Гость
Статьи
Раздражает коллега, …

Раздражает коллега, это от зависти?

У нас месяц назад появилась новая коллега, нашли по объявлению. Ей 30 лет. В общем она тут же стала крутить шашни с сыном учредителя который у нас тоже работает. И теперь она постоянно мне рассказывает, как ей делают всяческие поблажки, что ее возят домой на машине компании (в другой город), что даже ее обеды в кафе проводят за счет компании, как она проводит выходные с руководством , плюс она устроила сюда на работу своих дружков, короче говоря окопалась (и это еще не все). Должность у нее рядовая. На ее прошлой работе то же было, "дружила" с директорами. Чего оттуда тогда ушла я не спросила только. Девочки,скажите, я завистливая жаба? Мне противно всё это слушать от нее, раньше у нас была нормальная спокойная рабочая обстановка а теперь у меня чувство что я сижу в помойке. В общем меня она раздражает страшно. Хочу разобраться в себе и в ситуации с вашей помощью #коллега

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
А?
#1

Зависить.
Вам жалко себя любимку.
Фифа дружна со всеми, Вас не зовут никуда

Гость
#2

Это не зависть. Зависти тут нет. Просто бесит определенный типаж. А чего, собственно, беситься? Она вам лично что-то плохое делает? И пусть себе спит с кем угодно, пусть хвалится своими мнимыми победами. Да, она имеет определенные бонусы и фишки, а какая расплата за них? Это перед вами она типа королева, а перед ними - ***, которую вышвырнут за любой неправильный "тяв". С одного места уже поперли, так что восхищаться там не чему. Вы видите фасад, но не изнанку ситуации. Ну вот примерно так.

Гость
#3

не совсем зависть, скорее именно в вашей системе ценностей такое поведение считается позорным. Хотя зависть может быть в том случае, если вы верите её рассказам и хотели бы так же

Гость
#4

А по - чеснаку. Хотелось бы обедать на халяву и ездить не на ОТ, а с личным водителем? Значит зависть

Гость
#5

Зачем слушаете, если вам неприятно? Дистанцируйтесь от нее. Нафиг вам выслушивать чужие бредни?

А?
#6

Не нужно свои пороки типа зависти защищать.
Завтра ей наследство в Сочи оставят или квартиру купит мужик просто так, тоже раздражение ?

А?
#7
Гость

не совсем зависть, скорее именно в вашей системе ценностей такое поведение считается позорным. Хотя зависть может быть в том случае, если вы верите её рассказам и хотели бы так же

Автор сам себя убеждает

Гость
#8
А?

Зависить.
Вам жалко себя любимку.
Фифа дружна со всеми, Вас не зовут никуда

Меня мои друзья зовут. А дружна "фифа"только с директоратом.

Гость
#9
Гость

Это не зависть. Зависти тут нет. Просто бесит определенный типаж. А чего, собственно, беситься? Она вам лично что-то плохое делает? И пусть себе спит с кем угодно, пусть хвалится своими мнимыми победами. Да, она имеет определенные бонусы и фишки, а какая расплата за них? Это перед вами она типа королева, а перед ними - ***, которую вышвырнут за любой неправильный "тяв". С одного места уже поперли, так что восхищаться там не чему. Вы видите фасад, но не изнанку ситуации. Ну вот примерно так.

Мне просто неприятно это слушать как минимум. Мы с ней не дружим вообще,но она меня выбрала как свободные уши и все все рассказывает. Непонятно зачем Просто мы по возрасту ближе всего. Уже не знаю как ее заткнуть, пыталась отшутиться не помогло. И еще,я уверена на 100 % что она спит с руководством с первого дня работы. Я считаю это аморально. Мне неприятно находиться в коллективе где такие люди. А когда мы втроем остаемся мне хочется бежать просто. Как будто я третья лишняя. Уф,выговорилась

Гость
#10
А?

Автор сам себя убеждает

всяко может быть. Ведь действительно существуют субъективные ценности и что им противоречит, то, конечно же не нравится

Гость
#11
Гость

Зачем слушаете, если вам неприятно? Дистанцируйтесь от нее. Нафиг вам выслушивать чужие бредни?

Я не могу ее заткнуть. Мягко -она не понимает. Боюсь что скажу грубо однажды,а это уже не айс

Гость
#12
А?

Не нужно свои пороки типа зависти защищать.
Завтра ей наследство в Сочи оставят или квартиру купит мужик просто так, тоже раздражение ?

Я никогда не завидовала материальным ценностям. Не судите по себе.

Гость
#13
Гость

А по - чеснаку. Хотелось бы обедать на халяву и ездить не на ОТ, а с личным водителем? Значит зависть

По чеснаку? Не хотелось. Для меня это другое измерение. Когда ты имеешь ништяки в обмен за постель. Я этого для себя не рассматриваю, на работе всенда рабочие отношения особенно с руководством

Гость
#14

Я хотелабы от нее самоустраниться. Но не знаю как это сделать. Это может навлечь на меня гнев руководства

А?
#15
Гость

Меня мои друзья зовут. А дружна "фифа"только с директоратом.

Какие друзья?)
Не смeши
Видала я друзям мужичков, котор их же потом ментам и сдавали- одного за пьянку за рулем, другому штраф впиляли и под зад коленом с теплого места

А?
#16

Автор думает тут люди поверят в басню.
Нам не 16 лет и видали как все устроено в жизни. Свой клан туалетами вкладеет и также свой в среде медиков, далее перечислять?

Гость
#17
А?

Какие друзья?)
Не смeши
Видала я друзям мужичков, котор их же потом ментам и сдавали- одного за пьянку за рулем, другому штраф впиляли и под зад коленом с теплого места

Вижу у вас что-то личное, вы здесь поселились.. )

Гость
#18
А?

Автор думает тут люди поверят в басню.
Нам не 16 лет и видали как все устроено в жизни. Свой клан туалетами вкладеет и также свой в среде медиков, далее перечислять?

Вы пьяны что ли, вроде утро. Верите что ништяки за красивые глаза и простодружбу достаются - продолжайте

Василий
#19

Не слушайте....

#20

Может это их ставленница и она до этой работы уже 'дружила' с ними? Может просто не хочет признаваться что по знакомству на работу попала. Не вступайте в диалог да и всё, делайте свою работу. Может она видит что вас задевает её хвастовство и специально капает на нервы.

Гость
#21
Мадам

Может это их ставленница и она до этой работы уже 'дружила' с ними? Может просто не хочет признаваться что по знакомству на работу попала. Не вступайте в диалог да и всё, делайте свою работу. Может она видит что вас задевает её хвастовство и специально капает на нервы.

То что ставленница нет, у нас очень тесный коллектив и мы на эту должность довольно долго искали человека. Как ее игнорить тоже непонятно, я и так половину того что она говорит мимо ушей пропускаю,тупо потому что работать надо.

Гость
#22

Автор, а она точно не врёт вам? Вы вроде как то сами запутались уже. Она либо с сыном учредителя спит, либо с директором дружит?

Гость
#23
Гость

Автор, а она точно не врёт вам? Вы вроде как то сами запутались уже. Она либо с сыном учредителя спит, либо с директором дружит?

Спит она с сыном директора, который является единственным учредителем компании. Врать она точно не врет. Я вижу какие у них отношения. Она не говорила что с ним спит но я сама это поняла сразу же. Кроме того она рассказывала как тусила с директорами прошлой компании по заграницам и съемным хатам за их счет. Мне мой опыт не позволяет допустить что все это за красивые глаза

Гость
#24

Расслабься... Ее попользуют и выкинут как подстилку))) на прошлой работе наверно так и было. Была такая знакомая с начальством на ты с директором в кровати))) даже зп не выплатили за последний месяц и тем более не повысили... Уволилась сама и нашла другую работу. Начальство всегда практически очень расчетливое и циничное. Они к кормушке просто так никого не допустят. Брат так думал, что ему часть акций завода упадет, если он начальству денег займет. В итоге он сумму не успел достать, а завод через месяц официально обанкротился и закрылся. И тут он на зад присел... Его тупо хотели поиметь на деньги!

Гость
#25
Гость

Расслабься... Ее попользуют и выкинут как подстилку))) на прошлой работе наверно так и было. Была такая знакомая с начальством на ты с директором в кровати))) даже зп не выплатили за последний месяц и тем более не повысили... Уволилась сама и нашла другую работу. Начальство всегда практически очень расчетливое и циничное. Они к кормушке просто так никого не допустят. Брат так думал, что ему часть акций завода упадет, если он начальству денег займет. В итоге он сумму не успел достать, а завод через месяц официально обанкротился и закрылся. И тут он на зад присел... Его тупо хотели поиметь на деньги!

Боюсь тут не тот случай...этот сынишка малолетка совсем, он по моему втюрился в нее, а директор не факт что об этом всем знает. А она думаю хладнокровно действует.

Гость
#26
Гость

Мне просто неприятно это слушать как минимум. Мы с ней не дружим вообще,но она меня выбрала как свободные уши и все все рассказывает. Непонятно зачем Просто мы по возрасту ближе всего. Уже не знаю как ее заткнуть, пыталась отшутиться не помогло. И еще,я уверена на 100 % что она спит с руководством с первого дня работы. Я считаю это аморально. Мне неприятно находиться в коллективе где такие люди. А когда мы втроем остаемся мне хочется бежать просто. Как будто я третья лишняя. Уф,выговорилась

Автор, ну вы то "моральная", да. Просто вам руководство не то что спать не предлагало, а наверное вас и не особо помнит, да? Лучше быть честной и собой и признать, девушка не проста, молодец, что-то умеет, крутиться в жизни. Что можно взять хорошего от этой ситуации? Будьте хитрее. Скажите ей, что восхищены ее успехами, она же этого ждет) и что мечтали бы быть как она, попросите совет. Постарайтесь подружиться и глядишь и вам на работе что-то перепадет. А зависть свою осознайте и меняйтесь за счет нее, становитесь привлекательнее и коммуникабельнее.

Гость
#27
Гость

Автор, ну вы то "моральная", да. Просто вам руководство не то что спать не предлагало, а наверное вас и не особо помнит, да? Лучше быть честной и собой и признать, девушка не проста, молодец, что-то умеет, крутиться в жизни. Что можно взять хорошего от этой ситуации? Будьте хитрее. Скажите ей, что восхищены ее успехами, она же этого ждет) и что мечтали бы быть как она, попросите совет. Постарайтесь подружиться и глядишь и вам на работе что-то перепадет. А зависть свою осознайте и меняйтесь за счет нее, становитесь привлекательнее и коммуникабельнее.

Слабовато. Вам за счастье - предложение начальства переспать, а я стараюсь существовать за счет профессиональных навыков. Так что меня начальство помнит ибо я делаю важную работу) И уж точно не буду подлизываться и набиваться в подружуи в надежде что "перепадет". Ей богу как же все по себе судят..сразу составилось представление о Вас)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: