Гость
Статьи
Работу в спб …

Работу в спб секретарем, офис-менеджером найти так сложно?

Ищу работу секретарем или офис-менеджером с декабря. Предложения есть, рассылаю отклики, сама звоню, мне звонят, хожу на собеседования, и начинается вы так быстро приходите на собеседование в числе первых, или вы 2, 3 кандидат. Мы смотрим других. Нам надо определиться, всех посмотреть или говорят, что мы отдадим ваше резюме директору и если он или она одобрит, то мы позвоним. И потом либо звонят с отказом, либо вообще не звонят. Поначалу я переживала, сейчас уже пофигистично к этому отношусь, езжу на собеседования и все и забываю о них, но когда звонят, я всегда спрашиваю, причину, мне говорят, что у вас нет опыта, а мы ищем с опытом. Я уже анализирую собеседования, уже знаю, что отвечать и как на каверзные вопросы. Но блин, я же откликаюсь на вакансии, где не требуется опыт или мне звонят и мое резюме они видят и говорят, уже после собеседования, что им нужен сотрудник с опытом работы, ну хорошо, ладно, но блин. Зачем приглашать тогда? Для видимости? Просто смысл тратить и мне время свое и им, если они в резюме и по телефону это видели и слышали, что опыта нет?. Я не знаю или я не понимаю чего то или лыжи не едут?. #работа

Гостья
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы фото в резюме прикладываете?

Гость
#2

или у шефа на тебя не встал или же кадровичка от зависти решила забрить, чтоб конкуренток не плодить

Гость
#3

Скобочка, вы просто не очень умеете общаться с людьми. Вам же миллион раз об этом говорили. Вот приведите пример вашего собеседования. Только целиком: как вы вошли, что потом сказали, что ответили вам - и так до самого прощания.

Гость
#4

просто конкурентов много, и ты в этой конкуренции проигрываешь. все хотят в чистый офис на пятидневку.

Гостья
#5
Гость

Вы фото в резюме прикладываете?

Конечно, у меня оно есть и на hh и на суперджоб. Все все видят и поэтому вопрос внешности тут отпадает.

Гостья
#6
Гость

или у шефа на тебя не встал или же кадровичка от зависти решила забрить, чтоб конкуренток не плодить

Я общалась только с женщинами кадровичками или директорами женщинами..

Гость
#7
Гость

Скобочка, вы просто не очень умеете общаться с людьми. Вам же миллион раз об этом говорили. Вот приведите пример вашего собеседования. Только целиком: как вы вошли, что потом сказали, что ответили вам - и так до самого прощания.

в смысле скобочка? эта та музейная мадам, которая тут втирала про ценность вангога?

Гость
#8

скобочка? ну тогда понятно, ее даже на почту не взяли (туда всех берут).

Гость
#9

Скобочка, а на что ты живешь? Судя по твоим историям, ты без работы уже лет сто. Откуда деньги на жизнь? Признавайся давай.

Гость
#10
Гость

в смысле скобочка? эта та музейная мадам, которая тут втирала про ценность вангога?

Ван Гог святое. Она бесится, почему ребята из регионов после ВУЗа не идут уборщиками, а уезжают к себе, работают по специальности , и приезжают с опытом.
А сама с мамашей сидят на шее папы, которому за 60 , и который на тяжелой физической работе

Гостья
#11
Гость

Скобочка, вы просто не очень умеете общаться с людьми. Вам же миллион раз об этом говорили. Вот приведите пример вашего собеседования. Только целиком: как вы вошли, что потом сказали, что ответили вам - и так до самого прощания.

Ну вот последнее собеседование на которое я ходила было такое. Кстати, оттуда жду еще ответа. Я пришла, меня сразу узнали то есть рекрутер женщина узнала, ей лет 45. Она предложила мне раздеться, присесть и подождать, минут 5 ждала, потом пришла рассказала про вакансию, я задала вопросы по вакансии, которые мне были не понятны. Потом попросили рассказать о себе, где я училась, работала, с кем живу, я ответила. Мне сказали, что у меня образование хорошее и что почему я не работаю по нему . Я ответила и еще Когда я сказала, что хочу сменить вид деятельности мне сказали, что вам не будет скучно? я говорю нет эта работа мне подходит. Ну и сказали, что они еще смотрят других и до такого то числа будут еще смотреть и если позвонят, то надо будет встречаться с директором. И мы разошлись. Может, я что то и упустила, но это уже детали мелкие и они не так важны.

Гостья
#12
Гость

просто конкурентов много, и ты в этой конкуренции проигрываешь. все хотят в чистый офис на пятидневку.

Да можно и 2/2 в офис администратором. Мне без разницы.

Гость
#13
Гость

в смысле скобочка? эта та музейная мадам, которая тут втирала про ценность вангога?

Да))) я почему-то сразу вижу ее слог. Да и она уже откомментировала, что это действительно она)

Гостья
#14
Гость

скобочка? ну тогда понятно, ее даже на почту не взяли (туда всех берут).

На почту меня брали это я сама не захотела. Как раз таки там мне направление дали даже. Но я искала другие варианты.

Гостья
#15
Гость

Скобочка, а на что ты живешь? Судя по твоим историям, ты без работы уже лет сто. Откуда деньги на жизнь? Признавайся давай.

Родители помогают, правда мне уже надоело говорить, что везде конкуренция

Гость
#16
Гостья

Родители помогают, правда мне уже надоело говорить, что везде конкуренция

а я тебе говорил, что надо было ко мне приезжать и жить совместно. вот теперь кусай локти, ибо моя долларовая зарплата стала слишком высокой

Гость
#17

Знаете а у меня была такая ситуация. Я когда то работала в одном учреждении оператором три месяца. После прошло лет 6. И вот год назад совсем я увидела там вакансию уже на бухгалтера. Я девушка была неопытная в этой сфере и в то время работала кладовщиком за копейки. В общем пригласили на собеседование. Они долго думали ,так как я была без опыта. Ну сказали отправьте на резюме. Хотя я уже рассказала подробно. Пошла домой. И вот на следующее утро пишут мне смс вы нам не походите и заблокировали. Я даже не успела спросить почему. Так было неприятно(((

Гость
#18

Я тоже очень долго мучалась на собеседованиях

Гостья
#19
Гость

а я тебе говорил, что надо было ко мне приезжать и жить совместно. вот теперь кусай локти, ибо моя долларовая зарплата стала слишком высокой

Зачем? мужчинам нужны девушки, которые работают.

Гостья
#20
Гость

а я тебе говорил, что надо было ко мне приезжать и жить совместно. вот теперь кусай локти, ибо моя долларовая зарплата стала слишком высокой

а на зп вашу мне без разницы. это вы перед друзьями хвастайтесь.

Гостья
#21
Гость

Знаете а у меня была такая ситуация. Я когда то работала в одном учреждении оператором три месяца. После прошло лет 6. И вот год назад совсем я увидела там вакансию уже на бухгалтера. Я девушка была неопытная в этой сфере и в то время работала кладовщиком за копейки. В общем пригласили на собеседование. Они долго думали ,так как я была без опыта. Ну сказали отправьте на резюме. Хотя я уже рассказала подробно. Пошла домой. И вот на следующее утро пишут мне смс вы нам не походите и заблокировали. Я даже не успела спросить почему. Так было неприятно(((

Мне иногда кажется, что вакансии публикуют просто так, люди приходят, а вакансии так и висят годами. И человек не нужен.

Гость
#22
Гостья

а на зп вашу мне без разницы. это вы перед друзьями хвастайтесь.

спасибо что завидуешь. мне очень приятно

Гостья
#23
Гость

Я тоже очень долго мучалась на собеседованиях

Да я не мучаюсь уже. Просто не понятно, в чем причина. Если по началу были косяки какие то. То сейчас то я уже знаю, что говорить, как говорить.

Гостья
#24
Гость

спасибо что завидуешь. мне очень приятно

Мужчина, который хвастается своей зп, полный идиот. Лучше уж молчать о таком, как бы эта зп не уменьшилась бы. И да я вам не завидую, мне на вас пох.

Гость
#25
Гостья

Мне иногда кажется, что вакансии публикуют просто так, люди приходят, а вакансии так и висят годами. И человек не нужен.

Да да. К примеру,эта вакансия висела примерно полгода после моего собеседования,если не больше.

Гость
#26

А почему именно хотите работать секретарем? Вам сколько лет?

Гостья
#27
Гость

Да да. К примеру,эта вакансия висела примерно полгода после моего собеседования,если не больше.

Вот вот.

Гость*
#28

Работу найти не сложно!
1. Какими навыками Вы владеете или только чтоб сменить род деятельности?
2. Приходя на собеседование Вы изучили род деятельности фирмы, её достижения или может плохая репутация?
Для офис -менеджера необходимо: знание деловой переписки, оргтехники, офисных программ, 1с обязательно, знание договоров, первичной документации, делопроизводство, архивирование.
Или Вы хотите прийти этому всему поучиться?

Гостья
#29
Гость

А почему именно хотите работать секретарем? Вам сколько лет?

А кем еще то? По специальности не хочу. 26 мне.

Гостья
#30
Гость*

Работу найти не сложно!
1. Какими навыками Вы владеете или только чтоб сменить род деятельности?
2. Приходя на собеседование Вы изучили род деятельности фирмы, её достижения или может плохая репутация?
Для офис -менеджера необходимо: знание деловой переписки, оргтехники, офисных программ, 1с обязательно, знание договоров, первичной документации, делопроизводство, архивирование.
Или Вы хотите прийти этому всему поучиться?

1. Я курсы переподготовки на секретаря закончила.
2. Изучаю конечно.
В 1с я не работала и не знаю, но не везде его требуют. Где то обучают.
Если требуют 1с в обязательном порядке, то я туда не иду. Я ж понимаю, что не пройду собеседование.

Гость
#31
Гостья

Мужчина, который хвастается своей зп, полный идиот. Лучше уж молчать о таком, как бы эта зп не уменьшилась бы. И да я вам не завидую, мне на вас пох.

когда пох - не оправдываются. еще раз спасибо

Гость*
#32
Гостья

1. Я курсы переподготовки на секретаря закончила.
2. Изучаю конечно.
В 1с я не работала и не знаю, но не везде его требуют. Где то обучают.
Если требуют 1с в обязательном порядке, то я туда не иду. Я ж понимаю, что не пройду собеседование.

Курсы это хорошо.
А какие навыки? Умеете проштудировать договор? Умеете работать с электронной почтой? Умеете отвечать на звонки и делать переадресацию? И последнее - понимаете для чего нужна первичная документация и как этим пользоваться?

Гость*
#33

На hh.ru 367 вакансий без опыта работы. Гуляй не хочу:))
Если захотели сменить профессию, хотя бы начните в той же сфере.
Например были учительницей, тогда секретарем директора в школе. Нет вакансии, обзванивайте или приходите сами в школу или резюме рассылайте.
Секретарь или офис-менеджер - это самые активные сотрудники и умеют оперативно реагировать.
Вы готовы так работать? Вы готовы удерживать много информации в голове 24/7?

Гостья
#34
Гость*

Курсы это хорошо.
А какие навыки? Умеете проштудировать договор? Умеете работать с электронной почтой? Умеете отвечать на звонки и делать переадресацию? И последнее - понимаете для чего нужна первичная документация и как этим пользоваться?

Я обучалась на курсах все это делать.
Единственное, что я не бухгалтер, а где то еще и бухгалтерию на секретаря хотят навесить.

Гость
#35
Гость*

На hh.ru 367 вакансий без опыта работы. Гуляй не хочу:))
Если захотели сменить профессию, хотя бы начните в той же сфере.
Например были учительницей, тогда секретарем директора в школе. Нет вакансии, обзванивайте или приходите сами в школу или резюме рассылайте.
Секретарь или офис-менеджер - это самые активные сотрудники и умеют оперативно реагировать.
Вы готовы так работать? Вы готовы удерживать много информации в голове 24/7?

Из них больше половины шарашкины конторы с черной зарплатой и тупым руководством, и висеть такие вакансии будут всегда, так как люди там не задерживаются надолго

Гостья
#36
Гость*

На hh.ru 367 вакансий без опыта работы. Гуляй не хочу:))
Если захотели сменить профессию, хотя бы начните в той же сфере.
Например были учительницей, тогда секретарем директора в школе. Нет вакансии, обзванивайте или приходите сами в школу или резюме рассылайте.
Секретарь или офис-менеджер - это самые активные сотрудники и умеют оперативно реагировать.
Вы готовы так работать? Вы готовы удерживать много информации в голове 24/7?

Да, я уже отправила резюме, где то не овтечают, где то уже ходила.
Я не хочу работать в системе образования тем более в школе.
У секретаря и менеджера рабочий день с 9 до 18. Какое 24/7?

Гостья
#37
Гость

Из них больше половины шарашкины конторы с черной зарплатой и тупым руководством, и висеть такие вакансии будут всегда, так как люди там не задерживаются надолго

Да плевать мне бы в шарашкиной конторе поработать хотя бы 1-3 месяца чтобы был опыт, так выбирают еще.

Гость
#38
Гостья

Да плевать мне бы в шарашкиной конторе поработать хотя бы 1-3 месяца чтобы был опыт, так выбирают еще.

У вас вообще никакого опыта нет в 26 лет?

Гостья
#39
Гость

У вас вообще никакого опыта нет в 26 лет?

Ну, опыт есть, но их интересует именно опыт секретарем или менеджером. Этого у меня нет.

Гость*
#40
Гостья

Да, я уже отправила резюме, где то не овтечают, где то уже ходила.
Я не хочу работать в системе образования тем более в школе.
У секретаря и менеджера рабочий день с 9 до 18. Какое 24/7?

24/7 это выражение такое. Значит помнить надо много информации. Чтоб с секретаря спросили, а он ответил.

Гость
#42
Гостья

А кем еще то? По специальности не хочу. 26 мне.

а не 30? 17 лет школа, 20 -21 лет - на воспитательницу выучили, 25 или 26 лет учили на музейного смотрителя. А без работы года 3 точно, может больше. Папу жалко

Гость
#43
Земляничка

очевидно ты лаботоясина на шее у мамки намерено не идешь никуда вон на почту же тебя взяли а ты не стала

там мама такая же, образования нет, всю жизнь воспитательницей полдня за копейки работала

Гость
#44
Гостья

Ну вот последнее собеседование на которое я ходила было такое. Кстати, оттуда жду еще ответа. Я пришла, меня сразу узнали то есть рекрутер женщина узнала, ей лет 45. Она предложила мне раздеться, присесть и подождать, минут 5 ждала, потом пришла рассказала про вакансию, я задала вопросы по вакансии, которые мне были не понятны. Потом попросили рассказать о себе, где я училась, работала, с кем живу, я ответила. Мне сказали, что у меня образование хорошее и что почему я не работаю по нему . Я ответила и еще Когда я сказала, что хочу сменить вид деятельности мне сказали, что вам не будет скучно? я говорю нет эта работа мне подходит. Ну и сказали, что они еще смотрят других и до такого то числа будут еще смотреть и если позвонят, то надо будет встречаться с директором. И мы разошлись. Может, я что то и упустила, но это уже детали мелкие и они не так важны.

Если вы не упустили ничего, то выглядит ровно. Даже слишком ровно. В том плане, что вы ничем не отличаетесь от десятка соискателей. Скажем прямо, сейчас вы ищете работу не уникального специалиста. Секретарем и офис-менеджером может пойти любой человек. У вас дикая конкуренция, и вы банально теряетесь в серой массе. Думайте, как выделиться в положительном ключе. Подтягивайте английский, учите новые компьютерные программы, что там еще может пригодится офис-менеджеру. Внешность подправьте - на это тоже смотрят.

Гостья
#45
Гость*

24/7 это выражение такое. Значит помнить надо много информации. Чтоб с секретаря спросили, а он ответил.

Да, я понимаю, что это значит.

Гостья
#46
Земляничка

очевидно ты лаботоясина на шее у мамки намерено не идешь никуда вон на почту же тебя взяли а ты не стала

У меня знакомая на почте работала, сказала, что там ад. Убежала оттуда сверкая пятками.

Гостья
#47
Гость

а не 30? 17 лет школа, 20 -21 лет - на воспитательницу выучили, 25 или 26 лет учили на музейного смотрителя. А без работы года 3 точно, может больше. Папу жалко

Как раз нет. Без работы я пол года.

Гостья
#48
Гость

Если вы не упустили ничего, то выглядит ровно. Даже слишком ровно. В том плане, что вы ничем не отличаетесь от десятка соискателей. Скажем прямо, сейчас вы ищете работу не уникального специалиста. Секретарем и офис-менеджером может пойти любой человек. У вас дикая конкуренция, и вы банально теряетесь в серой массе. Думайте, как выделиться в положительном ключе. Подтягивайте английский, учите новые компьютерные программы, что там еще может пригодится офис-менеджеру. Внешность подправьте - на это тоже смотрят.

Ну, не везде требуется английский. А компьютерные программы постараюсь выучить. Внешность нормально.

Гость
#49
Гостья

Как раз нет. Без работы я пол года.

Я ваше нытье и дебильные темы вижу лет 5, все одно и тоже. И все это время вы без работы. Ну, таким все божья роса