Гость
Статьи
Зачем люди работают …

Зачем люди работают продавцами и на заводе

Если можно стать айти программистом. Их не хватает. Возьмут всех работать. Главное не лениться

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

хАчу вАйти в Айти!

#2

Если все станут айтишниками кто будет в магазине работать, продовать продукты, вещи и т.д?
А на заводе кто будет делать различные детали?
И автор не все разбираются в компьютерах, и не все этого хотят

EvArt
#3

Потому что для программирования нужно много учить. Пропадать сутками в теории и практике. Уметь строить алгоритмы, видеть ошибки в километровых строчках, знать как выполнить задачу, а потом ещё выстраивать карьеру несколько лет. А на завод чё? Встал и пошёл, на месте обучили)

Гость
#4

На заводе тяжело плюс заводская обстановка это ужас, коллектив пьянь большинство как и везде штрафы, продавцы...ну там надо уметь впаривать планы выполнять не каждому под силу, программисты целыми днями за компьютером лично по мне это ужас это очень нудная работа это с цифрами кассой и компьютером от таких работ очень устаешь и с 9 до 6 стабильно, это тоже график неудобный, мне например сутки/трое нравится, програмером сутки/трое работать нереально, плюс я люблю расхожую работу или по найму, по мне хорошие работы с графиком: кинолог, медик(фельдшер например), социальный работник, художник, где и график хороший и чтобы меньше всего за компьютером сидеть

Анонимка
#5

Не знаю, в моём городе заводов нет. ОдниТЦ. Я не работаю, т.к. нет по специальности ничего. Муж работает по специальности. У мужа на работе долгое время ищут толковых конструкторов, сварщиков, электриков. Айти не требуются. Население города около 2 млн. чел.

Гость
#6
EvArt

Потому что для программирования нужно много учить. Пропадать сутками в теории и практике. Уметь строить алгоритмы, видеть ошибки в километровых строчках, знать как выполнить задачу, а потом ещё выстраивать карьеру несколько лет. А на завод чё? Встал и пошёл, на месте обучили)

Програмирование это адовая работа, очень очень нудная и скучная, медики например хорошо, лучше врач конечно, учить там кстати не меньше чем програмирование одна анотомичка чего стоит, но медицина это плюс что все на себе это больше творческая такая необычная сфера

Гость
#7
Анонимка

Не знаю, в моём городе заводов нет. ОдниТЦ. Я не работаю, т.к. нет по специальности ничего. Муж работает по специальности. У мужа на работе долгое время ищут толковых конструкторов, сварщиков, электриков. Айти не требуются. Население города около 2 млн. чел.

Ну такая же ерунда, у нас в городе тллько не то чтобы и заводов нет, одни фабрики и те которые не функционируют половина

Лина
#8
Гость

Програмирование это адовая работа, очень очень нудная и скучная, медики например хорошо, лучше врач конечно, учить там кстати не меньше чем програмирование одна анотомичка чего стоит, но медицина это плюс что все на себе это больше творческая такая необычная сфера

мерзкая это сфера медицина, вы представьте запах от пенсионеров, а их ведь осматривать надо

Гость
#9

Кому-то нужно и там работать. Не могут все быть только айтишниками, только врачами, только актерами, только блогерами, как и не могут все работать только на заводах и продавцами.

Гость
#10
Лина

мерзкая это сфера медицина, вы представьте запах от пенсионеров, а их ведь осматривать надо

Запах можно перетерпеть, запах терпеть это не нудно, а вот за компьютером сидеть по мне вот это мерзко это очень нудно, я вообще более 2 часов как посижу за компьютером очень начинаю уставать и концентрация внимания снижается, вот что я терпеть точно не могу, я работала за компьютером мне это адом казалось переучилась на медика, и работаю теперь сутки/трое, сутки отработал и гуляй смело а не это каторга с 9 до 18 и ни минутой раньше!!!

Гость
#11
Гость

Програмирование это адовая работа, очень очень нудная и скучная, медики например хорошо, лучше врач конечно, учить там кстати не меньше чем програмирование одна анотомичка чего стоит, но медицина это плюс что все на себе это больше творческая такая необычная сфера

Автор бы еще спросил зачем идут работать гинекологами, проктологами. Да даже хирургами или лор-врачами, можно подумать приятно в чужих внутренностях или ушах копаться.

Лина
#12
Гость

Запах можно перетерпеть, запах терпеть это не нудно, а вот за компьютером сидеть по мне вот это мерзко это очень нудно, я вообще более 2 часов как посижу за компьютером очень начинаю уставать и концентрация внимания снижается, вот что я терпеть точно не могу, я работала за компьютером мне это адом казалось переучилась на медика, и работаю теперь сутки/трое, сутки отработал и гуляй смело а не это каторга с 9 до 18 и ни минутой раньше!!!

каждому свое, я уж лучше за компом чем всякие мерзости рассматривать

Гость
#13
Лина

каждому свое, я уж лучше за компом чем всякие мерзости рассматривать

А я лучше мерзости рассматривать нежели за компом, кстати мерзости рассматривают это врачи, а фельдшера только лекарства дают, уколы, экг со скорой, так что мерзости это не страшно, кому что видите)

Гость
#14
Гость

Автор бы еще спросил зачем идут работать гинекологами, проктологами. Да даже хирургами или лор-врачами, можно подумать приятно в чужих внутренностях или ушах копаться.

Ну он на приеме свое откопаеьются в ушах лекарства при отите например антибиотик и физио назначит полдня отработает и свободен, а офисный планктон это с 9 до 6 ковырятся с цифрами бумагами документами жуткая рутина

Лина
#15
Гость

Ну он на приеме свое откопаеьются в ушах лекарства при отите например антибиотик и физио назначит полдня отработает и свободен, а офисный планктон это с 9 до 6 ковырятся с цифрами бумагами документами жуткая рутина

судя по нашив врачам - пол дня в одной пол дня в другой, а терапевты просто зашиваются от работы

Лина
#16
Гость

А я лучше мерзости рассматривать нежели за компом, кстати мерзости рассматривают это врачи, а фельдшера только лекарства дают, уколы, экг со скорой, так что мерзости это не страшно, кому что видите)

и с пенсами общаются, что бы укол делать или тем более экг к коже прикасаться не надо? да и зп у них копеечная.
я лучше в офисе - пока процентовку набрала день незаметно пролетел

Мышильда
#17
Гость

Запах можно перетерпеть, запах терпеть это не нудно, а вот за компьютером сидеть по мне вот это мерзко это очень нудно, я вообще более 2 часов как посижу за компьютером очень начинаю уставать и концентрация внимания снижается, вот что я терпеть точно не могу, я работала за компьютером мне это адом казалось переучилась на медика, и работаю теперь сутки/трое, сутки отработал и гуляй смело а не это каторга с 9 до 18 и ни минутой раньше!!!

А по какой специализации вы работаете сутки-трое, где?

#18
Анонимка

Не знаю, в моём городе заводов нет. ОдниТЦ. Я не работаю, т.к. нет по специальности ничего. Муж работает по специальности. У мужа на работе долгое время ищут толковых конструкторов, сварщиков, электриков. Айти не требуются. Население города около 2 млн. чел.

В городе величиной с Харьков или Минск нет ни одного завода? А рабочие специальности где востребованы? Электрики, сварщики итп. теперь в ТЦ нужны? Вы чего там обкурились?

Гость
#19
Гость

Ну он на приеме свое откопаеьются в ушах лекарства при отите например антибиотик и физио назначит полдня отработает и свободен, а офисный планктон это с 9 до 6 ковырятся с цифрами бумагами документами жуткая рутина

Да у любой работы свои минусы. Ну у лора каждый день уши, носы, горло, это что разнообразие или что-то захватывающее? У офисной работы минус не только, что работа сидячая, а что именно в монитор пялиться по 8-9 часов в день. Ну уж лучше так, чем весь день на ногах на как продавцы и на заводах.

Гость
#20
Лина

судя по нашив врачам - пол дня в одной пол дня в другой, а терапевты просто зашиваются от работы

Ну кому деньги нужны да, но они сейчас и работая полдня норм так получают уж поболее продавца то стоящего на ногах целыми днями, врач он на приеме сидит все не у станка, так есть возможность работать полставки у них и норма часов в день 6 а не 8 как у офиса...

Гость
#21
Лина

и с пенсами общаются, что бы укол делать или тем более экг к коже прикасаться не надо? да и зп у них копеечная.
я лучше в офисе - пока процентовку набрала день незаметно пролетел

К коже прикосатся это ерунда а вот офисные будни для меня тянулись очень долго, день как век) и зп по сравнению с продавцами далеко не копеечная... 40 без опыта в маленьком городке? Где вы еще так найдете, тем более с карантинами этими штрафами и тд а медики они всегда нужны ибо люди всегда будут болеть

EvArt
#22
Гость

Програмирование это адовая работа, очень очень нудная и скучная, медики например хорошо, лучше врач конечно, учить там кстати не меньше чем програмирование одна анотомичка чего стоит, но медицина это плюс что все на себе это больше творческая такая необычная сфера

Ну в посте речь не о врачах, а о заводах и кассирах, скорее как о низко оплачиваемой работе чем конкретных профессиях. Можно было вопрос поставить, почему люди идут на заводы, а не работать врачами и ответ был бы почти тот же.

Лично я работаю 3д-художником, очень творческая профессия, программирование как дополнительное занятие или хобби, но это сугубо техническая сфера, тут не получится ''чтоб красиво было", у меня получается прекрасный баланс между творческим и техническим) Совсем не нудная работа, мне даже очень интересно, учитывая что мы создаём игры. Очень похожа на головоломки, в которые играют дети, только для взрослых. Я люблю решать сложные задачи и улучшать, оптимизировать свою работу. А видеть сразу результат очень приятно.
А ещё мне программисты на работе показывали как они работают, у них везде автозаполнение, даже целые предложения вставляют, они в основном алгоритм выстраивают в голове)

Но сидеть за компом нужно много, не вылезая, не каждому подходит. Нужно иметь определенный типаж.

Я могу месяцами не выходить на улицу, у меня курьеры мусор выносят и продукты привозят. Сутками сидеть за компом. Работать, играть, отдыхать, есть за компом, ЖИИИТЬ ЗА КОМПОМ. Самоизоляцию даже не почувствовала. Но для некоторых людей - это дискость. Им нужно гулять)
Каждому своё.

Лина
#23
Гость

Ну кому деньги нужны да, но они сейчас и работая полдня норм так получают уж поболее продавца то стоящего на ногах целыми днями, врач он на приеме сидит все не у станка, так есть возможность работать полставки у них и норма часов в день 6 а не 8 как у офиса...

знаешь врач за целый день получает чуть больше продавца, ты хочешь сказать что фельдшер за пол дня имеет больше? не поверю

Гость
#24
Мышильда

А по какой специализации вы работаете сутки-трое, где?

Фельдшер на скорой помощи

Лина
#25
Гость

К коже прикосатся это ерунда а вот офисные будни для меня тянулись очень долго, день как век) и зп по сравнению с продавцами далеко не копеечная... 40 без опыта в маленьком городке? Где вы еще так найдете, тем более с карантинами этими штрафами и тд а медики они всегда нужны ибо люди всегда будут болеть

конечно нужны, пахать в 3 смены, 40 на 1 ставку? фельдшеру?

Гость
#26

а можно не айти программистами. А можно айти не программистами. главное ничего ж не надо для этого. Захотел и тут же стал сто тыщ мильёнов зарабатывать...
Как же задолбала эта мода на войти в айти... Заводы стоят - одни программисты в стране.. И на хлеб программы мазать будут и ездить на айти и батареи греть программированием..

Мышильда
#27
Гость

Фельдшер на скорой помощи

Тогда непонятно, как это вы "не рассматриваете мерзости". Тот обосрался, тот обблевался, того ножом пырнули, алкоголики, бомжи, наркоманы, психи.. Да ещё сутками. Ну нафиг такую работу..

Гость
#28
Лина

конечно нужны, пахать в 3 смены, 40 на 1 ставку? фельдшеру?

Сутки отработал трое дома график у фельдшеров и скорой помощи я считаю 40 без опыта это идеально, не везде такие зп , я секретарем работала с 9 до 6 за 20 пятидневку вот где адок то и постоянная документационная дерготня, сейчас как вспомню так вздрогну

..
#29

Автор, про заводы вы зря...
Сейчас инженер одна из самых востребованных специальностей.
И инженер на заводе зарабатывает не плохо. А если начальник цеха, или зам... То очень не плохо.

Лина
#30
Гость

Сутки отработал трое дома график у фельдшеров и скорой помощи я считаю 40 без опыта это идеально, не везде такие зп , я секретарем работала с 9 до 6 за 20 пятидневку вот где адок то и постоянная документационная дерготня, сейчас как вспомню так вздрогну

если это 1 ставка то прекрасно, лежала в больнице у медсестры спрашивала зп как у продавца и это за 1,5 ставки, ковидные отделения не берем

Гость
#31

Тоже никогда этого не понимал - вместо того, чтобы все работали генеральными директорами, народ почему-то идет на заводы рабочими или продавцами в магазины. Странные люди, признаться...

Гость
#32

По приколу работают. Какую только ерунду не напишут...

Мышильда
#33
Гость

Тоже никогда этого не понимал - вместо того, чтобы все работали генеральными директорами, народ почему-то идет на заводы рабочими или продавцами в магазины. Странные люди, признаться...

Да-да.)) Тут ещё темы были- зачем вы носите пуховики, если можно шубы, зачем ездите на метро, если можно на машине, зачем отдыхаете в Турции, если можно на Мальдивах, ну и тд.)))

Гость
#34
Мышильда

Да-да.)) Тут ещё темы были- зачем вы носите пуховики, если можно шубы, зачем ездите на метро, если можно на машине, зачем отдыхаете в Турции, если можно на Мальдивах, ну и тд.)))

А бывает наоборот: зачем вы вызвали сантехника, сами что ли починить не могли? Зачем ты ходишь красить волосы в салон, сама что ли покрасить не можешь? Зачем вам посудомойка, сами что ли посуду помыть не можете? Зачем вам домработница, сами что ли полы помыть не можете и т.п.

Гость
#35
Анонимка

Не знаю, в моём городе заводов нет. ОдниТЦ. Я не работаю, т.к. нет по специальности ничего. Муж работает по специальности. У мужа на работе долгое время ищут толковых конструкторов, сварщиков, электриков. Айти не требуются. Население города около 2 млн. чел.

Что за город такой в котором 2 млн.человек и нет работы? 🤔

Гость
#36
Гость

Фельдшер на скорой помощи

А в другой теме Вы были педаХогом по-специальности, меняющим работу уже четвёртый раз за год и получающим копейки в какой-то там воинской части, работая псиХолУхом на полставки.-)))
Завралась уже совсем.

Гость
#37
Гость

Фельдшер на скорой помощи

И да, это не Вы там показали полнейшую неспособность к обучению, что даже алкаши оказались более "ценными" сотрудниками?-)))

Гость
#38
Гость

Что за город такой в котором 2 млн.человек и нет работы? 🤔

Да любой город. Любой. Задрючишься искать не просто работу, а ту, которая хотя бы по минимуму достойно обеспечивала зарплатой. Тоже самое и в Москве. И если вы чего-то не знаете, то это отнюдь не означает, что этого нет.

Гость
#39
Лина

мерзкая это сфера медицина, вы представьте запах от пенсионеров, а их ведь осматривать надо

Сама вонючка!

Мышильда
#40
Гость

Фельдшер на скорой помощи

Серьезно? Из воинской части уже уволились?)))

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5626670/2/#m83494936

#30

#41

Айтишник - это штучный товар!
Просто выпускники ВУЗов - это просто ацтой с бумажкой

Гость
#42
Гость

Да любой город. Любой. Задрючишься искать не просто работу, а ту, которая хотя бы по минимуму достойно обеспечивала зарплатой. Тоже самое и в Москве. И если вы чего-то не знаете, то это отнюдь не означает, что этого нет.

Возьмём хотя бы Воронеж. Мои родственники, живущие там, утверждают, что более-менее работу можно найти только по связям, ну если ты не уникальнейший спец.
А так, даже при наличии нормального ВО и опыта, в среднем выходит не более 40-45. А есть и те, у кого меньше 30.
Работу проще всего найти продавцом. Есть само собой и позиции ИТ, и инженерные и медицинские, и юридические. Но там нужны связи. Блин, даже устроиться в школу они нужны.
Нет связей? Работают манагерами, продаванами, оказывают услуги, как варик перебираются в Москву.

Анонимка
#43
Гость

Да любой город. Любой. Задрючишься искать не просто работу, а ту, которая хотя бы по минимуму достойно обеспечивала зарплатой. Тоже самое и в Москве. И если вы чего-то не знаете, то это отнюдь не означает, что этого нет.

+++ Я и не писала, что работы нет вообще. Работы нет по моей специальности. А зачем мне работа без корочки? Там пахать за копейки надо.

Гость
#44
Гость

Возьмём хотя бы Воронеж. Мои родственники, живущие там, утверждают, что более-менее работу можно найти только по связям, ну если ты не уникальнейший спец.
А так, даже при наличии нормального ВО и опыта, в среднем выходит не более 40-45. А есть и те, у кого меньше 30.
Работу проще всего найти продавцом. Есть само собой и позиции ИТ, и инженерные и медицинские, и юридические. Но там нужны связи. Блин, даже устроиться в школу они нужны.
Нет связей? Работают манагерами, продаванами, оказывают услуги, как варик перебираются в Москву.

да да да!!!! для устройства в ИТ связи совершенно необходимы! без этого никого не берут - инфа 100%

Гость
#45
Гость

Запах можно перетерпеть, запах терпеть это не нудно, а вот за компьютером сидеть по мне вот это мерзко это очень нудно, я вообще более 2 часов как посижу за компьютером очень начинаю уставать и концентрация внимания снижается, вот что я терпеть точно не могу, я работала за компьютером мне это адом казалось переучилась на медика, и работаю теперь сутки/трое, сутки отработал и гуляй смело а не это каторга с 9 до 18 и ни минутой раньше!!!

На сутках вам не тяжело? К тому же там обычно б*ы*дло-коллектив. Подруга работает в больнице санитаркой в больнице 1/3. Рассказывает, как они там часто на работе бухают, бабы валяются пьяные без трусов и с*сут извините под себя(((

Гость
#46
Гость

да да да!!!! для устройства в ИТ связи совершенно необходимы! без этого никого не берут - инфа 100%

В ИТ необходимы знания, опыт и желание трудиться.-) Способности - опционально, в конце концов кто-то должен тестировать и писать документашку, а также сидеть на телефоне в поддержке.
Но ИТ позиций не настолько уж и много, а сейчас, после того, как иностранные фирмы ушли с рынка, многие ИТ спецы остались пока не у дел.
Да даже в ИТ порой весьма нужны связи. Давайте, расскажите, как легко Вы устротесь в ИТ без связей, например на РЖД.-)))

А так, практически везде, где нормальные условия труда и адекватная зарплата без связей устроиться очень сложно.

#47

пойми. те, кто работают продавцами, не смогут освоить сложную (для них) профессию
вот ты. почему не летаешь? любой воробей спокойно летит куда хочет. это сложно?

Гость
#48
Гость

В ИТ необходимы знания, опыт и желание трудиться.-) Способности - опционально, в конце концов кто-то должен тестировать и писать документашку, а также сидеть на телефоне в поддержке.
Но ИТ позиций не настолько уж и много, а сейчас, после того, как иностранные фирмы ушли с рынка, многие ИТ спецы остались пока не у дел.
Да даже в ИТ порой весьма нужны связи. Давайте, расскажите, как легко Вы устротесь в ИТ без связей, например на РЖД.-)))

А так, практически везде, где нормальные условия труда и адекватная зарплата без связей устроиться очень сложно.

в РЖД в ИТ я постараюсь не устраиваться хоть со связями, хоть без. пока есть такая возможность :-))) там зарплаты так себе :-)

Гость
#49
Гость

в РЖД в ИТ я постараюсь не устраиваться хоть со связями, хоть без. пока есть такая возможность :-))) там зарплаты так себе :-)

Там имеются весьма положительные вещи, поверьте.-) Как и в администрации, в Ростелекоме и иже с ними.-)
Само собой, плюшки имеют занятые в офисах, а вот на эти позиции без связей не так просто попасть.
Там династии работают.-(

Гость
#50

https://ekb.zarplata.ru/vacancy/card/212567109/vedushchij-programmist-razrabotchik

плюшки конечно хорошо.. Но я предпочитаю таки брать деньгами