Гость
Статьи
Почем все врут про …

Почем все врут про бедность?

Вот у всех машины, квартиры, у кого не спросишь, все скоро на отдых летят. Телефоны дорогие, куча одежды разной. Ещё и по 3-4 ребёнка не в обносках ходят, питаются хорошо. Секции и отдых оплачен. И …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Зачем тебе в мужьях необразованный хабалистый вася?

Вас это так волнует?) Очень признательна, что вы обо мне так переживаете))

Гость
#52
Гость

У меня все гладко. С чего нет то? Через два дня в отпуск едем с друзьями).
Просто не выношу глупых заносчивых людей. С ними нет привычки церемониться.

Получается вас это так раздражает...с чего бы вдруг счастливого человека как вас раздражают незнакомые люди с форума?)

Гость
#53
Гость

Вас это так волнует?) Очень признательна, что вы обо мне так переживаете))

Не волнует, интересно просто. Почему не вышли за достойного мужчину замуж.

Гость
#54
Гость

И вы не такая, не гибкая, не сообразительная, не ушлая, иначе бы не жили в такой заднице с заводским мужем и кредитами). Про добрые качества все относительно, в чем ваша доброта?

Например не устраиваю таких провокаций как вы сейчас..и не высказываю раздражения в чужой адрес

Вика
#55

в принципе да. И как во всех западных странах - эти люди сильно закредитованы. Просто у нас еще поверхностно смотрят на достаток людей, не вдумываясь, какие расходы за ними. Смотрят только на внешнее.

Как человек, работающий много лет в фин.сфере, могу сказать что 70% современного автопарка иномарок в России - это кредитные автомобили. Причем и масс-брендов, и премиум, люкс. То же самое квартиры - большинство приобретают жилье в ипотеку. И даже поездки в дорогие зарубежные страны, это покупки в кредит.

Другой вопрос - что пока людям удается сводить дебет с кредитом, эти многочисленные займы оплачиваются многочасовым трудом, гораздо бОльшим чем по трудовому кодексу. Плюс часто помогают родители с той и другой стороны (если говорим про семью с детьми), типа внукам помогают. То есть по сути две-три-четыре семьи работают сообща, чтобы закрывать многочисленные кредиты и обеспечивать ежедневную жизнь.

Так что бедность населения есть, просто она вот такая "скрытая", в каждом отдельном дом.хозяйстве.

Гость
#56
Гость

Получается вас это так раздражает...с чего бы вдруг счастливого человека как вас раздражают незнакомые люди с форума?)

Да, раздражает. Я считаю глупость и заносчивость одним из страшных грехов.
Ну вот такая я. Не переживайте, мне это в жизни не мешает и не портит настроение, менее счастливой я быть не перестану.

Гость
#57
Гость

Например не устраиваю таких провокаций как вы сейчас..и не высказываю раздражения в чужой адрес

Ну как я и предполагала....
Балабольство обычное.

Гость
#59
Гость

Не волнует, интересно просто. Почему не вышли за достойного мужчину замуж.

Что в вашем понимании "достойный"?

Гость
#60
Гость

Да, раздражает. Я считаю глупость и заносчивость одним из страшных грехов.
Ну вот такая я. Не переживайте, мне это в жизни не мешает и не портит настроение, менее счастливой я быть не перестану.

Судя по вашим комментариям вас это очень очень злит) мы рады за ваше счастье и дай Бог чтобы и дальше у вас так же складывалось!)))

Гость
#61
Гость

Ну как я и предполагала....
Балабольство обычное.

Без ваших предположений у нас бы конец света наступил)

Гость
#62

Будет-будет и у них бедность. Будет только роскошь и нищета

Гость
#63
Astrolog_denisova

В любом случае, напишите astrolog_denisova@mail.ru
Я уверена, что вы способны на большее, и на лучшую жизнь (как и все здесь присутствующие). Так не отказывайтесь от шанса жить жизнью мечты))

Спасибо, на личную жизнь не жалуюсь как раз, а в плане зарплаты, ну может есть какой там прогноз чтобы бюджетникам в военных организациях ее подняли?)

Гость
#64
Гость

Да, купите одни туфли и дорогие которые будете носить аж 10 лет до дыр наверно))),так обычно делают те, кто "разбирается" в шмотках, о ценах вы не треплятесь это да))) но подчеркиваете какие они. Ну и разбираетесь и разбирайтесь дальше молодец, это тут для нас про то что вы очень разбираетесь ведь таааак важно))) вот не разбирались вы в шмотках прохожих у нас тут наверно конец света бы случился)

Да, я купила офигенные итальянские туфли и носить я их точно буду лет 10. Ну раза два в год одеваю. Потому что размер 35,5 и нога широкая и высокий подъём. Один день отходила и ноги лучше сразу отрубить. Поэтому пошла себе и купила лоуферы по распродаже неизвестного бренда, со своими лапами раздолбаю их за сезон — выброшу и переживать не буду. В комплект туфель ещё можно добавить брендовых итальянские джинсы, с кожей и металлом, мода прошла за сезон. Лежат. Как новые. Шуба ещё есть с воротником из ламы, модно было. Висит как новая. Да ну на фиг эти ваши дорогие и ноские вещи. Мода меняется. Это если есть деньги каждый сезоне гардероб обновлять оно того стоит. А если нужны удобные вещи из натуральных тканей и кожи, то оно из без бренда пойдёт.

Гость
#65

в кредит люди живут. Если отменить все кредиты, то много ли останется "богатых"?

Гость
#66

Если автор про однушку в хрущёвку, машина б/у 15-20 лет за 200тыс., отпуск на Азовском море и одежда новая, не из секонд хенд, для вас богатство такая нищета?

Квартиры в новостройке без ипотеки, новая машина, отпуск заграничный всей семьёй, таких меньше 10% людей ближе к 5%.

Остальные 95% людей не соответствуют описанию. Скорее к бедность ближе, чем к описаному автором.

Гость
#68

Ни бедности, ни богатства, так в массе более-менее. И детей в основном, не 3-4, а 2-3. Это, если оба родителя работают, нищих только маргиналов видела.

Na_avosi
#69

Про дикую бедность читаю только тут на форуме. Сама таких видела несколько семей, все пьющие, детей забрала опека. Все остальные нормально живут, многие знакомые очень обеспечены. Живу в регионе.

Секси Котенок
#70

Я наоборот чаще с пиздунами сталкиваюсь. Которые олигархов строят из себя. Ой это отстой, это не айфон😄 ой приличное заведение хочу!!! 😂 и тд. А сами в хрущах с родителям, по уши в кредитах, мужики в алиментах и тд. А приукрашают везде.

Секси Котенок
#71
Гость

Я месяц в охране работала оператором видеоконтроля, у нас там весь коллектив был пьяницы и хабалки необразованные, причем их держали а меня с высшим образованием уволили через месяц, мотивируя что 6 смен прошло (а у меня график был "сутки трое") а я еще не успела во всем разобраться и все нюансы работы изучить за 6 дней работы..а вот почему алкашей там держали для меня да, загадка))

Не вписывались в их компанию, 😁алкоголическую 🥃или местечко для кого-нибудь своего припасли.

Гость
#72

Что за регион у тебя такой? Ольгино?

#73
Гость

Спасибо, на личную жизнь не жалуюсь как раз, а в плане зарплаты, ну может есть какой там прогноз чтобы бюджетникам в военных организациях ее подняли?)

Не личную, а лучшую.
Пожалуйста, живите дальше в своей реальности. А прогноз такой: когда черный петух на растущую на перекрестке прокукарекает 17 раз, а потом насрет, вот собирете его экскременты, отнесете в лесопосадку и закапаете под 13 деревом справа в 13 ряду, тогда то бюджетники станут миллионерами.
Вот только так и никак иначе.

Гость
#74

Автор видимо не подозревает о существовании кредитов и ипотек. Все вокруг закредитованы по самое горло.
А ещё в рассуждении допущена типичная логическая ошибка по типу "я не вижу вокруг ни одного китайца. Почему все говорят что в мире много китайцев?"

#75
Гость

У кого у всех?) Про тех кого вы описали они по уши в кредитах..или же это какие нибудь предприниматели, у меня например ни кредиток ни ипотек, ни детей с животными, муж только и зп его не более 40 на тяжелом производстве и тот же его кредит за машину "ладу", а у меня хоть и есть высшее педагогическое, но на работу устроится по специальности не берут то опыта нет, то вакансии заняты ответ работодателей а не по специальности уже за этот год меняю 4 работу...и там по 6-9 тысяч оплата, так что не смотрите вы на всех, причем регион наш дальнее Подмосковье 101 км

Учителем не можете найти? Репетитором?

Гость
#76

Почитала я вас тут и подумала ,кредит что ли взять ?) А то ни разу ничего в кредит не покупала ,ни квартиру ,ни машину,копила и откладывала .
Что думаете ? Кто кредитами часто пользуется ,не жалеете ?

Гость
#77
Гость

У кого у всех?) Про тех кого вы описали они по уши в кредитах..или же это какие нибудь предприниматели, у меня например ни кредиток ни ипотек, ни детей с животными, муж только и зп его не более 40 на тяжелом производстве и тот же его кредит за машину "ладу", а у меня хоть и есть высшее педагогическое, но на работу устроится по специальности не берут то опыта нет, то вакансии заняты ответ работодателей а не по специальности уже за этот год меняю 4 работу...и там по 6-9 тысяч оплата, так что не смотрите вы на всех, причем регион наш дальнее Подмосковье 101 км

Меняет 4 работы ) потом тема: начальники одни мужчины !!!! Женщинам не доплачивают !!!

Гость
#78

Автор, возможно, у вас вполне себе обеспеченное окружение. Я верю, что человек соответствует окружению. То есть вы вот живете средне-хорошо, примерно такие люди и рядом с вами: не миллиардеры и не нищие.
Но бывает и другая социальная среда. Вы зайдите на тот же дзен и почитайте, люди пишут полотна статей о том, как экономить на базовых продуктах, питаются крупами , дешёвым мясом и просрочкой… фу, почему у меня в ленте такая гадость?

Гость
#79

Кто эти все?да есть и такие люди, но их не большинство
Я честно говорю, что бедная - машины и квартиры нет (снимаю жильё), одежды мало и самая простая, телефон обычный недорогой. Отдыхать езжу только по России и максимум на 2 дня, на большее денег нет. И таких как я знаю множество. Более того, я ещё и далеко не хуже всех живу. Знаю многих , кто и ещё хуже чем я живёт - снимает не квартиру, а комнату, телефон вообще кнопочный, отдыхать не ездят абсолютно никогда даже по России

Гость
#80

Вы судите по своему окружению. Это хорошо , что у вас есть примеры для роста. Но в России по статистике половина населения не имеет ни каких накоплений и живет от зарплаты до зарплаты. А сколько в кредитах погрязли. Есть ещё черта «пыль в глаза пустить», когда например автомобиль сьедает половину месячного бюджета семьи. Но зато коллеги смотрят с завистью. С финансовой грамотностью у населения проблемы.

Тающая Зефирка
#81

Город 500+ тысяч населения
Ставка учителя первой категории ~15 000, со всеми надбавками и премиями выходит зарплата в диапазоне 20-30 тысяч ДО вычета налогов
Бухгалтер 30-35 тысяч
Сотрудник ФМС около 20 тысяч (без звания)
Повар от 12 тысяч! В хорошем месте около 40
Ахуенныйуровень жизни
Отменить все профессии, обществу нужны только интернет маркетологи и пригожинские боты

Гость
#82
Гость

У кого у всех?) Про тех кого вы описали они по уши в кредитах..или же это какие нибудь предприниматели, у меня например ни кредиток ни ипотек, ни детей с животными, муж только и зп его не более 40 на тяжелом производстве и тот же его кредит за машину "ладу", а у меня хоть и есть высшее педагогическое, но на работу устроится по специальности не берут то опыта нет, то вакансии заняты ответ работодателей а не по специальности уже за этот год меняю 4 работу...и там по 6-9 тысяч оплата, так что не смотрите вы на всех, причем регион наш дальнее Подмосковье 101 км

хм.... это что ж такого нужно наговорить при трудоустройстве, чтобы учителем не взяли? при текущей то нехватке кадров.. А уж глядя на тех, кто детей учит - чтобы выгнали - это что то вообще запредельное сотворить надо..

Мышильда
#83
Гость

Не все такие умные, мое например это педагогика и только она мне интересна, но устроиться по специальности нет возможности, работаю на данный момент в воинской части психологом, (неатестованным) гражданским, у гражданских зп очень маленькие, оклад очень маленький на авто и пароходы как у вас не хватит, плюс еще и полставки тк воинская часть далеко от моего города находится, каждый день не накатаешься,а так хоть опыт и стаж

Вы же в другой теме фельдшером на скорой работаете))))

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5627094/#m83494593

#24

Гость
#84

Прибедняться - наша любимая национальная забава)

Гость
#85
Гость

А вы знаете какие там были обязанности? Ну назовите хоть одну из них? Если вы такая умная то почему не допоняли то, что ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование к ОХРАНЕ ни коем образом не относится, там в обязангости входило просматривать видеоархив и выявлять ошибки комплектовщиков причем на старых компьютерах где видеоархив был очень очень плохо виден, а легкие задания как раз расхватывали ушлые алкашки, так что сначала в ситуации разберитесь, и по вашему 6 смен это много?)) Это очень очень мало для того чтобы изучить весь цикл работы, такие специальности они зачастую сложнее даже чем, у "узкого" специалиста, плюс отвратительное отношение начальства к подчиненным и стукачество тех же коллег - хабалок, может именно из за них и уволили? Они может конкурентку во мне и видели как раз)

и какой же идиот взял такого злобного, нервного и тупого работника? хорошо хоть уволить догадались - не хватало ещё постоянные скандалы разруливать его величества с недостойным его хабалками и алкашами

Гость
#86

Очередной бот рассказывает о красивой жизни.
1) По автомобилизации населения эта страна располагается между такими автомобильными державами как Румыния и Болгария. Если в нулевых попсовой машинкой был форд фокус (C класс), то теперь рио и солярисы (B класс)
2) Просто наличие загранпаспортов у населения смехотворное- менее трети. Наличие загранпаспорта не подтверждает да же одного выезда за границу. А сколько выезжает раз в пятилетку и не дальше турции/египта?
3) Еда. От благосостояния народа тара всего 8 лет подряд тает и состав продукции упрощается. )))

Мама
#87

Бедные те, кто:
Больной
Ленивый
Много пьёт, курит, наркоманит
Безхарактерный
Глупый
Все остальные, вижу своими глазами, с квартирами, дачами, машинами, да ещё минимум миллион на счетах в банке.
Мошенники сколько много, немеряно, денег у глупыхлюдей выманили, если бы были бедными, нечего бы им было раздавать налево и направо неизвестно кому.

Мама
#88
Гость

Очередной бот рассказывает о красивой жизни.
1) По автомобилизации населения эта страна располагается между такими автомобильными державами как Румыния и Болгария. Если в нулевых попсовой машинкой был форд фокус (C класс), то теперь рио и солярисы (B класс)
2) Просто наличие загранпаспортов у населения смехотворное- менее трети. Наличие загранпаспорта не подтверждает да же одного выезда за границу. А сколько выезжает раз в пятилетку и не дальше турции/египта?
3) Еда. От благосостояния народа тара всего 8 лет подряд тает и состав продукции упрощается. )))

Если хочешь знать, Болгария занимает первое место в Европе по числу Мерседесов на 1000 человек.
В Болгарии автомобилей дофига и больше

Гость
#89
Гость

Прибедняться - наша любимая национальная забава)

Не только ваша, во всех странах мира это делают.

Гость
#90
Тающая Зефирка

Город 500+ тысяч населения
Ставка учителя первой категории ~15 000, со всеми надбавками и премиями выходит зарплата в диапазоне 20-30 тысяч ДО вычета налогов
Бухгалтер 30-35 тысяч
Сотрудник ФМС около 20 тысяч (без звания)
Повар от 12 тысяч! В хорошем месте около 40
Ахуенныйуровень жизни
Отменить все профессии, обществу нужны только интернет маркетологи и пригожинские боты

Учителя дают частные уроки.
Повара никогда домой пролуктов не покупают, сами едят бесплатно.
Бухгалтера дополнительно ведут ещё несколько ИП.
Так что не надо ля-ля, плавали - знаем!

Мама
#91
Гость

Вы судите по своему окружению. Это хорошо , что у вас есть примеры для роста. Но в России по статистике половина населения не имеет ни каких накоплений и живет от зарплаты до зарплаты. А сколько в кредитах погрязли. Есть ещё черта «пыль в глаза пустить», когда например автомобиль сьедает половину месячного бюджета семьи. Но зато коллеги смотрят с завистью. С финансовой грамотностью у населения проблемы.

Пить надо меньше, если перестанут пить и курить, за год очень много денег соберут.

Гость
#92

Никто не врёт. Бедность есть.

Гость
#93
Гость

Ну по мне 6 смен это много, чтобы в работу вникнуть, ну раз вы говорите... ).
Я в юности работала оператором на сложнейшем финском оборудовании, помню вникала и училась очень быстро. Но я просто легко обучаема видимо.

Да молодец, молодец, возьми уже с полки пирожок, пусть твоя дджопa будет ширШе

Гость
#94
Мама

Если хочешь знать, Болгария занимает первое место в Европе по числу Мерседесов на 1000 человек.
В Болгарии автомобилей дофига и больше

Болгария на 44 месте по автомобилизации в мире и одно из последних в европе.

Гость
#95

Живу в Москве, мне 34. У знакомых 1-2 ребенка. А в остальном Вы правы.

Тающая Зефирка
#96
Гость

Учителя дают частные уроки.
Повара никогда домой пролуктов не покупают, сами едят бесплатно.
Бухгалтера дополнительно ведут ещё несколько ИП.
Так что не надо ля-ля, плавали - знаем!

то есть у нас уже новая норма: чтобы выживать нужно работать на нескольких работах
классно

Гость
#97
Тающая Зефирка

то есть у нас уже новая норма: чтобы выживать нужно работать на нескольких работах
классно

И воровать.

Гость
#98
Тающая Зефирка

то есть у нас уже новая норма: чтобы выживать нужно работать на нескольких работах
классно

а на одной скууууучно

Гость
#99
Гость

И воровать.

забавная вещь - форум.. о богатстве рассуждают нищеброды, о работе бездельнике, о воровстве те, чей потолок коробок спичек спереть в супермаркете..

Гость
#100
Гость

Согласно с автором , бедные сейчас только ленивые и алкаши

У моего папа Алкаша 5 квартиры в центре. Алё!! Еще без кредита. 1 машина без кредита . Мой папа реально каждый день пьёт. Но когда он зарабатывать деньги, он становится гением денег!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема