Гость
Статьи
Сокращение на работе

Сокращение на работе

Сокращают на работе, как последнего принятого сотрудника.
Сказали, что бы сама писала заявление.
Если писать не буду, всю кровь выпьют и придется и так уйти #работа

Оля
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Game over. Так оно и будет. Вряд ли выйграть удастся эту битву. Просто жиза. Останется только негативный отзыв о компании написать в раздражении.

#2

Детский сад 🤣 Уходишь только по соглашению сторон, сумму отходных сама обговариваешь с руководством.
Начинают буксовать, берешь больничный, идёшь к юристу по трудовому праву, он им пишет письмо, что так поступать нельзя. Ты идёшь на почту и отправляешь ценным письмом. Всё. Ждёшь, когда тебе позвонят договариваться.

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Детский сад 🤣 Уходишь только по соглашению сторон, сумму отходных сама обговариваешь с руководством.
Начинают буксовать, берешь больничный, идёшь к юристу по трудовому праву, он им пишет письмо, что так поступать нельзя. Ты идёшь на почту и отправляешь ценным письмом. Всё. Ждёшь, когда тебе позвонят договариваться.

Какой больничный? На каком основании?
Какой юрист?

#4
Гость

Какой больничный? На каком основании?
Какой юрист?

Чего??? Это что за тупые вопросы такие? Из леса что ль вылезла?🤣

Гость
#5

Не подписывайте ничего, идите в суд. Как уволили так и восстановят.

#6
Гость

Game over. Так оно и будет. Вряд ли выйграть удастся эту битву. Просто жиза. Останется только негативный отзыв о компании написать в раздражении.

Не правда. Как бухгалтер и экономист говорю.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Чего??? Это что за тупые вопросы такие? Из леса что ль вылезла?🤣

Т.е. Вы предлагаете пойти и купить больничный? Вы в курсе что сейчас на это очень мало кто пойдёт?
Да и странно слышать в одном предложении сходи к юристу и купи больничный.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Не правда. Как бухгалтер и экономист говорю.

И с каких это пор у нас экономисты стали специалистами в трудовых спорах?

Гость
#9

ничего неподписывай сама. скажи что будешь увольняться только посоглашению с выплатой компенсации

#10
Гость

И с каких это пор у нас экономисты стали специалистами в трудовых спорах?

Слово бухгалтер ни о чём не говорит? Опыт работы, тундра, понимаешь что такое. Экономист - высшее образование, где, о боже 😱, изучают право и не только трудовое. Точнее моя специальность "Экономика и управление на предприятии".
Так что бред мне свой больше не пиши, не смеши народ.

#11
Гость

Т.е. Вы предлагаете пойти и купить больничный? Вы в курсе что сейчас на это очень мало кто пойдёт?
Да и странно слышать в одном предложении сходи к юристу и купи больничный.

Ну у вас в лесу всё возможно, не спорю.
Это вам ваш рабовлад... т.е. работодатель такие ужасы рассказывает?

#12
Гость

Не подписывайте ничего, идите в суд. Как уволили так и восстановят.

Не обязательно до суда доводить, да и такое себе потом в этом коллективе работать. Будут ненавидить и психологически будет тяжело.
Оптимальней содрать как можно больше денег и искать новое место.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Ну у вас в лесу всё возможно, не спорю.
Это вам ваш рабовлад... т.е. работодатель такие ужасы рассказывает?

Так каким образом возьмёт больничный автор, если она не больна?
Ну, ты ж там не в лесу, давай рассказывай

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Слово бухгалтер ни о чём не говорит? Опыт работы, тундра, понимаешь что такое. Экономист - высшее образование, где, о боже 😱, изучают право и не только трудовое. Точнее моя специальность "Экономика и управление на предприятии".
Так что бред мне свой больше не пиши, не смеши народ.

Судя по тому, что вы сами разговариваете как леший то работник из вас так себе))) и понимание исключительно технической стороны. Не все работают в гос. компаниях. Есть и частные шараги где на твое право плевать хотели а если не нравится то обложат матом так что уже и руки опускаются. Не каждый человек готов морально идти куда то в суд, писать что-то и пр даже если это касается его прав прикиньте. Часто это тупо того не стоит, хочется уже просто свалить проклиная и всё.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Слово бухгалтер ни о чём не говорит? Опыт работы, тундра, понимаешь что такое. Экономист - высшее образование, где, о боже 😱, изучают право и не только трудовое. Точнее моя специальность "Экономика и управление на предприятии".
Так что бред мне свой больше не пиши, не смеши народ.

О боже, у неё высшее ж образование. Ну все, теперь сразу понятно, специалист по трудовому праву, а как же иначе.

#16
Гость

Так каким образом возьмёт больничный автор, если она не больна?
Ну, ты ж там не в лесу, давай рассказывай

Что тебе сказать? Как пойти в платную поликлинику и оформить больничный? Ты меня этим принизить пытаешься 🤣

Гость
#17

Ну понятно что вас будут третировать, но бить же вас не будут.
Хотите денег- стойте на своём. Пишите жалобы в трудовую инспекцию.
Записывайте все на диктофон

#18
Гость

Судя по тому, что вы сами разговариваете как леший то работник из вас так себе))) и понимание исключительно технической стороны. Не все работают в гос. компаниях. Есть и частные шараги где на твое право плевать хотели а если не нравится то обложат матом так что уже и руки опускаются. Не каждый человек готов морально идти куда то в суд, писать что-то и пр даже если это касается его прав прикиньте. Часто это тупо того не стоит, хочется уже просто свалить проклиная и всё.

Уж точно не тебе судить о моих профессиональных качествах. Я со всеми разговариваю на доступном ему языке. Если человек тупой (а судя по тому, что ты пишешь и какие вопросы задаешь, то умом ты явно не блещешь), то и получает соответственные ответы.
Человек морально не готов - это чьи проблемы? Пусть тогда идёт к психологу. Алгоритм действий дали, а уже твои принципы и психическое состояние твоё дело. Не готов бороться, пиши заявление по-собственному и уходи с голой ж@пой.

Гость
#19
Naughty Raccoon 🦝

Что тебе сказать? Как пойти в платную поликлинику и оформить больничный? Ты меня этим принизить пытаешься 🤣

Т.е. Вы заламыыаете руки от нарушения закона рабртодателем, но считаешь нормальным когда закон нарушают работник и врач?

#20
Гость

О боже, у неё высшее ж образование. Ну все, теперь сразу понятно, специалист по трудовому праву, а как же иначе.

Ещё одно чудрило 🤦 Ну не все же в шарагах, как ты учатся. Ты вот даже читать не особо умеешь, не то что анализировать информацию.
И как ещё с такими особо одарёнными можно разговаривать 🤣

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Ещё одно чудрило 🤦 Ну не все же в шарагах, как ты учатся. Ты вот даже читать не особо умеешь, не то что анализировать информацию.
И как ещё с такими особо одарёнными можно разговаривать 🤣

Да мы уже поняли, что самая умная тут ты.

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

Ещё одно чудрило 🤦 Ну не все же в шарагах, как ты учатся. Ты вот даже читать не особо умеешь, не то что анализировать информацию.
И как ещё с такими особо одарёнными можно разговаривать 🤣

Ржущие смайлики в каждом сообщении это что-то нервное?
Может это вам сходить взять больничный

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Не обязательно до суда доводить, да и такое себе потом в этом коллективе работать. Будут ненавидить и психологически будет тяжело.
Оптимальней содрать как можно больше денег и искать новое место.

Пока идет процесс ей компенсируют простой, а потом по соглашению уволят с компенсацией, будет 4x оклад

#24
Гость

Т.е. Вы заламыыаете руки от нарушения закона рабртодателем, но считаешь нормальным когда закон нарушают работник и врач?

Ааа, ты из этих, за правое дело которые. Ну это не лечится.
Для нормальных скажу: если вы работаете и у работодателя к вам нормальное отношение, он не обманывает с з/п и тем более не выгоняет на улицу просто так, то брать постоянно больничные - это свинство. Вашу работу в это время делают другие, а вы только место занимаете. Не хотите работать - сидите дома или ищите работу, которая нравится.
Если у вас ситуация, как у автора, то вы на войне. Ваши права ущемляют. Плюс портят здоровье. Взять больничный, чтобы тупо пойти к юристу и решить проблему не позорно.

#25
Гость

Да мы уже поняли, что самая умная тут ты.

Кто вы? Ты о себе во множественном числе говоришь? Поняла - закрой рот и не отсвечивай больше.

#26
Гость

Ржущие смайлики в каждом сообщении это что-то нервное?
Может это вам сходить взять больничный

Обидно стало?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Поняла, что размазана, дай хоть к смайлику прицеплюсь.
Смешно от твоей убогости 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#27
Гость

Пока идет процесс ей компенсируют простой, а потом по соглашению уволят с компенсацией, будет 4x оклад

А кто вам сказал, что кто-то будет её принудительно увольнять и идти на какой то процесс?
Предлагаем работнику уволиться по собственному. Не хочет, ок, действуем по закону.
А уж за каждым работником найдутся косяки если поискать.

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

Обидно стало?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Поняла, что размазана, дай хоть к смайлику прицеплюсь.
Смешно от твоей убогости 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

????
Чем размазана то?
Я пока кроме дурацких советов и истерических смайлов от тебя ничего не увидела

#29
Гость

Пока идет процесс ей компенсируют простой, а потом по соглашению уволят с компенсацией, будет 4x оклад

Так это долго. По соглашению можно добиться гораздо быстрее. Суд может длиться и полгода, и год. Если есть возможность, с судом лучше не связываться.

Гость
#30
Гость

А кто вам сказал, что кто-то будет её принудительно увольнять и идти на какой то процесс?
Предлагаем работнику уволиться по собственному. Не хочет, ок, действуем по закону.
А уж за каждым работником найдутся косяки если поискать.

Ну вот суд поднимет истории сравнит и разберется кто что подписывал. Закон ориентирован на защиту работника. Кранты работодателю.

#31
Naughty Raccoon 🦝

Так это долго. По соглашению можно добиться гораздо быстрее. Суд может длиться и полгода, и год. Если есть возможность, с судом лучше не связываться.

И ещё, простой компенсируют только при решении суда в её пользу. Во время процесса ей никто платить не будет.

Гость
#32
Гость

Ну вот суд поднимет истории сравнит и разберется кто что подписывал. Закон ориентирован на защиту работника. Кранты работодателю.

В кто и что подписывал?
Суд на стороне работника обычно, но не нужно думать, что работодатель лыком шит.
Можно начать фиксировать все, опоздала, зафиксировали, три опоздания, выговор, и так далее.
В итоге может набраться хорошее такое основание для увольнения

Гость
#33
Гость

Ну вот суд поднимет истории сравнит и разберется кто что подписывал. Закон ориентирован на защиту работника. Кранты работодателю.

Увидят например что внезапно несколько людей по собственному ушли, или вдруг работник к которому не было претензий стал негодяем и прогульщиком, проще под копирку удовлетворить интересы работника чем какому-то торгашу помогать.

Гость
#34

Я больше скажу это дискриминация чистейшая.

#35
Гость

????
Чем размазана то?
Я пока кроме дурацких советов и истерических смайлов от тебя ничего не увидела

Что ты несёшь, одноклеточная 🤣🤣🤣
Ну-ка свои советы пиши, поржем. Вам-то, кассирам из Пятёрочки, лучше знать, как действовать в подобных ситуациях, не то что мне, специалисту с образованием и опытом работы 🤣🤣🤣🤣🤣
И это, у тебя, смотрю, психологическая травма, связанная со смайликами. Я, наверно, раню твою психику. Но мне просто пофиг 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#36
Naughty Raccoon 🦝

И ещё, простой компенсируют только при решении суда в её пользу. Во время процесса ей никто платить не будет.

Ну тут лотерея либо ничего не выиграть либо несколько зарплат. А если она по собственному уволится то это сразу не участвовать.

#37
Гость

Ну вот суд поднимет истории сравнит и разберется кто что подписывал. Закон ориентирован на защиту работника. Кранты работодателю.

Вы такие простые. Видно не судились ни разу. Суд - это всегда тяжело и затратно. Подать иск - деньги. Адвокат - деньги. Где гарантия, что она выиграет? И не надо забывать, у компании тоже есть юристы.

Гость
#38
Naughty Raccoon 🦝

Что ты несёшь, одноклеточная 🤣🤣🤣
Ну-ка свои советы пиши, поржем. Вам-то, кассирам из Пятёрочки, лучше знать, как действовать в подобных ситуациях, не то что мне, специалисту с образованием и опытом работы 🤣🤣🤣🤣🤣
И это, у тебя, смотрю, психологическая травма, связанная со смайликами. Я, наверно, раню твою психику. Но мне просто пофиг 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А ну да, образования и опыта работы ни у кого больше то нет.... Ты ж одна такая 🤦‍♀️

#39
Гость

В кто и что подписывал?
Суд на стороне работника обычно, но не нужно думать, что работодатель лыком шит.
Можно начать фиксировать все, опоздала, зафиксировали, три опоздания, выговор, и так далее.
В итоге может набраться хорошее такое основание для увольнения

Неужели в твоей чумной голове одна светлая мысль промелькнула 🤷

Гость
#40
Naughty Raccoon 🦝

Не обязательно до суда доводить, да и такое себе потом в этом коллективе работать. Будут ненавидить и психологически будет тяжело.
Оптимальней содрать как можно больше денег и искать новое место.

Ну вот одним днем уволят и будет искать полгода работу. Что значит ненавидеть? Есди коллеги неудачники это их проблема, да еще и карма испорчена будет. Работодатель нарушает пускай компенсирует его проблема как вести бизнес. Он знает закон, нарушает и злоупотребляет следовательно должен быть наказан. Давайте убийства разрешим и изнасилования тогда.

Гость
#41
Гость

Ну вот одним днем уволят и будет искать полгода работу. Что значит ненавидеть? Есди коллеги неудачники это их проблема, да еще и карма испорчена будет. Работодатель нарушает пускай компенсирует его проблема как вести бизнес. Он знает закон, нарушает и злоупотребляет следовательно должен быть наказан. Давайте убийства разрешим и изнасилования тогда.

Плюс это еще и дает преимущество преступному работодателю перед другими работодателями и делает всем жизнь хуже в итоге.

#42
Гость

А ну да, образования и опыта работы ни у кого больше то нет.... Ты ж одна такая 🤦‍♀️

Ну ты точно недоразвитая. Где я пишу, что я одна такая???
Пиши свои советы, кто тебе не даёт. Кроме обс_ерания меня от тебя ничего нет. Вывод: ты просто домашняя курица, которая пришла сюда просто покудахтать.

Гость
#43
Гость

Ну вот одним днем уволят и будет искать полгода работу. Что значит ненавидеть? Есди коллеги неудачники это их проблема, да еще и карма испорчена будет. Работодатель нарушает пускай компенсирует его проблема как вести бизнес. Он знает закон, нарушает и злоупотребляет следовательно должен быть наказан. Давайте убийства разрешим и изнасилования тогда.

С чего вы взяли что коллеги её неудачники?
Работодатель пока никаких законов не нарушил, он предложил автору уволиться по собственному желанию. Откуда вам знать какой там автор вообще работник?
И причём тут собственно какая то карма?

Гость
#44
Гость

С чего вы взяли что коллеги её неудачники?
Работодатель пока никаких законов не нарушил, он предложил автору уволиться по собственному желанию. Откуда вам знать какой там автор вообще работник?
И причём тут собственно какая то карма?

Вечные муки после смерти, такая карма 🤣 Уродов никто не любит. Если ведете бизнес то надо понимать что могут быть штрафы и убытки.

Гость
#45
Гость

С чего вы взяли что коллеги её неудачники?
Работодатель пока никаких законов не нарушил, он предложил автору уволиться по собственному желанию. Откуда вам знать какой там автор вообще работник?
И причём тут собственно какая то карма?

Я вообще не понял о какой ненависти речь? Я знаю людей которые миллионы заработали буквально не работая год или получали огромные компенсации в компании где я работал, почему я должен испытвать к ним ненависть? Мне самому лишние 300к насчитали ну и что что другие гораздо больше получили? Просто психологически здоровое люди, ассертивные, отстаивают свои финансовые интересы, я рад работать в такой компании с психологически здоровыми людьми которые не дают себя кинуть

#46
Гость

Ну вот одним днем уволят и будет искать полгода работу. Что значит ненавидеть? Есди коллеги неудачники это их проблема, да еще и карма испорчена будет. Работодатель нарушает пускай компенсирует его проблема как вести бизнес. Он знает закон, нарушает и злоупотребляет следовательно должен быть наказан. Давайте убийства разрешим и изнасилования тогда.

Не поняла сути бреда.

Гость
#47
Naughty Raccoon 🦝

Не поняла сути бреда.

Бред у вас. Если ее уволят одним днем по собственному она получит зп за 1 день. Если будет процесс и потом восстановят то огромную компенсацию получит и параллельно другую работу найдет.

#48
Гость

Бред у вас. Если ее уволят одним днем по собственному она получит зп за 1 день. Если будет процесс и потом восстановят то огромную компенсацию получит и параллельно другую работу найдет.

Т.е. она сама напишет заявление на увольнение, подпишет приказ. Далее ей нужен адвокат, который соберёт доказательства о незаконности увольнения и подаст иск в суд. За всё это нужно платить автору. Далее ей нужно найти работу, чтобы продолжать оплачивать адвоката и все сопутствующие расходы, ну и поесть было бы не плохо. Выиграет ли автор суд - неизвестно. На запись диктофона особо не надейтесь.
Теперь считай, во сколько выйдет этот суд, а то у тебя математика такая интересная.

Гость
#49
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. она сама напишет заявление на увольнение, подпишет приказ. Далее ей нужен адвокат, который соберёт доказательства о незаконности увольнения и подаст иск в суд. За всё это нужно платить автору. Далее ей нужно найти работу, чтобы продолжать оплачивать адвоката и все сопутствующие расходы, ну и поесть было бы не плохо. Выиграет ли автор суд - неизвестно. На запись диктофона особо не надейтесь.
Теперь считай, во сколько выйдет этот суд, а то у тебя математика такая интересная.

С чего она будет подписывать?

#50
Гость

А ну да, образования и опыта работы ни у кого больше то нет.... Ты ж одна такая 🤦‍♀️

Так что заткнулась-то? Или только обс_ерать других умеешь? Ну у вас ПТУшников это норма 🤣