Гость
Статьи
Как же бесят такие …

Как же бесят такие работодатели

Ищу работу. И какие же долгие собеседования проводят некоторые работодатели. Нет, даже не долгие, а дооооолгие! Планировала уложиться в одну неделю, а сейчас пошла уже третья неделя. Несколько этапов, после каждого этапа они думают по 2-3 дня и следующий этап назначают через неделю, хотя собеседующие говорят, что всё ок и вы подходите. О чем они там думают????? Почему если кандидат подходит, то не сказать ему сразу и не позвать на следующее собеседование?? Ну правда, не обсуждают же они все вместе целыми днями на протяжении двух-трех дней подходит или не подходит кандидат, такие вещи становятся понятны сразу. Да или нет, что там думать??? Да, если что, по моему профилю на рынке полный "голяк", специалисты нужны и много, а их нет, т.е. вариант, что они меня с кем-то сравнивают, отпадает. Вот просто уже идти не хочется туда работать. Если б знала, что это столько времени займет, отправила бы резюме в другую фирму. #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и надо отправлять свое резюме в разные компании. Вы сейчас ничем не обязаны этому потенциальному работодателю. Если успеете найти место до того, как эти что-то решат, просто откажите этим.

Гость
#2

Эм... А вы что, реально только одному работодателю резюме отправили и столько времени ждете??? Я, которая вчера была на 3-ех и позавчера на 4-ех собеседованиях, с вас, мягко говоря, в шоке...

Авиатор
#3

Если востребованность такая, как Вы описываете, то пять минут собеседование, итог которого - да или нет? Если ответ неопределенный, расцениваем как "нет" и ни секунды времени не тратим тут более. Какие,_на_хуй_ часы? Тем более какие _на_хуй_недели??? ...может, востребованность специалиста исключительно в Вашей голове, а?

Гость
#4

ищите знакомства хоть где и через знакомства устраивайтесь без всяких собеседований

guest
#5

Автор, долгие перерывы между собеседования потому, что это время они общаются с остальными кандидатами, которых может быть немало. И не все кандидаты готовы к собеседованию 24/7. Пока всех пособеседуют- вот и несколько дней прошли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: