Гость
Статьи
Бесячая сотрудница

Бесячая сотрудница

Год назад пришла в помощники старшего сотрудника помощница. 23 года ей. Сначала была серая мышь. С серыми висящими сосульками волосами, как колхоз одетая и молчала. Потом ввиду того что старшая ее типа фавориток сделала в плане то выделяет ее хвалит и поблажки делает (та делает за нее много работы и шестерит, даже манеры переняла и стала заносчивой и ходит с короной на голове теперь). Что-нибудь скажет и по идиотски смеется, и громко. Стала вызывающе одеваться, перекрасила волосы. дело в том, что у нас есть сотрудник начальник отдела, один мужчина в коллективе. Видно, что для него старается. Правда он женат. У нее у самой есть парень. Не женаты. Как-то она сказала что не хочет потому что может что-то в жизни измениться. Вся насквозь лицемерная и только о себе да о себе. Много не по делу болтает, постоянно сплетничает. если ей говоришь свое мнение, она обесценивает закатывает глаза и навязывает свое. Когда ее нет в офисе спокойно. Это вообще ругой человек в отличии от того что за чудо было в начале. Я всегда была скромная и такой осталась. Уже почти 5 лет тут работаю. мне все время говорят что меня не слышно. а я просто не люблю трепаться о пустом. и сплетничать не хочу.
Подскажите как ее поставить на место не портя отношений и вообще добиться чтобы руководство уволило ее (руководство которое над всеми вышеописанными).
Я прям на нервах из-за нее. Охота иногда ей в торец заехать. #работа

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесит ВАС ?
А уволить ее ?
Работайте свою работу ,какие проблемы ?))

Гость
#2

Автор, переключитесь на работу, а не на эту даму

#3

Вы типа скромная и сплетничать не любите,а на Вуман.ру отрываетесь))))
Облили грязью девушку.И мышь она серая и такая-сякая,и в торец ей хотите заехать.
Сама скромность)))))))

Гость
#4

Попробуй наcpaTь, размазать г..вно пр стене и съесть кусочек. Ещё, обязательно, нужно помазать лоб какой.

Гость
#5

Попробуйте РАБОТАТЬ, а не следить за чужой одеждой, волосами и кто перед кем пи**кой крутит🙄🙄🙄. 100500 слов возмущений, я уж думала, что она там чуть ли не котят на работе расчленяет... А она просто следить за собой стала и из замарашки в красавицу превратилась😂. Зависть такая зависть)))

#6
Гость

Попробуйте РАБОТАТЬ, а не следить за чужой одеждой, волосами и кто перед кем пи**кой крутит🙄🙄🙄. 100500 слов возмущений, я уж думала, что она там чуть ли не котят на работе расчленяет... А она просто следить за собой стала и из замарашки в красавицу превратилась😂. Зависть такая зависть)))

Очень мудрый комментарий)
У автора явно ВСЯ жизнь-это работа и ее коллеги, другого ничего нет.

Гость
#7

Ну и что? Ну пусть заносится, пусть трепается. Тебя же не трогает? Делай свою работу или ищи новую.

Гость
#8

Понятно, что на любой работе какие-то сотрудники могут вызывать раздражение, неприязнь, потому что много токсичных людей. Но по вашему рассказу видно, что вы не принимаете себя. Вы скромная и что в этом плохого? Всё время говорят, что вас не слышно, но если это не мешает вашей работе, то какая разница кто что думает? Но вас это задевает, значит вы хотите измениться. Вы обозвали вашу сотрудницу серой мышью за её молчаливость, при этом сами не болтливы. Теперь завидуете ей, говорите, что было чудо, а теперь вообще другой человек. Вам надо повышать свою самооценку или пытаться улучшить себя, если так не нравится свой характер.

Гость
#9

И да, автор, страх открыть рот перед начальством и п**дежь за спиной - это НЕ скромность. Это лицемерие и трусость.

#10
Гость

И да, автор, страх открыть рот перед начальством и п**дежь за спиной - это НЕ скромность. Это лицемерие и трусость.

Лицемерие высочайшего уровня.
И трусость.
Автор,как гиена,которая прячется за льва, из-за его спины делает гадости,но ничего из себя не представляет.
Сотрудница молодец!!Реализуется,меняет внешность к лучшему, развивается,а автор,как сидела 5 лет на ж....пе ровно,так и сидит.
Злая,потому что смелости не хватает двигаться вперёд.

#11
Гость

Понятно, что на любой работе какие-то сотрудники могут вызывать раздражение, неприязнь, потому что много токсичных людей. Но по вашему рассказу видно, что вы не принимаете себя. Вы скромная и что в этом плохого? Всё время говорят, что вас не слышно, но если это не мешает вашей работе, то какая разница кто что думает? Но вас это задевает, значит вы хотите измениться. Вы обозвали вашу сотрудницу серой мышью за её молчаливость, при этом сами не болтливы. Теперь завидуете ей, говорите, что было чудо, а теперь вообще другой человек. Вам надо повышать свою самооценку или пытаться улучшить себя, если так не нравится свой характер.

Да.
Людей обычно злят те качества людей,которые они НЕ принимают в себе,боятся их проявить.
Они бы очень хотели,мечтают об этом подсознательно,но боятся)))
Автор ОЧЕНЬ бы хотела быть такой,как ее сотрудница,но увы....

Гость
#12

Вам надо над собой проработать. Сотрудница вскрыла ваш гнойник. Она не при чём. Учитесь по доброму относиться к людям. Столько злости в вас. И внешне она стремная, и смеётся неправильно, и с парнем не женаты. А вы не бесячая? Куда не придешь, везде свои гады и свои хорошие люди.

Гость
#13
Гость

Попробуйте РАБОТАТЬ, а не следить за чужой одеждой, волосами и кто перед кем пи**кой крутит🙄🙄🙄. 100500 слов возмущений, я уж думала, что она там чуть ли не котят на работе расчленяет... А она просто следить за собой стала и из замарашки в красавицу превратилась😂. Зависть такая зависть)))

Смутило. Автор пишет, пришла серая мышь, а спустя время смеется. Она юная совсем. Конечно, стесняется, не знает как себя вести. Автору нет, чтоб опекать, научить, она её гнобит. Потом сотрудница пообвыклась и стала вести себя природно. Так все делают. Природа человека. Автор злыдня.

Гость
#14
ASTROLOG

Да.
Людей обычно злят те качества людей,которые они НЕ принимают в себе,боятся их проявить.
Они бы очень хотели,мечтают об этом подсознательно,но боятся)))
Автор ОЧЕНЬ бы хотела быть такой,как ее сотрудница,но увы....

Не всегда так. Бывает, что действительно неприятные люди, но приходится в одном кабинете весь день вместе сидеть. У меня была сотрудница очень завистливая, я сначала хорошо к ней относилась. Но она своей завистью так меня достала, постоянно жаловалась на меня руководству, пыталась навредить. Руководство, конечно, это видело, ничего у неё не получилось. Но она стала меня раздражать, вызывать неприязнь, потому что тяжело работать в такой негативной обстановке.

#15

Дистанцируйся от неё. Если она тебе ничего конкретно не делает - не трогай ее и старайся не общаться
А если сама будет как-то лезть поговорить, то очень резко и быстро ее отсекай. Не копи в себе это, потому что потом тебя бомбанет и будет беда. Можешь и получить от начальства, а она будет не приделах

Анна
#16

вам бы лучше уволиться, а то думаете не о работе, а только об этой девушке.

Лапа
#17

Смени работу и надейся, что там тебя никто не будет бесить :)))) Я не шучу.

Грешница
#18

Скромные люди не бывают такими злобными, ты врешь.

Грешница
#19

Кстати, не советую пакостить, можешь верить, можешь нет, но это реально работает, человек каждое свое зло оплачивает в жизни чем-то. И цена иногда того не стоит. Поэтому просто расслабьтесь и не беситесь на нее, в конце концов все люди не обязаны вам нравиться.

Аргента
#20

Автор не напрасно беспокоится. Она боится, что это бывшая мышь подсидит ее. Станет, не дай бог, начальницей, и кирдык всем. Могу только посоветовать перенять хорошие черты конкурентки - бойкость, креативный внешний вид и т.д. Ни в коем случае не спускать подколов, отвечать на них быстро и остроумно. Делать ядовитые двусмысленные комплименты. Незаметно настраивать общественное мнение не в пользу этой мыши. Быть настороже, чтобы не взвалили лишнюю работу и не обвинили в некомпетентности. Рецептов много.

Гость
#21
Аргента

Автор не напрасно беспокоится. Она боится, что это бывшая мышь подсидит ее. Станет, не дай бог, начальницей, и кирдык всем. Могу только посоветовать перенять хорошие черты конкурентки - бойкость, креативный внешний вид и т.д. Ни в коем случае не спускать подколов, отвечать на них быстро и остроумно. Делать ядовитые двусмысленные комплименты. Незаметно настраивать общественное мнение не в пользу этой мыши. Быть настороже, чтобы не взвалили лишнюю работу и не обвинили в некомпетентности. Рецептов много.

На любой работе есть такие люди,куда бы вы не пошли.Не обращайте внимания на нее.Работайте и делайте саою рмботу.Вам главное зарплату чтобы платили,а остальное все неважно.Вы же работайте из-за зарплаты,чтобы жить и покупать одежду,еду,как-то существовать.А то что какая-то пришла и захотрла показать.себя,посмейтесь над нее про себя и все.Ну уволитесь вы,пойдете на другую работу,где гарантия что там не будет такой.?А тут уже вы работу свою.знаете.А там надо заново все начинать и переучиваться.Смотрите сами,как вам лучше.

Автор
#22
Гость

Попробуй наcpaTь, размазать г..вно пр стене и съесть кусочек. Ещё, обязательно, нужно помазать лоб какой.

ты так всегда делаешь?;)

Автор
#23
Гость

Попробуйте РАБОТАТЬ, а не следить за чужой одеждой, волосами и кто перед кем пи**кой крутит🙄🙄🙄. 100500 слов возмущений, я уж думала, что она там чуть ли не котят на работе расчленяет... А она просто следить за собой стала и из замарашки в красавицу превратилась😂. Зависть такая зависть)))

Почему зависть? она стала за мной повторять одежду старается копировать. Меня это тоже раздражает. До нее было все спокойно а теперь только ее п*здешь и слышно и смех как будто рыдает.

Автор
#24
ASTROLOG

Очень мудрый комментарий)
У автора явно ВСЯ жизнь-это работа и ее коллеги, другого ничего нет.

да работа для меня важна. а когда коллеги от нее отвлекают, то это очень раздражает)

Автор
#25
ASTROLOG

Да.
Людей обычно злят те качества людей,которые они НЕ принимают в себе,боятся их проявить.
Они бы очень хотели,мечтают об этом подсознательно,но боятся)))
Автор ОЧЕНЬ бы хотела быть такой,как ее сотрудница,но увы....

нет. что вы. я бы не хотела постоянно нарушать личные границы людей и болтать глупые вещи без умолку и хвалиться собой и только о себе говорить. я ей не завидую. она как личность раздражает. характер как затычка в каждой бочке. я то уж не скромница конечно, как вы представили, но ржать как овца и всех обсуждать я не хочу потому что считаю это глупым. она ведет себя глупо и это раздражает и постоянный шум от нее мешает работать. вы плохой астролог;)

Гость
#26
Автор

Почему зависть? она стала за мной повторять одежду старается копировать. Меня это тоже раздражает. До нее было все спокойно а теперь только ее п*здешь и слышно и смех как будто рыдает.

В смысле: повторяет? Прям целенаправленно по магазинам точно такие же шмотки ищет?))) А то фасоны сейчас практически одинаковые, мода одна, тех же джинсов - половина от всех штанов.
А про смех ей можно сказать, что она отвлекает от работы и чтоб вела себя тише. Это дело двух секунд. Раз чуть ли не "в торец ей заехать" готовы, то и рот пару раз открыть можно, вежливо объяснив человеку. А то вы сидите молча, злобничаете мысленно, а она даже не знает, что мешает работать.

Автор
#27
Гость

Не всегда так. Бывает, что действительно неприятные люди, но приходится в одном кабинете весь день вместе сидеть. У меня была сотрудница очень завистливая, я сначала хорошо к ней относилась. Но она своей завистью так меня достала, постоянно жаловалась на меня руководству, пыталась навредить. Руководство, конечно, это видело, ничего у неё не получилось. Но она стала меня раздражать, вызывать неприязнь, потому что тяжело работать в такой негативной обстановке.

вот что-то похожее. потому что в начале перед тем как она начала копировать мой стиль в одежде она завистливо смотрела искоса на меня. к сожалению она плохо скрывает то о чем думает и свои эмоции. от этого мне стало неприятно, ведь человек смотрит недобро и завистливо.

Автор
#28
Анна

вам бы лучше уволиться, а то думаете не о работе, а только об этой девушке.

я думаю только о работе но она так сильно отвлекает своей болтовней и поведением. я надеваю наушники и слушаю музыку чтобы ее не слышать а заниматься работой.

Автор
#29
Грешница

Скромные люди не бывают такими злобными, ты врешь.

не то, чтобы злобная, просто есть люди которые не подходят по общению. которые перебивают, мнят из себя всезнаек и нарушают личные границы. вот она такая, с такими мне неприятно общаться. ну вероятно просто по минимуму с ней общаться.
меня еще пугают ее злобные взгляды когда она то лицемерно улыбается то смотрит недобро.

Автор
#30
Гость

На любой работе есть такие люди,куда бы вы не пошли.Не обращайте внимания на нее.Работайте и делайте саою рмботу.Вам главное зарплату чтобы платили,а остальное все неважно.Вы же работайте из-за зарплаты,чтобы жить и покупать одежду,еду,как-то существовать.А то что какая-то пришла и захотрла показать.себя,посмейтесь над нее про себя и все.Ну уволитесь вы,пойдете на другую работу,где гарантия что там не будет такой.?А тут уже вы работу свою.знаете.А там надо заново все начинать и переучиваться.Смотрите сами,как вам лучше.

да. но я чувствую что мне тяжело работать с ней в коллективе. когда она рядом прям аура какая-то напряженная и постоянно ржач ее отвлекает от работы.

Гость
#31
Автор

вот что-то похожее. потому что в начале перед тем как она начала копировать мой стиль в одежде она завистливо смотрела искоса на меня. к сожалению она плохо скрывает то о чем думает и свои эмоции. от этого мне стало неприятно, ведь человек смотрит недобро и завистливо.

Значит, вы человек чувствительный, остро реагируете на дискомфорт. Если эта сотрудница напрямую вам не вредит, не подсиживает вас, то попробуйте не воспринимать её так эмоционально. Если смотрит завистливо, значит есть чему завидовать. Только вовремя на место ставить, если мешает работать.

Гость
#32
Автор

нет. что вы. я бы не хотела постоянно нарушать личные границы людей и болтать глупые вещи без умолку и хвалиться собой и только о себе говорить. я ей не завидую. она как личность раздражает. характер как затычка в каждой бочке. я то уж не скромница конечно, как вы представили, но ржать как овца и всех обсуждать я не хочу потому что считаю это глупым. она ведет себя глупо и это раздражает и постоянный шум от нее мешает работать. вы плохой астролог;)

К сожалению в женских коллективах такой контингент в основном. Если пойдёте работать в другую фирму, там не одна, а несколько таких будет. Вы работаете там 5 лет, значит вас никто оттуда не выживает, а в других фирмах с бабскими коллективами вас бы выжили сразу. Я сама интроверт, тоже раздражает шум вокруг, но приходится работать в женских коллективах. Если в женском коллективе одеть наушники и слушать музыку, не принимая участия в разговорах и сплетнях, сразу врагом станешь.

#33

Ну не разговаривайте с ней. Пусть сама с собой общается.

Грешница
#34
Автор

не то, чтобы злобная, просто есть люди которые не подходят по общению. которые перебивают, мнят из себя всезнаек и нарушают личные границы. вот она такая, с такими мне неприятно общаться. ну вероятно просто по минимуму с ней общаться.
меня еще пугают ее злобные взгляды когда она то лицемерно улыбается то смотрит недобро.

Представьте, что все люди которым вы не нравитесь, будут делать так же - пытаться вас изжить с любого социального круга? Жизнь станет гораздо сложнее. А ведь есть стопроцентно люди, которым и вы неприятны сейчас или будете неприятны.
Успокойтесь, выдохните, она по большому счету не делает ничего вам ужасного, чтобы ну настолько ненавидеть. Не клевещет на вас, не зарезала вашего кота, не угнала вашу машину, ну ржёт так, как вам не нравится, шумная, серьезно?) Да дай бог, автор, чтобы единственные плохие вещи в вашу сторону, которые делают люди был тупо раздражающий смех, потому что это такая мелочь!) Люди такую гниль порой творят, что уж громкое поведение даже близко не стояло (изживать с работы, кстати, достаточно гнилой поступок, не делайте его).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: