Гость
Статьи
Коучинг

Коучинг

Дд! Знающие люди,подскажите, есть подруга, которая называет себя коучем,проходит какие-то платные курсы непонятно чего, уволилась с нормальной хорошей работы и занимается тем,что записывает сторисы, от которых офигевают все те,кто ее знает до кручинная в плохом смысле слова офигевают. Мы уже переживаем за человека и не знаем, а стоит ли? Может это и в правду что-то стоящее и нам не стоит переживать? Вот на днях она поехала на какой-то фестиваль в Москву, где была просто огромная куча таких же коучев. Ну явно человеку это не оплачивалось и она поехала за свой счёт. Опять же закрадываются плохие сомнения. Судя по сторисам это школа 5 призма. Спасибо за ответы,может вы мне поможете.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больгинсво "коученгов " -"наука " о манипуляции .
Настоящий КОУЧ учится сам .

Гость
#2
Гость

Больгинсво "коученгов " -"наука " о манипуляции .
Настоящий КОУЧ учится сам .

Ну Бог с ним сам или не сам. Нам переживать? Человек с работы уволился, чтобы вот этим непойми чем заниматься. Может как-то нужно донести, что это все лохотрон? Или пусть пробует и не лезть?

Гость
#3

Это что за школа такая? Что изучают-то?

Гость
#4
Гость

Это что за школа такая? Что изучают-то?

Да вот из серии учат жить других. Школа 5 призм

Гость
#5

Переживать стоит. Ниша занята давно. В принципе, это психология. Влияние на человека. Сами понимаете, дано очень малому числу людей в мире. Чаще от рождения. А дальше идёт развитие способностей. Это как талантливый художник и просто художник. Оба учатся, стараются, но талантливый на голову выше. И так во всём.

Гость
#6
Гость

Ну Бог с ним сам или не сам. Нам переживать? Человек с работы уволился, чтобы вот этим непойми чем заниматься. Может как-то нужно донести, что это все лохотрон? Или пусть пробует и не лезть?

А что Вы ей другое сможете предложить?
Это как с сетевиками : верят и идут ,пока шишек не набьют .
Дееспособные ?
Нет наркоты ?
Не секта ?
Ничего не сделаешь

Гость
#7
Гость

Да вот из серии учат жить других. Школа 5 призм

Смотрю сейчас.
А почему ее сторис пугают?

Гость
#8
Гость

Переживать стоит. Ниша занята давно. В принципе, это психология. Влияние на человека. Сами понимаете, дано очень малому числу людей в мире. Чаще от рождения. А дальше идёт развитие способностей. Это как талантливый художник и просто художник. Оба учатся, стараются, но талантливый на голову выше. И так во всём.

Вот в том и дело,что элементарно у человека нет образования в сфере психологии, и типа после похождения платных он Лайн курсов началась эта вот ерунда

Гость
#9
Гость

А что Вы ей другое сможете предложить?
Это как с сетевиками : верят и идут ,пока шишек не набьют .
Дееспособные ?
Нет наркоты ?
Не секта ?
Ничего не сделаешь

Да ничего не можем, работать нормально, у человека неплохая работа была, да надо работать,рано вставать,куда-то тащиться, но все же лучше и деньги неплохие и реальные. А тут вообще понятно что

Гость
#10
Гость

Смотрю сейчас.
А почему ее сторис пугают?

Пугают, потому что бред какой-то пишет из серии поучать жизни других. Блин ты со своей жизнью разберись для начала,куда в чужую то лезть,от этого недоумение

Гость
#11
Гость

Переживать стоит. Ниша занята давно. В принципе, это психология. Влияние на человека. Сами понимаете, дано очень малому числу людей в мире. Чаще от рождения. А дальше идёт развитие способностей. Это как талантливый художник и просто художник. Оба учатся, стараются, но талантливый на голову выше. И так во всём.

Психология это миф. Чушь и псевдонаука. Это величайшая найоппка. Типа всё зависит от тебя и твоего поведения. Это враньё. Всё зависит от случая, обстоятельств. А их предугадать невозможно. Как и поведени людей.

Гость
#12
Гость

Пугают, потому что бред какой-то пишет из серии поучать жизни других. Блин ты со своей жизнью разберись для начала,куда в чужую то лезть,от этого недоумение

Модное течение с 90-х. Иностранное слово и обещание быстрого успеха. Много мошенников. Реклама - двигатель торговли.

Гость
#13
Гость

Пугают, потому что бред какой-то пишет из серии поучать жизни других. Блин ты со своей жизнью разберись для начала,куда в чужую то лезть,от этого недоумение

В том и дело. Очень мало толковых людей, ктов таком бизнесе является хорошим советчиком. Допускаю, что они есть, но их процента 2-3%, да и скорее, это психологи, а коучей я тоже не очень. Вот помните даму, которая марафоны желаний устраивает?

Гость
#14

Это сетевой маркетинг, где людям промывают мозги. Моя родственница такой же ерундой занимается, влезла в долги. Я перестала с ней общаться, т.к. человек неадекватен.

Гость
#15
Гость

Это сетевой маркетинг, где людям промывают мозги. Моя родственница такой же ерундой занимается, влезла в долги. Я перестала с ней общаться, т.к. человек неадекватен.

Пройдет. Излечится

Василий
#16

Не вникайте. Пусть люди живут как хотят.

Гость
#17
Василий

Не вникайте. Пусть люди живут как хотят.

Вася. Ты гениален. Краткость сестра таланта это про тебя.

#18

я например тоже зарабатываю, только посивным методлм, плохо что на 4 месяца только, но тем не менее не плохо, а подруге если за пол года не приносит никаклй доход то что она делает, то тоит задуматься

Василий
#19
Гость

Вася. Ты гениален. Краткость сестра таланта это про тебя.

Спасибо! Тут вопрос в том, что каждый имеет право, а часто и возможность, жить так, как ему хочется. Это изумительно! Это так здорово! Поэтому вызывает недоумение, почему пишут про проблемы с собственным мужем, хотя кроме самих супругов никто не имеет права вмешательства в семейную жизнь. А ещё спрашивают, как вот им поступить в каком-то случае! Хотя, если большинству из этих людей ставить задачи, что они должны сделать, то они поднимут вой про возвращение тоталитаризма. Более того, постоянно лезут с подглядываниями за соседями, родственниками, и критикуют всех подряд. Ну нехорошо это! Неправильно!

Маргарита
#20

Вчера впервые была на консультации у языкового нейрокоуча Анастасии Сакаевой, очень крутой опыт общения. Даже за этот час открыла для себя свою внутреннюю силу, стала чувствовать себя намного увереннее, представляю как эффект будет через месяц! Кстати, первая консультация бесплатная.

Настя
#21

Да не переживайте вы! Это все легально и никакая не секта. Обучающие программы академии имеют аккредитации ACSTH и ACTP по международным стандартам ICF. Сама здесь сейчас прохожу обучение, получаю второе образование. Преподаватели очень опытные, знания дают качественные. Еще немного и ваша подруга начнет зарабатывать неплохие деньги.

Гость
#22

Что за бред..за час стала увереннее, люди пол жизни тратят на это....это затуманивание мозга,не удивлюсь,что они применяют гипноз

Гость
#26

Я прошла обучение на коуча. Не жалею. Но это непрерывный процесс, надо постоянно учиться. И это должно нравится и желание принести пользу людям. Да, и мое убеждение, что у коуча обязательно должен быть опыт в той сфере, где он предлагает услуги, жизненный опыт. И психологическое образование. Хотя бы база. А если человек идет чисто из-за бабла в коучинг, то ничем хорошим не закончится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: