Гость
Статьи
Неработающие женщины, …

Неработающие женщины, кто они?

Как вы считаете, например женщина имеет возможность не работать. Кто она , домохозяйка, просто женщина или тунеядка безработная? #работа

Опрос
Неработающая женщина кто она?
Автор
506 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работаю на работе,но дома у меня масса дел,так что когда мне говорят,что я сижу дома и мне типа хорошо,то предлагаю прожить день по моему графику,а я лучше посижу на работе,как раньше.

Гость
#2

Любая женщина - просто женщина и домохозяйка. А вот тунеядки безработные - отдельная каста.

Гость
#3

Она домохозяйка, а это тоже работа, сколько б домашний труд не обесценивали.

Дмитрий Анатольевич
#4

Я не представляю как можно ничего не делать. Это же скучно. Я не говорю, что нужно искать работу и упахиваться как лошадь...
Но ты для чего тогда образование получала? Училась чему то? Чтобы лечь на диван и ничего не делать, когда нужного мужика найдешь обеспеченного? Ну такое себе...Мне этого видимо не понять.

Да и вообще, люди ничего не делающие, деградируют очень очень быстро и погрязают в рутине бытовой. Ну хотя б хобби найдите себе пару, там крестиком вышивать. Или курсы, чтоб институтские знания освежить.

Гость
#5

Бездельница, которую ремнём в детстве мало пороли

Дмитрий Анатольевич
#6
Гость

Она домохозяйка, а это тоже работа, сколько б домашний труд не обесценивали.

Получается у меня две работы? Основная и домашний труд? Окей, так и буду говорить в следующий раз при знакомстве, скажу на вумене научили)

Гость
#7
Гость

Я не работаю на работе,но дома у меня масса дел,так что когда мне говорят,что я сижу дома и мне типа хорошо,то предлагаю прожить день по моему графику,а я лучше посижу на работе,как раньше.

Какие масса дел у вас дома тех, что не делает женщина которая работает?

Гость
#8
Гость

Она домохозяйка, а это тоже работа, сколько б домашний труд не обесценивали.

Какой труд домашний? Постригаться погладить, то же самое делают женщины которые трудятся

Гость
#9
Дмитрий Анатольевич

Получается у меня две работы? Основная и домашний труд? Окей, так и буду говорить в следующий раз при знакомстве, скажу на вумене научили)

Ну да!
У одних женщин одна работа, у других - две.
При прочих равных выберу вторых.

Гость
#10

Лично я тунеядка. Живу в свое удовольствие. Ну дома конечно всегда чисто, люблю готовить, именно в удовольствие. Гуляю, читаю, спорт каждый день, маме своей помогаю дома и свекрови с бухгалтерией. А был бы частный дом и приходилось бы готовить первое, второе, изыски и каждый день- упахивалась бы наверно. (Муж считает почему- то, что дофига всего делаю, подозреваю, потому, что мама у него очень неаккуратный в быту человек просто)

Дмитрий Анатольевич
#11
Гость

Какие масса дел у вас дома тех, что не делает женщина которая работает?

Звездит, хотела бы выйти на работу - уже бы вышла. Ее же не наручниками к батарее привязали.

Гость
#12

Она жена) мне делать что ли нечего, пахать на работе,а потом ещё дома всё делать.

Гость
#13

***. это же такой кайф: друзья, развитие, деньги, постоянно узнаешь что-то новое, какие-то интриги и сплетни ... как можно не любить работать?

Гость
#15
Гость

***. это же такой кайф: друзья, развитие, деньги, постоянно узнаешь что-то новое, какие-то интриги и сплетни ... как можно не любить работать?

Умничка 👍 я так же рассуждаю

Гость
#16

Она любимая жена

Гость
#17
Гость

***. это же такой кайф: друзья, развитие, деньги, постоянно узнаешь что-то новое, какие-то интриги и сплетни ... как можно не любить работать?

Отвечу так: люди поработают годик в фирме, где их никто не ждал, где переработки и прессинг и зарплата низкая, конфликты, перспектив нет… и все, работать не хотят больше.
Инфантильная позиция «меня должны содержать муж/родители», мне должны жильё, пропитание, отдых… а я могу пыль вытереть!

Гость
#18

Интересно было бы мнение обеспеченных мужчин послушать

Гость
#19
Гость

Отвечу так: люди поработают годик в фирме, где их никто не ждал, где переработки и прессинг и зарплата низкая, конфликты, перспектив нет… и все, работать не хотят больше.
Инфантильная позиция «меня должны содержать муж/родители», мне должны жильё, пропитание, отдых… а я могу пыль вытереть!

Это обычная зависть к неработающим

Гость
#20
Гость

Это обычная зависть к неработающим

Чему завидовать. Сидит дома амеба , лежит весь день телек смотрит и бока отжирает

Гость
#21
Гость

Это обычная зависть к неработающим

В смысле зависть?
Я описываю одну из причин, почему люди не рвутся работать.
А завидовать безденежью, депрессиям от бездеятельности и домашнему затворничеству ну как минимум не к месту.

Гость
#22
Гость

Чему завидовать. Сидит дома амеба , лежит весь день телек смотрит и бока отжирает

Её муж обеспечивает,у неё есть время на себя и на мужа, у неё много возможностей

Гость
#23
Гость

Бездельница, которую ремнём в детстве мало пороли

На лицо ваши детские травмы( очень жаль

Гость
#24
Гость

Интересно было бы мнение обеспеченных мужчин послушать

Я знаю таких мужчин.
Они требуют полного подчинения от таких женщин, отчётности за каждый истраченный рубль, много придирок к готовке и уборке. В итоге через несколько лет уходят к другим, а эта уже неинтересная зависимая женщина остаётся без жилья, без денег. Хорошо, если работу найдёт.
Знаю пару таких историй.
И самое интересное, женщины сами хотели такой жизни и стремились к этому! Получите, распишитесь, называется.

Гость
#26
Гость

Её муж обеспечивает,у неё есть время на себя и на мужа, у неё много возможностей

Большинство таких пар не имеет никаких возможностей. Денег нет. А если и есть, то со временем мужчина тратит их на себя/любовниц/квартиры на маму покупает и оформляет…
Время впустую тратят эти женщины.
Видели, знаем

Гость
#27
Гость

Большинство таких пар не имеет никаких возможностей. Денег нет. А если и есть, то со временем мужчина тратит их на себя/любовниц/квартиры на маму покупает и оформляет…
Время впустую тратят эти женщины.
Видели, знаем

Нет если жена не работает, то значит её муж любит ни в чём таким женщинам не отказывают и живут всегда в достатке

Гость
#28
Гость

Нет если жена не работает, то значит её муж любит ни в чём таким женщинам не отказывают и живут всегда в достатке

Абсолютно не факт.
Даже не факт в том, что это муж и жена, а не сожители

Гость
#29
Гость

Абсолютно не факт.
Даже не факт в том, что это муж и жена, а не сожители

Я говорю из личного опыта

Гость
#30
Гость

Я говорю из личного опыта

Ну так и я тоже.
К сожалению, жизнь идёт не по одному и тому же сценарию

Гость
#31
Гость

Я знаю таких мужчин.
Они требуют полного подчинения от таких женщин, отчётности за каждый истраченный рубль, много придирок к готовке и уборке. В итоге через несколько лет уходят к другим, а эта уже неинтересная зависимая женщина остаётся без жилья, без денег. Хорошо, если работу найдёт.
Знаю пару таких историй.
И самое интересное, женщины сами хотели такой жизни и стремились к этому! Получите, распишитесь, называется.

Может быть. Но я лично от мужа за все годы брака не слышала ни единой придирки, совсем и ни единой претензии к уборке-готовке-быту-внешности своей. (Почти 12 лет в браке). Отчетностей и гиперконтррля тоже нет. О крупных и нужных тратах конечно предупрежу и согласую. Свободно езжу без мужа по своим делам. Про «сама хотела» - у меня муж очень хотел, чтобы жена не работала. Я еще года 2-3 не соглашалась, а он настаивал.

Гость
#32
Гость

Ну так и я тоже.
К сожалению, жизнь идёт не по одному и тому же сценарию

Значит вы сожительствовал, не работали,сидели без денег и ваш мужчина тратился на любовниц

Гость
#33
Дмитрий Анатольевич

Получается у меня две работы? Основная и домашний труд? Окей, так и буду говорить в следующий раз при знакомстве, скажу на вумене научили)

Конечно так и есть.

Гость
#34
Гость

Какой труд домашний? Постригаться погладить, то же самое делают женщины которые трудятся

Так никто и не спорит, что женщины, которые работают, тоже самое делают, просто кто-то может 2 работы тянуть, а кто-то только одну.

Гость
#35
Гость

Она жена) мне делать что ли нечего, пахать на работе,а потом ещё дома всё делать.

Вот-вот, но у нас в стране в порядке вещей домашний труд обесценивать, поэтому женщины такие злые.
Пахать в 2 смены, такое себе удовольствие...

Гость
#36
Гость

***. это же такой кайф: друзья, развитие, деньги, постоянно узнаешь что-то новое, какие-то интриги и сплетни ... как можно не любить работать?

Так вот зачем вы работаете? 😂

Гость
#37
Гость

Отвечу так: люди поработают годик в фирме, где их никто не ждал, где переработки и прессинг и зарплата низкая, конфликты, перспектив нет… и все, работать не хотят больше.
Инфантильная позиция «меня должны содержать муж/родители», мне должны жильё, пропитание, отдых… а я могу пыль вытереть!

Ну так никто ж не заставляет женщин содержать, кто хочет содержит, кто не хочет ищет равноправную.

Гость
#39
Гость

В смысле зависть?
Я описываю одну из причин, почему люди не рвутся работать.
А завидовать безденежью, депрессиям от бездеятельности и домашнему затворничеству ну как минимум не к месту.

Кто сидит дома, у тех точно есть деньги. У всех разные потребности для жизни.
Вот кто-то хочет много путешествовать, а кто-то и дачей обходится, и т.д.

Гость
#40
Гость

Вот-вот, но у нас в стране в порядке вещей домашний труд обесценивать, поэтому женщины такие злые.
Пахать в 2 смены, такое себе удовольствие...

Я постоянно от одних и тех же знакомых баб слышу "и не скучно тебе дома сидеть?? Я бы так не смогла" и тут же "как я устала работать, как я тебе завидую" ))

Гость
#41

Тоже такое мне говорили, а ещё, как бы в декрет уйти, чтоб дома отдохнуть...
😂

Гость
#42

Я из высокооплачиваемого программиста стала домохозяйкой. Дел очень много, но жизнь теперь интереснее.

Гость
#43
Гость

Тоже такое мне говорили, а ещё, как бы в декрет уйти, чтоб дома отдохнуть...
😂

А когда говоришь, что детей не хочешь ни ты ни муж, просто любишь дома сидеть, вообще пукан рвет))

Гость
#44
Гость

А когда говоришь, что детей не хочешь ни ты ни муж, просто любишь дома сидеть, вообще пукан рвет))

Во-во. 😂😂 Начинают говорить, муж бросит, потому что все мужики мечтают о наследниках. 😂 Раньше можно было такому поверить, но сейчас, когда есть интернет и куча историй от женщин, которые получают алиментов минимум и отцы детей не хотят видеть. У меня даже без интернета есть знакомые, кто реально 1к алиментов получает, и отцам вообще все равно на детей.

Гость
#45

Работает на чужого мужчину-получает зарплату,работает на мужа и семью-тунеядка?
Две работы совмещать и деньги зарабатывать женщина сможет сама,но мужчина ей будет нужен только как развлечение.
Домашняя работа должна быть оплачена заралатой мужа.

Гость
#46

А я вспомнила историю в маршрутке. Заходит девушка на вид 35+ в хмельном дурмане хорошо одетая и вся сделанная (волосы, губы) вообщем ухоженная и ревет не верьте мужчинам, муж бросил и я осталась ни с чем, вся маршрутка ей : иди работай дылда! Вот все хорошо до пары до времени

Гость
#47
Гость

Во-во. 😂😂 Начинают говорить, муж бросит, потому что все мужики мечтают о наследниках. 😂 Раньше можно было такому поверить, но сейчас, когда есть интернет и куча историй от женщин, которые получают алиментов минимум и отцы детей не хотят видеть. У меня даже без интернета есть знакомые, кто реально 1к алиментов получает, и отцам вообще все равно на детей.

Тоже есть знакомые, у которых от каждого мужика по ребенку и эти чудо отцы плевать хотели на детей, только при разводе любят мозги делать,что отберут)) а потом даже на выходные фиг возьмут к себе.

Гость
#48
Дмитрий Анатольевич

Я не представляю как можно ничего не делать. Это же скучно. Я не говорю, что нужно искать работу и упахиваться как лошадь...
Но ты для чего тогда образование получала? Училась чему то? Чтобы лечь на диван и ничего не делать, когда нужного мужика найдешь обеспеченного? Ну такое себе...Мне этого видимо не понять.

Да и вообще, люди ничего не делающие, деградируют очень очень быстро и погрязают в рутине бытовой. Ну хотя б хобби найдите себе пару, там крестиком вышивать. Или курсы, чтоб институтские знания освежить.

Ты дурак?на работу трудоустраивают мужской половой признак.на диплом никто не смотрит.женщине не доплачивают 40% или вообще не берут на работу.
Купи себе мозги.

Гость
#49
Гость

Она домохозяйка, а это тоже работа, сколько б домашний труд не обесценивали.

Она домохозяйка если дома есть маленькие дети, да и сам дом большой с приусадебным участком и за всем этим она ухаживает в одиночку. Если квартира 30 квадратов, детей нет, то и дел никаких на весь день у тетки нет, обычная тунеядка

Гость
#50
Гость

Она домохозяйка если дома есть маленькие дети, да и сам дом большой с приусадебным участком и за всем этим она ухаживает в одиночку. Если квартира 30 квадратов, детей нет, то и дел никаких на весь день у тетки нет, обычная тунеядка

А тебе какое дело до неработающих женщин? Что это,если не зависть?)