Гость
Статьи
Бюджетные бухгалтера, …

Бюджетные бухгалтера, нравится ли вам работа в бюджете?

Бухгалтера, которые работают в бюджетных организациях, как вам работа, коллективы? Я работала в 4-х бюджетных учреждениях, коллективы везде склочные, женщины пенсионного возраста, вечно борьба и грызня. Работа скучная, действительно, это надо любить. Жалею, что сразу не пошла в коммерцию. Бюджетников там если и берут, то это редкость. А Вам как бюджет, кроме зарплаты вовремя и дополнительных дней к отпуску есть ли плюсы еще? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Каких дополнительных дней, жырушенька?)))

В бюджете предусмотрены дополнительные дни к отпуска к основным. У рядовых 4-6 дней, у начальства от 12 дней.

Гость
#3

Хочу на скучную работу со стабильной выше среднего зарплатой.
Поменялась бы рабочими местами с какой нибудь старушкой бухгалтершей из пенсионного фонда. И кайфово бы "деградировала", дзен и нирвана.

Гость
#5
Гость

Ты бюджет с госухой не путай)))

Не путаю, почти всегда в бюджетных дополнительные дни предусмотрены к отпуску.

Гость
#7
Гость

В бюджете предусмотрены дополнительные дни к отпуска к основным. У рядовых 4-6 дней, у начальства от 12 дней.

Автор! Прежде чем пороть чушь, разберись сначала в бюджетных, казенных, автономных учреждениях, а также государственной гражданской службой, военной службой, службой в органах, должностями и прочими вещами.

Гость
#8
Гость

В бюджете предусмотрены дополнительные дни к отпуска к основным. У рядовых 4-6 дней, у начальства от 12 дней.

Нет такого у простых бюджетных бухгалтеров. Обычный отпуск 28 дней,зарплата маленькая.Ответственность большая. Много проверок сверху.

Гость
#9
Гость

Нет такого у простых бюджетных бухгалтеров. Обычный отпуск 28 дней,зарплата маленькая.Ответственность большая. Много проверок сверху.

У меня были во всех 4-х организациях эти дополнительные дни.Давно уже ни маленькие там зарплаты, проверок давно нет серьезных, они проходят избирательно. Про ответственность большую молчу, за растраченные миллионы, а иногда и миллиарды впустую хоть бы кто-то хоть раз понёс ответственность, причем и находили и ничего и никому не было. Откаты, перекачка денег ИП ООО за практически неоказанные услуги, ремонты сомнительного характера и мертвые души в штате. Хоть одно учреждение есть без этих нарушений, сомневаюсь.

Гость
#10
Гость

У меня были во всех 4-х организациях эти дополнительные дни.Давно уже ни маленькие там зарплаты, проверок давно нет серьезных, они проходят избирательно. Про ответственность большую молчу, за растраченные миллионы, а иногда и миллиарды впустую хоть бы кто-то хоть раз понёс ответственность, причем и находили и ничего и никому не было. Откаты, перекачка денег ИП ООО за практически неоказанные услуги, ремонты сомнительного характера и мертвые души в штате. Хоть одно учреждение есть без этих нарушений, сомневаюсь.

Я не знаю конечно,где вы работали. Но у меня за более чем 20-летний стаж работы в бюджете не было никаких дней к отпуску (и даже у главного бухгалтера не было). Какие миллионы и миллиарды,там за копейку удавят,если не сойдется с планом . Заранее все планируется,под каждый расход куча подтверждающих документов. План бюджета заранее утверждает город. От этого и пляшут весь отчетный период. Если болеет сотрудник-все будут делать его работу,особенно если это участок зарплаты (задержать нельзя,у нас и в выходные люди выходили). А уж если придет проверка по расчету зарплаты,то сам расчетчик вносит переплаченные кому-то деньги в бюджет. Бывают и ошибки,и по незнанию законодательства. Зарплаты не соответствуют такой ответственности. Из вышестоящей организации постоянно дергают и требуют разные отчеты,чтобы сошлось до копейки. Не знаю,что там хорошего в такой работе,только что в декрет можно уйти и на больничный.

Гость
#11
Гость

Я не знаю конечно,где вы работали. Но у меня за более чем 20-летний стаж работы в бюджете не было никаких дней к отпуску (и даже у главного бухгалтера не было). Какие миллионы и миллиарды,там за копейку удавят,если не сойдется с планом . Заранее все планируется,под каждый расход куча подтверждающих документов. План бюджета заранее утверждает город. От этого и пляшут весь отчетный период. Если болеет сотрудник-все будут делать его работу,особенно если это участок зарплаты (задержать нельзя,у нас и в выходные люди выходили). А уж если придет проверка по расчету зарплаты,то сам расчетчик вносит переплаченные кому-то деньги в бюджет. Бывают и ошибки,и по незнанию законодательства. Зарплаты не соответствуют такой ответственности. Из вышестоящей организации постоянно дергают и требуют разные отчеты,чтобы сошлось до копейки. Не знаю,что там хорошего в такой работе,только что в декрет можно уйти и на больничный.

К последним Счетная палата пришла, много чего нашли, на много миллионов убытки бюджету в результате проверки. И что? Хоть одного наказали? Все как работали так и работают, пройдет время и опять начнут делать тоже самое. Да и на сайте Счетной палаты акты этих проверок по учреждениям аналогично нашему, всюду растраты миллионные и толку, хоть бы кого наказали.

Гость
#13

Так уходите работать в коммерцию. Суть та же. План счетов только выучите.

Гость
#15
Гость

Так уходите работать в коммерцию. Суть та же. План счетов только выучите.

Только с маленькой зарплатой предлагали. Буду искать все равно, хотелось бы, все же профессия бухгалтера совсем не узкая, он вхож в любое учреждение.

#16

Когда тебе будет 28, вернешься опять на бюджет, старые для коммерции не годятся!

Гость
#17
Баба Дуня

Когда тебе будет 28, вернешься опять на бюджет, старые для коммерции не годятся!

28 уже старость? офигеть , какие взгляды у людей... как в первобытно-общинном строе

Гость
#18
Гость

28 уже старость? офигеть , какие взгляды у людей... как в первобытно-общинном строе

Есть такое, что в коммерцию берут молодых, если коллектив молодой. Ну 28 еще возьмут конечно, но мне то больше гораздо))))). Наверное только через знакомых, если нет опыта.

#19
Гость

28 уже старость? офигеть , какие взгляды у людей... как в первобытно-общинном строе

Продавать неликвидный товар и начислять зарплату работникам - суть разные вещи. На "зарплате" можно сидеть до самой смерти!

Гость
#20
Баба Дуня

Продавать неликвидный товар и начислять зарплату работникам - суть разные вещи. На "зарплате" можно сидеть до самой смерти!

Бухгалтер ничего не продает. Бухгалтер ведет учет.

Гость
#21

Да, нравится. Более 20 лет проработала заместителем главного бухгалтера года 3, затем главным бухгалтером более 17 лет и все было хорошо и коллектив отличный, колличество сотрудников около 12 человек именно бухгалтеров, работа нравилась, склок и ругани не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: