Гость
Статьи
Менять ли работу

Менять ли работу

Здравствуйте. мне 22 года. 1.5 месяца назад получила диплом о высшем образовании. работаю уже 4 года, 2 из них (последние) в бюджетной организации бухгалтером. з/п копейки. работа, можно сказать, гулящая. сейчас предложили также бюджет, но совсем другие обязанности о которых я только слышала. з/п больше на половину моей нынешней. я понимаю, что учиться нужно и расти. на нынешней может быть рост по карьерной лестнице, но не 100% и неизвестно когда. очень боюсь подвести человека, который зовет, она начальник отдела. она в курсе, что я ноль, но согласна взять. еще ходят слухи, что она тяжелый человек. но я думаю не совсем она и монстр. я не конфликтный человек, терплю долго, поплачу в подушку и отойду. но все же боюсь. поговорите со мной, пожалуйста.

Я
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу где начальник тяжелый человек лучше идти только в крайнем случае, первое место работы например когда без опыта никуда больше не берут, или тяжелая финансовая ситуация где нужны срочно деньги и выбирать не приходится.
Если хотите профессионального роста, ищите себе работу, но не соглашайтесь на первое попавшееся предложение.

#2

Боятся - это нормально, если так переживаете точно не подведете, подводят обычно пофикисты) Соглашайтесь конечно. Пока есть возможность нужно работать на разных участках и нарабатывать опыт. Про начальников всегда распускают разные слухи. Есть старый анекдот: пока был подчиненным считал своего босса самодуром, итдиотом. Повысили, теперь думаю как этот святой человек терпел катих кредтинов.

Я
#3

начальник в прошлом хорошая мамина знакомая, она характеризует ее с хорошей стороны. но люди меняются же.

Я
#4
Марта♛

Боятся - это нормально, если так переживаете точно не подведете, подводят обычно пофикисты) Соглашайтесь конечно. Пока есть возможность нужно работать на разных участках и нарабатывать опыт. Про начальников всегда распускают разные слухи. Есть старый анекдот: пока был подчиненным считал своего босса самодуром, итдиотом. Повысили, теперь думаю как этот святой человек терпел катих кредтинов.

я с вами согласна). разговаривала с разными людьми на эту тему и все говорят, что участок на котором я сейчас работаю он никому не нужен (это правда, моя работа нужна только здесь или других районных центрах) в других организациях ее нет. а расти то нужно

Я
#5
Гость

На работу где начальник тяжелый человек лучше идти только в крайнем случае, первое место работы например когда без опыта никуда больше не берут, или тяжелая финансовая ситуация где нужны срочно деньги и выбирать не приходится.
Если хотите профессионального роста, ищите себе работу, но не соглашайтесь на первое попавшееся предложение.

начальник в прошлом хорошая мамина знакомая, она характеризует ее с хорошей стороны. но люди меняются же.

ЧерныйСкорп
#6

Меняй Набирайся опыта Темболее человек пошел тебе на встречу Ну и что что она строгая? А может ты хорошо будешь работать и она к тебе хорошо относится будет А там опыта наберешься асом будешь

Я
#7
ЧерныйСкорп

Меняй Набирайся опыта Темболее человек пошел тебе на встречу Ну и что что она строгая? А может ты хорошо будешь работать и она к тебе хорошо относится будет А там опыта наберешься асом будешь

спасибо большое)

Гость
#8

Я бы на вашем месте пошла бы. Раз у вас такой узкоспециализированный участок. Не сработаетесь, так не сработаетесь. но опыт у вас останется. Так что успехов вам.

Гость
#9

Гость 1 истину глаголет. Сама бух-если начальник в нашей сфере-тяжелый- труба дело. Единственное - что она вас сама зовет. Но все равно (. Бух- итак работа нервная, а тебе еще добавочно нервы мотают-хотите потом в 30 гипертоником стать или в дурку загреметь?

Гость
#10

Строгий и тяжелый человек-разные вещи совсем. Имхо.

Я
#11
Гость

Я бы на вашем месте пошла бы. Раз у вас такой узкоспециализированный участок. Не сработаетесь, так не сработаетесь. но опыт у вас останется. Так что успехов вам.

спасибо)

Я
#12
Гость

Строгий и тяжелый человек-разные вещи совсем. Имхо.

я может неправильно выразилась, просто до меня работало 2 человека и они ушли по каким причинам неизвестно, может и сплетни. пока сам не побудешь не узнаешь. может она просто требовательная, но это не плохо, мне кажется. на руководящей должности человек должен требовать исполнения обязанностей.

Я
#13
Гость

Гость 1 истину глаголет. Сама бух-если начальник в нашей сфере-тяжелый- труба дело. Единственное - что она вас сама зовет. Но все равно (. Бух- итак работа нервная, а тебе еще добавочно нервы мотают-хотите потом в 30 гипертоником стать или в дурку загреметь?

я может неправильно выразилась, просто до меня работало 2 человека и они ушли по каким причинам неизвестно, может и сплетни. может не сработались. пока сам не побудешь не узнаешь. может она просто требовательная, но это не плохо, мне кажется. на руководящей должности человек должен требовать исполнения обязанностей.

Гость
#14
Я

Гость 1 истину глаголет. Сама бух-если начальник в нашей сфере-тяжелый- труба дело. Единственное - что она вас сама зовет. Но все равно (. Бух- итак работа нервная, а тебе еще добавочно нервы мотают-хотите потом в 30 гипертоником стать или в дурку загреметь?

я может неправильно выразилась, просто до меня работало 2 человека и они ушли по каким причинам неизвестно, может и сплетни. может не сработались. пока сам не побудешь не узнаешь. может она просто требовательная, но это не плохо, мне кажется. на руководящей должности человек должен требовать исполнения обязанностей.

Вы явно настроены туда идти). Тогда в чем дело?

Я
#15
Гость

я может неправильно выразилась, просто до меня работало 2 человека и они ушли по каким причинам неизвестно, может и сплетни. может не сработались. пока сам не побудешь не узнаешь. может она просто требовательная, но это не плохо, мне кажется. на руководящей должности человек должен требовать исполнения обязанностей.

Вы явно настроены туда идти). Тогда в чем дело?

самый большой страх - это отсутствие всякого опыта. я приду и буду сидеть и не понимать за что браться и что считать

Гость
#16

Вы 4 года уже работаете, как вы можете не понять, что делать??

Я
#17
Гость

Вы 4 года уже работаете, как вы можете не понять, что делать??

2 года я работала секретарем, последние 2 года я работаю на участке продуктов, а там будут другие обязанности.

Я
#18
Гость

Вы 4 года уже работаете, как вы можете не понять, что делать??

я конечно понимаю дебет, кредит, основные средства но это на уровне услышала от коллег.

Гость
#19
Я

Вы 4 года уже работаете, как вы можете не понять, что делать??

я конечно понимаю дебет, кредит, основные средства но это на уровне услышала от коллег.

Знание баланса нужно только главбуху, вас главбухом туда берут?

Я
#20

[quote="Гость " message_id="57429494"]я конечно понимаю дебет, кредит, основные средства но это на уровне услышала от коллег.
Знание баланса нужно только главбуху, вас главбухом туда берут?[/quo

нет, там должность не зам глав.буха даже, а типа помощник, специалист у них называется.

Гость
#21

Вам можно сказать повезло. Вот меня никогда никто ни куда не приглашал, везде сама пробивалась. А вы еще думаете - уходить или нет. Конечно уходить. Неужели вам хочется всю жизнь на одном участке за 3 копейки сидеть и тупеть. И не бойтесь новых обязанностей. Всегда интересно узнать чего-то новое, тем более профессия бухгалтера требует постоянного самообразования. А для того, что бы понимать баланс, нужно сначала изучить каждый участок в отдельности и сейчас вам представилась такая возможность. А что касается начальницы - вы же сами сказали, что человек вы не конфликтный, а она не монстр. Покажите ей свое уважение, старание и думаю все будет нормально.

Я
#22
Гость

Вам можно сказать повезло. Вот меня никогда никто ни куда не приглашал, везде сама пробивалась. А вы еще думаете - уходить или нет. Конечно уходить. Неужели вам хочется всю жизнь на одном участке за 3 копейки сидеть и тупеть. И не бойтесь новых обязанностей. Всегда интересно узнать чего-то новое, тем более профессия бухгалтера требует постоянного самообразования. А для того, что бы понимать баланс, нужно сначала изучить каждый участок в отдельности и сейчас вам представилась такая возможность. А что касается начальницы - вы же сами сказали, что человек вы не конфликтный, а она не монстр. Покажите ей свое уважение, старание и думаю все будет нормально.

Спасибо большое)))

Бюджетный бухгалтер
#23

Идите смело, в бюджете везде самодуры сидят, куда бы не пришли, особенно в бухгалтерии, молодая,-потерпите, в 35 будете.как я, вся седая и нервная и уже не будете совета спрашивать идти ли в бюджет или нет. Рядовым можно там не думать об отпусках и больничных, в каждой ошибке будут винить рядовых бухгалтеров, начальство будет гулять, а рядовые будут пахать бех отпусков, больничных и декретов. Пока не наедитесь этого бюджетного бухгалтера, не поймете.

Гость
#24

идите конечно, вас же берут по-знакомству, а это в любом случае намного легче.
найдется кому подсказать на первых порах. справитесь.

Ну да.
#25

Ну да, пусть девочка жизненного опыта набирается, посмотрит,как берут по знакомству и сжирать тут же начинают.

Я
#26
Бюджетный бухгалтер

Идите смело, в бюджете везде самодуры сидят, куда бы не пришли, особенно в бухгалтерии, молодая,-потерпите, в 35 будете.как я, вся седая и нервная и уже не будете совета спрашивать идти ли в бюджет или нет. Рядовым можно там не думать об отпусках и больничных, в каждой ошибке будут винить рядовых бухгалтеров, начальство будет гулять, а рядовые будут пахать бех отпусков, больничных и декретов. Пока не наедитесь этого бюджетного бухгалтера, не поймете.

спасибо)

Я
#27
Гость

идите конечно, вас же берут по-знакомству, а это в любом случае намного легче.
найдется кому подсказать на первых порах. справитесь.

спасибо)

Я
#28
Ну да.

Ну да, пусть девочка жизненного опыта набирается, посмотрит,как берут по знакомству и сжирать тут же начинают.

сжирают везде((.

РомашкаСПб
#29
Я

... з/п больше на половину моей нынешней. я понимаю, что учиться нужно и расти...
...она в курсе, что я ноль, но согласна взять...

Автор, вот этого достаточно понять, большего могли и не писать,- однозначно переходить. Впрочем, есть пунктик. Если ваша нынешняя работа напротив вашего дома (как пример), а на новую добираться часа 2, то можно ещё призадуматься; если же расстояние ничего не решает, тогда мне не понятны ваши сомнения.

Я
#30
РомашкаСПб

Я
... з/п больше на половину моей нынешней. я понимаю, что учиться нужно и расти...
...она в курсе, что я ноль, но согласна взять...
Автор, вот этого достаточно понять, большего могли и не писать,- однозначно переходить. Впрочем, есть пунктик. Если ваша нынешняя работа напротив вашего дома (как пример), а на новую добираться часа 2, то можно ещё призадуматься; если же расстояние ничего не решает, тогда мне не понятны ваши сомнения.

старая и новая в одном здании)))). спасибо)

Гость
#31

Девушки, если вы хотите работать без начальников, будильников, получать белую зарплату, и находится рядом со своей семьей, а не постоянно жить в офисе, то советую работу на дому через интернет. За подробностями пишите на почту egolichenkova@mail.ru
Не спам, а реальная возможность работать и получать белую зарплату за оказание услуг по туризму, страхованию и банковскому делу!

Гость
#32

Если есть возможность зарабатывать больше и научиться новому и полезному,однозначно надо переходить на новое место!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: