Гость
Статьи
Пойдёт ли кто-то …

Пойдёт ли кто-то работать в такую шарашку?

Сейчас увольняюсь, на моё место будут искать человека. Увольняюсь из-за штрафа и скотского отношения начальства. Город - СПб. Работа бухгалтером, зарплата 60 серыми (большая часть в конверте), фирма - маленькая шарашка, коллектив маленький, на работе скучно, карьерных перспектив нет. Корпоративных мероприятий почти нет. Находится в дыре, в спальном районе далеко от метро.
Главбух - специфический человек, сначала будет относиться нормально, потом возможно гнобить и самоутверждаться за счёт нового бухгалтера. Директор любит штрафовать из зарплаты в конверте.
Пойдёт ли кто-то работать в такую шарашку? Просто интересно ваше мнение.

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#2

Некоторые так и работают, официально многим меньше платят (что касается бухгалтерского дела).

Гость
#3

Да, ведь Вы же работали до штрафа

Автор
#4
Гость

Да, ведь Вы же работали до штрафа

Оштрафовали меня в третий раз, первые 2 штрафа я "проглотила", из-за чего у меня была истерика в туалете и потом проблемы со здоровьем на нервной почве.(((

Дмитрий Анатольевич
#5
Автор

Оштрафовали меня в третий раз, первые 2 штрафа я "проглотила", из-за чего у меня была истерика в туалете и потом проблемы со здоровьем на нервной почве.(((

На много штрафанули в каждый раз? И в чем причина была?

Гость
#6

вы можете побывать в любом городке великой страны (не МСК и СПБ) и посмотреть какие там предложения на рынке труда и "достойное" вознаграждение. потом можете делать переоценку вашего текущего места работы.

Автор
#7
Дмитрий Анатольевич

На много штрафанули в каждый раз? И в чем причина была?

Первый раз на 5000 (заплатила в бюджет ндс, хотя у главбуха в этом месяце была переплата, о которой она мне не сказала, а я не уточнила), второй раз на 2000 (за 2 опоздания, попала в огромную пробку), третий раз на 10000 (за ошибку в отчёте, который я делала первый раз).

Гость
#8

пойдет...побежит...Другое дело что по итогу в таких местах большая текучка

Автор
#9
Гость

пойдет...побежит...Другое дело что по итогу в таких местах большая текучка

ну я почти 8 лет продержалась. А вот на месте секретаря у нас большая текучка: за это время уже 7 человек сменилось!

Гость
#10
Автор

ну я почти 8 лет продержалась. А вот на месте секретаря у нас большая текучка: за это время уже 7 человек сменилось!

я когда уходила тож думала фиг кого найдут за копейки да в серую...знаете сколько слетелось?

Автор
#11
Гость

я когда уходила тож думала фиг кого найдут за копейки да в серую...знаете сколько слетелось?

И нормальные квалифицированные кадры приходили???
У нас на должность секретаря в основном слетались или без опыта, или алкашки, которые в один прекрасный день в понедельник просто не вышли на работу и их уволили. Потому что директор не хочет платить секретарю нормальную зарплату, а хочет платить копьё.

Гость
#12
Автор

И нормальные квалифицированные кадры приходили???
У нас на должность секретаря в основном слетались или без опыта, или алкашки, которые в один прекрасный день в понедельник просто не вышли на работу и их уволили. Потому что директор не хочет платить секретарю нормальную зарплату, а хочет платить копьё.

не знаю...я же не работала с ними. А зачем вам это? Пытаетесь самолюбие потешить? Не уверены что стоит увольняться? По тому что вы описали вас оштрафовали за дело, ну и зарплата немаленькая, может стоит остаться если еще заявление не написали?

Автор
#13
Гость

не знаю...я же не работала с ними. А зачем вам это? Пытаетесь самолюбие потешить? Не уверены что стоит увольняться? По тому что вы описали вас оштрафовали за дело, ну и зарплата немаленькая, может стоит остаться если еще заявление не написали?

Написала заявление. Не считаю такие штрафы справедливыми. Ущерб фирме я не нанесла. 60 тыщ - огромная зарплата, да)))) особенно когда минус 10 тыщ штраф 😂😂

Автор
#14
Гость

не знаю...я же не работала с ними. А зачем вам это? Пытаетесь самолюбие потешить? Не уверены что стоит увольняться? По тому что вы описали вас оштрафовали за дело, ну и зарплата немаленькая, может стоит остаться если еще заявление не написали?

Просто я здесь на форуме однажды уже создавала тему про поиск секретаря и частую текучку на этом месте... И мне там написали, что наша фирма - го в но и туда работать нормальные люди не пойдут))))

Гость
#15
Автор

Написала заявление. Не считаю такие штрафы справедливыми. Ущерб фирме я не нанесла. 60 тыщ - огромная зарплата, да)))) особенно когда минус 10 тыщ штраф 😂😂

дело ваше, но всё-таки у вас не просто так вычли, тем более 3 раза всего за 8 лет. Ну что уж теперь говорить. Зарплата у вас немаленькая для простого буха, видно руководство считает что за такие деньги можно и не косячить

Гость
#16
Автор

Просто я здесь на форуме однажды уже создавала тему про поиск секретаря и частую текучку на этом месте... И мне там написали, что наша фирма - го в но и туда работать нормальные люди не пойдут))))

ну вы что. Здесь на форуме сотка минимальная зарплата. Средняя примерно 500 000 рубчиков в месяц

Автор
#17
Гость

дело ваше, но всё-таки у вас не просто так вычли, тем более 3 раза всего за 8 лет. Ну что уж теперь говорить. Зарплата у вас немаленькая для простого буха, видно руководство считает что за такие деньги можно и не косячить

Прибавили до 60 только недавно, до этого я 2 года за 50 работала. 1 раз я получила эти 60, а в следующем месяце уже штраф и я написала заявление. И штрафами меня главбух регулярно запугивает, чуть что говорит - будет штраф, а потом ещё добавляет "Вот, я тебе сказала про штраф, ты пошла и быстро всё сделала, ты понимаешь только разговор денег!". Думаете, приятно такое слушать???

Гость
#18
Автор

Прибавили до 60 только недавно, до этого я 2 года за 50 работала. 1 раз я получила эти 60, а в следующем месяце уже штраф и я написала заявление. И штрафами меня главбух регулярно запугивает, чуть что говорит - будет штраф, а потом ещё добавляет "Вот, я тебе сказала про штраф, ты пошла и быстро всё сделала, ты понимаешь только разговор денег!". Думаете, приятно такое слушать???

а она правду говорит?

Автор
#19
Гость

а она правду говорит?

В смысле правду? Что пошла и быстро всё сделала, т.к. понимаю только разговор денег? Нет. Я в принципе быстро и качественно работаю.

Гость
#20
Автор

В смысле правду? Что пошла и быстро всё сделала, т.к. понимаю только разговор денег? Нет. Я в принципе быстро и качественно работаю.

ну судя по вашему описанию - нет
"не спросила" главбуха - а почему?
ошибка в отчете
отчет это серьезно, это же в налоговую пошло?
опоздания - не на три минуты же? у вас свой транспорт, уж могли бы пробки в яндексе посмотреть
тем более вам зарплату повысили вон, это далеко не везде бывает

Автор
#21
Гость

ну судя по вашему описанию - нет
"не спросила" главбуха - а почему?
ошибка в отчете
отчет это серьезно, это же в налоговую пошло?
опоздания - не на три минуты же? у вас свой транспорт, уж могли бы пробки в яндексе посмотреть
тем более вам зарплату повысили вон, это далеко не везде бывает

1.Не уточнила у главбуха, а она меня заранее не предупредила, что платить не надо. Но деньги-то никуда не пропали, в следующем месяце тогда не заплатишь! Раз в этом переплатили.
2. Да, я ошиблась в отчёте, но ошибку исправила, послала корректировку. Никаких штрафов и пени от налоговой за это не было.
3. В пробку попала, т.к. был ремонт дороги, главбуху это объяснила, она знает, что я живу за городом.
4. Да, зарплату повысили, потому что цены на всё выросли, сами знаете, а до этого мне 2 года зарплату не повышали!

Автор
#22

Просто этими штрафами мне показали, что я в организации - никто. Чтобы знала своё место(((

Гость
#23
Автор

1.Не уточнила у главбуха, а она меня заранее не предупредила, что платить не надо. Но деньги-то никуда не пропали, в следующем месяце тогда не заплатишь! Раз в этом переплатили.
2. Да, я ошиблась в отчёте, но ошибку исправила, послала корректировку. Никаких штрафов и пени от налоговой за это не было.
3. В пробку попала, т.к. был ремонт дороги, главбуху это объяснила, она знает, что я живу за городом.
4. Да, зарплату повысили, потому что цены на всё выросли, сами знаете, а до этого мне 2 года зарплату не повышали!

а мне вообще не повышают и в командировку ездила с суточными 2017 года
дело ваше

Гость
#24
Автор

Просто этими штрафами мне показали, что я в организации - никто. Чтобы знала своё место(((

нет, показали что за косяки будет взыскание
а вы, вот интересно, как себя видите? На каком месте? Что вам и слова не скажи?

Автор
#25
Гость

нет, показали что за косяки будет взыскание
а вы, вот интересно, как себя видите? На каком месте? Что вам и слова не скажи?

Это просто обидно. Когда работаешь, стараешься, а тебя штрафуют, унижают. Ещё и угрожают постоянно штрафами. Вам приятно было бы так работать??!

Автор
#26
Гость

а мне вообще не повышают и в командировку ездила с суточными 2017 года
дело ваше

Ну значит вы себя не цените. А могли бы найти лучше место. Но дело ваше.

Гость
#27
Автор

Ну значит вы себя не цените. А могли бы найти лучше место. Но дело ваше.

уже нашла
а вот вы видимо нет

Автор
#28
Гость

уже нашла
а вот вы видимо нет

Пока не нашла. Но особо и не ходила пока никуда. Но приглашают много!

Гость
#29

Ищите. Мне кажется они совсем оборзели. Ошибаются все. И отношение какое. Неприятно ходить на такую работу

Автор
#30
Гость

Ищите. Мне кажется они совсем оборзели. Ошибаются все. И отношение какое. Неприятно ходить на такую работу

Это ещё и не всё... За эту последнюю ошибку главбух меня обматерила, целый месяц гнобила в своём кабинете, унижала.((

Мика
#31
Автор

Написала заявление. Не считаю такие штрафы справедливыми. Ущерб фирме я не нанесла. 60 тыщ - огромная зарплата, да)))) особенно когда минус 10 тыщ штраф 😂😂

Господи, вы зажрались, как я посмотрю. Я самс из Петербурга, работаю в спальнике, от метро или 3 км пешком, или от другого метро на автобусе несколько остановок. Зарплаты сейчас у всех серые. А для Питера 60 тысяч - это очень хорошая зарплата для женщины.
В вашей теме вообще не увидела ничего такого, от чего встали б на голове волосы. Все так работают, с вредными бабами в коллективах, серыми ЗП и не всегда рядом с метро. И ничего, все живут, не умирают. Рынок труда сокращается, так что выдрючиваться тут очень глупо. Сомневаюсь, что за вами стоит очередь из работодателей.

Мика
#32
Автор

Просто этими штрафами мне показали, что я в организации - никто. Чтобы знала своё место(((

Ну если так оно и есть, чего вы удивляетесь? А вы там вообще кто? Простой бухгалтер? Ну так их сейчас как грязи, тем более ошибающихся в отчетах и считающих, что в этом ничего страшного нет.

Мика
#33
Автор

Ну значит вы себя не цените. А могли бы найти лучше место. Но дело ваше.

Ну так и найдите, где вас будут ценить и в зад целовать. Может, после поисков до вас наконец-то дойдет, что работников любого масштаба на рынке труда как грязи сейчас. А таких, как вы, ничем не выдающихся, но при этом еще и с апломбом - вообще почти каждый первый.

Мика
#34

"На работе скучно, карьерных перспектив нет, корпоративных мероприятий почти нет".

Автор, вам на работе цирк с конями нужен что ли и чтоб клоуны колесом ходили? На работе весело и не должно быть. Или вам подружки нужны? Про корпоративные мероприятия вообще умолчу, их сейчас почти нигде нет, все экономят деньги. Кризис.
И о какой карьере вы все тут пишете? Карьеру делают в больших корпорациях, а в мелких шарагах, коих сейчас миллион, вы можете от буха до главбуха подняться в лучшем случае, и то лет через 10. Или кем вы там себя в карьере видите? Генеральным директором? Смешно.

Автор
#35
Мика

Ну если так оно и есть, чего вы удивляетесь? А вы там вообще кто? Простой бухгалтер? Ну так их сейчас как грязи, тем более ошибающихся в отчетах и считающих, что в этом ничего страшного нет.

Ты я смотрю умная нашлась! Ну и попробуй найди другого работника, который за 8 лет тебе ни разу нигде не ошибётся!

Автор
#36
Мика

Господи, вы зажрались, как я посмотрю. Я самс из Петербурга, работаю в спальнике, от метро или 3 км пешком, или от другого метро на автобусе несколько остановок. Зарплаты сейчас у всех серые. А для Питера 60 тысяч - это очень хорошая зарплата для женщины.
В вашей теме вообще не увидела ничего такого, от чего встали б на голове волосы. Все так работают, с вредными бабами в коллективах, серыми ЗП и не всегда рядом с метро. И ничего, все живут, не умирают. Рынок труда сокращается, так что выдрючиваться тут очень глупо. Сомневаюсь, что за вами стоит очередь из работодателей.

Каждый день звонят и приглашают на собеседования. Бухгалтер - востребованная профессия.
Угу, 60 тыщ - офигенная зарплата! Можно дома строить и на Мальдивах отдыхать! 😂😂 (особенно когда из неё минус штраф 10)

Автор
#37
Мика

"На работе скучно, карьерных перспектив нет, корпоративных мероприятий почти нет".

Автор, вам на работе цирк с конями нужен что ли и чтоб клоуны колесом ходили? На работе весело и не должно быть. Или вам подружки нужны? Про корпоративные мероприятия вообще умолчу, их сейчас почти нигде нет, все экономят деньги. Кризис.
И о какой карьере вы все тут пишете? Карьеру делают в больших корпорациях, а в мелких шарагах, коих сейчас миллион, вы можете от буха до главбуха подняться в лучшем случае, и то лет через 10. Или кем вы там себя в карьере видите? Генеральным директором? Смешно.

Не всем нравится в болоте работать, это раз! Из нашей шарашки молодая девка из-за этого сбежала. Потому что в депрессию впала от такой работы.
Во-вторых, в таких шарашках конечно роста не будет, а многим он нужен, чтобы развиваться, не деградировать, лучше найти работу в крупной компании.

Василий
#39

Если вы пошли, то и другая дура найдётся. Зарплата высокая, если жить в этом районе, то ездить близко. не надо время тратить на корпоративы всякие....

Автор
#40
Василий

Если вы пошли, то и другая дура найдётся. Зарплата высокая, если жить в этом районе, то ездить близко. не надо время тратить на корпоративы всякие....

Ну когда они искали до меня, были кандидаты в основном с других концов города. А зарплата это не высокая, а средняя!

Гость
#41
Мика

Господи, вы зажрались, как я посмотрю. Я самс из Петербурга, работаю в спальнике, от метро или 3 км пешком, или от другого метро на автобусе несколько остановок. Зарплаты сейчас у всех серые. А для Питера 60 тысяч - это очень хорошая зарплата для женщины.
В вашей теме вообще не увидела ничего такого, от чего встали б на голове волосы. Все так работают, с вредными бабами в коллективах, серыми ЗП и не всегда рядом с метро. И ничего, все живут, не умирают. Рынок труда сокращается, так что выдрючиваться тут очень глупо. Сомневаюсь, что за вами стоит очередь из работодателей.

вот-вот! 60 для обычного буха дофига, уж не опаздывать-то можно было.

Гость
#42
Автор

Каждый день звонят и приглашают на собеседования. Бухгалтер - востребованная профессия.
Угу, 60 тыщ - офигенная зарплата! Можно дома строить и на Мальдивах отдыхать! 😂😂 (особенно когда из неё минус штраф 10)

у нас на мальдивах только олигархи и их содержанки отдыхают
так-то хату в ипотеку вполне можно было за 8 лет приобрести и думаю вы это сделали если нужно было

Гость
#43
Автор

Не всем нравится в болоте работать, это раз! Из нашей шарашки молодая девка из-за этого сбежала. Потому что в депрессию впала от такой работы.
Во-вторых, в таких шарашках конечно роста не будет, а многим он нужен, чтобы развиваться, не деградировать, лучше найти работу в крупной компании.

в крупной веселее что ли? там и есть настоящее болото. Плавали знаем

Автор
#45
Гость

в крупной веселее что ли? там и есть настоящее болото. Плавали знаем

Да уж, повеселее явно. Народу больше, общения больше, дни рождения празднуют и тд.

Автор
#46
Гость

вот-вот! 60 для обычного буха дофига, уж не опаздывать-то можно было.

Средняя з/п бухгалтера в СПб сейчас 50-60.

Автор
#47
Гость

у нас на мальдивах только олигархи и их содержанки отдыхают
так-то хату в ипотеку вполне можно было за 8 лет приобрести и думаю вы это сделали если нужно было

Вы сарказм не поняли. 60 тыщ это не такие и большие деньги, тем более с нынешними ценами. У меня на еду сейчас уходит только десятка в месяц!!!!

Автор
#48
Гость

вот-вот! 60 для обычного буха дофига, уж не опаздывать-то можно было.

Вы в своей жизни ни разу на работу не опоздали?

Гость
#49
Автор

Вы в своей жизни ни разу на работу не опоздали?

ну вы на сколько опоздали? по честному

Автор
#50
Гость

ну вы на сколько опоздали? по честному

А это важно? Пробка была огромная. Живу за городом. Так понятнее?))

Гость
#51
Автор

А это важно? Пробка была огромная. Живу за городом. Так понятнее?))

нет.
я спросила на сколько минут вы опоздали, а не где вы живете

Марина А.
#52

Я бы принципиально не пошла на серую зарплату. Но многие пойдут. Они же пока не знают про штрафы и свинское отношение.
Потом уволятся, как и вы.

Марина А.
#53
Автор

Просто этими штрафами мне показали, что я в организации - никто. Чтобы знала своё место(((

А вы до этого 8 лет не знали, кто вы там?
Я так поняла,что вы там бухгалтер.
И да, первые два штрафа за дело. За опоздание...ну фиг знает, если у вас не было на это время назначено важной встречи, то никакой роли ваше опоздание не сыграло, отчёты можно хоть из дома делать . Но здесь уже, похоже, конфликт стал набирать обороты и вас специально стали подлавливать.