Гость
Статьи
Вопли "иди работай" в …

Вопли "иди работай" в каждой теме

Давно заметила такую тенденцию, что в каждой теме про не работаю временно и на содержании мужчины вопли "иди работай". Сама пошла работать после института и сейчас мне 33. Работать придется до пенсии. Но мне нравится работа. Другой вопрос, что при офисной работе с 9 до 6. провисают остальные сферы жизни, за мужчиной в отношениях надо как-то минимально заботится (особо никогда не напрягалась в уходе за мужским полом) , поэтому с парнем не хочу жить (замужем уже была). Сил и времени на любимое хобби и спорт уже не остается (хожу на Йогу 1 раз в неделю и все). Готовлю хорошо и сама (помогает экономить и люблю это дело), но опять же провисает уборка (живу в грязи). Денег при нынешней ситуации кризиса хватает только нанять ген уборку только раз месяц. Как вы справляетесь? я уже выдохлась( #работа

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько вы зарабатываете, зависит от сферы деятельности. Можете попробовать повысить квалификацию, затем повысить зарплату и работать на пол ставки.

Гость
#2

А вот был бы мужик, он бы пропылесосил☝️

#3

Да это тупо 😁 универсальный ответ когда нечего сказать...
Муж грубит? Иди работай. Секса хочешь? Иди работай. Мечтаешь о чём-то необычном? Иди работай. Занимаешься хобби? Иди работай. Живёшь не в центре Мск? Иди работай. Нет айфона? Иди работай.
Я уже ржу над этим просто... У кого-то переклинивает походу...

Гость
#4
Гость

А вот был бы мужик, он бы пропылесосил☝️

Есть пылесос, который сам пропылесосит и даже пол помоет. Для этого мужчину не надо.

Ях
#5

Ой, и не говорите. Тоже решила поменять сферу работы. платят ещё за эту работу копейки. С 9 до 6 сидишь в вонючем офисе. Желания работать вообще нет

Захария
#7

я не понимаю...
как при работе с девяти до шести провисают какие то иные стороны жизни...
Вот забрать ребенка из сада не всегда кто- то может успеть, если далеко от дома работает..
Тогда вот всякие сложности могут быть..
А просто своя, взрослая жизнь " провисает"?
Не понимаю..
Хочешь если тусить, встречаться, заниматься, готовить, шить, вышивать, гулять, отжиматься, то вечер и выходные для чего??
Если в твоей системе координат ежедневное (!!) мытье окон заложено, то мой!! Себе на радость. С девяти вечера до десяти.

Гость
#8
Гость

Есть пылесос, который сам пропылесосит и даже пол помоет. Для этого мужчину не надо.

У ТС его нет🤷‍♂️

Гость
#9

а что плохого в "иди работай"? Деньги никогда лишними не бывают.Если всегда класть вещи на место, то уборка не занимает много времени. Часть работы по дому на себя берут муж и сын. Если научиться планировать дела и правильно распределять время, то вообще проблем нет.

Гость
#10

Раб — собственность, такая же, как скот, но не как безжизненная вещь. Элиас Канетти

Гость
#11

У Аристотеля можно найти ряд идей, незаслуженно забытых или же отвергаемых сегодня чаще всего из-за неверного понимания, в частности это аристотелевская концепция «господства и рабства». Под понятие «раба» у этого философа подпадает и крепостной, и промышленный рабочий, и современный программист компьютера.

Гость
#12

Кто за подачку быть готов рабом, Его бы об котел измазать лбом!
Алишер Навои

Гость
#13

Если низменной похоти станешь рабом - Будешь в старости пуст, как покинутый дом. Оглянись на себя и подумай о том, Кто ты есть, где ты есть и — куда же потом?!

Омар Хайям

Гость
#14
Захария

я не понимаю...
как при работе с девяти до шести провисают какие то иные стороны жизни...
Вот забрать ребенка из сада не всегда кто- то может успеть, если далеко от дома работает..
Тогда вот всякие сложности могут быть..
А просто своя, взрослая жизнь " провисает"?
Не понимаю..
Хочешь если тусить, встречаться, заниматься, готовить, шить, вышивать, гулять, отжиматься, то вечер и выходные для чего??
Если в твоей системе координат ежедневное (!!) мытье окон заложено, то мой!! Себе на радость. С девяти вечера до десяти.

тоже не понимаю, в чем проблема. А как от мужика требуется всю жизнь работать? Еще и внимание жене и детям уделять, и это нормально. И тот, кто с работы на диван, и обратно, считается балластом. Жизнь она вот такая, да. Вариантов что-то изменить миллион, но ни один из них не приведет к тому, что с неба свалится рай вокруг

Захария
#15
Гость

тоже не понимаю, в чем проблема. А как от мужика требуется всю жизнь работать? Еще и внимание жене и детям уделять, и это нормально. И тот, кто с работы на диван, и обратно, считается балластом. Жизнь она вот такая, да. Вариантов что-то изменить миллион, но ни один из них не приведет к тому, что с неба свалится рай вокруг

тут надо с раем определяться....
понятно, что есть нечто мечтательно недостижимое...
но есть и просто будни...
ну лень тебе чего то там не важное, так забить....
Не лень, хочется, так делать...

Гость
#16
Гость

Есть пылесос, который сам пропылесосит и даже пол помоет. Для этого мужчину не надо.

ну мой пока на встречах на выходных проявляет себя отлично (и готовит и может помочь с уборкой, но опасаюсь что это демо-версия

Гость
#17
Захария

я не понимаю...
как при работе с девяти до шести провисают какие то иные стороны жизни...
Вот забрать ребенка из сада не всегда кто- то может успеть, если далеко от дома работает..
Тогда вот всякие сложности могут быть..
А просто своя, взрослая жизнь " провисает"?
Не понимаю..
Хочешь если тусить, встречаться, заниматься, готовить, шить, вышивать, гулять, отжиматься, то вечер и выходные для чего??
Если в твоей системе координат ежедневное (!!) мытье окон заложено, то мой!! Себе на радость. С девяти вечера до десяти.

представьте провисают( это при условии что я работаю в 10 мин ходьбы от дома и детей нет. Я живу в Москве и здесь все электровеники, а мне такой ритм не очень подходит

Гость
#18

Мужик нужен такой, к-й на ужит в ресторан отвезет

Барачник
#19

Надо чтоб засадил как следует!

#20

Не хочешь, не работай. Прямо сегодня иди и увольняйся Устроит такой коммент?🤣 увольняться уже идёшь?

#21
Гость

представьте провисают( это при условии что я работаю в 10 мин ходьбы от дома и детей нет. Я живу в Москве и здесь все электровеники, а мне такой ритм не очень подходит

А что вам мешает переехать в маленький город? Если город не нравится зачем в нем жить

#22

как же некоторых ленивых тёток клинит от слова работа)) вы и злющие тут такие сидите именно из за собственной лени и от безденежья. конечно, ведь чтобы хорошо зарабатывать, сначала нужно получить достойное образование, а это всё труд и время. гораздо проще годами ждать дурачка, который всё сделает за вас. ждите-ждите))

Захария
#23
Гость

представьте провисают( это при условии что я работаю в 10 мин ходьбы от дома и детей нет. Я живу в Москве и здесь все электровеники, а мне такой ритм не очень подходит

Не представляю
Я тоже живу в Москве..
Какое вам дело до всех???
Что лично ВЫ хотите успеть и что не успеваете?

Гость
#24
Torry

Не хочешь, не работай. Прямо сегодня иди и увольняйся Устроит такой коммент?🤣 увольняться уже идёшь?

вопрос не на эту тему. я прекрасно понимаю, что нужно повысить квалификацию или сменить сферу деятельности для более удобного графика. Скажу так, пока работаю по трем направлениям: 3 года до минимальной пенсии по текущей специальности, с сентября буду проходить обучения по спец. колорист, ищу хорошо стоящего на ногах в финансовом плане партнера.

Гость
#25
Гость

вопрос не на эту тему. я прекрасно понимаю, что нужно повысить квалификацию или сменить сферу деятельности для более удобного графика. Скажу так, пока работаю по трем направлениям: 3 года до минимальной пенсии по текущей специальности, с сентября буду проходить обучения по спец. колорист, ищу хорошо стоящего на ногах в финансовом плане партнера.

В Москве работать в пешей доступности от дома!!! И ты ещё плачешься? 🤦
Ты просто зажралась!

#26
Гость

вопрос не на эту тему. я прекрасно понимаю, что нужно повысить квалификацию или сменить сферу деятельности для более удобного графика. Скажу так, пока работаю по трем направлениям: 3 года до минимальной пенсии по текущей специальности, с сентября буду проходить обучения по спец. колорист, ищу хорошо стоящего на ногах в финансовом плане партнера.

Ну собственно к чему тогда тема? Любой человек сам решает работать ему или нет и надеюсь осознаёт в полной мере риски обоих вариантов. Или вы думаете кто-то серьезно воспринимает здесь комменты? Это сайт троллей в основном все угорают друг над другом

#27
Гость

В Москве работать в пешей доступности от дома!!! И ты ещё плачешься? 🤦
Ты просто зажралась!

Согласна, автор реально зажралась.

Гость
#28
AndrewX

как же некоторых ленивых тёток клинит от слова работа)) вы и злющие тут такие сидите именно из за собственной лени и от безденежья. конечно, ведь чтобы хорошо зарабатывать, сначала нужно получить достойное образование, а это всё труд и время. гораздо проще годами ждать дурачка, который всё сделает за вас. ждите-ждите))

ваш комментарий не в тему. я по специальности юрист-судебник закончила МГЮА им. Кутафина это более че достойное образование (топ 3 лучших вузов России. Работаю по специальности без перерывов почти 12 лет.

Гость
#29
Захария

Не представляю
Я тоже живу в Москве..
Какое вам дело до всех???
Что лично ВЫ хотите успеть и что не успеваете?

Высыпаться не хватает времени . На оплачиваемое хобби, спорт и полноценную личную жизнь

Гость
#30
Гость

В Москве работать в пешей доступности от дома!!! И ты ещё плачешься? 🤦
Ты просто зажралась!

не плачусь, но понятное дело невольна. у меня чисто офисная работа с выездами на заседания. в принципе могу работать на удаленке с загородного дома

Захария
#31
Гость

Высыпаться не хватает времени . На оплачиваемое хобби, спорт и полноценную личную жизнь

Это как?
Есть какие то способы, варианты, города.. ГДЕ платят за хобби и личную жизнь?

Гость
#32
Захария

Это как?
Есть какие то способы, варианты, города.. ГДЕ платят за хобби и личную жизнь?

ну за мое хобби платят (таро) , но разумеется суммы не сравнятся за мое вознаграждения как юриста за выигранное дело

Гость
#33

АВТОР ИДИ РАБОТАЙ

Гость
#34
Захария

Это как?
Есть какие то способы, варианты, города.. ГДЕ платят за хобби и личную жизнь?

В Европе платят 450 евро на все твои хобби, хочешь ешь, хочешь так ходи

Гость
#35
Гость

В Москве работать в пешей доступности от дома!!! И ты ещё плачешься? 🤦
Ты просто зажралась!

Почему ? мне работать на официальной работе согласно действующему законодательству до 60 лет. Разумеется, с перерывом на декрет в 3 года ( а он у меня скорее всего будет один т.к. возраст) так что работа в пешей доступности разумный вариант

Гость
#36
Torry

А что вам мешает переехать в маленький город? Если город не нравится зачем в нем жить

Был момент, когда работала полгода по ГПХ в Сочи. Тяжко там если не иметь армянских родственником или богатого мужика. Но опыт хороший был. Там спокойнее ритм жизни

Гость
#37
Гость

Был момент, когда работала полгода по ГПХ в Сочи. Тяжко там если не иметь армянских родственником или богатого мужика. Но опыт хороший был. Там спокойнее ритм жизни

Унитазы почему не моешь в Европе? а ну иди работай!

Гость
#38

Вы живете одна и в грязи? Что делать? Не разводить грязь, все вещи складывать сразу по местам, не копить посуду, если что-то разлил/рассыпал, то сразу убрать. У нас сейчас жара, живем в доме, кошка в дом практически не заходит. Можно вообще не убирать, так чисто. Потому что все приучены за собой убирать, все ставить на свои места, кухню подметать после готовки, мыть со средством за собой унитаз, ванну, душевую кабину. Вот только кошку никак не можем научить лапы вытирать, поэтому это единственный источник грязи в доме.

#39

Сама так провела лет 10 своей жизни, денег постоянно не хватало, смотрела на другие вакансии с окладом в разы выше и появлялся страх, что не справлюсь, а тут уже всё такое знакомое и привычное. Когда начался ковид и всех переместили на удаленку, всерьез занялась этим вопросом, прошла различные курсы, даже записалась к психологу, который помог мне найти то, что мне было интересно, что не отнимало мои силы, а наоборот придавало больше вдохновения и желание стать лучшей. Сейчас так же работаю удаленно, но с зп в 5 раз больше, денег стало хватать на всё, поэтому дома почти не готовлю, современная техника помогает чувствовать себя дома комфортно, а не в постоянном стрессе, что нужно кучу всего сделать. Если хотите то могу поделиться с вами своими отзывами о встречах с психологом Кристиной Кулишовой, которые помогли мне выйти на эту работу.

Захария
#40
Гость

ну за мое хобби платят (таро) , но разумеется суммы не сравнятся за мое вознаграждения как юриста за выигранное дело

Ну и ладно
Так в обоих вариантах, что там с бытом
??

Гость
#41
Гость

ваш комментарий не в тему. я по специальности юрист-судебник закончила МГЮА им. Кутафина это более че достойное образование (топ 3 лучших вузов России. Работаю по специальности без перерывов почти 12 лет.

Какой топ-3? По версии местного сельпо?

Вот топ-7, а Ваш Кутафина на (!) 32 месте:

1) МГУ им. Ломоносова
2) МФТИ
3) МИФИ
4) ВШЭ
5) МГИМО
6) СпбГУ
7) МГТУ им. Баумана

Гость
#42
Гость

Какой топ-3? По версии местного сельпо?

Вот топ-7, а Ваш Кутафина на (!) 32 месте:

1) МГУ им. Ломоносова
2) МФТИ
3) МИФИ
4) ВШЭ
5) МГИМО
6) СпбГУ
7) МГТУ им. Баумана

Рейтинг юридических вузов. Я юрист, зачем мне МИФИ?
ТОП ЮРИДИЧЕСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ РОССИИ
Название вуза Место
Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина

Центральный филиал РГУП

Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел РФ

Поволжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции

Всероссийский государственный университет юстиции

Иркутский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)

Саратовская государственная юридическая академия

Волгоградская академия МВД России

Гость
#43
Гость

Какой топ-3? По версии местного сельпо?

Вот топ-7, а Ваш Кутафина на (!) 32 месте:

1) МГУ им. Ломоносова
2) МФТИ
3) МИФИ
4) ВШЭ
5) МГИМО
6) СпбГУ
7) МГТУ им. Баумана

а вы наверное закончили МГИМО, ну или на худой конец МГУ ИССА?)))))