Гость
Статьи
А вы подсиживали …

А вы подсиживали конкурентов на работе?

Бывало ли с вами такое, что видите коллегу, у неё зарплаты выше вашей, но вы понимаете, что можете справиться с ее обязанностями тоже. Может, не лучше неё, потому что опыта в данном пока нет. Но покой ее заработки не дают, и вы понимаете, типа такая, а чем же я хуже. Да, вы справляетесь со своими обязанностями хорошо, претензий нет, но зарплату вам выше платить не хотят, потому что данному специалисту выше не платят, такой рынок оплаты труда. Могут только на 3-5 тысяч поднять, просто из-за стажа. Все.

И здесь стоит вопрос, а как по умному подсидеть коллегу, прекрасно понимая, что с работой она справляется, но и вы суете, что могли бы частично с ее обязанностями справиться? Просто если очень нужны деньги, прямо позарез как нужны, и коллега та начинает бесить тем, что получает высокую зп, но вы понимаете, что не гуде ее ничуть. #работа

Эльмира
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы были не хуже, то её должность занимали бы вы

рожайте детей в декабре
#2

ни разу. мыслей таких не возникает, потому что не моя тема

Эльмира
#3
Гость

Если бы вы были не хуже, то её должность занимали бы вы

Ну ведь бывает же такое, что есть фактор удачливости, симпатии окружающих, которые верят в того человека и приписывают ему всякие таланты, а он им просто приятен. А бывает, ты хоть тресни, но в тебя не верят и твоих способностей не видят, хотя ты чувствуешь, что можешь проявить себя.

Эльмира
#4
Гость

Если бы вы были не хуже, то её должность занимали бы вы

Так я и не считаю себя хуже ее, потому и претендую.

Эльмира
#5
рожайте детей в декабре

ни разу. мыслей таких не возникает, потому что не моя тема

А какая ваша тема? Сидеть на шее у родителей?

Гость
#6
Эльмира

Ну ведь бывает же такое, что есть фактор удачливости, симпатии окружающих, которые верят в того человека и приписывают ему всякие таланты, а он им просто приятен. А бывает, ты хоть тресни, но в тебя не верят и твоих способностей не видят, хотя ты чувствуешь, что можешь проявить себя.

Причём тут ваши чувства? Я вот чувствую себя примой балериной большого театра, а окружающие сцуки не видят моего таланта.....
А может его у меня и нет и окружающие оценивают меня адекватно?

Гость
#7
Эльмира

Так я и не считаю себя хуже ее, потому и претендую.

Ну так явите миру свой талант и займёт должность. А пока у вас кроме какого-то самоощущения и нет нифига.
Подсидеть специалиста если он специалист вы врядли сможете, скорее сама вылетите

Гость
#8

Подставляла. Но там коллега сама меня спровоцировала, начав у меня из под носа заработок вырывать🤷. Ее не уволили, но воспитательную беседу провели и она там чуть ли не рыдала, оч грусная ходила)))
Она нахамила клиенту, а я под видом этого клиента в группу с отзывами о нашей работе написала об этом, "слегка" преувеличив ситуацию😁

Гость
#9

Да,меня бесит
Почему одни без связей пашут за нормальную вроде как зарплату,а пришла какая-то девочка по блату и забрала мою долгожданное повышение и зарплату себе?

Гость
#10

Да конечно, но это не всегда получалось но попытки были стать лучше и богаче, я не люблю долго на дне сидеть время то идёт

Гость
#11
Гость

Да,меня бесит
Почему одни без связей пашут за нормальную вроде как зарплату,а пришла какая-то девочка по блату и забрала мою долгожданное повышение и зарплату себе?

Ещё не видела чтобы кого ставили на реальные должности по блату. Для чего это компании?

рожайте детей в декабре
#12
Эльмира

А какая ваша тема? Сидеть на шее у родителей?

моя тема - новые знания. раз в 10-12 лет я меняю профессии, потому что в старой выгораю

Эльмира
#13
Гость

Причём тут ваши чувства? Я вот чувствую себя примой балериной большого театра, а окружающие сцуки не видят моего таланта.....
А может его у меня и нет и окружающие оценивают меня адекватно?

Так важнее всего именно своё видение себя и интуиция о том, что ты можешь, а что нет, а не мнения окружающих о тебе, нет? Окружающие как правило враждебны, каждый сам за пья, при удобном случае готов подножку подставить, опять же, ради отстаивания самого себя и своего места под солнцем. Так что мнения окружающих не показатель.

Эльмира
#14
Гость

Ну так явите миру свой талант и займёт должность. А пока у вас кроме какого-то самоощущения и нет нифига.
Подсидеть специалиста если он специалист вы врядли сможете, скорее сама вылетите

Вот я и спрашиваю, как подсидеть вообще-то! Мне варианты действий нужны, а не хейты против Аня о том, что я чего-то там не могу или не достойна.
Я итак пытаюсь следить за ней, часто у коллег расспрашиваю про неё, кто, когда появилась на работе, какая она (я ее не видела, так как работает она удалённо), какие обязанности у нее. И помимо своей оптов когда есть время отслеживаю ее работу, чтобы найти косяки. Но пока не нахожу. И не знаю, как ее убрать. Просто мне деньги нужны, а платить больше не готовы, так как моя специализация больше не оплачивается по рынку, но я чувствую что уже могу больше. А интуиция меня обычно не подводит.

Эльмира
#15
Гость

Подставляла. Но там коллега сама меня спровоцировала, начав у меня из под носа заработок вырывать🤷. Ее не уволили, но воспитательную беседу провели и она там чуть ли не рыдала, оч грусная ходила)))
Она нахамила клиенту, а я под видом этого клиента в группу с отзывами о нашей работе написала об этом, "слегка" преувеличив ситуацию😁

Это вам как-то помогло? Приходилось ли вам как-то специально выискивать уязвимые места конкурента на должность которого вы претендуете?

Гость
#16
Эльмира

Вот я и спрашиваю, как подсидеть вообще-то! Мне варианты действий нужны, а не хейты против Аня о том, что я чего-то там не могу или не достойна.
Я итак пытаюсь следить за ней, часто у коллег расспрашиваю про неё, кто, когда появилась на работе, какая она (я ее не видела, так как работает она удалённо), какие обязанности у нее. И помимо своей оптов когда есть время отслеживаю ее работу, чтобы найти косяки. Но пока не нахожу. И не знаю, как ее убрать. Просто мне деньги нужны, а платить больше не готовы, так как моя специализация больше не оплачивается по рынку, но я чувствую что уже могу больше. А интуиция меня обычно не подводит.

Я чувствую что в этот раз подводит

Эльмира
#17
Гость

Да,меня бесит
Почему одни без связей пашут за нормальную вроде как зарплату,а пришла какая-то девочка по блату и забрала мою долгожданное повышение и зарплату себе?

Это всех бесит, поверь! Иногда так и хочется подловить эту девочку и битой по голове чтобы инвалида из неё сделать.

Эльмира
#18
Гость

Да конечно, но это не всегда получалось но попытки были стать лучше и богаче, я не люблю долго на дне сидеть время то идёт

А что примерно делали такого?

Эльмира
#19
Гость

Ещё не видела чтобы кого ставили на реальные должности по блату. Для чего это компании?

По ходу ты не посто хейтер, но ещё и блатная, за себе подобных пасть рвёшь.

Эльмира
#20
рожайте детей в декабре

моя тема - новые знания. раз в 10-12 лет я меняю профессии, потому что в старой выгораю

Там большинство и раньше меняет профессии, так как на одной работе сума сойти можно, если годами делать одно и то же

Гость
#21
Эльмира

По ходу ты не посто хейтер, но ещё и блатная, за себе подобных пасть рвёшь.

Походу ты тупа как пробка.
На моей должности по блату не работают. А вот таких самоуверенных как ты я уже встречала, в итоге оказывались в опе сами же

Эльмира
#22
Гость

Я чувствую что в этот раз подводит

Я де говорю, мнения би0мусора для меня не показатель. ))

Эльмира
#23
Гость

Походу ты тупа как пробка.
На моей должности по блату не работают. А вот таких самоуверенных как ты я уже встречала, в итоге оказывались в опе сами же

Надеюсь, ты *** поганая сдохнешь или потеряешь работу и станешь низшей!!!! Сдохни, *** уебищая, и чтобы твои дети имбицилами были!

Гость
#24
Эльмира

Ну ведь бывает же такое, что есть фактор удачливости, симпатии окружающих, которые верят в того человека и приписывают ему всякие таланты, а он им просто приятен. А бывает, ты хоть тресни, но в тебя не верят и твоих способностей не видят, хотя ты чувствуешь, что можешь проявить себя.

У нас полно таких в компании кумавов. Начальство поприводят своих подружек-дэбилов. Говорят их обучать надо, ну показали им пару проводок и акт сверки. Так тут-же они стали руководителями отдела и зарплату больше вас получают, потому что старше по должности. Как же мне смешно, когда начальство после своих подчинённых с кислой мордой исправляет их косяки и выглядят придурками

Гость
#25
Эльмира

А что примерно делали такого?

Жалобы писала директору, факты искала, накладные 1 с путала выходя через другой комп.

Гость
#26
Эльмира

Надеюсь, ты *** поганая сдохнешь или потеряешь работу и станешь низшей!!!! Сдохни, *** уебищая, и чтобы твои дети имбицилами были!

Какое тебе повышение, ты ж психически не здорова

Эльмира
#28
Гость

У нас полно таких в компании кумавов. Начальство поприводят своих подружек-дэбилов. Говорят их обучать надо, ну показали им пару проводок и акт сверки. Так тут-же они стали руководителями отдела и зарплату больше вас получают, потому что старше по должности. Как же мне смешно, когда начальство после своих подчинённых с кислой мордой исправляет их косяки и выглядят придурками

Так и хочется их подловить и битой по башке, да?

Эльмира
#29
Гость

Жалобы писала директору, факты искала, накладные 1 с путала выходя через другой комп.

А чего посоветуешь в моем случае, как ее подсидеть? Она удаленщица если что.

Любовь
#32

Я сама не подсиживала коллегу.
А вот меня как раз подсиживала.ничего я плохого не делала.
Было это на одной старой работе где две коллеги надо мной морально издевались (они дружили,одна из них мало получала).и на второй работе замглавбуха подсидивала меня,и.к. она боялась за свое мне,ведь я много знала.
Вот с такими как они нельзя дружить и даже их замуж брать.су..и!

Гость
#33
Эльмира

А чего посоветуешь в моем случае, как ее подсидеть? Она удаленщица если что.

У тебя ума не хватит, даже не пытайся))))

Гость
#34
Эльмира

Так и хочется их подловить и битой по башке, да?

Тебя похоже уже так ловили 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#35
Эльмира

Ну ведь бывает же такое, что есть фактор удачливости, симпатии окружающих, которые верят в того человека и приписывают ему всякие таланты, а он им просто приятен. А бывает, ты хоть тресни, но в тебя не верят и твоих способностей не видят, хотя ты чувствуешь, что можешь проявить себя.

Лично мне как руководителю выгоднее посадить на хлебное место "своего" человека, которого я лично знаю ближе. К тому же буду спокойна, что за моей спиной его не подсидят.

Гость
#36
Гость

Лично мне как руководителю выгоднее посадить на хлебное место "своего" человека, которого я лично знаю ближе. К тому же буду спокойна, что за моей спиной его не подсидят.

Т.е. Вам качество работы не важно?

Эльмира
#37
Гость

Лично мне как руководителю выгоднее посадить на хлебное место "своего" человека, которого я лично знаю ближе. К тому же буду спокойна, что за моей спиной его не подсидят.

Зато «свой» человек нанесёт урон компании или бизнесу, потому что тупой и минимальными навыками. А НЕ свой человек мог бы вывести компанию в нужное русло. Потому в России и бизнес такой хреновый везде, так как мыслят также дубинно, как ты.

Эльмира
#38
Гость

Тебя похоже уже так ловили 🤣🤣🤣🤣🤣

Нет, я подлавливала обычно, но в детстве. Била красивых девочек по голове из зависти. Меня никто не бил, я ка к пацанка дралась в детстве.

Эльмира
#39
Гость

У тебя ума не хватит, даже не пытайся))))

А тебя никто не спрашивал, хватит к меня усу или нет. Я уже поняла, что ты хейтер и абьюзер, и задача таких нелюдей как ты сеять неуверенность в себе амбициозным людям, которые к чему-то стремятся. Так что меня это даже веселит, обожаю подобный хейт в свой адрес: он меня Сиднее мотивирует что-то делать.

Эльмира
#40
Гость

Т.е. Вам качество работы не важно?

Зато ты зебровый работник и полная бездарность. Уверена, тебя на работу взяли, потому что отсосала неё директору.

рожайте детей в декабре
#41
Эльмира

Там большинство и раньше меняет профессии, так как на одной работе сума сойти можно, если годами делать одно и то же

смена профессии сродни подвигу. это ресурсо-затратно и сложно. очень мало людей способны на это. я знаю только двух людей. это я и еще одна женщина - она 10 лет отработала бухгалтером, сейчас работает архитектором. на подготовку к смене профессии уходят годы

Гость
#42
Эльмира

Зато «свой» человек нанесёт урон компании или бизнесу, потому что тупой и минимальными навыками. А НЕ свой человек мог бы вывести компанию в нужное русло. Потому в России и бизнес такой хреновый везде, так как мыслят также дубинно, как ты.

Так организуй свой бизнес и наводи в нем свои порядки, какие проблемы? Какая тебе печаль до чужого?

Гость
#43
Эльмира

Зато ты зебровый работник и полная бездарность. Уверена, тебя на работу взяли, потому что отсосала неё директору.

Надо же, какой высокий уровень!!! Моё почтение!!!

Гость
#44
Гость

Т.е. Вам качество работы не важно?

У меня ВСЕ сотрудники, и свои, и не свои,-профессионалы своего дела и грамотные, добросовестные работники. Других я попросту не держу.

Гость
#45

Никого не подсиживаю. Ни с кем и никогда не соревнуюсь. Меня скорее волновало бы, если стали платить больше, чем другим. И, если не удалось бы снизить мою зарплату мирными переговорами (с руководством), пришлось бы уволиться.

рожайте детей в декабре
#46
Гость

У меня ВСЕ сотрудники, и свои, и не свои,-профессионалы своего дела и грамотные, добросовестные работники. Других я попросту не держу.

ты рассуждаешь о сотрудниках, как директор зоопарка о зверюшках - держу/недержу

Гость
#47
рожайте детей в декабре

ты рассуждаешь о сотрудниках, как директор зоопарка о зверюшках - держу/недержу

Ваши предложения?

Гость
#48
рожайте детей в декабре

ты рассуждаешь о сотрудниках, как директор зоопарка о зверюшках - держу/недержу

Со зверушками в зоопарке не надо сравнивать-они беззащитны и недееспособны. Да и рождены для вольной жизни, а не жизни в вольерах людишкам на забаву.

Гость
#49
Гость

Ваши предложения?

И да, с кем из вас я пила на брудершафт-с вами или с Элькой?

Бля
#50

Представим банальное.
"Конкурентка" взяла да уволилась....
Или что?! И ничего. Наймут другую а на нашу героиню и не взглянут.
А почему? - а зачем? Сидит на своем месте работу работает ну и пусть продолжает.