Гость
Статьи
Кем работать в ИТ, …

Кем работать в ИТ, чтобы 1к баксов

Всем привет, я Макс (да, я в курсе, что форум женский, спасибо. просто на мужском все злые, и адекватных советов я там не получил), мне будет 17 лет этой осенью, я учусь в 11 классе. У меня есть одна большая мечта - путешествовать и жить в любом уголке мире, и работать фрилансом. Я настырный, и дойду до цели, но пока что у меня на повестке в ближайшие месяцы - это хорошо учиться, и получить диплом. И учитывая, что фриланс у меня ассоциируется с ИТ, я решил идти после школы именно в этом направлении. С математикой дружу, английский речевой понимаю на 50%, но говорить самому тяжело, с письменной частью - так себе.
Итак, вопрос: Кем можно работать в ИТ, чтобы зарабатывать в среднем 1к баксов, после обучения в год-два? В чем легче всего начать этот путь? Пока остановился на двух совсем разных отраслях - зерокодинг и qa тестировщик. Но выслушаю любые другие варианты с легким стартом, и где не нужно много работать в команде. Мне хотелось бы начать обучаться прямо сейчас. Почему раньше не начал? Я хотел, но к сожалению, у меня в семье меня не сильно поддержали. И только сейчас я смог сам заработать на личный ноутбук. Поступать в вуз, как и застрять в стране на н лет, мне бы не хотелось. Максимум год-два обучения, или самостоятельно, или платно, и начать зарабатывать, а дальше.. а дальше будет видно. Спасибо всем, кто даст советы.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык а зачем фриланс? ищи работу по месту жительства. вон цыгане ваще не парятся всякими айти, а кочуют, как ты и мечтаешь.

Гость
#2

Привет, Макс! Вижу, ты насмотрелся бесплатных вебинаров.

Начинать надо с программирования.
В твоём возрасте ещё точно. В Зерокодинге и QA шанс стать продавцом или бариста в твоей ситуации (без вышки, без опыта работы, без опыта жизни)!стремится к 99%.

И подумай о окончании бакалавриата. Россия лучшая для этого страна, так как наше техническое образование все ещё на уровне и ценится по всему миру. Если ты настырный, как пишешь, вуз можно осилить экстерном.

Без вышки ты зарубежем даже в айти мало кому будешь нужен. И твой потолок в зп и карьере будет очень низким.

Гость
#3

что за истерия пошла не пойму, почему в айти все начали ломиться?

По пи здим
#4

Опять сказки ага АйТи все кругом, а кому вы нужны будете через 10 лет когда айтишников будет как травы за баней? Ты мил человек явно фигни наслушался и насмотрелся из серии сидеть на пляжике на шизлонге и ноутбук в руках и айтишишь или играешь на бирже на акциях ага. Лохи везде нужны вот таких наивных и заманивают делая на них деньги. Чтобы стать крутым 2 года это ниочем, надо пройти сотни километров через копейки и усирание. Ну ее лучше учись на 3d принтере органы печатать или овощи выращивать учись.

Гость
#5

Дуй в бекенд на java. Да и как бы ты понимаешь, что во всех направлениях хорошие зарплаты? За год обучения ты только будешь стажёром/джуном.за года три опыта может до мидла дорастешь. А зачем ты здест спрашиваешь, у домохозяек?

Гость
#7
Гость

Привет, Макс! Вижу, ты насмотрелся бесплатных вебинаров.

Начинать надо с программирования.
В твоём возрасте ещё точно. В Зерокодинге и QA шанс стать продавцом или бариста в твоей ситуации (без вышки, без опыта работы, без опыта жизни)!стремится к 99%.

И подумай о окончании бакалавриата. Россия лучшая для этого страна, так как наше техническое образование все ещё на уровне и ценится по всему миру. Если ты настырный, как пишешь, вуз можно осилить экстерном.

Без вышки ты зарубежем даже в айти мало кому будешь нужен. И твой потолок в зп и карьере будет очень низким.

ну вышка не решает в айти, это факт. но то что в России можно хорошо стартануть тоже факт.

Гость
#8
По пи здим

Опять сказки ага АйТи все кругом, а кому вы нужны будете через 10 лет когда айтишников будет как травы за баней? Ты мил человек явно фигни наслушался и насмотрелся из серии сидеть на пляжике на шизлонге и ноутбук в руках и айтишишь или играешь на бирже на акциях ага. Лохи везде нужны вот таких наивных и заманивают делая на них деньги. Чтобы стать крутым 2 года это ниочем, надо пройти сотни километров через копейки и усирание. Ну ее лучше учись на 3d принтере органы печатать или овощи выращивать учись.

ты ж явно в айти не в зуб ногой, пишешь дичь вообще.

Гость
#9

Так сколько сейчас средняя зп у айтишников?

Гость
#10

ты слишком поздно родился. Сейчас ИТ в России убито войной, а на Западе индусами. Кроме того от носителей российских паспортов все чураются как работодатели так и банки. Так что увы - здесь как на мужском форуме, тебе говорят правду - которую ты не захочешь слышать

Гость
#11

автор - если ты каким то чудом не местный троль, без конца вбрасывающий эти дурные эйтышные темы(что вряд ли) - тогда совет - не майся дурью. Продолжай работать там, где ты заработал на ноутбук без знаний, навыков и профессии

Гость
#12

первый признак того, что эйтышника из очередного вбрасывателя не получится - задавание вопросов не на профильных форумах, а чёрти где. Это же признак троллинга (или редкой тупизны автора)

Гость
#13

иди вышку получай... фрилансер блин.... с вышкой и на приличную работу устроишься и получать будешь 2-3 штуки гринов

Гость
#14
Гость

иди вышку получай... фрилансер блин.... с вышкой и на приличную работу устроишься и получать будешь 2-3 штуки гринов

красиво сказано но туппо

Гость
#15
Гость

ну вышка не решает в айти, это факт. но то что в России можно хорошо стартануть тоже факт.

Ну конечно, вышка не решает. Зачем только дураки всякие учатся в Бауманке и на физмате МГУ, да? В сфере айти невозможно найти нормальную работу в нормальной конторе без хорошего технического образования. Самоучки после курсов даже собеседование не пройдут. Ни в одну компанию, ни в российскую, ни в иностранную.

Гость
#17
Гость

Ну конечно, вышка не решает. Зачем только дураки всякие учатся в Бауманке и на физмате МГУ, да? В сфере айти невозможно найти нормальную работу в нормальной конторе без хорошего технического образования. Самоучки после курсов даже собеседование не пройдут. Ни в одну компанию, ни в российскую, ни в иностранную.

Бред полнейший, работаю программистом, у нас в отделе у одного чела только вышка есть, и тот не на руководящей должности. Образование обычное в it никому не сдалось, я после того как стал 250к зарабатывать вообще бросил универ т.к. это бесполезная трата времени, лучше чему-то нужному время уделить

Гость
#18

Не знаю какие сейчас зп для джунов, я с 35к стартовал. Проще всего через тестирование. Зерокодинг - туфта, ни в одной серьезной компании это не воспринимается всерьез, если хочешь в разрабы, учись на разраба (и я не про бесполезную вышку, а про конкретные курсы)

Гость
#19
Гость

Бред полнейший, работаю программистом, у нас в отделе у одного чела только вышка есть, и тот не на руководящей должности. Образование обычное в it никому не сдалось, я после того как стал 250к зарабатывать вообще бросил универ т.к. это бесполезная трата времени, лучше чему-то нужному время уделить

пи..ть не мешки ворочать

Гость
#20
Гость

пи..ть не мешки ворочать

Ну конечно, вам то виднее чем мне. Ни на одном собесе не спрашивали про образование, ни на одном за всю мою жизнь, даже когда стартовал с 35к джуном не спрашивали, потому что всем плевать на образование, платят за скиллы, а не за корочку.

Гость
#21
Гость

Бред полнейший, работаю программистом, у нас в отделе у одного чела только вышка есть, и тот не на руководящей должности. Образование обычное в it никому не сдалось, я после того как стал 250к зарабатывать вообще бросил универ т.к. это бесполезная трата времени, лучше чему-то нужному время уделить

А с вышкой у тебя было бы в 2 раза больше с тем же опытом и навыками)
Как бы сейчас 250 в айти это уже зп джуна через пол года после Универа, если он устроился в приличную компанию

Гость
#22
Гость

А с вышкой у тебя было бы в 2 раза больше с тем же опытом и навыками)
Как бы сейчас 250 в айти это уже зп джуна через пол года после Универа, если он устроился в приличную компанию

какую же xeробору ты пишешь, даже спорить не буду с тобой. два разраба одинаковых скиллов будут зарабатывать одинаково, за вышку тебе ни один работодатель доплачивать не будет. два мидла джависта будут получать столько, сколько смогли стрясти на собесе

Гость
#23
Гость

А с вышкой у тебя было бы в 2 раза больше с тем же опытом и навыками)
Как бы сейчас 250 в айти это уже зп джуна через пол года после Универа, если он устроился в приличную компанию

покажи мне реальную вакансию джуна разраба любого языка программирования или тестера, или автотестера, где с нуля получают 250 в РФ)

Гость
#24
Гость

А с вышкой у тебя было бы в 2 раза больше с тем же опытом и навыками)
Как бы сейчас 250 в айти это уже зп джуна через пол года после Универа, если он устроился в приличную компанию

Ты рофлишь чтоли. У меня начальник СТО, 400 получает, тоже без вышки. Ты походу не работаешь в этой отрасли и понятия не имеешь о чем ты говоришь. Может если жить в США, то с их зп в переводе у джуна и будет 250к, только там он на эти деньги будет в нищете жить, а у нас 4к бачей весьма неплохая зп. Мы при найме на собесам вообще не спрашиваем про образование даже, чисто по скиллам гоняем. В прошлой конторе тоже самое было, у тебя какой-то ненормальный культ бесполезной корочки. Где-то образование необходимо безусловно, но точно не в it

Гость
#25
Гость

Ты рофлишь чтоли. У меня начальник СТО, 400 получает, тоже без вышки. Ты походу не работаешь в этой отрасли и понятия не имеешь о чем ты говоришь. Может если жить в США, то с их зп в переводе у джуна и будет 250к, только там он на эти деньги будет в нищете жить, а у нас 4к бачей весьма неплохая зп. Мы при найме на собесам вообще не спрашиваем про образование даже, чисто по скиллам гоняем. В прошлой конторе тоже самое было, у тебя какой-то ненормальный культ бесполезной корочки. Где-то образование необходимо безусловно, но точно не в it

во-во. и от 500 можно получать, но тут образование мало роли играет. у меня есть куча примеров доказательств тому и сравнения коллег с вышкой и без. но это не мидлы джависты конечно))))

Гость
#26
Гость

Ты рофлишь чтоли. У меня начальник СТО, 400 получает, тоже без вышки. Ты походу не работаешь в этой отрасли и понятия не имеешь о чем ты говоришь. Может если жить в США, то с их зп в переводе у джуна и будет 250к, только там он на эти деньги будет в нищете жить, а у нас 4к бачей весьма неплохая зп. Мы при найме на собесам вообще не спрашиваем про образование даже, чисто по скиллам гоняем. В прошлой конторе тоже самое было, у тебя какой-то ненормальный культ бесполезной корочки. Где-то образование необходимо безусловно, но точно не в it

Начальник СТО это другое. Тут же вопрос конкретно о ИТ и возможности уехать из России и менять страны, работая от туда.

Гость
#27
Гость

Начальник СТО это другое. Тут же вопрос конкретно о ИТ и возможности уехать из России и менять страны, работая от туда.

6к баксов обычная зп для среднего звена айтишника почти везде, выше - это синьор+, лиды и тд. это можно получать и без вышки.

Гость
#28
Гость

Начальник СТО это другое. Тут же вопрос конкретно о ИТ и возможности уехать из России и менять страны, работая от туда.

но это никак не в 2 раза больше 250, для джуна из бауманки. кринж

Гость
#29
Гость

но это никак не в 2 раза больше 250, для джуна из бауманки. кринж

детишек понесло..

Гость
#30
Гость

детишек понесло..

кринж лайфхак дискета йоу

Гость
#31
Гость

кринж лайфхак дискета йоу

эти заклинания нужно выучить и сразу же дадут 250 тысяч?

Гость
#32
Гость

эти заклинания нужно выучить и сразу же дадут 250 тысяч?

смотря где, если где нибудь в Мытищах, то возможно по щам

Гость
#33
Гость

смотря где, если где нибудь в Мытищах, то возможно по щам

ага под берлином по боршам )))

Гость
#34

Штука баксов это 50-60 тысяч. Эти деньги можно где угодно зарабатывать, это сумма ни о чем вообще

Гость
#35
По пи здим

Опять сказки ага АйТи все кругом, а кому вы нужны будете через 10 лет когда айтишников будет как травы за баней? Ты мил человек явно фигни наслушался и насмотрелся из серии сидеть на пляжике на шизлонге и ноутбук в руках и айтишишь или играешь на бирже на акциях ага. Лохи везде нужны вот таких наивных и заманивают делая на них деньги. Чтобы стать крутым 2 года это ниочем, надо пройти сотни километров через копейки и усирание. Ну ее лучше учись на 3d принтере органы печатать или овощи выращивать учись.

Ага, а кто говорит, что пресыщения не будет, то будет: я на рекламщика училась и, когда поступала не был smm распространен, все говорили, что тема пушка. Что имеем в итоге? К выпуску рынок был пресыщен🤣 ну да фиг с ним, я этой глупостью заниматься никогда не хотела. Это сфера для ребят после курсов трехдневных, в универе вещам посложнее учат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: