Гость
Статьи
Почему таких не любят …

Почему таких не любят брать на работу?

Почему таких не хотят брать на работу? Мне 30 лет. Я нигде не работала официально. Так подрабатывала нянькой или репетитором. А офиц.нигде. Сейчас хотела устроиться в школу работать, но работодателей пугает что я никогда нигде не работала. Хотела устроиться в магазин, тоже самое. Вопрос почему у вас пусто в трудовой книжке? А что в этом такого? Мало ли почему. Может меня муж содержал. Что тут такого. Почему это так пугает? #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если муж содержал пусюсть дальше и содержит! Зачем странная баба нужна работодателю когда армия из обычных со стажем придет

Гость
#2

Автор! Шлите на .... таких работодателей. Они не Боги и не цари. Пошли они на.... Почему я должна отчитываться почему я не работала. Не хотела и не работала. И вообще что это меняет. Я тоже лет 10 не работала вообще. С детьми сидела. И че? Устроилась на работу продавцом. Взяли и работаю. И ничего. А так вы не должны отчитываться. Работать или не работать это личное дело каждой особенно женщины. Женщина часто может быть домохозяйкой. Воспитывать детей. Муж частенько может обеспечивать и т.д. Почему это должно так пугать я не знаю. Сейчас не СССР когда всех заставляли работать.

Гость
#3
Гость

Ну если муж содержал пусюсть дальше и содержит! Зачем странная баба нужна работодателю когда армия из обычных со стажем придет

А что странного? Все по системе должны с 7 утра до 7 вечера работать где то?

Гость
#4

потому что вы не умеете подчиняться и быть собранной, возможно необязательная - такие могут быть ассоциации

#5

Обычно в первую очередь смотрят на ваш профессиональный опыт, где Вы работали, сколько времени. А, если нет стажа, то соответственно и нет вакансии.

Гость
#6

Автор не знаю где вы таких находите. Мне 27 нигде не работала никогда. Недавно устроилась в банк по знакомству. Обучили сижу на кассе работаю в банке. Получаю 40.000. Вполне ничего 😁 правда по знакомству..... может без знакомства тоже бы хрен нашла. Хотяяяяя мне кажется поламойкой хоть кого берут. И на кассу в магазины берут..... и диспетчером берут.... и кух рабочей берут.....

Ирина
#7

Им рабы нужны. Раз вы жили не в найме 10 лет то и ещё проживете.

Гость
#8
Гость

потому что вы не умеете подчиняться и быть собранной, возможно необязательная - такие могут быть ассоциации

если социалка есть работать необязательно

Гость
#9
Ирина

Им рабы нужны. Раз вы жили не в найме 10 лет то и ещё проживете.

Риму всегда были нужны рабы если что

Гость
#10
Ирина

Им рабы нужны. Раз вы жили не в найме 10 лет то и ещё проживете.

Вот вот. Мне тоже так кажется. Бояться брать потому что думают раз не работала значит есть возможность сидеть дома.... значит кто то обеспечивает.... а таких не хотят брать. Вдруг возьмешь и на работу не выйдешь. Или подчиняться не будешь и т.д. А те у кого с 20 лет трудовая книжка и человек привык как робот работать с утра до вечера... таких любят брать. Обязательные привыкли подчиняться привыкли работать по найму исполнительны. И т.д.

Гость
#11

Женщина такого возраста - это либо декрет либо перманентные проблемы с детьми. У тебя еще и дополнительная проблема с трудовой книжкой. Пустую книжку часто имеют те кого например увольняли по статье - потому к таким пустым книжкам сильное недоверие.

Гость
#12

Надо без "мало ли", а правду спокойно говорить. В школу работать, я бы няньку не взяла. Почему в продавцы не берут, удивительно. У нас в городе продавцы требуются.

Гость
#13

Дело не в опыте. В школе сейчас такая нехватка людей, что берут всех. Если вас туда не взяла, то что-то не так или с образованием, или вы лично чем-то не зацепили.

Василий
#14

Вы совершили глупость. И обвиняете других людей в отрицательной реакции на неё... Конечно, от вас все будут шарахаться, как от воровки.

Гость
#15
Гость

Автор! Шлите на .... таких работодателей. Они не Боги и не цари. Пошли они на.... Почему я должна отчитываться почему я не работала. Не хотела и не работала. И вообще что это меняет. Я тоже лет 10 не работала вообще. С детьми сидела. И че? Устроилась на работу продавцом. Взяли и работаю. И ничего. А так вы не должны отчитываться. Работать или не работать это личное дело каждой особенно женщины. Женщина часто может быть домохозяйкой. Воспитывать детей. Муж частенько может обеспечивать и т.д. Почему это должно так пугать я не знаю. Сейчас не СССР когда всех заставляли работать.

Сейчас свободный рынок и работодатель из всех кандилатов ищет того, кто наиболее ему подходит. Зачем брать тетю без стажа и навыков когда очередь стоит из тех, кто обладает компетенциями

Гость
#16
Гость

А что странного? Все по системе должны с 7 утра до 7 вечера работать где то?

Не должны. Но раз вы вне этой системы, так чего тогда настойчиво туда проситесь?)

Бля
#17

Вы подсознательно не будете боятся умереть с голоду)))

307193
#18

Тогда снижайте зарплатные ожидания и поработайте полгода-год, потом переходите на другую работу, если уж решили работать по найму. Или попытайтесь поскакать-поискать еще работу.

Причина проста - работа по найму отличается по структуре от работы на себя. Может вы работали по три часа в день по скайпу, и вам будет невыносимо тратить время на дорогу, еще и на работу в школе/магазине, и вы сбежите через пару месяцев.

#19

Потому что если человек не работал так много лет, то скорее всего будут проблемы с пунктуальностью, с исполнительностью и пр. Я бы тоже поостереглась.

Гость
#20
Гость

Риму всегда были нужны рабы если что

Мы в нашей стране, России. А что вам видится это уже ваши проблемы)). У нас граждане, а кто вы вам виднее)

Гость
#21

Может, потому что у Вас нет опыта на данный момент? Возникает вопрос, насколько Вы обучаемы, как быстро схватываете и усваиваете новую информацию, насколько Вы заинтересованы в работе?

Гость
#22
Гость

Может, потому что у Вас нет опыта на данный момент? Возникает вопрос, насколько Вы обучаемы, как быстро схватываете и усваиваете новую информацию, насколько Вы заинтересованы в работе?

В школу берут даже без опыта. И я, и сестра устроились в неплохие места без опыта. И у меня, к слову, тоже был перерыв в официальной работе. Но все равно взяли.

Так что, автор, еще раз - проблема в чем-то другом. Какое у вас образование?

Гость
#23

Меня в школу брали вобще после завода. Главное диплом с правом преподавания.

Гость
#24

Просто все на г.... исходят, что вот, человек пришел устраиваться на работу, а до этого жил припеваючи, не работая!:)) Их просто бесит!:)) Это как вызов обществу... То есть, долгий перерыв в работе нужно обязательно объяснять тяжелыми жизненными обстоятельствами, детьми, болезнью, неудачным браком, войной, переездами, службой мужа... А если на вас написано, что вы просто спали, кушали, сидели в интернете и гуляли в парке, при этом ещё выезжая за границу, то вас могут просто убить из ненависти!:))) Нетерпимость, зависть и злость зашкаливают - все ипотечники, приезжие, матери-одиночки, и вынуждено работающие пенсионерки, будут люто ненавидеть такого сотрудника...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: