Гость
Статьи
Забыла год рождения …

Забыла год рождения ребёнка, я этим сильно опозорилась?

У меня есть сын, но так получилось, что воспитываю его не я, а мои родители. Дело в том, что родом я из Белоруссии, небольшого районного города. В 19 лет забеременела по глупости, родила, папаша моего сына сразу "слился". А с работой в моём родном городишке совсем печально: з/п максимум 15 тысяч в переводе на наши деньги и то, её ещё поискать очень хорошо нужно. Ну не голодать же. Пришлось оставить сына моим родителям, а самой ехать деньги зарабатывать. Сначала в Минске работала, но и на минские зарплаты особо не разгуляешься. Теперь вот, в Москве живу и работаю. Недавно получила на работе повышение по службе. В отделе кадров, в связи с этим, надо было анкету заполнить. И вот в графе о детях я неправильный год рождения сына указала, вместо 2010 написала 2012, ну цифры просто перепутала, бывает. Спросила, можно ли исправить, исправила, сторудница отдела кадров сказала написать ещё номер его школы и какой класс. Я сижу, глазами хлопаю, откуда я могу номер школы знать, это же за тысячу км от меня. Эта мегера на меня таким взглядом посмотрела, что мне аж жутко стало. И общалась дальше со мной холодно-ледяным тоном. Эта сотрудница, знаю, жуткая сплетница. Она теперь, что - всему коллективу растрындит, что я - гадина, забросившая своего ребёнка и забывшая о нём? Но это не так совсем, я каждый месяц посылаю своим родным деньги в сумме, равной 3-м средним зарплатам в их городке. Мой ребёнок ни в чём не нуждается. И каждую неделю общаюсь с ним по видеосвязи. И однажды, когда-нибудь, сюда его заберу. Но репутация моя на новом месте работы теперь что - испорчена? #работа #ребенок

Катя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы так же на тебя посмотрела

Гость
#2

А зачем ей номер школы и класс вашего сына??? Я б на вашем месте сплетникам сказала б, что из принципа личные данные своих родных не раздаете, а та кадровичка не так поняла и додумала. Еще можно с сарказмом сказать, мол: и как часто она вообще свои додумки за правду выдает и п**дит? Но тут надо уверенно говорить, а не мямлить, и более-менее норм репутацию в коллективе иметь.

#3

Слышь, не ври. Все, что написано - галимая разводка. Ниодин белорус не скажет БЕЛОРУССИЯ. Прежде, чем писать всякую байду - погугли, как называется моя страна. Чтобы ты не сломала себе мозг поставленной задачей, помогу. Моя страна называется РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ. Беларусь!

Гость
#4

Автор, если честно, из вас фиговая мамашка. Вы считаете отправляете деньги и на этом ваши полномочия все? Стыдоба не интересоваться что и как с ребенком, а уж раз в неделю созваниваться ну это вообще. Ты позорище. И не вздумайте даже ребенка забирать насильно с собой, если ему по итогу комфортней будет оставаться жить с бабушкой и дедушкой.

8925
#5

Ничего не испорчено, ну один разок, может, в курилке сотрудницы-сплетницы перемоют тебе все косточки, да и забудут. Сейчас уже такое время, что никого не интересуют и не заботят чужие дела, проблемы и обстоятельства, своих у многих выше крыше. Так что - всё ОК.

Гость
#6

я бы еще и не так посмотрела на тебя, мамаша....

Гость
#7

Если бы хотела - давно бы ребенка забрала с собой и здесь воспитывала, он уже явно не карапуз, дома один оставаться сможет, работа хорошая у Вас имеется. Вам ребенок просто не нужен и комфортней жить одной, а деньги посылаете потому что так надо.

Гость
#8
Гость

А зачем ей номер школы и класс вашего сына??? Я б на вашем месте сплетникам сказала б, что из принципа личные данные своих родных не раздаете, а та кадровичка не так поняла и додумала. Еще можно с сарказмом сказать, мол: и как часто она вообще свои додумки за правду выдает и п**дит? Но тут надо уверенно говорить, а не мямлить, и более-менее норм репутацию в коллективе иметь.

Её бы не приняли на работу. Личная карточка унифицированная форма. Там указываются подробно состав семьи. В каком году рожали, в каком году разводились, сколько было мужей, детей и это всё они должны знать место работы и номера телефонов близких родственников

Гость
#9
Гость

А зачем ей номер школы и класс вашего сына??? Я б на вашем месте сплетникам сказала б, что из принципа личные данные своих родных не раздаете, а та кадровичка не так поняла и додумала. Еще можно с сарказмом сказать, мол: и как часто она вообще свои додумки за правду выдает и п**дит? Но тут надо уверенно говорить, а не мямлить, и более-менее норм репутацию в коллективе иметь.

Еще можна домой уехать. С масквы. С ебалом разбитым.

Гость
#10
Гость

Её бы не приняли на работу. Личная карточка унифицированная форма. Там указываются подробно состав семьи. В каком году рожали, в каком году разводились, сколько было мужей, детей и это всё они должны знать место работы и номера телефонов близких родственников

Что за бред???? Ни разу эти анкетки не заполняла под предлогом отсутствия хороших отношений с родственниками. Работаю. Про наличие несовершеннолетних детей спросить могут ясно для чего, а вот номер школы - не их дело.

#12
Гость

Твое только *** в кишках, Пута Пумба)))

иди жри свой суп из куриных лап, не отвлекайся, болезный.

#13

Твоя «репутация» и так гроша ломаного не стоит. Нечего было трахаться с урелой в адидасе

Борисоглебова
#14

Ужас! Моя дочь родилась в 39,3 дня в 15:00 ровно, рост 52, вес 3260. Дату писать не буду, ни к чему. Помню всё как вчера, я мама! А ты...кукушка

Гость
#15
Гость

Что за бред???? Ни разу эти анкетки не заполняла под предлогом отсутствия хороших отношений с родственниками. Работаю. Про наличие несовершеннолетних детей спросить могут ясно для чего, а вот номер школы - не их дело.

Ты хто?)))

Гость
#16

Автор, думает, что столкнулась с чем-то плохим. Только плохое ее ждет впереди, когда она начнет ждать от выросшего ребенка отношения, как к хорошей матери, а матери-то у него и не было. Была тетенька, которая иногда с ним общалась и откупалась кучкой денег. Вырастили его бабушка и дедушка, они и заменили мать и отца.

Гость
#17

Тянуть мальчика в орду,чтобы его потом на мясо пустили,зачем?

Гость
#18

Родительские обязанности ограничились денежными переводами. Как у мужика алиментщика. Я даже больше спрошу: а вы знаете, как зовут его классного руководителя? И второй вопрос задам: а что вы тогда вообще знаете о своём сыне?

Гость
#19
Гость

Тянуть мальчика в орду,чтобы его потом на мясо пустили,зачем?

Какую орду чучело?

Гость
#20
Гость

Ты хто?)))

А ты хто?

Гость
#21
Гость

Какую орду чучело?

Москальскую,какую ж еще,пугало?

Гость
#22
Гость

Москальскую,какую ж еще,пугало?

Люди, это никак фашист с Украины??? Или слчувствующий им???

Гость
#23
Гость

Люди, это никак фашист с Украины??? Или слчувствующий им???

)))Вам уже везде украинцы мерещатся.А сами к этим "фашистам"бежите от мобилизации прятаться.
А то Москва не орда?Орда самая настоящая-дань берет со всех регионов,а потом уже с барского плеча выдает коппеечку на жизнь.И воины у вас бесконечные.Я бы ни за что сейчас своего ребенка-мальчика в РФ не повезла,а радовалась,что Беларусь хоть как-то откараскалась от вас.Молодежь на фарш пускать-такая себе перспектива.

Гость
#24

А почему все претензии только к автору, а не к отцу ребёнка? Она хотя бы приличные суммы высылает. А он сколько тратит на ребёнка? Знает номер школы?

Гость
#25
Гость

А почему все претензии только к автору, а не к отцу ребёнка? Она хотя бы приличные суммы высылает. А он сколько тратит на ребёнка? Знает номер школы?

Мне понятно ваше желание размыть ответственность. Но разговор в теме об авторе.

#26

то, что на вас повесили все смертные грехи из-за сына, мол растет один без мамы- это не мое дело, кто я такая чтобы судить. и всем советую так же к этому относится
а теперь по теме) успокойтесь, какая разница что о вас кто-то думает, она уже на след день забудет про это. не корите себя, с кем не бывает. ну и чтобы поднять вам настроение, я номер мужа за 6 лет выучить не могу и иногда путаюсь сколько самой мне лет, время очень быстро идет)

#27
Гость

Тянуть мальчика в орду,чтобы его потом на мясо пустили,зачем?

угу. оставить на окраине, чтоб сразу фаршем стал)так что ли?

#28
Гость

Москальскую,какую ж еще,пугало?

надеюсь, ты сейчас в европе) Я прям жду с нетерепением момента, когда европа начнет замерзать. Может, тогда мозги у вас там на место встанут хоть немного. А ты не хочешь жить в РФ - не приближайся. А то как хаять - так они первые, а чуть что, так в Россию бегут.

Неравнодушный чел
#31

Скажем так, то что вы не знаете его год рождения - странно. Ну считается что для женщины это знаменательный момент. С другой стороны вы судя по всему пытались по-своему переработать это время и ребёнок для вас это скорее связанные воспоминания с тем человеком о котором вы хотите забыть. Наша память запоминает только то, что считает очень важным. Значит он для вас второстепенен. Плохая ли вы мать? Нет! Вы помогаете вашему ребёнку материально, а какой смысл в маме если ребёнок побирается или голодает? На счёт будет ли он вас считать "мамой" скорее нет, потому что ей уже стала ваша мама. Безусловно хорошо если мама рядом, но по опыту скажу...когда мама срывается на тебе после работы потому что дико устала и кидает посуду в раковину по рукам и не только - это гораздо хуже!!! Поэтому не беспокойтесь! Покудахчут и притихнут. На счёт как выкрутиться узнайте класс и год рождения, потом к любым придиркам можете спокойно сказать "мол в тот день мне было плохо, чего прицепились?!я своё имя то забываю пашу как конь ради него самого *имя сыночка* ". И поверьте, многим просто нет дела до вас, а сплетничать о чём то надо)))

Гость
#32
Гость

)))Вам уже везде украинцы мерещатся.А сами к этим "фашистам"бежите от мобилизации прятаться.
А то Москва не орда?Орда самая настоящая-дань берет со всех регионов,а потом уже с барского плеча выдает коппеечку на жизнь.И воины у вас бесконечные.Я бы ни за что сейчас своего ребенка-мальчика в РФ не повезла,а радовалась,что Беларусь хоть как-то откараскалась от вас.Молодежь на фарш пускать-такая себе перспектива.

У тебя ***, а не ребенки.

Гость
#33
Гость

А почему все претензии только к автору, а не к отцу ребёнка? Она хотя бы приличные суммы высылает. А он сколько тратит на ребёнка? Знает номер школы?

РСПэха!!!

Гость
#34
Мамба Танго

угу. оставить на окраине, чтоб сразу фаршем стал)так что ли?

Он в Беларуси!

Гость
#35
Мамба Танго

а... так ты моя землячка? Не надейся. Моя страна все равно будет с РФ, нравится тебе это, нацистка, или нет. Лукашенко. конечно тот еще коз...парнокопытный, но он умен и хитер. И прекрасно знает, где и как лучше. А вы все тупые и продажные. За красивые трусы западу продались. Думаете, вы нужны там? неа. Никому Беларусь моя не нужна. Мы нужны только для того, чтоб продвинуться еще ближе к границе РФ, не более того. По большому счету, мы и России не нужны. Земель - нет, ископаемый - нет, ничего нет. Есть только люди. Хорошие и добрые. Только это в наше время не ценится. Так что лучше свали сама из Беларуси, пока потом бежать не пришлось. Кстати, многие уже валят, роняя сандалики, из республики)))) боятся) Правильно. Пусть боятся. Предателей и трусов наша страна не любит.

А скажи ка ты слово Шчучиншчина,землячка новоявленная.)))И нацистка-это ты,раз за фашистскую РФ ратуешь.И дура при том,которой не только украинцы,но и Запад везде мерещится.

#36
Гость

А скажи ка ты слово Шчучиншчина,землячка новоявленная.)))И нацистка-это ты,раз за фашистскую РФ ратуешь.И дура при том,которой не только украинцы,но и Запад везде мерещится.

И почему я новоявленная? Я тут уже полвека живу, как родилась)
И насчет нацистов. Не в РФ зигуют, никого не боясь. Не в РФ свастика на каждом углу. Не в РФ восхваляют нацистов и их пособников. Так о каком ты государстве говоришь? Берега попутала? Ты, видимо, про Украину говорила, да по скудоумию перепутала.

#38
Гость

А кто тебя знает.Никто из нормальных беларусов за РФ не ратует,тем более сейчас.Никто своим детям такой судьбы не желает-бесконечных войн и изоляции от всего мира.Разве что полоумные.Даже Лука и тот лишь ради денег и власти под путла залез.И чем тебе буква Z не свастика?Да и дело не в символах и словах,а делах.А что творит РФ,как не дела фашистов?Кроит границы,бомбит мирные города-это не фашизм?И еще как в РФ зигуют.Забыла РНЕшников?У них и во время ВОВ было больше всего полицаев.А отрицать право украинцев,беларусов на все свое национальное,включая государства-это не фашизм?

боже. как же у тебя загажен мозг пропагандой западной.

Марина А.
#39

Нет, не испорчена.
Цифры многие путают, вместо 2010 написать 2012 или вместо 56-65 - типичная ошибка.
Я вообще однажды вместо года рождения ребенка собственный написала, на автомате.
А еслиикажровичка распустит сплетни, назавтра отних забудут и отвлекаться на новую сплетню.

Марина А.
#40

Кадровика, отвлекутся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: