Гость
Статьи
Устала ездить на …

Устала ездить на работу...

Всем привет!Пишу с вами поделиться,но тема не новая. Очень сильно устала ездить на работу,Москва. Именно от процесса-встать в 7 утра,краситься,ехать в метро,с 9 работа(работаю дизайнером),одни и те же лица каждый день, и так 5 дней в неделю. Просыпаюсь каждый день и идти туда не хочется. Понимаю,что если не буду ходить то тупо не будет денег на жизнь. Подскажите,как вы спасаетесь от этого? Раньше я ходила на танцы,йогу после работы. Сейчас вообще сил нет..Может это выгорание? Ну как мне надоел этот офис,уже 5 лет одно и тоже место...И ходишь туда каждый день,даже если работы нет,сидишь высиживаешь время.

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-то на любой работе такое бывает - рутина, усталость (это о том, насколько вам поможет смена конкретно места работы). Но надо отличать временный упадок сил от отсутствия мотивации.
Вы когда из отпуска или с больничного выходите, приступаете к работе с желанием?

Красотка
#2

Если вы дизайнер, то можете попробовать работать в свободное время фриланс. Если получится, то можно в последствии и самозанятость оформить.

Гость
#3

Один в один. Сил после работы никаких.
Я ещё сова , ежедневно с трудом встаю.
Мало того, к вечеру меня уже рубит. Зачастую я тупо прихожу домой, ужинаю ( естественно не готовлю, беру типо пельменей ), умоюсь и падаю. Третий год уже так существую просто. Хотя бы 20 тысяч ежемесячно бы капали мне, сегодня же бы написала заявление на увольнение.
Вот в выходные сплю по 12 часов и чувствую себя более менее 2 дня. Мне 24, а Вам?)

Гость
#4

У меня ещё работы просто нет, тупо сижу 9 часов на работе. Время долго проходит))

Гость
#5
Гость

Так-то на любой работе такое бывает - рутина, усталость (это о том, насколько вам поможет смена конкретно места работы). Но надо отличать временный упадок сил от отсутствия мотивации.
Вы когда из отпуска или с больничного выходите, приступаете к работе с желанием?

Нет, конечно) никогда, хоть с перерывом 3 месяца. Вообще не хочется идти никогда на эту работу, да и вообще на любую

Гость
#6
Гость

Нет, конечно) никогда, хоть с перерывом 3 месяца. Вообще не хочется идти никогда на эту работу, да и вообще на любую

Вот прям совсем на любую?
Я просто была в ситуации, похожей на автора. Мне помогла просто смена рода деятельности. Сейчас всё более или менее хорошо, на работе тоже всякое бывает, но спокойно работаю уже второй год. А до этого в офисе кое-как 4 месяца продержалась.

Гость
#7

Можешь перестать ездить. За совет не благодари, я сегодня добрый

Гость
#9
Гость

Вот прям совсем на любую?
Я просто была в ситуации, похожей на автора. Мне помогла просто смена рода деятельности. Сейчас всё более или менее хорошо, на работе тоже всякое бывает, но спокойно работаю уже второй год. А до этого в офисе кое-как 4 месяца продержалась.

Совсем на любую!!!
Не понимаю, какая работа по найму вообще может нравится хотя бы чуть-чуть.

Фемистокл
#10

Бабы не советов ищут, а жалуются ради жаловаться, поэтому советовать им это время зря тратить.

Гость
#11
Гость

Совсем на любую!!!
Не понимаю, какая работа по найму вообще может нравится хотя бы чуть-чуть.

Ну хорошо, работа по найму - не то.
А собственный бизнес, когда у вас денно и нощно голова будет пухнуть о том, как бы всё было хорошо и не прогорели ваши вложения - это вам больше понравится?

Захария
#12

ну вы можете не краситься, если это один из пунктов утомительных
ваша профессия вполне предполагает работу на удаленке
если не в этой конторе, то в другой

Гость
#13

автор, а удаленка есть? у меня есть и теперь я не парюсь ездить. Ищите такие компании. Я тоже дорогу ненавижу.

Василий
#14

Поэтому существует институт семьи! Вы приезжаете домой, и у вас всё на месте: муж, дети и танцы вокруг них.... А так вы профукали много лет без всякого смысла, просто приблизились к смерти на 5 лет.

Арина
#15

У меня то же самое, особенно вечером аж плакать хочется когда вижу пробки и осознаю что вот сейчас я потрачу полтора- два часа жизни на то чтоб тупо стоять в пробке. Как спасаюсь? Иногда тупо еду в парк погулять или в кофейню пересидеть час пик чтоб потом уже более гладко доехать, приезжаю к подружке когда она свободна, ее дом как раз по пути. Ну или на худой конец, беру какой нибудь напиток с собой перед тем как поеду, слушаю любимую музыку. Приезжаю домой чаще всего дохлая, хотя мне нет и 20 лет 😂 что будет дальше представить страшно. Подсчитала недавно, что при таком распорядке на стояние в пробках тратится 10 часов в неделю!!!

Гость
#16

Я тоже так живу. И так же выгорела. А куда деваться, сидеть полностью на шее мужа не дело, и даже если сменю работу - через полгода буду так же плеваться, все будет то же самое. Так что села на антидепрессанты, была у врача. Селяви. Вообще часто в таких случаях часто советуют родить, но не мой случай (по 40 лет и с моими диагнозами хоть технически и можно, но лучше не надо, если не мазохистка). А вы смотрите сами по своим желаниям и возможностям.

Гость
#17

А я сильно устала вставать каждое утро и целый день ИСКАТЬ работу, работала в офисе 5,5 лет, уволилась чтобы искать получше место, а вокруг БЕЗРАБОТИЦА

Гость
#18

Нет тут выгорания, просто вы такой чаловек, для которого стабильность равна рутине и скуке.
У меня такая ж фигня-я вечный студегнт. От сессии до сессии
Мне тяжело видеть одни и те же лица вокруг себя годами.
А вот сам на себя работать с клиентами мне кайф.И в одно и тоже время мне вставать тяжело.
Мне даже тяжело ездить одним и тем же путем. Вот просто в раз бесит и все.
Хотя по факту, люди пришли с работы и ножки кверху. А я иной раз лечу домой как оглашенная. потому, что мне назавтра надо еще кучу всего написать. Встаю я нередко в 3-4 утра, нужно далеко ехать, или я приполза в 8 часов просто никакая , легла спать , а писать надо.
Вот давеча был относительно стабильный период.И что то я так сама себя попутала, еле распутала. А просто голова не занята был, вот сама себе и напридумала.

Гость
#19

Другое место найдите. Или влюбитесь в кого-то уже. На выходных о себе заботьтесь, спите, гуляйте.
Проверьте гормоны щитовидка, ферритин ( норма ваш вес), железо, витамин д.

Цыц
#20

Ищите работу близко к дому!!!!!

Гость
#21
Василий

Поэтому существует институт семьи! Вы приезжаете домой, и у вас всё на месте: муж, дети и танцы вокруг них.... А так вы профукали много лет без всякого смысла, просто приблизились к смерти на 5 лет.

Овулятора тут никто не спрашивал!

Гость
#22
Гость

Я тоже так живу. И так же выгорела. А куда деваться, сидеть полностью на шее мужа не дело, и даже если сменю работу - через полгода буду так же плеваться, все будет то же самое. Так что села на антидепрессанты, была у врача. Селяви. Вообще часто в таких случаях часто советуют родить, но не мой случай (по 40 лет и с моими диагнозами хоть технически и можно, но лучше не надо, если не мазохистка). А вы смотрите сами по своим желаниям и возможностям.

Чтобы в семье появился ребёнок, его не обязательно родить. А у вас отмазки.

Ольга
#23
Гость

Один в один. Сил после работы никаких.
Я ещё сова , ежедневно с трудом встаю.
Мало того, к вечеру меня уже рубит. Зачастую я тупо прихожу домой, ужинаю ( естественно не готовлю, беру типо пельменей ), умоюсь и падаю. Третий год уже так существую просто. Хотя бы 20 тысяч ежемесячно бы капали мне, сегодня же бы написала заявление на увольнение.
Вот в выходные сплю по 12 часов и чувствую себя более менее 2 дня. Мне 24, а Вам?)

Мне 26)вы в Москве?Ну я до работы еду 40 минут на метро,дома я в 8 вечера,могу и приготовить и сделать домашние дела..но позитива мало. Может это в голове?)

Ольга
#24
Гость

Совсем на любую!!!
Не понимаю, какая работа по найму вообще может нравится хотя бы чуть-чуть.

А если не по найму,то как??я дизайнер,4 года назад универ закончила. Опыта не очень много. Фриланс пробовала,заказов мало .денег не хватает. В офисе хотя бы стабильно 80к в месяц. Нужно что то другое искать...

Гость
#25

Я вот сейчас нахожусь в пригороде Москвы и каждое утро и вечер из окна наблюдаю километровую пробку из машин, вообще не понимаю как так люди живут, это же вся жизнь в машине, домой приехал, поужинал, поспал и снова в пробку, я сам из маленького города, у нас такой дикости нету.

Гость
#26
Гость

Чтобы в семье появился ребёнок, его не обязательно родить. А у вас отмазки.

А заниматься ребенком кто будет? Я в своем развалючем состоянии и без желания? Одно дело понимать "обычно советуют такое и говорят, помогает", и другое - "блиииин а как не хочется-то, может и стоило бы родить даже без желания через силу потому что надо, но с другой стороны - не оказалось бы еще хуже, да и будет ли счастлив ребенок в такой семье, где мамка его родила не потому что хотела, а чтобы вылечить депрессию и найти хоть какое полезное дело, а самой оно не вперлось, занимается им только потому что так надо"? Это кто не против, просто думали попозже - тем да, лучше в таком случае родить и не тянуть. Но не тем, кому это как новый хомут на шею, зато не задравшая работа. Потому и говорю - пусть автор сама решает, надо оно ей или нет.

Гость
#27
Гость

А заниматься ребенком кто будет? Я в своем развалючем состоянии и без желания? Одно дело понимать "обычно советуют такое и говорят, помогает", и другое - "блиииин а как не хочется-то, может и стоило бы родить даже без желания через силу потому что надо, но с другой стороны - не оказалось бы еще хуже, да и будет ли счастлив ребенок в такой семье, где мамка его родила не потому что хотела, а чтобы вылечить депрессию и найти хоть какое полезное дело, а самой оно не вперлось, занимается им только потому что так надо"? Это кто не против, просто думали попозже - тем да, лучше в таком случае родить и не тянуть. Но не тем, кому это как новый хомут на шею, зато не задравшая работа. Потому и говорю - пусть автор сама решает, надо оно ей или нет.

Ну как вам сказать… смотря что с вашим состоянием. Иногда если хорошо подумать, то можно просечь, что ваши болезни могут имитировать беременность. Например, боли в спине, отеки, отдышки, анемии различные. Через тело бессознательное орет, что надо делать, имитирует те же проблемы, что обычно у беременных бывают. Я не говорю о вашем случае конкретно, но это реально абсолютно.
В этом случае , когда наступает беременность, тело перестаёт придуриваться и эти болезни уходят.

Гость
#28
Гость

А заниматься ребенком кто будет? Я в своем развалючем состоянии и без желания? Одно дело понимать "обычно советуют такое и говорят, помогает", и другое - "блиииин а как не хочется-то, может и стоило бы родить даже без желания через силу потому что надо, но с другой стороны - не оказалось бы еще хуже, да и будет ли счастлив ребенок в такой семье, где мамка его родила не потому что хотела, а чтобы вылечить депрессию и найти хоть какое полезное дело, а самой оно не вперлось, занимается им только потому что так надо"? Это кто не против, просто думали попозже - тем да, лучше в таком случае родить и не тянуть. Но не тем, кому это как новый хомут на шею, зато не задравшая работа. Потому и говорю - пусть автор сама решает, надо оно ей или нет.

Ребёнок не может быть хомутом. Родить хотя бы одно ребёнка нужно женщине ради ее здоровой психики. Или взять, если родить не может. Это частное мнение, на истину не претендую, хотя кто тут поспорит…

Гость
#29
Гость

Ребёнок не может быть хомутом. Родить хотя бы одно ребёнка нужно женщине ради ее здоровой психики. Или взять, если родить не может. Это частное мнение, на истину не претендую, хотя кто тут поспорит…

Что овуляхи! Автор устает итак, а все ей советуют для полного счастья огрызок, с которым 24 на 7 пахать. Тогда ей ее дорога и работа раем покажутся!

Гость
#30
Гость

Что овуляхи! Автор устает итак, а все ей советуют для полного счастья огрызок, с которым 24 на 7 пахать. Тогда ей ее дорога и работа раем покажутся!

А вы дурак. Никто ей не советует. Ей предлагают задуматься. А вас никто тут не спрашивал

Ольга
#31
Гость

Я вот сейчас нахожусь в пригороде Москвы и каждое утро и вечер из окна наблюдаю километровую пробку из машин, вообще не понимаю как так люди живут, это же вся жизнь в машине, домой приехал, поужинал, поспал и снова в пробку, я сам из маленького города, у нас такой дикости нету.

Ну они наверное едут ради большого заработка,я бы тысяч за 200 тоже поездила пока нет семьи и детей. Хотя у меня коллега ездит так каждый день, к пол 10 на работу,в 9 дома,никаких дел. Получает 80 тыс. Ну не знаю..как долго это сможет продолжаться..

#32
Василий

Поэтому существует институт семьи! Вы приезжаете домой, и у вас всё на месте: муж, дети и танцы вокруг них.... А так вы профукали много лет без всякого смысла, просто приблизились к смерти на 5 лет.

Василий ты всех достал

#33
Гость

Я тоже так живу. И так же выгорела. А куда деваться, сидеть полностью на шее мужа не дело, и даже если сменю работу - через полгода буду так же плеваться, все будет то же самое. Так что села на антидепрессанты, была у врача. Селяви. Вообще часто в таких случаях часто советуют родить, но не мой случай (по 40 лет и с моими диагнозами хоть технически и можно, но лучше не надо, если не мазохистка). А вы смотрите сами по своим желаниям и возможностям.

А вы зачем мужа заводили разве не для шеи

Гость
#34
Гость

Один в один. Сил после работы никаких.
Я ещё сова , ежедневно с трудом встаю.
Мало того, к вечеру меня уже рубит. Зачастую я тупо прихожу домой, ужинаю ( естественно не готовлю, беру типо пельменей ), умоюсь и падаю. Третий год уже так существую просто. Хотя бы 20 тысяч ежемесячно бы капали мне, сегодня же бы написала заявление на увольнение.
Вот в выходные сплю по 12 часов и чувствую себя более менее 2 дня. Мне 24, а Вам?)

у меня то же самое(((

Гость
#35
Ольга

Ну они наверное едут ради большого заработка,я бы тысяч за 200 тоже поездила пока нет семьи и детей. Хотя у меня коллега ездит так каждый день, к пол 10 на работу,в 9 дома,никаких дел. Получает 80 тыс. Ну не знаю..как долго это сможет продолжаться..

я так 5 лет живу, сил больше нет, выгорела. На выходных просто лежу пластом((

Гость
#36
Василий

Поэтому существует институт семьи! Вы приезжаете домой, и у вас всё на месте: муж, дети и танцы вокруг них.... А так вы профукали много лет без всякого смысла, просто приблизились к смерти на 5 лет.

Дебилл

Гость
#37

Менять работу, у меня похожие,сил нет ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: