Гость
Статьи
Недавно устроилась на …

Недавно устроилась на работу, очень тяжело

Недавно я устроилась на работу, работаю уже вторую неделю. Меня сразу оформили. Работаю бухгалтером по учёту материалов на заводе. Работа вроде сама не сложная, но много своей специфики, всяких цехов, складов… Зарплата низкая. Работа мне не нравится. Начальница в общении неприятная дама. Из плюсов только то, что недалеко от дома. Всё время думаю о том, сколько там продержусь. Очень тяжело мне. Девушки, кто был в похожей ситуации? Как вы думаете, через сколько я адаптируюсь? Или лучше вообще не мучаться, а сразу уйти? Но и трудовую книжку портить не хочется записью в 2 недели… #работа

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто, кроме вас самой знает, как быстро вы адаптируетесь?

Автор
#2
Гость

ну кто, кроме вас самой знает, как быстро вы адаптируетесь?

У меня просто были работы, где я не смогла работать, вот я и переживаю… В одном месте я продержалась 3 месяца и сама свалила, из другого меня уволили через месяц, ещё из одного меня уволили через 3 месяца… Но были и работы, где я работала долго….

Гость
#3

Автор на заводе вы проработаете долго.
Помню я тоже как-то устроилась на завод, и тоже много чего не нравилось там, а потом сама не заметила, как несколько лет там проработала. 😁

Автор
#4
Гость

Автор на заводе вы проработаете долго.
Помню я тоже как-то устроилась на завод, и тоже много чего не нравилось там, а потом сама не заметила, как несколько лет там проработала. 😁

Почему так думаете, что обязательно надолго застряну????

Гость
#5
Автор

Почему так думаете, что обязательно надолго застряну????

Не знаю там сама атмосфера какая-то располагающая долго работать, люди в основном там простые такие, добрые, всегда помогут, подскажут, выручат, премии часто дают там, подарки на всякие праздники.
Много всяких плюшек.
Мне лично только график не нравился, приходилось утром рано вставать( но опять в 4 часа дня я уже была свободна. 😁

Автор
#6
Гость

Не знаю там сама атмосфера какая-то располагающая долго работать, люди в основном там простые такие, добрые, всегда помогут, подскажут, выручат, премии часто дают там, подарки на всякие праздники.
Много всяких плюшек.
Мне лично только график не нравился, приходилось утром рано вставать( но опять в 4 часа дня я уже была свободна. 😁

Я раньше работала на заводах… По-разному было. И люди разные встречались… Но в основном долго работала, да. 3 года и 4,5 года. Там ещё минус был жирный, что платили мало. Рабочий день был с 8 утра и с 8:20. Сейчас с 8:30 до 5 работаю. Я бы лучше работала с 10, чтобы поспать подольше……

Гость
#7
Автор

Я раньше работала на заводах… По-разному было. И люди разные встречались… Но в основном долго работала, да. 3 года и 4,5 года. Там ещё минус был жирный, что платили мало. Рабочий день был с 8 утра и с 8:20. Сейчас с 8:30 до 5 работаю. Я бы лучше работала с 10, чтобы поспать подольше……

Вот видите это большой минус я считаю в такой работе, рано вставать(
Но опять же время быстро пролетает.
До обеда у меня вообще время быстро пролетало всегда, такая суматоха и спешка была, капец просто 😁
Автор привыкнете, а то, что зарплата маленькая, ну так там ее повышают, сначала мало платят, потом нормально так.

Автор
#8
Гость

Вот видите это большой минус я считаю в такой работе, рано вставать(
Но опять же время быстро пролетает.
До обеда у меня вообще время быстро пролетало всегда, такая суматоха и спешка была, капец просто 😁
Автор привыкнете, а то, что зарплата маленькая, ну так там ее повышают, сначала мало платят, потом нормально так.

Мне не повышали, так и работала за копейки.

Автор
#9

Вот и сейчас я тоже на копейки устроилась… Видимо туда никто не шёл…
А кем вы работаете на заводе?

Гость
#10
Автор

Вот и сейчас я тоже на копейки устроилась… Видимо туда никто не шёл…
А кем вы работаете на заводе?

Я работала на заводе, сейчас уже не работаю.
Там я работала техником по планированию.
А сколько вам платят?
Мне несколько лет назад платили 25к, плюс поквартальные премии с месячную зарплату.

Автор
#11
Гость

Я работала на заводе, сейчас уже не работаю.
Там я работала техником по планированию.
А сколько вам платят?
Мне несколько лет назад платили 25к, плюс поквартальные премии с месячную зарплату.

45 обещали. Город СПб . Это очень мало((( а вы откуда?

Гость
#12
Автор

45 обещали. Город СПб . Это очень мало((( а вы откуда?

Ну для вашего города ещё и бухгалтером, конечно маловато...
Но сейчас кризис, так что держитесь за работу.
Я с Урала.

Гость
#13
Гость

Ну для вашего города ещё и бухгалтером, конечно маловато...
Но сейчас кризис, так что держитесь за работу.
Я с Урала.

А че когда-то тут был не кризис?

Гость
#14
Гость

А че когда-то тут был не кризис?

Ну говорят в 70-е годы прошлого века, вроде хорошо люди жили. 😁

Автор
#15
Гость

А че когда-то тут был не кризис?

Это точно((((

Автор
#16
Гость

Ну для вашего города ещё и бухгалтером, конечно маловато...
Но сейчас кризис, так что держитесь за работу.
Я с Урала.

У бухгалтеров (не главных), к сожалению, уже давно низкие зарплаты((( профессия обесценилась.

.
#17

Значит это НЕ ВАШ коллектив.Уходите оттудая,а то мало ли ещё доведут до бог знает чего. Нервы дороже

Гость
#18
Автор

У бухгалтеров (не главных), к сожалению, уже давно низкие зарплаты((( профессия обесценилась.

Вот это и странно...ответственности вагон, плюс нервотрёпки много, а зарплата 😐 ещё и работа 5 дней в неделю.
Жесть

Автор
#19
Гость

Вот это и странно...ответственности вагон, плюс нервотрёпки много, а зарплата 😐 ещё и работа 5 дней в неделю.
Жесть

Вот-вот, и как жить на эти вшивые 45((((

Автор
#20
.

Значит это НЕ ВАШ коллектив.Уходите оттудая,а то мало ли ещё доведут до бог знает чего. Нервы дороже

Коллективы очень часто г…но((((

Гость
#21
Автор

Вот-вот, и как жить на эти вшивые 45((((

Экономить на всем.
А премии у вас там есть? Ну раз в три месяца хотя бы?
Напишите плюсы и минусы работы, и посмотрите чего больше

Автор
#22
Гость

Экономить на всем.
А премии у вас там есть? Ну раз в три месяца хотя бы?
Напишите плюсы и минусы работы, и посмотрите чего больше

Я и экономлю((
Премий насколько я знаю нет.
Плюс только в том, что относительно недалеко от дома…..

Гость
#23
Автор

Я и экономлю((
Премий насколько я знаю нет.
Плюс только в том, что относительно недалеко от дома…..

Как-то у вас там совсем тоскливо ..
Но может привыкнете.
А вы замужем?
Если нет, то может там мужика себе найдете, в декрет уйдете, хоть декретные получите. Так что плюсы все равно есть...пусть они и такие.

Автор
#24
Гость

Как-то у вас там совсем тоскливо ..
Но может привыкнете.
А вы замужем?
Если нет, то может там мужика себе найдете, в декрет уйдете, хоть декретные получите. Так что плюсы все равно есть...пусть они и такие.

Нет, я не замужем. Я кстати на декретном месте там работаю….

Гость
#25
Автор

Нет, я не замужем. Я кстати на декретном месте там работаю….

А вот кстати тоже заметила одну вещь, когда я работала на заводе, меня в отдел бухгалтерии звали бухгалтером, так вот на то место, куда меня звали, там постоянно все девушки уходили в декрет. 😁 Прям реально косяком.
Я что-то не рискнула туда соваться. 🤣
Автор ходите чаще по цехам, сейчас мужики в цехах хорошо зарабатывают, найдете себе какого-нибудь там, и уже будет 2 зарплаты у вас, чем одна.
Хоть веселее житься станет...

Автор
#26
Гость

А вот кстати тоже заметила одну вещь, когда я работала на заводе, меня в отдел бухгалтерии звали бухгалтером, так вот на то место, куда меня звали, там постоянно все девушки уходили в декрет. 😁 Прям реально косяком.
Я что-то не рискнула туда соваться. 🤣
Автор ходите чаще по цехам, сейчас мужики в цехах хорошо зарабатывают, найдете себе какого-нибудь там, и уже будет 2 зарплаты у вас, чем одна.
Хоть веселее житься станет...

Пока я видела там только мужиков с обручальными кольцами на пальцах)))

Автор
#27

Я точно попала в ад. Сегодня ходили на склад на инвентаризацию. Потом стояли на улице, пока производили замеры. Я очень сильно замёрзла.((((

Гость
#28
Автор

Пока я видела там только мужиков с обручальными кольцами на пальцах)))

Вот видите, хорошие мужики значит и при деньгах.
Ждите, когда без брака какой устроится.

Гость
#29
Автор

Я точно попала в ад. Сегодня ходили на склад на инвентаризацию. Потом стояли на улице, пока производили замеры. Я очень сильно замёрзла.((((

А у вас в СПб холодно что ли бывает? 😐
Вот у нас сегодня холодно -20(
Вот, где ж...

Автор
#30
Гость

Вот видите, хорошие мужики значит и при деньгах.
Ждите, когда без брака какой устроится.

Это вряд ли. Все нормальные давно женаты((

Автор
#31
Гость

А у вас в СПб холодно что ли бывает? 😐
Вот у нас сегодня холодно -20(
Вот, где ж...

У нас минус 7 сегодня. Но у нас влажность высокая, из-за этого очень холодно всегда зимой(((( Плюс я ещё худая, без жировой прослойки……

Гость
#32
Автор

Это вряд ли. Все нормальные давно женаты((

Да ну.
Все равно есть такие холостяки, которые сидят лет до 40-ка, а потоом раз и женятся.
На заводе такие случаи много видела, помню над одним смеялись, что он уже и не женится, хотя такой хороший мужик, а когда я видела его квиточек о зарплате, думала -"какое он золотко".
А потом какая-то это золотко быстро к рукам прибрала. 😁
И женила на себе его, он даже и не понял сам, как женился. 😁

Гость
#33
Автор

У нас минус 7 сегодня. Но у нас влажность высокая, из-за этого очень холодно всегда зимой(((( Плюс я ещё худая, без жировой прослойки……

А кстати да, у вас же там залив рядом, с него наверное дует ещё.

Автор
#34
Гость

Да ну.
Все равно есть такие холостяки, которые сидят лет до 40-ка, а потоом раз и женятся.
На заводе такие случаи много видела, помню над одним смеялись, что он уже и не женится, хотя такой хороший мужик, а когда я видела его квиточек о зарплате, думала -"какое он золотко".
А потом какая-то это золотко быстро к рукам прибрала. 😁
И женила на себе его, он даже и не понял сам, как женился. 😁

Ну есть холостяки конечно, вон дядька у нас бухгалтером работает, ему 48, так у него зубов нет((((

Автор
#35
Гость

А кстати да, у вас же там залив рядом, с него наверное дует ещё.

От меня залив далеко, я на другом конце, просто у нас жуткая влажность всё время(((

Гость
#38
Автор

Ну есть холостяки конечно, вон дядька у нас бухгалтером работает, ему 48, так у него зубов нет((((

Автор так вы не на зубы смотрите, а на зарплату у мужика.
Я как-то видела мужика на работе он наладчиком станков работал, получал тясыч 200, и это несколько лет назад, так вот у него тоже не было зубов, и что вы думаете, у него было зубов, но он встретил любовь всей своей жизни 🤣
Та девушка к рукам его прибрала, потом смотрю мужик с зубами ходил.
Детей они ещё нарожали.
Так что автор подходите к жизни основательно. 😁

Автор
#39
Гость

Автор так вы не на зубы смотрите, а на зарплату у мужика.
Я как-то видела мужика на работе он наладчиком станков работал, получал тясыч 200, и это несколько лет назад, так вот у него тоже не было зубов, и что вы думаете, у него было зубов, но он встретил любовь всей своей жизни 🤣
Та девушка к рукам его прибрала, потом смотрю мужик с зубами ходил.
Детей они ещё нарожали.
Так что автор подходите к жизни основательно. 😁

Ужас.. Я бы не смогла с беззубым, мне было бы противно((((

Гость
#40
Автор

Ужас.. Я бы не смогла с беззубым, мне было бы противно((((

Так со временем бы вставили, главное взяться за мужика.
Некоторые мужики без женского участия реально ужасно выглядят, но если их к рукам прибрать и сделать из них человека, то ничего получается. 😁

Гость
#41
Гость

Не знаю там сама атмосфера какая-то располагающая долго работать, люди в основном там простые такие, добрые, всегда помогут, подскажут, выручат, премии часто дают там, подарки на всякие праздники.
Много всяких плюшек.
Мне лично только график не нравился, приходилось утром рано вставать( но опять в 4 часа дня я уже была свободна. 😁

Эх... Было время.

Гость
#42
Автор

Это вряд ли. Все нормальные давно женаты((

Ничего, найдётся ещё нормальный

Автор
#43
Гость

Так со временем бы вставили, главное взяться за мужика.
Некоторые мужики без женского участия реально ужасно выглядят, но если их к рукам прибрать и сделать из них человека, то ничего получается. 😁

Да они стоматологов как огня боятся. Мне надо его за ручку тащить к врачам???))))

Гость
#44
Автор

Да они стоматологов как огня боятся. Мне надо его за ручку тащить к врачам???))))

Автор, а если мужик реально под 200к получает, неужели б вы не стали с таким нянчится?) 😁

Гость
#45

о боитесь рабом непокорным показаться из-за двух недель?
Ну тогда будьте покорным

Автор
#46
Гость

Автор, а если мужик реально под 200к получает, неужели б вы не стали с таким нянчится?) 😁

Блин, ну я не готова быть кому-то мамочкой((((

Автор
#47

Плюс к этим двести у них часто 2-3 детей и алименты))) То есть минус 🤣

Автор
#48

У меня вот подруга так от безысходности с мужиком связалась, лепила из г…на конфетку… Так и не приучила его каждый день мыться и стирать одежду! Он ей отвечал «А зачем мне мыться? Я не грязный!». В итоге знаете что?…. Она ориентацию сменила 😳

Гость
#49
Автор

У меня вот подруга так от безысходности с мужиком связалась, лепила из г…на конфетку… Так и не приучила его каждый день мыться и стирать одежду! Он ей отвечал «А зачем мне мыться? Я не грязный!». В итоге знаете что?…. Она ориентацию сменила 😳

Капец 😁
Ну бывают же хорошие и нормальные мужики, их искать просто надо...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: