Гость
Статьи
Никто не поддерживает …

Никто не поддерживает при выходе на работу

Мужу комфортно - он работает без проблем, надо в командировку - поехал,надо задержаться - задержался,надо рано встать - никто не мешает спать . Еда всегда свежая готова к приходу (я работала на удаленке, пол года не работаю). Дом и ребёнок( 7,5 лет ) на мне. Утром он его в школу отвозит,больничные на мне. И вот я собралась на работу. Если мне рано вставать ,а ему в ночь в командировку,естественно я не высплюсь. Он скажет; а что я могу сделать ??Еду мне никто не приготовит.ребёнок заболел сильно прям в день собеседования- отодвинула время выхода на работу на неделю..мама живет рядом не работает ,но мотает нервы и постоянно манипулирует тем что я плохая мать . Ребёнка бросаю. И иду на работу (я к слову выросла с бабушками маму видела раз в три месяца), няня это зло по ее мнению . Заберёт из школы в аварию попадёт ,ребёнок в подворотнях будет и тд. И в мой первый рабочий день прошлый раз просто вынесла мне мозг по телефону Муж в своих делах весь . Считает что мой доход это чисто так,в отпуск пару раз в год слетать и все,поэтому его доход основной . для меня выход на новое место дикий стресс сам по себе.а тут ещё это все.. пока дома сидишь спокойно , но ребёнок уходит в школу и я весь день почти свободна

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они привыкли что все на вас. Почему вы хотите на работу объясните мужу и маме. Может искать работу неполный рабочий день, чтобы было время на ребенка и некоторые дела по дому? Или работа на дому?

Гость
#2

Ты справишься✊ (А говоришь никто не поддерживает)

Гость
#3

Давайте я вас поддержу. Все правильно вы делаете. Надо выходить к людям , а не сидеть дома. Маме о своих планах не сообщать вообще, если не поддерживает. Насчёт няни самой решать. Ваш ребенок школьник. В школе должна быть продлена и разные кружки. Подумать, кто будет сидеть на больничных. Лучше иметь подруг единомышленниц, чем вечное противостояние с родственниками.

Гость
#4

А вот тут вам правильно говорят, что если не на полный день выходить - вроде вы и работать будете, но и ребенка сама забрать сможете, и приготовить все всегда успеете.
Мы за вас, автор! Хоть морально, но готовы поддержать!

Гость
#5

ну а что ты хотела? прешь против близких - справляйся сама.

Гость
#6
Гость

Давайте я вас поддержу. Все правильно вы делаете. Надо выходить к людям , а не сидеть дома. Маме о своих планах не сообщать вообще, если не поддерживает. Насчёт няни самой решать. Ваш ребенок школьник. В школе должна быть продлена и разные кружки. Подумать, кто будет сидеть на больничных. Лучше иметь подруг единомышленниц, чем вечное противостояние с родственниками.

У меня с ходу больничный. Точнее меня неделю ждут уже - ребёнок заболел сразу же в день когда меня позвали на работу, да так сильно , как на болел уже лет 6.. с температурой под 40 три дня

Гость
#7
Гость

У меня с ходу больничный. Точнее меня неделю ждут уже - ребёнок заболел сразу же в день когда меня позвали на работу, да так сильно , как на болел уже лет 6.. с температурой под 40 три дня

Возможно, что это из-за стресса у ребенка температура.

Я знаю тоже такую ситуацию ( приходилось работать с ребенком, у которого мама часто ездила в командировки на 3 - 5 дней )....у него сразу температура до 40, хотя ничего не болит, не простужен и т.д. Это психосоматика.

Захария
#8

ну да..
Когда ребенок еще маленький, то залог нормальной работы, это возможность обоих, по очереди, по необходимости остаться с ребенком, забрать его и т.д.
Обоих родителей
А у вас трое родителей. Папа, мама и бабушка. Двое из них не участвуют, участвуют со скрипом, против няни и т.д.
Похоже, ни один из этих двух вам не партнер никакой
Тогда, да. Работа у вас будет " страдать" , вы будете вечно отпрашиваться...
Но не бросайте. Не бросайте работать

#9

А зачем нужна семья с таким мужчиной? Он не даёт вам получать ресурс: ни зарабатывать с ним толком не можете, ни отдыхать :))

Гость
#10

А зачем Вам на работу? Если муж не плохо зарабатывает, у Вас есть свободное время, и когда Вы дома Вы все успеваете. В чем резон выходить на работу? Чтобы устроить себе "веселую жизнь" когда ничего не успеваешь и ни тело ни нервные клетки не восстанавливаются? Кто мешает чем-то заниматься в свое удовольствие? Варите мыло, делайте торты, вступите в волонтерский клуб 28 петель и вяжите для недоношенных деток, учите иностранные языки, учите фотошоп, инвестирование и т.д. Есть много работы в удовольствие, которые потом можно будет сделать основным источником дохода, когда ребенок станет самостоятельным.

Гость
#11

если у мужа командировка в ночь, то пусть его там и кормят и рубашки гладят.

Гость
#12
Гость

Ты справишься✊ (А говоришь никто не поддерживает)

Да, мы в тебя верим, автор

Гость
#13

Так в чем проблема? Доход мужа, как поняла, хватает на всё. Муж на работу не гонит, а для вас работа-это стресс. Так зачем?
Посмотрите работу на пол дня. Или удаленку опять

Гость
#14
Гость

Так в чем проблема? Доход мужа, как поняла, хватает на всё. Муж на работу не гонит, а для вас работа-это стресс. Так зачем?
Посмотрите работу на пол дня. Или удаленку опять

Удаленку не предлагают,пробовала. У меня профессия не совсем удаленная. Не хочется терять опыт работы,потом на хорошую работу вообще не возьмут

Захария
#15
Гость

Удаленку не предлагают,пробовала. У меня профессия не совсем удаленная. Не хочется терять опыт работы,потом на хорошую работу вообще не возьмут

Не надо удаленку(
При таком отношении в семье, это будет опять " ты дома сидишь, займись ребенком"
Мамины комментарии может и обидны, но тут дело такое.. Вы обе хороши... Не ее дело лезть в вопрос с няней, не ваше обижаться на то, что у вас другие бабушки были...
Но вот с папой ребенка хуже(

Аргента
#16

не бойтесь. Это поначалу страшно - как дитя придет из школы ненакормленное, не присмотренное? Ну придет и вас дождется, уроки пока делать будет. А семья что, - она привыкла, что все хозяйство на вас, зачем что-то менять. Обязательно работайте, хоть на карманные расходы заработаете, не говоря уже о стаже.

.
#17

Не понимаю. Коллеги истерят, не хотят работать, а кормить некому, мужья бросили и не помогают. Я бюджетник, какой отдых пару раз в год. Жениха бросила, потому что это такой человек, он не позволит не работать, не помогает и требует ужин и я все себе сама покупала. Если замуж, то бросать работу.

.
#18
Гость

Давайте я вас поддержу. Все правильно вы делаете. Надо выходить к людям , а не сидеть дома. Маме о своих планах не сообщать вообще, если не поддерживает. Насчёт няни самой решать. Ваш ребенок школьник. В школе должна быть продлена и разные кружки. Подумать, кто будет сидеть на больничных. Лучше иметь подруг единомышленниц, чем вечное противостояние с родственниками.

К каким людям? К коллегам? Которые тебя ненавидят, на работе одни нервы, стресс, упреки, никто никого не уважает. С удовольствием бы не работала.

Гость
#19

Не поддерживают? Х с ними. Ты у себя одна, никто за ручку не поведёт тебя

Гость
#20
Гость

Давайте я вас поддержу. Все правильно вы делаете. Надо выходить к людям , а не сидеть дома. Маме о своих планах не сообщать вообще, если не поддерживает. Насчёт няни самой решать. Ваш ребенок школьник. В школе должна быть продлена и разные кружки. Подумать, кто будет сидеть на больничных. Лучше иметь подруг единомышленниц, чем вечное противостояние с родственниками.

Тогда откуда знают про информацию? Палят по интернету? Это незаконно. А для них это нормально. И никто с этим не будет заморачиваться

Гость
#21
Гость

ну а что ты хотела? прешь против близких - справляйся сама.

Ну начинается. Знаете, может быть я и дурочка с переулочка, как некоторые считают, но всё прекрасно вижу и знаю

Гость
#22
Гость

А зачем Вам на работу? Если муж не плохо зарабатывает, у Вас есть свободное время, и когда Вы дома Вы все успеваете. В чем резон выходить на работу? Чтобы устроить себе "веселую жизнь" когда ничего не успеваешь и ни тело ни нервные клетки не восстанавливаются? Кто мешает чем-то заниматься в свое удовольствие? Варите мыло, делайте торты, вступите в волонтерский клуб 28 петель и вяжите для недоношенных деток, учите иностранные языки, учите фотошоп, инвестирование и т.д. Есть много работы в удовольствие, которые потом можно будет сделать основным источником дохода, когда ребенок станет самостоятельным.

Странный совет.
А может автор архитектор, который мечтает построить монументальное сооружение и увековечить свое имя?
Почему многие считают что у женщины не может быть карьерных амбиций, жажды признания в обществе?

Гость
#23
Гость

Странный совет.
А может автор архитектор, который мечтает построить монументальное сооружение и увековечить свое имя?
Почему многие считают что у женщины не может быть карьерных амбиций, жажды признания в обществе?

Почему странный? Всего лишь спросили почему хотите на работу выйти. Если есть амбиции-отлично. У меня после развода появились амбиции и быстрый карьерный рост. Но как встретила второго мужа поняла, что не хочу работу с 9 до 18, нервы, стресс, коллег. Хочу дом, уют и семью. Каждому своё

Гость
#24
Гость

Удаленку не предлагают,пробовала. У меня профессия не совсем удаленная. Не хочется терять опыт работы,потом на хорошую работу вообще не возьмут

Посмотрите есть ли на пол дня работа. Если нет, в любом случае, у вас будет испытательный срок и поймёте, надо вам это или нет)
Просто если для вас работа-это стресс, то зачем. Когда нет необходимости. А если цель есть в работе или амбиции, желание работать или это любимая работа-то другое дело.
Я наоборот всегда мечтала с работы в декрет сбежать.
Понимаю, что декрет тоже работа. Но это все-таки со своим ребёнком. А не на чужого дядю работать))

Гость
#25

В следующий раз, когда мама начнет свои манипуляции, задайте ей в лоб - а ты какая мать была? Она чисто манипулятор дивущий в свое удовольствие. Учитесь у нее.
И не ждите, что ваш ребенок бугей нужен. Родная дочь была не нужна, а внук прям нужен, ага.
Вам, как вариант, отложить работу на пару лет, пока ребенок не станет полностью самостоятельным, но это время потратьте не на охи вздохи, а на изучение своей работы, изучение того, что поможет продвинуться.

Аргента
#26
Гость

Посмотрите есть ли на пол дня работа. Если нет, в любом случае, у вас будет испытательный срок и поймёте, надо вам это или нет)
Просто если для вас работа-это стресс, то зачем. Когда нет необходимости. А если цель есть в работе или амбиции, желание работать или это любимая работа-то другое дело.
Я наоборот всегда мечтала с работы в декрет сбежать.
Понимаю, что декрет тоже работа. Но это все-таки со своим ребёнком. А не на чужого дядю работать))

Работа - стресс в том смысле, что надо резко менять образ и ритм жизни, окружение, уровень ответственности. Но это решаемо, ко всему можно привыкнуть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: