Гость
Статьи
Выходить на работу или …

Выходить на работу или нет?

Прошу взглянуть со стороны. Хочу выйти на работу, но не могу решить -стоит ли? Деньги нужны, решили с мужем поменять квартиру.Живем в Москве в двушке с двумя детьми 8 и 11 лет..Много лет была в декрете-многое упустила, просидев в декретах.Образование высшее, но по специальности не работала никогда, все кассиром да секретарем...Выходила на работу 2 года назад, разборщицей товара в аптеку. Сама работа нравилась-тихо спокойно, никто не дергает и не заговаривает))..Но набегалась-одну из школы забрать, покормить, потом опять на работу..потом другого из сада.. иногда вернуться опять(( жесть((( похудела на 6 кг... издергалась вся((Сейчас опять нужно выйти, но ситуация еще хуже, оба дети школьники , учатся в разных школах(( Няня согласилась только забирать одного младшего-не гулять после школы за 6 тысяч(..з\п будет около 20.. работа с 9-17..... у детей занятия, кружки.. что делать-то?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вы по специальности ? И почему не работали именно по ней?

Eva
#2

Соедините детей в одну школу, ближе к дому. Няня поможет и идите работать.

Гость
#3

Сведите их в одну школу (если они конечно не нуждаются по причине здоровья в специальном обращении) и пересмотрите свое отношение к кружкам. Очень часто они нужны родителям, а не детям. Тем более они взрослеют, скоро смогут выезжать за пределы города/страны, нужны средства. Я бы вышла. Килограммы наберутся, а вот обеспечить детям счастливое детство сложнее.

Мария
#4

Выгодно ли будет выходить или не выходить по деньгам.
Выход это
одежда, дорога, питание на работе, няня =сумма *****
вычитаем зарплату
Сидите дома это экономия на продуктах, шмотках, можно позаниматься с детьми.
Осваивайте новую профессию, отталкиваясь от способностей, а не от корочек.
Мое мнение. Если выходить, то с зарплатой не меньше 40. иначе нет смысла. Удаленку посмотрите.

Гость
#5

Да никто ей 40 не будет платить , не за что

Гость
#6

Да ничего не делать. Сидите дома спокойно и занимайтесь детьми. 6 тыр на няньке сэкономите. Муж и без вас справится. Ради сцаной, простите, пятнашки подрываться, я бы лично не стала. Эти деньги вам для покупки квартиры никакой погоды не сделают.

Гость
#7

В школе дети как бы в одной , но здания разные - началка.. и средняя.Кружки нужны английский ( они в лингвистической гимназии учатся)и спорт..Но мозг..мозг мой засох((. Закончила курсы бухгалтеров,стою на бирже, но везде график 5/2(( мне 40 лет уже((купили дачу..летом точно надо с детьми там быть..

Гость
#8

По специальности я инженер- техноголог..( технология консервов и пищеконцентратов)..может я обленилась ?((

Гость
#9

По специальности я инженер- техноголог..( технология консервов и пищеконцентратов)..может я обленилась ?((

Мария
#10
Гость

В школе дети как бы в одной , но здания разные - началка.. и средняя.Кружки нужны английский ( они в лингвистической гимназии учатся)и спорт..Но мозг..мозг мой засох((. Закончила курсы бухгалтеров,стою на бирже, но везде график 5/2(( мне 40 лет уже((купили дачу..летом точно надо с детьми там быть..

Сметчиком не хотите? На удаленке можно и бухом на удаленке несколько фирм вести. Для начала можно помощником, статистом, методистом. если дети вырастут-пойдете работать? Надо себе занятие придумывать, хоть шить или вязать

Гормон роста
#11

другую работу поищите. В Москве на 20 тыс - это з/п начинающего продавца в сетевом магазине, работающего через день (ну или 2/2). То есть няне уже не 6, а 3, и самой работать в 2 раза меньше. Сидеть с 8 до 17 на пятидневке - это точно не ваш вариант

Гость
#12

Что б бухгалтером на удаление работать надо хоть просто им поработать- опыт получить..Дома я букеты из конфет делаю, иногда продаются- но них много время уходит..и надо уметь продавать)..я чего- то заметалась просто- хочется всё успеть((

Анна
#14

выходить, сколько можно дома сидеть и тупеть при этом...мое мнение- начать работать, чтобы мозги шевелились...пусть и работа пока будет не такая заумная, но появятся свои доходы и самооценка будет другой...дети не должны забирать все ваше время, не стоит это того, нужно и для себя время выбрать..иногда женщине необходимо быть в коллективе и переключаться от дома на что-то иное...не слушайте никого и не превращайтесь в домашнюю курицу, хотите на работу- идите, поверьте, там вы отдохнете от домашней загрузки)))

Виктория
#15

увидела ваш город,простите)) Москва- столько возможностей,мне кажется. попробуйте,я не знаю,что-то на заказ делать, и дома,и график удобный. это если у вас навыки есть какие-то, умения,хобби. идеальная работа - рядом с домом.и на проезд не тратиться. мне кажется,кто ищет, тот всегда найдёт

Анна
#16

у вас высшее, а как бездарно вы устраивались на работу...не ценя себя, на уровень Джамшута....возвращайте утраченное

Гость
#17

Конечно, выходите на работу. Кстати, если организация крупная, то всегда есть возможность повышения зарплаты. Одна моя подружка вышла из декрета на зарплату 25 тыс., и сначала была типа секретаря - оформляла пропуска, закрывала командировки, потом в той же организации перевелась в другое подразделение, ей расширили круг обязанностей, работы очень много, но и зарплата уже под 70 тыс. А прошло то всего 4 года.

Гость
#18

У вас дети уже большие 8 и 11 лет, неужели ребенок 11 лет не может сам дойти домой из школы? И обед могут сами разогреть в микроволновке. У меня 9-летний сам ходит по улице один в школу и в кружок через дорогу по светофору.

Гость
#19

Спасибо большое всем!!! Задумалась..На работу на 5 дней точно не буду выходить- детей на лето некуда девать, муж в ресторане работает 5 дней а неделю с 10до 10- на него не рассчитываю на лето точно за свой счет надо брать..просто как- то не верю в себя.На работе опять всех просить и оправдываться, то на больничный, то каникулы((..
Подумаю..спасибо за взгляд со стороны..

Гость
#20

Может работу с графиком в ночь вам найти???Днём за то будете свободны.

Гость
#21
Гость

Спасибо большое всем!!! Задумалась..На работу на 5 дней точно не буду выходить- детей на лето некуда девать, муж в ресторане работает 5 дней а неделю с 10до 10- на него не рассчитываю на лето точно за свой счет надо брать..просто как- то не верю в себя.На работе опять всех просить и оправдываться, то на больничный, то каникулы((..
Подумаю..спасибо за взгляд со стороны..

мда...с таким подходом можно подумать что вашим детям 1 год и три года..Больничные...всех просить...Кошмар.
И еще более удивительно это при муже!!
Автор наверно я открою америку но я одна воспитываю двоих сыновей.Им у меня 6 лет и 1 ,5 года.Я работаю начальником интеллектуальной собственности. Мой график с 8.00 до 17.00 работаю каждый день.Старший сын ходит в сад.Отвожу сама утром а вечером забираю.Малыш дома с бабушкой.бабушку содержу полностью так как она инвалид первой группы.При этом я еще и в магазины хожу и делаю все житейские дела и решаю проблемы по мере их поступления.Больничные на работе-оочень редко.
Мой шестилетний сын кстати способен сделать себе чай,разогреть в микроволновке обед,одеться сам.Помыться сам.Обслужить себя.И еще последить за братом младшим.

Гость
#22

Конечно смотрите по деньгам. Если тяжеловато, то устройте детей в одну школу и идите работать. Мне кажется в наше время женщина хоть как должна работать, на случай чего.

Гость
#23
Гость

мда...с таким подходом можно подумать что вашим детям 1 год и три года..Больничные...всех просить...Кошмар.
И еще более удивительно это при муже!!
Автор наверно я открою америку но я одна воспитываю двоих сыновей.Им у меня 6 лет и 1 ,5 года.Я работаю начальником интеллектуальной собственности. Мой график с 8.00 до 17.00 работаю каждый день.Старший сын ходит в сад.Отвожу сама утром а вечером забираю.Малыш дома с бабушкой.бабушку содержу полностью так как она инвалид первой группы.При этом я еще и в магазины хожу и делаю все житейские дела и решаю проблемы по мере их поступления.Больничные на работе-оочень редко.
Мой шестилетний сын кстати способен сделать себе чай,разогреть в микроволновке обед,одеться сам.Помыться сам.Обслужить себя.И еще последить за братом младшим.

у вас бабушка есть! Это лучше мужа, она не работает и может всё время внукам посвятить!

Гость
#24

Почему бы не убирать квартиры? В Москве много платят.Ключи вам дадут.Вы одна.Работа легкая.Можно потихоньку отобрать чистюль, к которым приходишь каждую неделю- а у них все чисто.Спокойных интеллигентных людей понабрать со временем. Автор, и называйте себя бога ради автор

Гость
#25

[quote="Гость"]
Может работу с графиком в ночь вам найти???Днём за то будете свободны. [/quote
Работать ночью- ужас и рабство.Тем более маме с 2 детьми.Это огромный труд и нервы.Ни в коем случае.Сердце посадите.После ночи женщина еще 2 дня овощ. Автор, какое у вас образование то?

Гость
#26

я тоже инженер технолог только по коже и меху. все было на одних руках. муж работает. получает очень хорошо. я 12 лет уже как говорится в декрете. то переехали из одного округа в другой, москва, стояли 2 года в сад, пошел в 1 класс, родился второй. непереносимость глютена. в 3 года. даже в сад не отдать. в этом году в школу. вот тоже сижу дома с красным дипломом.

Галина
#27
Гость

мда...с таким подходом можно подумать что вашим детям 1 год и три года..Больничные...всех просить...Кошмар.
И еще более удивительно это при муже!!
Автор наверно я открою америку но я одна воспитываю двоих сыновей.Им у меня 6 лет и 1 ,5 года.Я работаю начальником интеллектуальной собственности. Мой график с 8.00 до 17.00 работаю каждый день.Старший сын ходит в сад.Отвожу сама утром а вечером забираю.Малыш дома с бабушкой.бабушку содержу полностью так как она инвалид первой группы.При этом я еще и в магазины хожу и делаю все житейские дела и решаю проблемы по мере их поступления.Больничные на работе-оочень редко.
Мой шестилетний сын кстати способен сделать себе чай,разогреть в микроволновке обед,одеться сам.Помыться сам.Обслужить себя.И еще последить за братом младшим.

Я тоже не понимаю... У меня старшей 3 года, младшей почти 3 месяца. Работаю - не могу дома сидеть. Нянь и бабушек у нас нет, только мы с мужем (есть возможность подстроиться под графики друг друга). Его родители далеко, мои работают.
А тут дети уже большие, вполне сами в состоянии всё сделать. На мой взгляд, очень здравая мысль, чтобы они в одну школу ходили, вдвоём могут дойти вполне.
Меня больше удивляет, как женщина может себя на такой длительный срок дома запереть. Я вот не могу так.

ярослава
#28

Искать работу, где побольше платят. 20 тысяч - это несерьезно. У нас тоже няня, мы её через агентство 9 точек искали. Мои когда в сад пошли, мы с ней договорились, что она у меня утром работает (отвести в сад) и вечером (после сада), а параллельно у неё еще одна семья. И я лишних денег не трачу и она при деле. Всех всё устраивает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: