Гость
Статьи
Не получается …

Не получается вливаться в коллективы

Здравствуйте. Заметила, что в коллективах обычно все идет по одному сценарию: появляется один наиболее активный и общительный человек, коммуницирует с большей частью группы, дружит, а меня такие люди не любят (могут пошутить, проигнорировать и т.п.). Я человек общительный и мне хочется с кем-то дружить, но почему-то получается, что я общаюсь с менее активными и не очень интересными мне людьми, и иногда они тоже не особо горят желанием общаться. К примеру, в более общительных компаниях все здороваются, веселятся, а менее общительные могут даже не поздороваться. И мне интересно, почему так происходит? Заметила, что один и тот же сценарий… Хочу разобраться #коллектив

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

было же вчера уже!
тебе не надоело одно и то же писать?

Гость
#2

Ты уже писала сегодня, только короче и другими словами. У тебя бзик на этой теме.

Автор
#3
Гость

Ты уже писала сегодня, только короче и другими словами. У тебя бзик на этой теме.

Хочется услышать больше мнений, спасибо за инфо

Бабкины трусы
#4

Та пошли они. Природа человека - грех. Стань сильной внутри. На работе была такая коллега, везде успевала, зато дома швах - двое детей и оба с проблемами развития, недостаток внимания

#5

Что тут разбираться
У всех людей разные психотипы
Разные темпераменты
Я приходя в коллектив сначала стараюсь быть более молчаливой, присматриваюсь и немного изучаю людей, определяю для себя кто мне нравится и чем а кто нет и чем.
Лично у меня все постепенно

#6
Lika

Что тут разбираться
У всех людей разные психотипы
Разные темпераменты
Я приходя в коллектив сначала стараюсь быть более молчаливой, присматриваюсь и немного изучаю людей, определяю для себя кто мне нравится и чем а кто нет и чем.
Лично у меня все постепенно

Внешность, одежда, реакции
Все это сближает людей похожих в чем то друг на друга
Вот и задумайтесь

Гость
#7
Автор

Хочется услышать больше мнений, спасибо за инфо

Что еще ты хочешь услышать ? Если ты такая нудная и как заевшая пластинка , изо дня в день одно и то же. Лечись от заиканий , Общительная !

Я автор
#8

А вам сдалось это общение чужих людей? У вас не написано в каком вы месте находитесь если это учёба то это образование если работа то это заработок. А с общения какой толк? Если люди нехотят общаться то значит им это ненадо. А если вы каждому в жоп4 лезите то вы неинтересны. Люди нелюбят подлиз и людей которые много болтают. Те что становятся авторитетами вам до таких далеко так что занимайтесь учёбой

Гость
#9

Сначала надо научиться уважать свою индивидуальность, а не подстраиваться под всех

Гость
#10

А я таких не люблю. Спокойные нравятся. Такие как шуты, и донимают и могут даже издеваться. Покоя от них нет. И реально, всегда есть такой клоун. Странно, что вы не можете получить внимание таких.

Яна
#11

Ой,забейте

Автор
#12
Я автор

А вам сдалось это общение чужих людей? У вас не написано в каком вы месте находитесь если это учёба то это образование если работа то это заработок. А с общения какой толк? Если люди нехотят общаться то значит им это ненадо. А если вы каждому в жоп4 лезите то вы неинтересны. Люди нелюбят подлиз и людей которые много болтают. Те что становятся авторитетами вам до таких далеко так что занимайтесь учёбой

А каким нужно быть, чтобы стать авторитетом?

Автор
#13
Гость

А я таких не люблю. Спокойные нравятся. Такие как шуты, и донимают и могут даже издеваться. Покоя от них нет. И реально, всегда есть такой клоун. Странно, что вы не можете получить внимание таких.

Почему странно?)

Автор
#14
Гость

Что еще ты хочешь услышать ? Если ты такая нудная и как заевшая пластинка , изо дня в день одно и то же. Лечись от заиканий , Общительная !

Вы, видно, часто на форуме время проводите)

Гость
#15
Автор

Почему странно?)

Потому что они пристают ко всем, даже к тем, кто молча в углу сидит.

Гость
#16

Вы не общительна, а душная, потому вас активные люди и не любят, а неактивные, т.е скромные просто вынужденно терпят

Гостья
#17

автор, уже не первая твоя тема здесь. И уже отвечали в предыдущей - проблема в тебе, у тебя реально "заморочки" на этой теме. Ты как-то криво всё видишь. Может к психотерапевту сходить?

По своему опыту работы в разных коллективах, точно могу сказать одно - на работу ты идешь работать, а не "задруживаться" с коллективом. Если ты нормальный адекватный в общении человек, постепенно у тебя появятся приятные знакомые среди коллеги. У кого-то быстрее образуется этот круг знакомых коллег, у кого-то дольше, но он неизбежно образовывается.
Вообще никогда не думаю о том, как и с кем мне надо дружить в новом коллективе. Прихожу и выполняю свою работу. Взаимоотношения с коллегами складываются сами собой, а потом задумаешься вдруг - и уже всех знаешь, со всеми общаешься.

Автор
#18
Гость

Вы не общительна, а душная, потому вас активные люди и не любят, а неактивные, т.е скромные просто вынужденно терпят

Что посоветуете от душности?

Гость
#19
Автор

Хочется услышать больше мнений, спасибо за инфо

иди в ж⁣⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣⁣⁣у

Автор
#20
Гостья

автор, уже не первая твоя тема здесь. И уже отвечали в предыдущей - проблема в тебе, у тебя реально "заморочки" на этой теме. Ты как-то криво всё видишь. Может к психотерапевту сходить?

По своему опыту работы в разных коллективах, точно могу сказать одно - на работу ты идешь работать, а не "задруживаться" с коллективом. Если ты нормальный адекватный в общении человек, постепенно у тебя появятся приятные знакомые среди коллеги. У кого-то быстрее образуется этот круг знакомых коллег, у кого-то дольше, но он неизбежно образовывается.
Вообще никогда не думаю о том, как и с кем мне надо дружить в новом коллективе. Прихожу и выполняю свою работу. Взаимоотношения с коллегами складываются сами собой, а потом задумаешься вдруг - и уже всех знаешь, со всеми общаешься.

Я же уже писала, что в прошлой теме было мало ответов и хочется услышать больше мнений. А зачем вы вообще следите за моими темами?)

Я не отрицаю, что проблема во мне. Что посоветуете от данной «заморочки»? К психотерапевту нет возможности идти

Гость
#21

на работе надо работать а не общаться

Гость
#22
Автор

Я же уже писала, что в прошлой теме было мало ответов и хочется услышать больше мнений. А зачем вы вообще следите за моими темами?)

Я не отрицаю, что проблема во мне. Что посоветуете от данной «заморочки»? К психотерапевту нет возможности идти

За моими тоже следят, уже пишут гадости.)) Даже ника нет, как и зачем следят, тоже не пойму.) Походу это те, что тут живут, считают форум своим.) Я ждала этого, ибо знаю, что тут много злых, каких-то обиженных.

#23
Автор

Я же уже писала, что в прошлой теме было мало ответов и хочется услышать больше мнений. А зачем вы вообще следите за моими темами?)

Я не отрицаю, что проблема во мне. Что посоветуете от данной «заморочки»? К психотерапевту нет возможности идти

Просто вы такая
То слишком молчаливая
То болтаете через чур много
Возможно в силу возраста вас это тревожит
Неужели нельзя принять и полюбить себя такой
Если очень очень хочется поменять себя, читайте психологию
Например, «Сила подсознания» Джо деспенза кажется

Автор
#24
Гость

За моими тоже следят, уже пишут гадости.)) Даже ника нет, как и зачем следят, тоже не пойму.) Походу это те, что тут живут, считают форум своим.) Я ждала этого, ибо знаю, что тут много злых, каких-то обиженных.

Да про обиженных я знаю) ну видимо интересно кому-то следопытом побыть, скучно живется людям

Яна
#25

Это норма.Вы замкнутый человек,интроверт.У них свой склад.И в этом ничего плохого нет.

Гость
#26
Гость

на работе надо работать а не общаться

Пральна!

Я автор
#27
Автор

А каким нужно быть, чтобы стать авторитетом?

Вам далеко. Таким надо родится. Это талант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: