Гость
Статьи
Кто работает на …

Кто работает на удалёнке?

Кем вы работаете? Нравится?

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не скажут, потому что не хотят создавать себе конкурентов.

Гость
#2

Сотни профессий позволяют работать удалённо. Что именно вы хотите узнать?
И что вам скажет, например, моя профессия, если я училась её делать отлично последние 20 лет?

Гость
#3

Транжирю свои деньги по удаленке

Гость
#4
Гость

Сотни профессий позволяют работать удалённо. Что именно вы хотите узнать?
И что вам скажет, например, моя профессия, если я училась её делать отлично последние 20 лет?

А почему не пишете сразу что за профессия, а только про 20 лет учебы? Автор ведь именно это спрашивает.

Гость
#5
Гость

А почему не пишете сразу что за профессия, а только про 20 лет учебы? Автор ведь именно это спрашивает.

Потому что не хочу. Но про то, что вопрос не имеет смысла - пишу.

Почти любая офисная профессия может подходить для работы на удаленке.
Удаленка это работа вне офиса. Из дома, кафе или коворкинга.

Гость
#6
Гость

Потому что не хочу. Но про то, что вопрос не имеет смысла - пишу.

Почти любая офисная профессия может подходить для работы на удаленке.
Удаленка это работа вне офиса. Из дома, кафе или коворкинга.

"Потому что не хочу", тогда и ваш комментарий не имеет смысла. Таких комментариев сотни в каждой подобной теме и хоть один бы написал, чем именно занимается на удаленке. Все только хвастаются, что на удаленке, что "учились 20 лет", какие они крутые, а на вопрос ответить слабо. Не хотите отвечать на вопрос, вообще тогда ничего не пишете, чем из пустого в порожнее переливать.

Гость
#7
Гость

Потому что не хочу. Но про то, что вопрос не имеет смысла - пишу.

Почти любая офисная профессия может подходить для работы на удаленке.
Удаленка это работа вне офиса. Из дома, кафе или коворкинга.

Сразу видно мужик писал. Треп не по теме, лишь бы изрыгнуть что-то

Гость
#8

Архитектор баз данных. Высшее - не профильное. Средне - специальное програмное обеспечение автоматизированных систем и вычислительной техники. В IT лет 15. Вам мой ответ что то даст?

Гость
#9
Гость

Архитектор баз данных. Высшее - не профильное. Средне - специальное програмное обеспечение автоматизированных систем и вычислительной техники. В IT лет 15. Вам мой ответ что то даст?

Да уж побольше даст, чем пустые высказывания "не хочу говорить кем", "20 лет учебы", "Почти любая офисная профессия может подходить для работы на удаленке", хотя далеко не любая. Может автор заинтересуется вашей сферой.

Гость
#10
Гость

Да уж побольше даст, чем пустые высказывания "не хочу говорить кем", "20 лет учебы", "Почти любая офисная профессия может подходить для работы на удаленке", хотя далеко не любая. Может автор заинтересуется вашей сферой.

ну у нас полностью все подразделение IT перевели на удаленку. Там и часть техподдержки, администраторы, разработчики, программисты. Но это не значит, что везде так. По мне открываем hh смотрим какие специальности позволяют работать удаленно и к каким душа лежит (для IT мозг по другому заточен, не всем подойдет). И оттуда уже думать.

Гость
#11
Гость

ну у нас полностью все подразделение IT перевели на удаленку. Там и часть техподдержки, администраторы, разработчики, программисты. Но это не значит, что везде так. По мне открываем hh смотрим какие специальности позволяют работать удаленно и к каким душа лежит (для IT мозг по другому заточен, не всем подойдет). И оттуда уже думать.

Во-первых, это надо еще найти таких работадателей, которые согласны на удаленку и могут все это организовать, потому что не все согласны. Во-вторых, не во всех сферах это возможно. Есть такие, кто непосредственно контактирует с клиентами оффлайн, потому что в офис приходят люди. В-третьих, можно совмещать и онлайн, и офлайн. Но это уже скорее фрилансеры, они заключает договор для конкретного проекта.

Гость
#12

Вот я создавала развёрнутую тему про фриланс и удалённую работу https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5786269/. Кто в ней нормально задал вопрос? 1 человек. И тут же трудоустроился, если я верно поняла.

Гость
#13
Гость

Архитектор баз данных. Высшее - не профильное. Средне - специальное програмное обеспечение автоматизированных систем и вычислительной техники. В IT лет 15. Вам мой ответ что то даст?

Вот -вот, и я про то же.

Гость
#14
Гость

Сразу видно мужик писал. Треп не по теме, лишь бы изрыгнуть что-то

Женщина писала. У которой добрый десяток удалённых специальностей, и если бы вопрос был задан более осмысленно, она могла бы дать подсказку по обучению профессиям, поиску работы и т. д.

Гость
#15

В общем по теме, отвечая конкретно на вопрос автора, ответил только один человек.

Гость
#16

Если бы автор написал что он хочет, что умеет или хочет уметь, какое у него образование и т.д. ответов было бы больше. А так ну я ответила и что? Что моя профессия ей скажет? Да ничего не скажет. Набор слов. У меня родственник в банке работает и тоже удаленно. У нас совершенно разные профессии и разные навыки и базовое образование. Но оба работаем удаленно.

Гость
#17

Это из серии у кого зарплата 300 тыс, кем Вы работаете. Да кем угодно.

Гость
#18
Гость

Если бы автор написал что он хочет, что умеет или хочет уметь, какое у него образование и т.д. ответов было бы больше. А так ну я ответила и что? Что моя профессия ей скажет? Да ничего не скажет. Набор слов. У меня родственник в банке работает и тоже удаленно. У нас совершенно разные профессии и разные навыки и базовое образование. Но оба работаем удаленно.

Может автор выбирает себе специальность, задал/а конкретный вопрос "кем работаете, нравится или нет", хочету послушать разнные истории, мнения, впечатления. Кто захотел ответить как вы, ответил. Кто не захотел, но захотел вставить свои 5 копеек и написал, что "не хочет писать кем работает". Смысл тогда вообще писать?

Гость
#19
Гость

Может автор выбирает себе специальность, задал/а конкретный вопрос "кем работаете, нравится или нет", хочету послушать разнные истории, мнения, впечатления. Кто захотел ответить как вы, ответил. Кто не захотел, но захотел вставить свои 5 копеек и написал, что "не хочет писать кем работает". Смысл тогда вообще писать?

Вопрос автора аналогичен вопосам:
Кто спал с мужчиной? Нравится или нет?
Кто ел еду? Нравится или нет?
Кто ходил гулять? Нравится или нет?

Удалённо можно работать:
Копирайтером
Архитектором баз данных
Техническим специалистом по настройке геткурса
Дизайнером интерьеров
Продажником
Дизайнером карточек на маркетплейсах
Тестировщиком
Ассистентом руководителя
Специалистом по контекстной рекламе
Директором
Писать дипломы
Писателем
Блогером
Коучем
Психологом
Верстальщиком
Таргетологом
Сеошником
Директологом
Обучать иностранным языкам
Юристом
Бухгалтером
Колл-центристом
И ещё сотни профессий.
И кому они подходят - тем нравится их работа.
А кому не подходят - тем не нравятся.
Что мы знаем об авторе?
Ничего.
Какой вопрос - такой ответ.

Гость
#20
Гость

Вопрос автора аналогичен вопосам:
Кто спал с мужчиной? Нравится или нет?
Кто ел еду? Нравится или нет?
Кто ходил гулять? Нравится или нет?

Удалённо можно работать:
Копирайтером
Архитектором баз данных
Техническим специалистом по настройке геткурса
Дизайнером интерьеров
Продажником
Дизайнером карточек на маркетплейсах
Тестировщиком
Ассистентом руководителя
Специалистом по контекстной рекламе
Директором
Писать дипломы
Писателем
Блогером
Коучем
Психологом
Верстальщиком
Таргетологом
Сеошником
Директологом
Обучать иностранным языкам
Юристом
Бухгалтером
Колл-центристом
И ещё сотни профессий.
И кому они подходят - тем нравится их работа.
А кому не подходят - тем не нравятся.
Что мы знаем об авторе?
Ничего.
Какой вопрос - такой ответ.

Нет, не аналогичен, потому что то, что вы перечислили делали все. А вот не просто работили, а работали удаленно не все. Хоть во время пандемии многие и перешли на такой график работы, но многие и вернулись в офисы, да и не все работали удаленно. Это все еще относительно новое явление. Зачем вы выложили сюда список профессий из гугла? Вы думаете без вас загуглить никто не может? Автор спрашивает про конкретные впечатления людей, которые работали удаленно, а не кем вобоще можно работать удаленно. Если вы не понимате суть вопроса, это ваши проблемы.

Гость
#21
Гость

Нет, не аналогичен, потому что то, что вы перечислили делали все. А вот не просто работили, а работали удаленно не все. Хоть во время пандемии многие и перешли на такой график работы, но многие и вернулись в офисы, да и не все работали удаленно. Это все еще относительно новое явление. Зачем вы выложили сюда список профессий из гугла? Вы думаете без вас загуглить никто не может? Автор спрашивает про конкретные впечатления людей, которые работали удаленно, а не кем вобоще можно работать удаленно. Если вы не понимате суть вопроса, это ваши проблемы.

Мне кажется, Вы не совсем не понимаете. Мне думается автору не 15 и у нее муки выбора. Если больше - то полагаю, есть направления которые ей близки, предметы которые в школе не доставляли трудностей. И соответственно - гуманитарий вряд ли станет программистом и наоборот. Впрочем тема не о чем. Поэтому пожалуй ее покину.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, Вы не совсем не понимаете. Мне думается автору не 15 и у нее муки выбора. Если больше - то полагаю, есть направления которые ей близки, предметы которые в школе не доставляли трудностей. И соответственно - гуманитарий вряд ли станет программистом и наоборот. Впрочем тема не о чем. Поэтому пожалуй ее покину.

Жму руку, коллега по удаленке.
Я тоже ухожу из темы, автора все равно нет, а до других комментаторов не достучаться, не слышат.

Алиса
#23

Недавно устроилась в техническую поддержку, а оттуда сразу перешла в отдел SMM. В принципе неплохо, так как есть с чем сравнивать.

#24

я работаю онлайн, мне нравится
онлайн бизнес, хорошая зп, все нравится

Кира
#25

Спасибо всем большое за ответы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: