Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь работать ?

Здравствуйте! Дочери 19 лет, закончила колледж прошлым летом и сидит дома , живёт она с парнем он ее обеспечивает . Но я думаю что надо идти и работать получать опыт ! В старости ведь пенсию не получит. Она гворит что если захочет то пойдёт а если нет то нет, как ее заставить идти работать !?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь, придет время побежит сама на работу. Либо когда он ее бросит и обеспечивать будет уже некому, либо когда дома надоест. Главное она взрослая, вот пускай сама решает и отвечает за последствия.

Гость
#2
Гость

Не волнуйтесь, придет время побежит сама на работу. Либо когда он ее бросит и обеспечивать будет уже некому, либо когда дома надоест. Главное она взрослая, вот пускай сама решает и отвечает за последствия.

Вот она мне так и сказала что если он бросит то пойдёт работать!! Либо когда он ей сам надоест. Это не дело, сидеть дома !

Гость
#3

Не завидуйте, успеет наработаться еще. Или вы будете рада что она за копейки портит себе жизнь?

Гость
#4

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

Гость
#5
Гость

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

Она отучилась на повара кондитера ! Потому что я пекусь о ее будущем я отправила ее туда учится !

Гость
#6
Гость

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

Всмысле пенсий не будет ?

Гость
#7
Гость

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

судя по этому комменту, хорошее образование у вас отсутствует от слова совсем......

Гость
#8
Гость

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

И главное переезжать ко мне по ближе она не хочет ! А так если бы была рядом я бы ей помогала по дому убираться и приходила бы готовить когда она будет на работе !

Гость
#9

не кормите и не обеспечивайте - пусть живет как хочет...ей 19

Гость
#10
Гость

не кормите и не обеспечивайте - пусть живет как хочет...ей 19

Так я и не обеспечиваю!

Гость
#11
Гость

Всмысле пенсий не будет ?

в смысле - будут но размер и срок выхода сильно зависит от работы. но в 19 об этом почти никто не думает

Гость
#12
Гость

И главное переезжать ко мне по ближе она не хочет ! А так если бы была рядом я бы ей помогала по дому убираться и приходила бы готовить когда она будет на работе !

вот это точно не стоит. сама сама сама...

#13

Ну что за гиперопека? Кто вообще в 19 хочет работать, тем более, если обеспечивает мужик? Я бы на ее месте лучше высшее получила, но это ее дело
Мне в 19 хотелось пыхать дурь и встречаться с эмобоем

#14

Но я понимаю вас, как мать, хоть у меня и нет детей. Но если не хочет - не надо заставлять. А пенсию к ее старости может уже до 100 лет поднимут. После первой крупной ссоры поймет, что несладко без своих денег живётся

Гость
#15
Лявра

Ну что за гиперопека? Кто вообще в 19 хочет работать, тем более, если обеспечивает мужик? Я бы на ее месте лучше высшее получила, но это ее дело
Мне в 19 хотелось пыхать дурь и встречаться с эмобоем

Я пахала в 18-19, и всю
Молодость, ненавижу своих родителей за это! А тут у дочки хоть пару лет для себя пожить. Радоваться надо!

Гость
#16

Мамаша, какое ваше дело, вас же дочка не заставляет себя обеспечивать. Ну повезло с парнем, так порадуйтесь за неё, чем нотации читать. Не факт ещё что надолго это счастье, бросит и придется идти вкалывать.

Гость
#17
Гость

Я пахала в 18-19, и всю
Молодость, ненавижу своих родителей за это! А тут у дочки хоть пару лет для себя пожить. Радоваться надо!

Мамка завидует, хочет, чтобы дочь, как и она, с юности вкалывала и гробила здоровье за три рубля на нелюбимой работе кондитером, куда мать ее отправила учиться, не считаясь с желанием дочери, не обеспечив ей возможность получить высшее образование. А теперь еще за свои неудачи перекладывает ответственность на дочь, вот молоца хитроопая!!! Но такая гиперопека лишь подтверждает жуткий эгоизм этой самой матери.

Гость
#18
Гость

Так я и не обеспечиваю!

Ну и какое вам дело кто ее кормит?

Василий
#19

Сами денег ей не давайте!
А так, ничего не сделаете. Почему других детей нет?

Гость
#20
Гость

Какую ещё пенсию? Когда дочь состарится, никаких пенсий не будет, это раз. Второе - зачем вам заставлять ее работать? Да ещё и в 19 лет? Может, она станет профессиональной содержанкой, многие так всю жизнь отлично живут. А может, возьмётся за ум, получит нормальное высшее образование, а не колледж, за счёт своего папика, тоже норм вариант. Вы, в любом случае, не имеете права с нее что-то требовать, поскольку не смогли ей дать хорошее образование.

Не мели вздор. Естественно пенсии будут)

Гость
#21

Мне кажется, что Ваша позиция "надо заставить идти работать" всё же не совсем верная, особенно в части заставить. Ваша дочь уже взрослая девушка и сама вправе решать, как поступать с собственной жизнью, тем более, что она живет отдельно с молодым человеком. Разумеется, Вы как мать переживаете за неё и беспокоитесь, чтобы она, вдруг потеряв время, не осталась "у разбитого корыта", но поймите, если Вы будете давить на неё, то это вызовет только негативную реакцию и ещё больше отдалит её от Вас. Возможно, что Ваша дочь ещё не совсем определилась с жизненными целями, не знает чем ей заниматься, ведь мы часто получаем одно образование, а работаем совсем в других сферах. Лучше будет, если Вы покажете ей, что Вы всегда готовы быть ей другом и поддержать её решения, а не чересчур опекать. Как вариант, в разговорах можно ненавязчиво так упоминать, что для современной молодой девушки актуально быть финансово независимой, иметь собственный источник дохода и развиваться. И ради Бога, только не приводите аргумент про пенсию, молодежи это сейчас просто смешно

Лихо
#22
Гость

Вот она мне так и сказала что если он бросит то пойдёт работать!! Либо когда он ей сам надоест. Это не дело, сидеть дома !

Смотря ,что она делает дома . Если сидит часами за телевизором и ничего не делает ,то можно её как-то занять . А если есть увлечение ,хобби и тп, то постарайтесь не не трогать , может она найдет себя и ее хобби станет работой. Если вы продолжите напирать на дочку ,то ваши отношения могут ухудшиться

Гость
#23
Гость

И главное переезжать ко мне по ближе она не хочет ! А так если бы была рядом я бы ей помогала по дому убираться и приходила бы готовить когда она будет на работе !

Либо автор -тролль, либо не нормальная. Отвалите от дочери. Сначала работай потому я сказала-потом -замуж потому что я сказала, дальше -рожай и т.д. Своей жизнью займитесь автор, или к врачу запишетесь. Девке 19 лет, дайте ей пожить нормально. Или вы хотите чтоб она работала для помощи вам?

Гость
#24

Девочке 19 лет, взрослый человек. Вы не имеете права ее заставлять, тем более вы ее сейчас никак не обеспечиваете

Гость
#25

возможно она сможет зарабатывать на чём-то из своих увлечений, делая что-то дома на компьютере... ну например она может стать стримером компьютерных игр или видеоблогером, рассказывать о чём угодно, или заниматься видеомонтажом, или делать сайты... Ваша задача донести до неё то, что можно заработать на том, что ей интернесно, а заставить её работать там где ей не хочется вы не сможете.

Гость
#26
Гость

Всмысле пенсий не будет ?

Уже говорят о том, чтоб их отменить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: