Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что в школе должны работать зачуханные?

Я раньше работала в школе учителем английского. И вот помню, как многие удивлялись этому. Парни на свиданиях говорили: «Ты учитель? Серьезно? А почему именно учителем в школу?» Я не понимала, что их удивляет, а они говорили, что «молодая девушка с такой внешностью, ухоженная и т.д, типа странно что в школе работает». Мол «непрестижно» это. Серьезно?? А что в школу надо ходить только теткам-мегерам?? И зачуханным? Почему учительница не может быть молодой красоткой, одетой женственно и стильно, с маникюром и т.д.? И что значит непрестижно? Вообще-то, учитель - это благородная профессия, среди интеллигенции много кто работал учителями. И один парень говорил: «почему не частные курсы/ почему не переводчиком и т.д». Просто такие люди не в теме. Частные курсы - просто звучит более «понтово», чем школа, а по факту в школе гораздо лучше - там стабильность, в отличии от частных курсов, которые в любой момент могут закрыться, либо к вам будут придираться, мол «методика не такая», а в школе вы знаете, что всегда будет работа. И на курсах много не заработаешь - там оплата по часам, если ведёшь 1-2 группы, это копейки. Поэтому курсы - это скорее подработка, чем основная работа и многие школьные учителя, например, утром работают в школе, а вечером подрабатывают на частных курсах, я тоже так одно время работала. Но только одни курсы - это не очень для основной работы. Переводчик - это тоже фриланс по сути, сегодня есть заказы, завтра может не быть. Вообщем, школа это стабильный заработок, ещё и график такой, что пол дня свободны, уроки до 14:00, максимум - 15:00. Также большой отпуск, плюс каникулы разные. Вообщем, плюсов много. Почему бы там не работать?
Или ещё многие коллеги женщины в школе кривили лицо, когда видели меня с новой брендовой сумкой, одеждой и т.д. И смотрели с таким посылом : «ишь, расфуфырилась!». Что с ними не так? В чем проблема работать в школе и шикарно выглядеть? Я помимо внешности ещё и интеллектом высоком обладаю, знаю три иностранных языка #работа

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На заголовок.
Глупость Никто так несчитает. Не пizдi

#2

Ну уроки то до 14 или 15, но на этом же рабочий день не заканчивается. Или нет? Я помню у нас учителя затемно могли уходить с работы, пока все заполнят, дз проверят

#5
Деловунка всклянь

Ну уроки то до 14 или 15, но на этом же рабочий день не заканчивается. Или нет? Я помню у нас учителя затемно могли уходить с работы, пока все заполнят, дз проверят

Заполнять нужно журнал: записывать тему урока, выставлять оценки и т.д. Если приучить себя вовремя заполнять его после каждого урока (это минут 5), то не прийдется в конце недели заполнять все. Тетради обычно учителя проверяют дома и это не долго. Единственное- иногда у нас бывают пед.советы (собрания) или нас отправляют на какие-то семинары для учителей (для галочки), но это ведь не ежедневно происходит, а пару раз в месяц.

#6
Miss Blonde💖

Заполнять нужно журнал: записывать тему урока, выставлять оценки и т.д. Если приучить себя вовремя заполнять его после каждого урока (это минут 5), то не прийдется в конце недели заполнять все. Тетради обычно учителя проверяют дома и это не долго. Единственное- иногда у нас бывают пед.советы (собрания) или нас отправляют на какие-то семинары для учителей (для галочки), но это ведь не ежедневно происходит, а пару раз в месяц.

Ааа, ну тогда неплохой график действительно, удобный

Гость
#7

> Почему считается, что

Где именно считается? В Европе? США? Или рoиccкой грязной муxocpaни, где кроме тёток-мегер никого не осталось?

Гость
#8

У вас только одна проблема девушка - вас окружают идиоты. Сейчас вообще модно всех грузить темой «успешный успех». Простых людей не осталось , каждый к тебе придирается. Особенно в плане работы , потом в плане семьи , внешности. Уже ни радости , ни счастья , ни простоты. Солнышку никто не порадуется. Важны только брээээнды и статус. Мир придурков.

#9

школа это дно дна нищая работа для тупых климаксических тёток

#10
Деловунка всклянь

Ааа, ну тогда неплохой график действительно, удобный

Именно, я в 15:00, иногда и раньше уже была дома. Плюс, летом отпуск почти три месяца. Плюс, когда у детей зимние/весенние каникулы - учителя тоже не работают. Официально типа, мы работаем на каникулах, «работаем с документацией», а по факту дома все)

#11
Гость

> Почему считается, что

Где именно считается? В Европе? США? Или рoиccкой грязной муxocpaни, где кроме тёток-мегер никого не осталось?

Я из Украины, в школе работала там. Сейчас проживаю в Европе. Да, у нас действительно много тёток-мегер в школе и дети их слушают, потому что те могут рявкнуть или подавить их морально. А на уроках таких как я, культурных, добрых и тактичных - дети ведут себя нагло

#12
Принцесса

школа это дно дна нищая работа для тупых климаксических тёток

Не скажите. Я, молодая и красивая девушка, в своё время выбрала работу учителя из-за удобства - недалеко от дома, большой отпуск и каникулы, короткий рабочий день, плюс там я применяю свои знания - обучаю иностранному языку

Гость
#13

Ну все вспоминают своих замученных жизнью училок, вот так и говорят. При этом работа в коммерческой компании в офисе почти всегда это потогонка, а зачастую и унижения от коллег на руководящих должностях. Но иногда бывают и исключения с комфортными условиями работы. Из за этих вот исключений и принято считать, что офисы для крутых.

Гость
#14

Моя жена по образованию педогог. Она после окончания ВУЗа хотела пойти работать в школу. Я ее отговорил. Именно из-за предубеждения, что в школе отстойная работа. А теперь думаю, что может и неправильно сделал тогда. Работа в офисе у нее как то не очень задалась. Коллеги часто сживали с работы, вынуждая уволиться. Потом декреты пошли. Сейчас уже давно сидит дома, не работает. Зато все сериалы пересмотрела, тоже дело хорошее))

Барачник
#15

В ПЕД идут дауны кто не смог поступить в норм универы, так было всегда!

Гость
#16

На курсах работают те же учителя, что и в школе. Это не какие-то более престижные учителя.

#17
Барачник

В ПЕД идут дауны кто не смог поступить в норм универы, так было всегда!

Что ты несёшь?? Я поступила на иностранную филологию, потому что мне всегда нравилось изучать иностранные языки и в том числе я изучала педагогику, чтобы потом преподавать их. Почему я должна была поступать в другой вуз?? Ради какого-то мнимого «престижа»? Что за бред? Если мне не интересна ни юриспруденция, ни экономика, ни медицина. И училась я всегда на отлично, так что хватит писать чушь

Гость
#18

Школа - это как дворник, только с образованием считается. Дворником даже лучше - нет такого стресса и ответственности.

Гость
#19
Гость

У вас только одна проблема девушка - вас окружают идиоты. Сейчас вообще модно всех грузить темой «успешный успех». Простых людей не осталось , каждый к тебе придирается. Особенно в плане работы , потом в плане семьи , внешности. Уже ни радости , ни счастья , ни простоты. Солнышку никто не порадуется. Важны только брээээнды и статус. Мир придурков.

Это было в одной теме, я помню, автор писала, что работала в школе учителем английского. А ей ответили: "А что такая звезда забыла в школе, почему в частном центре не преподает". Как будто в школе учителя какие-то не такие, а на курсах престижные учителя. Хотя по факту это одни и те же учителя.

#20
Гость

Моя жена по образованию педогог. Она после окончания ВУЗа хотела пойти работать в школу. Я ее отговорил. Именно из-за предубеждения, что в школе отстойная работа. А теперь думаю, что может и неправильно сделал тогда. Работа в офисе у нее как то не очень задалась. Коллеги часто сживали с работы, вынуждая уволиться. Потом декреты пошли. Сейчас уже давно сидит дома, не работает. Зато все сериалы пересмотрела, тоже дело хорошее))

Вот у многих странные стереотипы, типа, «школа» - звучит непрестижно. Куда лучше офис и т.д. А по факту, в офисе сидишь с утра до вечера, маленький отпуск, в то время как в школе - пол дня свободны, огромный отпуск летом, плюс каникулы зимой/весной, когда учителя тоже не работают, стабильная зарплата. Единственный минус - часто невоспитанные дети и их неадекватные мамаши. Но так-то плюсов куда больше, чем минусов

Гость
#21
Miss Blonde💖

Вот у многих странные стереотипы, типа, «школа» - звучит непрестижно. Куда лучше офис и т.д. А по факту, в офисе сидишь с утра до вечера, маленький отпуск, в то время как в школе - пол дня свободны, огромный отпуск летом, плюс каникулы зимой/весной, когда учителя тоже не работают, стабильная зарплата. Единственный минус - часто невоспитанные дети и их неадекватные мамаши. Но так-то плюсов куда больше, чем минусов

Ну ещё, как мне кажется, все же учительниц ин.яза воспринимают, что они как бы чуть повыше статусом, чем остальные учительницы. Не знаю почему, возможно из за того, что их предмет действительно имеет хоть какую то практическую ценность в отличие от остальных школьных предметов))

#22
Гость

Это было в одной теме, я помню, автор писала, что работала в школе учителем английского. А ей ответили: "А что такая звезда забыла в школе, почему в частном центре не преподает". Как будто в школе учителя какие-то не такие, а на курсах престижные учителя. Хотя по факту это одни и те же учителя.

Именно. Очень часто одни и те же учителя работают в школе, а вечером подрабатывают в частном центре. Я сама одно время так работала. И в этих центрах нет никакой стабильности и «престижа», зато очень много понтов. В этих частных центрах придумывают маркетинговый ход типа «супер методика», «авторская методика» и прочий бред. Хотя очевидно, что тот, кто учится и прилагает усилия - тот и выучит при любой «методике». И по факту везде нужно учить правила, делать упражнения, все как везде. Но многие клиенты приходят, считая, что раз «деньги уплочены», то английский сам по себе волшебным образом выучится, без никаких усилий и думают, что там какая-то методика волшебная, что можно ничего не делать и знания сами в голову придут. И потом учителей в этих центрах руководители задалбывают этими «методиками», то методика у учителя не такая, то ещё что-то, то учитель недостаточно гиперактивный, то ещё какой-то «креатив» нужно выдать.Понтов у этих центров и их руководителей - будто там Гарвард, плюс часто клиенты наглые, одна нервотрёпка. А стабильности никакой. А в школе ты знаешь, что если ты работаешь нормально, обязанности свои выполняешь - никто тебя не будет задалбывать, тебе дадут возможность спокойно работать и стабильно получать зарплату, пока самому не надоест. Поэтому я и перестала потом в частном центре работать и сосредоточилась только на школе.

Гость
#23
Miss Blonde💖

Что ты несёшь?? Я поступила на иностранную филологию, потому что мне всегда нравилось изучать иностранные языки и в том числе я изучала педагогику, чтобы потом преподавать их. Почему я должна была поступать в другой вуз?? Ради какого-то мнимого «престижа»? Что за бред? Если мне не интересна ни юриспруденция, ни экономика, ни медицина. И училась я всегда на отлично, так что хватит писать чушь

На учеников бы так рявкала. А то она, тактичная, культурная, добрая итд. Одно пустое хвастовство и брехня. Быстро же ты опустилась до уровня некультурного оппонета.
Не будь высокомерной, коллеги по другому будут относиться. Понтоватых никто не любит.

#24
Гость

На учеников бы так рявкала. А то она, тактичная, культурная, добрая итд. Одно пустое хвастовство и брехня. Быстро же ты опустилась до уровня некультурного оппонета.
Не будь высокомерной, коллеги по другому будут относиться. Понтоватых никто не любит.

Я не рявкаю, я отвечаю соответственно твоему комментарию. Как ещё на подобную чушь отвечать? Я поступила именно туда, куда и планировала, а не потому что «в нормальные вузы не взяли». Нормальные - это какие? Чем иностранная филология хуже юридического, например? Или медицинского? Это просто разные направления. Каждый выбирает то, что ему по душе. Ну и после педагогического, у человека будет реальная профессия. Можно и в школу устроиться и на курсы и в вуз и репетиторством заниматься. А вот после того же юридического - чтобы устроиться хорошо на работу, в наших СНГ- реалиях, нужно связи иметь. А так, многие туда поступают из-за мнимого «престижа», типа звучит престижно, а потом без связей не могут работу найти и идут в МакДональдс. Я понимаю, если бы вы писали про факультет философии, культурологии и т.д. - вот туда действительно идут обычно те, кому просто нужна «корочка» о высшем образовании и больше никуда не берут. Потому что дальше какая будет профессия - непонятно. А иностранная филология и педагогика - это как раз конкретная специальность и профессия.
И да, я действительно вела себя всегда на уроках тактично, я добрая и мне садились на голову и вели себя нагло. И с чего ты взяла, что я на понтах? Я наоборот, человек не высокомерный, а открытый, интриги не плету, в сплетнях не участвую, дружелюбная. Какие понты? Понты как раз у тех, кто меня критикует и считает, что хороший специалист не может хорошо выглядеть

#25
Гость

Ну ещё, как мне кажется, все же учительниц ин.яза воспринимают, что они как бы чуть повыше статусом, чем остальные учительницы. Не знаю почему, возможно из за того, что их предмет действительно имеет хоть какую то практическую ценность в отличие от остальных школьных предметов))

Есть такое, замечала) Есть даже много юмористических видео на тему: «та самая учительница английского» и изображают модную красотку с последним айфоном и т.д. Мол, что именно учителя английского выделяются среди всех. Не знаю, с чем это связано. Но действительно я работала учительницей английского в школе и мне всегда нравилось одеваться красиво, я ухоженная, стильная, маникюр, макияж, дорогой парфюм, при этом я не «пустышка», а образованный эрудированный культурный человек, знающий три иностранных языка. Хотя у многих есть стереотип, что мол если девушка зачуханная - то непременно умная, а если весёлая красотка - то пустышка.

Гость
#26

Вообщем,
Я помимо внешности ещё и интеллектом высоком обладаю
--------------------
Тебе кажется.

Гость
#27
Miss Blonde💖

Не скажите. Я, молодая и красивая девушка, в своё время выбрала работу учителя из-за удобства - недалеко от дома, большой отпуск и каникулы, короткий рабочий день, плюс там я применяю свои знания - обучаю иностранному языку

Мазок из пыси сдаешь принудительно?

Гость
#28
Гость

Ну ещё, как мне кажется, все же учительниц ин.яза воспринимают, что они как бы чуть повыше статусом, чем остальные учительницы. Не знаю почему, возможно из за того, что их предмет действительно имеет хоть какую то практическую ценность в отличие от остальных школьных предметов))

Тут одна женщина распиналась, что и кем типа филологи работают переводчиками что ли, ведь уже давно есть гугл-переводчик🤣. Что типа они уже давно не нужны, а языки все в школе учили. Ага, учить-то учили, а по факту ни бе, ни бе. А по-настоящему важные предметы по ее мнению это физика и химия.

Гость
#29
Miss Blonde💖

Именно. Очень часто одни и те же учителя работают в школе, а вечером подрабатывают в частном центре. Я сама одно время так работала. И в этих центрах нет никакой стабильности и «престижа», зато очень много понтов. В этих частных центрах придумывают маркетинговый ход типа «супер методика», «авторская методика» и прочий бред. Хотя очевидно, что тот, кто учится и прилагает усилия - тот и выучит при любой «методике». И по факту везде нужно учить правила, делать упражнения, все как везде. Но многие клиенты приходят, считая, что раз «деньги уплочены», то английский сам по себе волшебным образом выучится, без никаких усилий и думают, что там какая-то методика волшебная, что можно ничего не делать и знания сами в голову придут. И потом учителей в этих центрах руководители задалбывают этими «методиками», то методика у учителя не такая, то ещё что-то, то учитель недостаточно гиперактивный, то ещё какой-то «креатив» нужно выдать.Понтов у этих центров и их руководителей - будто там Гарвард, плюс часто клиенты наглые, одна нервотрёпка. А стабильности никакой. А в школе ты знаешь, что если ты работаешь нормально, обязанности свои выполняешь - никто тебя не будет задалбывать, тебе дадут возможность спокойно работать и стабильно получать зарплату, пока самому не надоест. Поэтому я и перестала потом в частном центре работать и сосредоточилась только на школе.

Короче нервотрепка и там, и там, но все же в школе надо еще с поведением бороться. На курсах взрослые люди хотя бы не будут бегать, прыгать и срывать уроки. Да и дети тоже наверное более заинтересованные, а не такие, кому ничего не надо.

Гость
#30
Miss Blonde💖

Есть такое, замечала) Есть даже много юмористических видео на тему: «та самая учительница английского» и изображают модную красотку с последним айфоном и т.д. Мол, что именно учителя английского выделяются среди всех. Не знаю, с чем это связано. Но действительно я работала учительницей английского в школе и мне всегда нравилось одеваться красиво, я ухоженная, стильная, маникюр, макияж, дорогой парфюм, при этом я не «пустышка», а образованный эрудированный культурный человек, знающий три иностранных языка. Хотя у многих есть стереотип, что мол если девушка зачуханная - то непременно умная, а если весёлая красотка - то пустышка.

Наверное выделяются, если моложе остальных. Да и учителя английского следят за трендами, по крайней мере понимают, что означает новомодные словечки.

Василий
#32

Какая она, нафиг, учительница! Не смешите!

Педагог
#33

В школе нафиг работать, из класса красивых детей чел. 5 - 7. Остальные обезьяны, особенно девочки. Мальчиков как правило больше красивых. /В интернатах и дет домах нужно работать. Там детей водят в душевые мыть. А моют их там воспитатели. Там поинтереснее работать, а зар. плата одинаковая, в дет домах даже побольше иногда.

Гость
#34
Педагог

В школе нафиг работать, из класса красивых детей чел. 5 - 7. Остальные обезьяны, особенно девочки. Мальчиков как правило больше красивых. /В интернатах и дет домах нужно работать. Там детей водят в душевые мыть. А моют их там воспитатели. Там поинтереснее работать, а зар. плата одинаковая, в дет домах даже побольше иногда.

Во, во. Я отработал в детской доме много лет, с утра до вечера голые дети. Кто обкакался или описелся, ведёшь мыть в душ, менять трусы и прочее. Но надо быть осторожным, там дети с ВИЧ. Мыть детей только в перчатках.

Согласен есть и красивые дети. Мы их тоже мыли голыми на пологе лёжа. Такие правила. А бить не помню даже. Я ни разу не бил.

Гость
#35
Педагог

В школе нафиг работать, из класса красивых детей чел. 5 - 7. Остальные обезьяны, особенно девочки. Мальчиков как правило больше красивых. /В интернатах и дет домах нужно работать. Там детей водят в душевые мыть. А моют их там воспитатели. Там поинтереснее работать, а зар. плата одинаковая, в дет домах даже побольше иногда.

Обычно учитель и воспитатель в одном лице.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: