Гость
Статьи
Травля от новой …

Травля от новой начальницы

Работаю в компании почти два года. Совмещаю с учёбой в университете. Год проработала курьером, потом меня перевели в отдел продаж и я работала ассистентом менеджера. Я должна в сентябре перейти на 5 курс, связи с этим в июле планировалось, что я, перейду в планово-экономический отдел и буду работать по будущей специальности. На этот счёт была договорённость с руководством.

Но, вначале года сменился руководитель отдела продаж. Адекватного руководителя заменила закомплексованная женщина. Злость за проблемы в личной жизни вымещает на своих сотрудниках, особенно на мне. Вставляет палки в колёса, даёт неадекватные поручения. Ранее я обрабатывала входящие заявки двух менеджеров из отдела, сейчас на меня повесили кучу рутиной бумажной работы со всего отдела.Посадила рядом с собой, сделала личным секретарём почти. Я работаю на 0.5 ставки, за совет рабочее время ничего не успеваю, задерживаюсь. Пришлось сегодня выходить вместо поездки за город . Отказ - лишение премии. Хотела, чтобы я кофе делала ей и другому руководству. Я прихожу на работу в кожаном плаще, она пошутила что-то про БДСМ. Вообще одеваюсь стильно, а она мне говорит больше о мозгах и о внутреннем мире надо думать, чем о внешности. У неё есть проблемы с лишним весом, нет личной жизни. Не знаю, может мне завидует? То что я молода, стройна... Запретила мне купить ходить, типа я и так на 4 часа прихожу, хотя предусмотрены слоты на перекуры. Штраф за перекур 1000 рублей только для меня. Впрочем она мне его выписывать хочет за то что я покурю перед работой и от меня пахнет. Также она не хочет, чтобы я перешла в экономико-статистический отдел, якобы специалисты ей нужны в отделе продаж и она видит во мне перспективы, через год сделает меня менеджером и передаст хороших клиентов, но я вижу себя в экономике, а не продажах. Сказала, что кроме её отдела меня в компании не будет.

Лера
62 ответа
Последний — Перейти
🦈
#1

Не читал текст, по названию темы.

Ты в её глазах слабое звено и не спроста, почуяла слабость, будет самоутверждаться чтобы боялись, либо ты в её глазах лишний кадр, то есть глупая голова и кривые руки 😄

Найди способ аккуратно дать понять, не посягая на её ранг, что жертву искать надо в другом месте, ты не слабое звено и за себя постоишь, и голова работает и руки делают 😂

Уважать начнет, и приставать не будет, премии выписывать станет и поблажки давать, а может и к себе приблизит 😄

Если ты не гиена, то и доверять станет 👍

Лера
#2
🦈

Не читал текст, по названию темы.

Ты в её глазах слабое звено и не спроста, почуяла слабость, будет самоутверждаться чтобы боялись, либо ты в её глазах лишний кадр, то есть глупая голова и кривые руки 😄

Найди способ аккуратно дать понять, не посягая на её ранг, что жертву искать надо в другом месте, ты не слабое звено и за себя постоишь, и голова работает и руки делают 😂

Уважать начнет, и приставать не будет, премии выписывать станет и поблажки давать, а может и к себе приблизит 😄

Если ты не гиена, то и доверять станет 👍

Жаль не прочитали(

Гость
#3

подливай ей пургену в кофе, носи перстень с черепом - типа черной магией занимаешься. И рассказывай, как одна начальница травила подчиненных, а потом раком заболела. И котик сдох

Захария
#4

"На этот счёт была договорённость с руководством"
с руководством текущего отдела? двух отделов? конторы в целом?

Гость
#5

Автор судя по вашему описанию,этой даме просто нужны комплименты и добрые слова. Найдите за что ее похвалить,только не деловые качества! "Какой от вас аромат,что за духи?" Или помада или блузка,или волосы,хоть что главное искренне. Предложите в кофе посыпать кардамон или корицу (вместо пургена))). Я сама руководитель небольшого отдела. Но надо мной тоже руководитель,который с утра держит по два часа на летучке,я от него выхожу часто не в духе,и хмура с подчиненными. И элементарно предложить кофе начальнику ,очень смягчит ее и поднимет настроение

#6

Нет,автор, она не травит вас и не завидует. Судя по тому что отпускать не хочет. Характер просто скверный. Вышевам хороший совет дали. Подружитесь с ней.
И еурить бросайте. Запах табака от девушки это реально ужасно.

Гость
#7

Она заботится о вас как умеет.Пытается вам помочь ,не только как начальник но и как человек.Главное чтобы вреда вашей функциональности не было

Гость
#8
Гость

Она заботится о вас как умеет.Пытается вам помочь ,не только как начальник но и как человек.Главное чтобы вреда вашей функциональности не было

Некоторые люди короткие в своих деяниях,даяниях,деланиях и нач начинаниях,протянутая рука в их понимании капкан или лассо.Урезание премии ,попытка вас приструнить.Хорошо если она берет шефство над вами.Курящие девушки мне тоже не очень нравятся хотя я никак не возражаю против их досуга.Возможно она хочет слелать из вас профессионала,только несколько грубовато.Бросьте сигареты,купите на эти деньги зонты,шляпки,сумки.

Игорь
#9

Случай сложный. Это не травля. Просто на Вас навешивают непрофильные обязанности. Закончится все это очень печально. На Вас будут навешивать ещё и ещё и ещё, пока либо не загонят, как колхозную лошадь, либо Вы сами не начнёте лажать, причём по своим основным обязанностям. И винить будете себя. Бороться с этим можно, есть специальные технологии, но для этого нужно обладать достаточной силой воли. Есть ли она у Вас, вот в чем вопрос.

Игорь
#10
Гость

Некоторые люди короткие в своих деяниях,даяниях,деланиях и нач начинаниях,протянутая рука в их понимании капкан или лассо.Урезание премии ,попытка вас приструнить.Хорошо если она берет шефство над вами.Курящие девушки мне тоже не очень нравятся хотя я никак не возражаю против их досуга.Возможно она хочет слелать из вас профессионала,только несколько грубовато.Бросьте сигареты,купите на эти деньги зонты,шляпки,сумки.

Не будете тогда так любезны поделится, как к профессиональному росту относится приготовление кофе для ее ж*ы и для остальных вышестоящих ж*п?!! То, что описано БУЛЛИНГ чистой воды и не нужно тут приплетать отеческую заботу. А не нравятся курящие, работайте в компаниях некурящих. Надеюсь такие в России есть.

Лера
#11
Захария

"На этот счёт была договорённость с руководством"
с руководством текущего отдела? двух отделов? конторы в целом?

Договорённость с бывшим начальником отдела, руководителем планово-экономического от отделом кадров.

Захария
#12
Лера

Договорённость с бывшим начальником отдела, руководителем планово-экономического от отделом кадров.

ну один из этой троицы выпал
Что двое других?

Лера
#13
Гость

Она заботится о вас как умеет.Пытается вам помочь ,не только как начальник но и как человек.Главное чтобы вреда вашей функциональности не было

Как пытается помочь? Портить мне карьеру, не отпустив в экономико-статистический отдел? Очень трудно найти работу экономисту без опыта. Тут готовы уже были брать, а она палки в колёса... Это трагедия.

Лера
#14
Гость

Некоторые люди короткие в своих деяниях,даяниях,деланиях и нач начинаниях,протянутая рука в их понимании капкан или лассо.Урезание премии ,попытка вас приструнить.Хорошо если она берет шефство над вами.Курящие девушки мне тоже не очень нравятся хотя я никак не возражаю против их досуга.Возможно она хочет слелать из вас профессионала,только несколько грубовато.Бросьте сигареты,купите на эти деньги зонты,шляпки,сумки.

Проблема основная в том, что я, в июле хочу перейти в другой отдел. А она не даст. А курить бросить не просто.

Лера
#15
Жужа

Нет,автор, она не травит вас и не завидует. Судя по тому что отпускать не хочет. Характер просто скверный. Вышевам хороший совет дали. Подружитесь с ней.
И еурить бросайте. Запах табака от девушки это реально ужасно.

Почему я, ради неё должна бросать? Брошу когда захочу и время придёт.

Лера
#16
Захария

ну один из этой троицы выпал
Что двое других?

Новая руководитель ставленник более высокого руководства... Если она против, то с ней связываться не будут. Как она мне сказала, меня не отпустит, ей нужны хорошие и перспективные кадры самой. Разговаривала с начальницей экономического, та предложила договариваться.

Захария
#17
Лера

Новая руководитель ставленник более высокого руководства... Если она против, то с ней связываться не будут. Как она мне сказала, меня не отпустит, ей нужны хорошие и перспективные кадры самой. Разговаривала с начальницей экономического, та предложила договариваться.

то есть, никто вашим переводом заниматься не будет, лоббировать его не будет
даже если предположить достаточно кривой способ вашей начальницы сохранить у себя в отделе " хороший и перспективный" кадр, то вам то что?
вам этот отдел не интересен
ищите вакансии по профилю значит, другие

Лера
#18
Захария

то есть, никто вашим переводом заниматься не будет, лоббировать его не будет
даже если предположить достаточно кривой способ вашей начальницы сохранить у себя в отделе " хороший и перспективный" кадр, то вам то что?
вам этот отдел не интересен
ищите вакансии по профилю значит, другие

Это не просто. Вакансий меньше, чем спецов. А у меня, профильного опыта нет. А здесь была договорённость, всё было, как говорится на мази, интересный функционал, достойная, ЗП, и из-за одной *** все срывается.

Захария
#19
Лера

Это не просто. Вакансий меньше, чем спецов. А у меня, профильного опыта нет. А здесь была договорённость, всё было, как говорится на мази, интересный функционал, достойная, ЗП, и из-за одной *** все срывается.

Ну и?
Дальше то что? Срывается и все тут
Значит ищете. Когда то найдете
Вы только начинаете. Будут разные работы. Найдете.
Какие еще варианты то? Добиться своего перевода в интересный вам отдел? Каким образом то?

Захария
#20
Лера

Это не просто. Вакансий меньше, чем спецов. А у меня, профильного опыта нет. А здесь была договорённость, всё было, как говорится на мази, интересный функционал, достойная, ЗП, и из-за одной *** все срывается.

значит найдете не совсем профильную вакансию
потом опять будете искать профильную

Лера
#21
Захария

Ну и?
Дальше то что? Срывается и все тут
Значит ищете. Когда то найдете
Вы только начинаете. Будут разные работы. Найдете.
Какие еще варианты то? Добиться своего перевода в интересный вам отдел? Каким образом то?

Не знаю (
Многим не удаётся устроится по специальности. Везде требуют опыт.

Захария
#22
Лера

Не знаю (
Многим не удаётся устроится по специальности. Везде требуют опыт.

Тогда в чем ваш вопрос?
Терпеть ли самодуру начальницу при непрофильной работе?
Искать ли по профилю?
Уйти ли на непрофильную не к самодуре и продолжить искать профильную?

Лапуся
#23
Гость

подливай ей пургену в кофе, носи перстень с черепом - типа черной магией занимаешься. И рассказывай, как одна начальница травила подчиненных, а потом раком заболела. И котик сдох

А котик здесь при чем. Он не виноват

Лера
#24
Захария

Тогда в чем ваш вопрос?
Терпеть ли самодуру начальницу при непрофильной работе?
Искать ли по профилю?
Уйти ли на непрофильную не к самодуре и продолжить искать профильную?

Коллеги предлагают потерпеть. Она ведь меня хочет сделать менеджером, пойти им, там высокие ЗП, больше чем в планово-экономическом. Но я хочу поработать по специальности. Вот и Думаю что делать, остаться пока здесь и работать менеджером, уйти и искать новое место (можно пойти в статкомитет на копеечную зп)
Вы правы, нужно искать выход. В теме все таки эсоционирую, новорб

Игорь
#25

Автор, Вы что не читаете что ли?!! Или Вы предпочитаете подискутировать на предмет как Вам хреново… Ну тогда не буду мешать, дискутируйте! Я же написал - есть технологии борьбы и даже можно попробовать ( в июле) перелезть в профильный отдел. Только хватит ли у Вас на это пороху.

Лера
#26
Захария

Тогда в чем ваш вопрос?
Терпеть ли самодуру начальницу при непрофильной работе?
Искать ли по профилю?
Уйти ли на непрофильную не к самодуре и продолжить искать профильную?

Вы правы. Нужно искать выход. В теме эмоционирую, говорю, что наболело. Реально нервы сдают. На работу, как Намкаткргу

Лера
#27
Игорь

Автор, Вы что не читаете что ли?!! Или Вы предпочитаете подискутировать на предмет как Вам хреново… Ну тогда не буду мешать, дискутируйте! Я же написал - есть технологии борьбы и даже можно попробовать ( в июле) перелезть в профильный отдел. Только хватит ли у Вас на это пороху.

Я читаю. Что за технологии. Ну а в теме, да, душу тоже изливаю.

Захария
#28
Лера

Коллеги предлагают потерпеть. Она ведь меня хочет сделать менеджером, пойти им, там высокие ЗП, больше чем в планово-экономическом. Но я хочу поработать по специальности. Вот и Думаю что делать, остаться пока здесь и работать менеджером, уйти и искать новое место (можно пойти в статкомитет на копеечную зп)
Вы правы, нужно искать выход. В теме все таки эсоционирую, новорб

Вы хотите работать по специальности
Так какая вам разница станете вы или нет менеджером в продажах?
Если вы не хотите в продажи?
Можете не уходить сразу, если не получится без работы жить. Ищите, работая

Лера
#30
Захария

Тогда в чем ваш вопрос?
Терпеть ли самодуру начальницу при непрофильной работе?
Искать ли по профилю?
Уйти ли на непрофильную не к самодуре и продолжить искать профильную?

Простите, проблемы с гаджетом.
На работу, как на, катаргу. Как выхожу оттуда сигарету за сигаретой курю...

Лера
#31
Захария

Вы хотите работать по специальности
Так какая вам разница станете вы или нет менеджером в продажах?
Если вы не хотите в продажи?
Можете не уходить сразу, если не получится без работы жить. Ищите, работая

Я еще надеюсь с ней договорится, но если нет, то скорее всего так и сделаю, буду искать. Со ставки 0.5 на полную не буду уходить

Захария
#32
Лера

Вы правы. Нужно искать выход. В теме эмоционирую, говорю, что наболело. Реально нервы сдают. На работу, как Намкаткргу

Ну перестаньте считать, что вы должны выкручиваться изо всех сил, потому что должны! там остаться на века
Ну сорвалось..
Вы только начали свою трудовую деятельность
Люди меняют работы, начинают снова с нуля, начинают ради опыта...
Вам нужен опыт в планово- экономическом?
Ну ищите вакансии
Не знаю, где вы сейчас... Бюджетные организации в системе образования, социальной сфере , культуры имеют планово- экономические отделы...
Хоть объединение детских садов или библиотек...
Не тот уровень?
Ну так опыт?
В любом случае , вы не хотите оставаться в этих вот продажах. Будь даже ваша начальница ангел
Отсюда и пляшите...

Лера
#33
Захария

Ну перестаньте считать, что вы должны выкручиваться изо всех сил, потому что должны! там остаться на века
Ну сорвалось..
Вы только начали свою трудовую деятельность
Люди меняют работы, начинают снова с нуля, начинают ради опыта...
Вам нужен опыт в планово- экономическом?
Ну ищите вакансии
Не знаю, где вы сейчас... Бюджетные организации в системе образования, социальной сфере , культуры имеют планово- экономические отделы...
Хоть объединение детских садов или библиотек...
Не тот уровень?
Ну так опыт?
В любом случае , вы не хотите оставаться в этих вот продажах. Будь даже ваша начальница ангел
Отсюда и пляшите...

Обидно просто)

Захария
#34
Лера

Я еще надеюсь с ней договорится, но если нет, то скорее всего так и сделаю, буду искать. Со ставки 0.5 на полную не буду уходить

О чем договориться?
О переводе в другой отдел?

Лера
#35
Захария

О чем договориться?
О переводе в другой отдел?

Да...

Захария
#36
Лера

Да...

удачи

Игорь
#37

Надо не душу изливать, а действовать. Иначе загонят Вас, как волка за флажки. Сами убежите. За технологиями - найдите меня тут - @mrsmit_1. Но учтите - впряжётесь - назад пути не будет, а впереди будут испытания посерьёзнее. Но итогом будет выигрыш, Вы свою начальницу переиграете, и вполне вероятно, что добьётесь хоть какого то результата. Считайте, что это первое в Вашей жизни серьёзное испытание на прочность. Ну а так - удачи конечно! Сложная Вам выпала доля, не позавидуешь…

Гость
#38

Честно, смешно читать. Начальница вполне нормальная. У вас просто нет опыта работы и не знаете когда действительно жесткач. А курить бросайте, вонь сильно отталкивает.

Лера
#39
Гость

Честно, смешно читать. Начальница вполне нормальная. У вас просто нет опыта работы и не знаете когда действительно жесткач. А курить бросайте, вонь сильно отталкивает.

Это ее придирки. Она посадила рядом с собой. При этом просит, точнее требует, чтобы я пальто в шкаф с ее одеждой не вешала. Штрафовать хочет за то, что от меня запах, что я ПЕРЕД работой покурила. Никто раньше мне не говорил про запах. Я слежу за собой. Она так унижает

***
#40
Лера

Новая руководитель ставленник более высокого руководства... Если она против, то с ней связываться не будут. Как она мне сказала, меня не отпустит, ей нужны хорошие и перспективные кадры самой. Разговаривала с начальницей экономического, та предложила договариваться.

Слушайте, ну вы ей нравитесь скорее. Посадила рядом, воспитывает и отдавать не хочет). Такая грубоватая забота. Вам правильно написали, надо не обижаться, а найти подход, это в ваших интересах. Таких людей как она я знаю. Они за тех, кого считают "своими" всех порвут. Да, подругают и тебя, но продвигать будут. Правда как считают нужным. Поэтому вам надо быть с ней ласковой кошечкой, смотреть с восхищением и спрашивать советов. Комплименты пойдут любые - от новой блузки до "я восхищаюсь вашим умом", подскажите методику как бросить курить. Учитесь делать карьеру), тут у вас все шансы. Если не будете тормозить. Подлизы всегда получают что хотят. Да и если наладите с ней общение потом непрофильную работу аккуратно попросите минимизировать. Но вообще в вашей ситуации подавать ей кофе скорее привилегия. Кто вы и кто она? Так то она круче вас в любом случае. Через кофе можно получить расположение, кофе, улыбка и добрые слова. Да, если это все не сработает вы всегда можете уйти. И искать место экономиста годами. Сами понимаете.

Игорь
#41
***

Слушайте, ну вы ей нравитесь скорее. Посадила рядом, воспитывает и отдавать не хочет). Такая грубоватая забота. Вам правильно написали, надо не обижаться, а найти подход, это в ваших интересах. Таких людей как она я знаю. Они за тех, кого считают "своими" всех порвут. Да, подругают и тебя, но продвигать будут. Правда как считают нужным. Поэтому вам надо быть с ней ласковой кошечкой, смотреть с восхищением и спрашивать советов. Комплименты пойдут любые - от новой блузки до "я восхищаюсь вашим умом", подскажите методику как бросить курить. Учитесь делать карьеру), тут у вас все шансы. Если не будете тормозить. Подлизы всегда получают что хотят. Да и если наладите с ней общение потом непрофильную работу аккуратно попросите минимизировать. Но вообще в вашей ситуации подавать ей кофе скорее привилегия. Кто вы и кто она? Так то она круче вас в любом случае. Через кофе можно получить расположение, кофе, улыбка и добрые слова. Да, если это все не сработает вы всегда можете уйти. И искать место экономиста годами. Сами понимаете.

Фуфло не гоните! Дайте ка разъясню, а то Вы сопли умиления сейчас на кулак намотаете. Я занимаюсь вопросами ТК РФ уже очень много лет и на таких высотах, куда Вам и в прыжке не допрыгнуть. Был представителем трудовых коллективов в 10 000 человек ( если Вам это вообще о чем то говорит). Так вот, за все это время в считанных количествах раз я видел как внутри коллектива выращивают кадры. А на руководящие посты и «сладкие» должности ставят блатников или нанимают со стороны. Такова российская действительность. Так что все разговоры о росте внутри подразделения - фуфло, рассчитаное на идиотов. Перевод - да, это возможно и даже с повышением, потому что это ДРУГОЕ подразделение и для того подразделения это будет как привлечение со стороны. Теперь по поводу начальницы. В Авторе она нашла терпилу, на котором будет вымещать все. А рядом она ее посадила, чтобы давить не только распоряжениями, но и тактильно, то есть возвышаясь над ней понимая свою власть. И естественно такого терпилу надо держать возле себя как можно дольше, где же ещё такой экземпляр найдётся?!! Ни на какого менеджера конечно Автора не переведут. А лизоблюдские восхваления, к чему Вы тут призываете, только подчеркнут статус Автора как терпилы, вот и все…

Гость
#43
Гость

Автор судя по вашему описанию,этой даме просто нужны комплименты и добрые слова. Найдите за что ее похвалить,только не деловые качества! "Какой от вас аромат,что за духи?" Или помада или блузка,или волосы,хоть что главное искренне. Предложите в кофе посыпать кардамон или корицу (вместо пургена))). Я сама руководитель небольшого отдела. Но надо мной тоже руководитель,который с утра держит по два часа на летучке,я от него выхожу часто не в духе,и хмура с подчиненными. И элементарно предложить кофе начальнику ,очень смягчит ее и поднимет настроение

А автору и подчинённым не нужны добрые слова и кофе? Так почему бы их не приготовить для них вам? Это использование служебного положения, и это приносит вред рабочему распорядку

Гость
#44
Гость

Она заботится о вас как умеет.Пытается вам помочь ,не только как начальник но и как человек.Главное чтобы вреда вашей функциональности не было

Зачем заботиться? Она просто должна следить за выполнением трудовых задач и не отступать от КЗОТ

Гость
#45
Гость

Некоторые люди короткие в своих деяниях,даяниях,деланиях и нач начинаниях,протянутая рука в их понимании капкан или лассо.Урезание премии ,попытка вас приструнить.Хорошо если она берет шефство над вами.Курящие девушки мне тоже не очень нравятся хотя я никак не возражаю против их досуга.Возможно она хочет слелать из вас профессионала,только несколько грубовато.Бросьте сигареты,купите на эти деньги зонты,шляпки,сумки.

Урезание премии - это шанташ за то, что человек не хочет работать сверхурочные. Я тоже не люблю курящих, но это личная проблема, если человек на работе не курит, то все, твое мнение нечего навязывать, оно никому неинтересно.

Гость
#46
Лера

Это не просто. Вакансий меньше, чем спецов. А у меня, профильного опыта нет. А здесь была договорённость, всё было, как говорится на мази, интересный функционал, достойная, ЗП, и из-за одной *** все срывается.

Что ж поделаешь, жизнь. Ищите другое место или работайте там, где не хотите вы, но хочет ваша начальница

Гость
#47
Лера

Коллеги предлагают потерпеть. Она ведь меня хочет сделать менеджером, пойти им, там высокие ЗП, больше чем в планово-экономическом. Но я хочу поработать по специальности. Вот и Думаю что делать, остаться пока здесь и работать менеджером, уйти и искать новое место (можно пойти в статкомитет на копеечную зп)
Вы правы, нужно искать выход. В теме все таки эсоционирую, новорб

За вас решают то коллеги, то начальница, в итоге вы не делаете того, чего хотите. И это молодой возраст у вас

Гость
#48
Лера

Проблема основная в том, что я, в июле хочу перейти в другой отдел. А она не даст. А курить бросить не просто.

Ну и переходите, разговаривайте с начальником. А не с ней.

Гость
#49
Лера

Коллеги предлагают потерпеть. Она ведь меня хочет сделать менеджером, пойти им, там высокие ЗП, больше чем в планово-экономическом. Но я хочу поработать по специальности. Вот и Думаю что делать, остаться пока здесь и работать менеджером, уйти и искать новое место (можно пойти в статкомитет на копеечную зп)
Вы правы, нужно искать выход. В теме все таки эсоционирую, новорб

Ну если побороться за вас нач.эконом.не хочет , то тогда искать другое место.

А что если всё-таки потерпеть и побыть менеджером, получите вот такой опыт.
Думайте, заодно разгововаривайте с нач. Экономического отдела.

Молодая
#50

Автор, мне очень жаль что с вами такое произошло.
Соглашусь с теми, кто пишет что вашей начальнице нужна просто ломовая кобыла. Потому она вас так воспитывает - трясет перед носом морковкой в виде повышения, лишает премии, не отпускает, угрожает. Верить ей нельзя - она наверняка врёт. Никакого повышения вы не получите. Воевать - опасно. Если вы пишите, что она чья-то протеже. Комплименты и лизоблюдство ей ваши даром не сдались. Ей нужно ваша безмерная пахота на нее. Договорится с ней не получится потому как вам нечего ей предложить.
Я пожалуй на вашем месте запаслась бы терпением и выполняла свою работу по минимуму. Так чтобы не уволили и довольны не были. Терпела бы ее ругань и лишения премий. Пока ей самой ясно стало, что ломовой лошади из вас не выйдет. Возможно тогда она сама вас отпустит