Гость
Статьи
Кем работать в Европе …

Кем работать в Европе без навыков и языка

Всем привет! Учусь в Чехии, заканчиваю второй курс летом, и думаю найти работу на 2.5 месяца, а не возвращаться в рф. И мне очень нужно заработать 2к евро. Очень и очень надо на мечту. Остаться в Чехии = снять на 2.5 месяца квартиру, которую не тяну. Есть вариант пойти работать на склад Амазон 12 часа/сутки (работа со сканером, чтобы это ни значило), упаковка свечей на заводе, тоже по 12 часов, и сбор салата, черники или яблок, с 5 утра до ночи. Жилье везде в хостеле бесплатное. Что выбрать? Памагитя:) И если кто знает куда лучше (именно работать) еще - оочень буду благодарна за советы. #работа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

чем тебе помочь? ты что, парализованная, сама ноги не можешь раздвинуть?

Гость
#2

Ну смотрите, сбор фруктов от зари до ночи -- это вы спину себе угробите и долго не продержитесь. Уж лучше просто на монотонную сидячую работу, если уж выбирать.

ФИО
#3

jobs.cz
prace.cz
expats.cz
Ищи) Или ты вообще ни на каком языке не говоришь? Если не говоришь - ничем помочь не могу, спроси в макдаке на Вацлавке)

Гость
#4
Гость

Ну смотрите, сбор фруктов от зари до ночи -- это вы спину себе угробите и долго не продержитесь. Уж лучше просто на монотонную сидячую работу, если уж выбирать.

Сидячую? 🤣🤣 А кто сказал что упаковка сидячая? Для сидячей работы хотя бы паять надо уметь.

Гость
#5

Есть ещё вариант в клиниках репродуктологии яйцеклетки сдать. Многие студентки в Чехии так подрабатывают. Это анонимно, гормональная стимуляция в хороших клиниках идёт хорошими препаратами, пункция под наркозом. Так вы своих 2 к быстрее заработаете и с меньшим вредом для здоровья, чем на перечисленных вами работах.

Гость
#6

про амазон целая передача есть,там на складах люди мрут.и не по 12часов,а по 16 на чёрную пятницу и рождество.там даже бывшие вояки морпехи не вытягивают,пару месяцев максимум и отваливаются.
минималка в Чехии какая ? 800 евро ? +накопить и квартиру снять,+еда...вы не потянете же точно.+украинцы за низкооплачеваемую работу с вами будут конкурировать...зачем в Чехии голытьба и беженцы и вы ещё без денег приперлись...зачем вообще лезть без денег в чужую страну ?

Гость
#7

И снимать не обязательно квартиру. Многие студенты свои комнаты в общежитиях летом неофициально сдают.

Гость
#8
Гость

про амазон целая передача есть,там на складах люди мрут.и не по 12часов,а по 16 на чёрную пятницу и рождество.там даже бывшие вояки морпехи не вытягивают,пару месяцев максимум и отваливаются.
минималка в Чехии какая ? 800 евро ? +накопить и квартиру снять,+еда...вы не потянете же точно.+украинцы за низкооплачеваемую работу с вами будут конкурировать...зачем в Чехии голытьба и беженцы и вы ещё без денег приперлись...зачем вообще лезть без денег в чужую страну ?

Украинцы работать не рвутся. садятся на пособие и живут в свое удовольствие).

Гость
#9

Никак

Гость
#10

УПАКОВКА СВЕЧЕЙ
Амазон это кромешный АД
Рвать спину на грядках тоже так себе

Считаю, что вариант со свечами наиболее приемлемый

Гость
#11
Гость

Украинцы работать не рвутся. садятся на пособие и живут в свое удовольствие).

Что ты несёшь. Все мои девочки подруги за границей на заводах вкалывают или в сфере обслуживания

Гость
#12
Гость

Что ты несёшь. Все мои девочки подруги за границей на заводах вкалывают или в сфере обслуживания

)) врите кому-то другому.

Гость
#13

что толку в наших советах? где нравится больше туда и иди...

Гость
#14
Гость

)) врите кому-то другому.

Конечно вру, правду вещают исключительно рос. СМИ и пропагандисты, уж глубинный народ точно знает, чем там украинцы в Европе заняты

Хватит завидовать украинцам в Европе, займитесь лучше своими делами 🤷

Гога (Хоха)
#15
Гость

Что ты несёшь. Все мои девочки подруги за границей на заводах вкалывают или в сфере обслуживания

про сферу обслуживания нет никаких сомнений

Гость
#16

автор в Чехии есть Лидл ? просто Лидл на кассу берет только с инглишем,у нас и украинки и чёрные девушки работают.И нормалёк.Язык они местный не знают конечно.Но вы ж быстро выучите здравствуйте ,с вас три евро,до свидания.с новым годом ?

Гость
#18
Гость

Конечно вру, правду вещают исключительно рос. СМИ и пропагандисты, уж глубинный народ точно знает, чем там украинцы в Европе заняты

Хватит завидовать украинцам в Европе, займитесь лучше своими делами 🤷

я из Эстонии у нас тоже украинцы которые хотят остаться работают только в путь.И магазины и заводы и сфера красоты.Но у нас на пособия не пожируешь,вообще никто и никак.По последним данным 61% украинских беженца нашли работу.Но это понятно остальные старики,дети.Женщины с малышами.
Не знаю как в Чехии,но у нас сейчас в магазины на кассу берут без языка,потому что это лучше чем толпу безработных голодающих содержать.Все Лидлы и сетевые ,продуктовые,строительные и сборка товаров для интернет доставки везде берут.
автор мне кажется на физический труд идут те кто язык вообще никак не может выучить,и прям срочно ...50+...девки молодые то быстрее с кассой и болтать начинают...а что вы чешский не выучили то ? здравница пивница 😄 не сильно же трудный вроде

Гость
#20
Гость

автор в Чехии есть Лидл ? просто Лидл на кассу берет только с инглишем,у нас и украинки и чёрные девушки работают.И нормалёк.Язык они местный не знают конечно.Но вы ж быстро выучите здравствуйте ,с вас три евро,до свидания.с новым годом ?

А если вопрос относительно товара или недоразуменее какое то? Там язык более глубокий понадобится.

Гость
#21
Гость

автор в Чехии есть Лидл ? просто Лидл на кассу берет только с инглишем,у нас и украинки и чёрные девушки работают.И нормалёк.Язык они местный не знают конечно.Но вы ж быстро выучите здравствуйте ,с вас три евро,до свидания.с новым годом ?

Хороший совет. На кассах много эмигрантов работает.

Гость
#23
Гость

А если вопрос относительно товара или недоразуменее какое то? Там язык более глубокий понадобится.

Коллегу позовёт. Она ж не единственная в магазине будет.

Гость
#24
Гость

А если вопрос относительно товара или недоразуменее какое то? Там язык более глубокий понадобится.

ну у нас в Лидле женщины не то что эстонский,английский,но даже по русски плохо говорят,там украинки прям такие серьезные 😄
у них же микрофоны,старшую зовут ДОПОМОГА 😄
да у нас население спокойное.
что там от кассира много надо ?что там его вопросами мучить ?

Гость
#26
Гость

ну у нас в Лидле женщины не то что эстонский,английский,но даже по русски плохо говорят,там украинки прям такие серьезные 😄
у них же микрофоны,старшую зовут ДОПОМОГА 😄
да у нас население спокойное.
что там от кассира много надо ?что там его вопросами мучить ?

😁

ФИО
#27

Автор, тут приехала моя еда и я подумала: если у тебя есть права хоть на скутер - иди устройся в bolt, wolt или foodora курьером) Мне как еду не привезут - так одни нац меньшинства) значит их туда берут

ФИО
#28

Дом работница моя - украинка, вот тоже работает без знания языков.

Гость
#29
ФИО

Дом работница моя - украинка, вот тоже работает без знания языков.

)Знакомые няню не могут найти на пару часов. Тоже надеялись на украинок. Повезло вам. Сколько в час платите ей?
По донорству яйцеклеток я сейчас ценник глянула 33000 крон в среднем. В России 50 тысяч рублей. Это нормально для Чехии или очень мало? Как там у вас цены?

ФИО
#30
Гость

)Знакомые няню не могут найти на пару часов. Тоже надеялись на украинок. Повезло вам. Сколько в час платите ей?
По донорству яйцеклеток я сейчас ценник глянула 33000 крон в среднем. В России 50 тысяч рублей. Это нормально для Чехии или очень мало? Как там у вас цены?

200 крон час у нее)
33000 за раз? Это неплохо весьма) так такая как автор в Макдаке месяц будет картошку фасовать, да еще и до налогов, то есть в грубом эквиваленте

Гость
#31

из перечисленного вами - Амазон.
Насчет того, что там будто бы не выжить - брехня. Не верьте.
Это все же Запад и там не бывает каторжных условий как в России.
Затем - есть же фастфуды, супермаркеты и много чего невысоко оплачиваемого, но вы сами написали насчет навыков и языка.
Учите язык! Тогда ваши шансы значительно возрастут

Гость
#32
Гость

из перечисленного вами - Амазон.
Насчет того, что там будто бы не выжить - брехня. Не верьте.
Это все же Запад и там не бывает каторжных условий как в России.
Затем - есть же фастфуды, супермаркеты и много чего невысоко оплачиваемого, но вы сами написали насчет навыков и языка.
Учите язык! Тогда ваши шансы значительно возрастут

каторжные условия "как в России"...это вы ещё в Америке не были 😄 но лишь бы ляпнуть .
да и клубника легче собирается на Западе 😄 верно ? Вы глупости говорите,вводите автора в заблуждение.Это тяжело.Это очень тяжело.Кони дохнут,местные не хотят работать.Вот только если вам прям срочно надо и то лучше почище полегче вариант искать.

Гость
#33
ФИО

200 крон час у нее)
33000 за раз? Это неплохо весьма) так такая как автор в Макдаке месяц будет картошку фасовать, да еще и до налогов, то есть в грубом эквиваленте

Не дешёвая у вас домработница)
Да, за раз. До пяти раз можно сдавать. Есть и русскоязычный персонал) Но там ограничение по возрасту, ну и здоровых хотят, конечно.

Гость
#34
Гость

каторжные условия "как в России"...это вы ещё в Америке не были 😄 но лишь бы ляпнуть .
да и клубника легче собирается на Западе 😄 верно ? Вы глупости говорите,вводите автора в заблуждение.Это тяжело.Это очень тяжело.Кони дохнут,местные не хотят работать.Вот только если вам прям срочно надо и то лучше почище полегче вариант искать.

брехня.
Очень даже был я в Америке 😂
Вы пишете глупости

Гость
#35

А как ты второй курс без языка заканчиваешь ? И как ваще поступила на учебу?И почему дальше учиться не хочешь?

Гость
#36

А сиделкой по уходу за больным ? Есть такая альтернатива?

Гость
#37
Гость

Украинцы работать не рвутся. садятся на пособие и живут в свое удовольствие).

Чушь не несите, все кто может, стремится заработать. На пособия особо не разживешься.

Гость
#38

Частные уборки автор самое выгодное. Мы в Лондоне платим 15 фунтов за час и многие кто у нас работал английский знали на очень базовом уровне, но при этом все дни забиты.

Гость
#39

Еще автор опишите работу нянями в русскоязычные семьи на лето. Многие хотят язык детям подтянуть и ищут специально таких. Тут правда без опыта будет сложно много заработать. Но если у вас есть возможность не платить за аренду и питание сэкономить, то au pair вы можете за этот период 1,5тыс евро заработать примерно

Гость
#40

Очередная разводка.

Гость
#41
Гость

про амазон целая передача есть,там на складах люди мрут.и не по 12часов,а по 16 на чёрную пятницу и рождество.там даже бывшие вояки морпехи не вытягивают,пару месяцев максимум и отваливаются.
минималка в Чехии какая ? 800 евро ? +накопить и квартиру снять,+еда...вы не потянете же точно.+украинцы за низкооплачеваемую работу с вами будут конкурировать...зачем в Чехии голытьба и беженцы и вы ещё без денег приперлись...зачем вообще лезть без денег в чужую страну ?

И без языка.

Гость
#42
Гость

И без языка.

И без мозгов.

Гость
#43
Гость

из перечисленного вами - Амазон.
Насчет того, что там будто бы не выжить - брехня. Не верьте.
Это все же Запад и там не бывает каторжных условий как в России.
Затем - есть же фастфуды, супермаркеты и много чего невысоко оплачиваемого, но вы сами написали насчет навыков и языка.
Учите язык! Тогда ваши шансы значительно возрастут

Ага, на Западе рабских условий хватает и ещё как, без знаний языка так и будете работать как раб, по 12 часов в день, а самые ужасные работадатели свои же. И даже если язык хороший есть, то первое время на нормальную работу устроиться сложно, потому что им нужен в основном только местный опыт. Я так в Англии полгода искал нормальную работу, пока искал работал охранником, но у меня изначально был хороший английский. Знаю тех, кто и за много лет язык не выучил, так и убиваются на фабриках, в гостиницах, на стройке и т.п

Бабкины трусы
#44

Да, идти туда, где не требуется знание языка - уборка, упаковка, процесс. Мои дети будут учить английский. Знаю, что со знанием языка, зарабатывают в Европе, это облегчает дело, да ты может как имигрант сразу не пойдешь на равносильную работу как в России. Но, легче ходить где-то, работать хоть в кафе уборщицей, если ты знаешь язык. Завидую тем, кто приехал и знает английский. А я учу с нуля.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: