Гость
Статьи
Синдром самозванца на …

Синдром самозванца на работе

Получилось переучиться на другую профессию, но курс был не очень. Читаю книги, но чувствую, что не хватает знаний, сильно в себе сомневаюсь. Недавно повысили на работе до тимлида, но чувствую, что другие коллеги умнее, тогда почему я тимлид... У меня пунктик, что нужно иметь вышку профильную, иначе ты ничего не знаешь. Как чувствовать себя увереннее(повторюсь, новое изучаю, книжки читаю), даже если нет профильной вышки?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профильная вышка это ниочем. Важны реальные умения

Гость
#2

Всё верно. Если вы считаете что "Я не имею права на всё это без вышки" то вы действительно дурак.
Плевать всем на образование, если вы отлично делаете свою работу.
Если вы отстаете по определенному вопросу - подтяните его.
А если есть такие искажения во внутренних установках - не факт что только в этом.

Гость
#3
Гость

Всё верно. Если вы считаете что "Я не имею права на всё это без вышки" то вы действительно дурак.
Плевать всем на образование, если вы отлично делаете свою работу.
Если вы отстаете по определенному вопросу - подтяните его.
А если есть такие искажения во внутренних установках - не факт что только в этом.

У меня нет медицинской вышки и ординатуры по хирургии и я считаю, что не вправе перекраивать кишки пациента по своему усмотрению. Я дурак?

Гость
#4
Гость

У меня нет медицинской вышки и ординатуры по хирургии и я считаю, что не вправе перекраивать кишки пациента по своему усмотрению. Я дурак?

Ну мы разбираем частный случай, а не ударяемся в крайности лишь бы вывернуть их так, чтобы они подтверждали наше мнение. Такая цепоча будет бесконечной.
Взять повара - я не имею права готовить в ресторане без высшего образования?
Естественно хирург не сравним с тимлидом. Это очевидная вещь, чтобы о ней не говорить.

Но,кстати, поскольку поступлению в ординатуру допускаются (уже)обладатели высшего медицинского (или фармацевтического) образования. Т.е. пост-фактум. То получается что вы говорите совсем о других вещах.
Как легко подкрутить реальность под мнение. не надо так(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: