Гость
Статьи
Кем работаете? Сколько …

Кем работаете? Сколько получаете? Давайте поговорим

Кем работаете и сколько получаете? Довольны работой? Я сейчас без работы, муж обеспечивает. Смотрю работу, одни копейки платят и условия рабские. Даже желания нет. А у вас как дела?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Отлично дела. Работаем и муж, и я. Сами на себя. Доходы высокие, ни в чем себе не отказываем. Сидеть дома на шее у мужа дно. Сегодня он есть, а завтра нет. Ну и домохозяйки не интересны никому.

Гость
#52

Если нет роботы то создавайте рабочие места с коррупционерами разбиритесь а не умножайте их ещё больше вы сами даёте взятки и делаете из них коррупционеров ещё больше

Гость
#53
Гость

У меня отельно-ресторанное образование. Только зачем мне пахать управляющим за 30 тысяч по 14 часов? И нервы себе портить? Это за какое образование хорошо платят сейчас? Вы походу живете в аквариуме или еб.ану.тая.

Тьфу. Еще б тебе не продавцом искать. Ваши гостиничный

Гость
#54
Гость

У меня отельно-ресторанное образование. Только зачем мне пахать управляющим за 30 тысяч по 14 часов? И нервы себе портить? Это за какое образование хорошо платят сейчас? Вы походу живете в аквариуме или еб.ану.тая.

Гостиничный сервис и туризм. Как собак нерезаных. Ясно что ты работу не можешь найти. Не образование у тебя, а бумажка для попы

Гость
#55

Вот в этом и вся проблема. Автор, вы не котируетесь на рынке труда. Поэтому условия при вашей ситуации не вам ставить. Вам сейчас либо соглашаться на то что предлагают, либо сидеть дома дальше. Работодателям хуже не станет от того что какая то фантазерка возомнившая из себя черт знает что не будет на них работать.

Гость
#56
Гость

Гостиничный сервис и туризм. Как собак нерезаных. Ясно что ты работу не можешь найти. Не образование у тебя, а бумажка для попы

Так ты сливаешься с вопроса за какое образование хорошо платят? Если 80% страны за 30 тысяч работают?) и что у всех образования нет? Образование сейчас у каждого бомжа. А я не хочу работать за копейки и по 14 часов в день) я могу выучиться и на кого? Бухгалтер?) буду получать не 30, а 40?) вот бл9ть спасение

Гость
#57
Гость

Вот в этом и вся проблема. Автор, вы не котируетесь на рынке труда. Поэтому условия при вашей ситуации не вам ставить. Вам сейчас либо соглашаться на то что предлагают, либо сидеть дома дальше. Работодателям хуже не станет от того что какая то фантазерка возомнившая из себя черт знает что не будет на них работать.

Рынок труда г0вно потому что. В развитых странах на любой работе хорошо платят. Или вы в магазин не ходите что продавцов не уважаете? Или унитазы не чините? Ты какая то д.ура с синдромом отличницы, нализала ж0пу на какую то должность либо по связям устроилась и понты колотишь других людей не уважаешь

Гость
#58
Гость

Так ты сливаешься с вопроса за какое образование хорошо платят? Если 80% страны за 30 тысяч работают?) и что у всех образования нет? Образование сейчас у каждого бомжа. А я не хочу работать за копейки и по 14 часов в день) я могу выучиться и на кого? Бухгалтер?) буду получать не 30, а 40?) вот бл9ть спасение

Если вы такая ограниченная что не знаете других специальностей кроме как у большинства бухгалтеры сплошные, юристы да продавцы) это не мои проблемы. Учится надо было. 😃 а не чтоб я щас за бесплатно старой тёте уроки образования давала на пальцах. Образование у вас так и хлещет ваше колхозное по вашим оскорблениям заметно чему вас учили. 😃 ты чего психуешь то? Автор. Не срывайся на мне. Я не виновата что ты получила образование не ходовое. Головой надо было думать а не промежностью. Промежностью то ты хорошего мужа нашла. Промежность хорошо думает. Так что может оставишь все как есть? Головой не дано тебе думать.

Гарант конституции
#59
Гость

А что скажете про учителей? Люди 20 лет жизни учились и работают за копейки? Тоже они виноваты?) а на западе это самая почетная професия. И образование у них есть)) что то не сходится

Если ты заведомо ищешь работать за копейки и учишься на профессию зная, что там платят копейки, в чем вина государства что туда устраиваешься работать? Есть много востребованных специальностей с высокими потолками дохода, надо только стараться и всё.

Гость
#60
Гость

Рынок труда г0вно потому что. В развитых странах на любой работе хорошо платят. Или вы в магазин не ходите что продавцов не уважаете? Или унитазы не чините? Ты какая то д.ура с синдромом отличницы, нализала ж0пу на какую то должность либо по связям устроилась и понты колотишь других людей не уважаешь

Зализывать скорее по твоей части. 😃 ну не мозгами же ты мужа нашла хорошего)) не суди по себе. Если у тебя с работой не получается не значит что рынок труда говноо. У других же получается. Инфантилизм. Спихивать свои неудачи на мир.

Гость
#61
Гость

Зализывать скорее по твоей части. 😃 ну не мозгами же ты мужа нашла хорошего)) не суди по себе. Если у тебя с работой не получается не значит что рынок труда говноо. У других же получается. Инфантилизм. Спихивать свои неудачи на мир.

может и ты найдешь кого то и не надо будет упахиваться :) а я могу выбирать чем заниматься

Гость
#62
Гарант конституции

Если ты заведомо ищешь работать за копейки и учишься на профессию зная, что там платят копейки, в чем вина государства что туда устраиваешься работать? Есть много востребованных специальностей с высокими потолками дохода, надо только стараться и всё.

Да я поняла что много) только ты не говоришь какие))) только продавцов обсираешь) сельская тетка которая пытается самоутвердится за счет других) а я считаю что продавцам должны хорошо платить, и уборщицам тоже) только все бабки в карман гребут и государству все равно

Гость
#63

А за что вам платить сто мильонов? За хорошие деньги надо и вкалывать…а так просто никто платить не будет

Гость
#64
Гость

Может я хочу продавцом в игрушках работать, но почему я должна делать это по 12 часов за 25-30 тысяч) почему на западе платят нормально на таких работах, а у нас нет.

на каком это западе за такие работы платят нормально?!) за такую работу зарплата минималка, работать надо и выходные и в праздники

Гость
#65
Гость

на каком это западе за такие работы платят нормально?!) за такую работу зарплата минималка, работать надо и выходные и в праздники

Открой карту и посмотри страны запада, а выходные и праздники у них двойная или тройная ставка

Гость
#66
Гость

У меня отельно-ресторанное образование. Только зачем мне пахать управляющим за 30 тысяч по 14 часов? И нервы себе портить? Это за какое образование хорошо платят сейчас? Вы походу живете в аквариуме или еб.ану.тая.

А зачем ты туда шла? Ты еб.ану.тая?

Гость
#67
Гость

Так ты сливаешься с вопроса за какое образование хорошо платят? Если 80% страны за 30 тысяч работают?) и что у всех образования нет? Образование сейчас у каждого бомжа. А я не хочу работать за копейки и по 14 часов в день) я могу выучиться и на кого? Бухгалтер?) буду получать не 30, а 40?) вот бл9ть спасение

Выучись на что мозгов хватает.
Причём тут 80% ? Ты по всей стране живешь одновременно? Да ещё и статистике веришь?)

Гость
#68
Гость

Да я поняла что много) только ты не говоришь какие))) только продавцов обсираешь) сельская тетка которая пытается самоутвердится за счет других) а я считаю что продавцам должны хорошо платить, и уборщицам тоже) только все бабки в карман гребут и государству все равно

Зп платят не на основании чьих то «мнений»
Вот же бестолковая без элементарного мышления….

Гость
#69
Гость

Открой карту и посмотри страны запада, а выходные и праздники у них двойная или тройная ставка

Тройная?)))
Ну я работаю в рос компании, где выходной час по двойной ставке
Филиалы от СПб до Тюмени и Омска

Гость
#70
Гость

Зп платят не на основании чьих то «мнений»
Вот же бестолковая без элементарного мышления….

Сразу видно нищенка, нигде не бывавшая кроме дыры своей.

Гость
#71
Гость

Выучись на что мозгов хватает.
Причём тут 80% ? Ты по всей стране живешь одновременно? Да ещё и статистике веришь?)

Я сравниваю с развитыми странами. Россия страна третьего мира. Тут зарабатывают только воры.

Гость
#72
Гость

А за что вам платить сто мильонов? За хорошие деньги надо и вкалывать…а так просто никто платить не будет

В Германии родственники не вкалывают. Работают 7 часов в день на обычных работах и ездят на новых машинах.

Гость
#73
Гость

Я сравниваю с развитыми странами. Россия страна третьего мира. Тут зарабатывают только воры.

Попробуй на вопросы ответить

Возможно у тебя получится. И ты задумаешься)

Гость
#74
Гость

Не тянут. Нужно повышение квалификации. Идти в универ преподом. Ух как в универе преподы купаются в деньгах. Что им мешает? Аттестацию пройти не могут. Магистр. Доктор, доцент, кто там дальше. Сами виноваты. При повышении квалификации у преподов повышается зп и должность. Если она на уровне училки школьной, значит не тянет выше. Все сходится автор. Мы живём не на западе. Мы живем в россии. Не надо приплетать ой а что там а что там. Хорошо там где нас нет. Вы лучше смотрите что у вас под носом творится. А то вы смотрите на Запад, а под носом у вас попа в 20т.р. в
Вы живете в мечтах.

Это преподы купаются в деньгах? 🤣🤣🤣 если только взятки брать! Зп гроши, ходят как бомжи. Может в москве иначе, но на юге даже нет смысла опу рвать!

Гость
#75

Менеджер проектов в айти, зп 250 и выше в зависимости от результатов проекта, иногда и 400

Гость
#76
Гость

А с чего вы взяли что у меня стажа нет? Стаж хороший, поэтому я и смотрю что везде рабство. Хорошая работа только по знакомству.

По знакомству работа очень разная, и хорошая и не очень.
В любом случае, поищите по знакомству. Может что-то хорошее найдете.

Гость
#77
Максим

Давайте уж расскажу, кем работал, почему понял что работать не мое) пробовал работать учителем англ Яз. Очень мягкий характер у меня, и люблю докопаться до правды. Поначалу на меня все обязанности скинули, потом я докопался что директора деньги выводили через клиринг компании ну и пошли проверки фсб, ну и не нужны такие сотрудники кто до такого докапывается ) и меня убрали.

С какой целью вы "докапываетесь до правды"? Чтобы что?

Оля
#78

Работа айти инженер, получаю нормально, работать раньше очень нравилось, вообще не могла представить себя без работы, а сейчас надоело.

Гость
#79
Гость

Я сравниваю с развитыми странами. Россия страна третьего мира. Тут зарабатывают только воры.

Так не давайте ворам зарабатывать увидели воров пишите на них заяву

Гость
#80

А на западе люди работают все даже инвалиды трудятся там не воруют коренные западные народы не мошеничают все честным трудом зарабатывают в основном это так и налоги платят в Польше многие на 2 работах трудятся

Гость
#81
Гость

А на западе люди работают все даже инвалиды трудятся там не воруют коренные западные народы не мошеничают все честным трудом зарабатывают в основном это так и налоги платят в Польше многие на 2 работах трудятся

поэтому там кто имеет хорошее образование и профессию и мастер своего дела тот и ценится и нет там никаких по 'блату'

#82

Одни копейки платят, говорите?
Да вот же, 500-800 тыс. руб. в месяц на руки. Неужели это копейки?

Гость
#83
Гость

так работа от слова "раб"
"кто понял жизнь, работу бросил"

понятие раб чисто западное, на Руси такого сроду не было

Гость
#84
Гость

Открой карту и посмотри страны запада, а выходные и праздники у них двойная или тройная ставка

как тебе запад бошку проел, скоро от твоего хваленного запада ошметки останутся

Гость
#85
Гость

В Германии родственники не вкалывают. Работают 7 часов в день на обычных работах и ездят на новых машинах.

поэтому она и доживает лучшие годы. Сейчас Германия катится в рецессию уже факт (отрезав себя от дешевого газа из РФ). Не может конкурировать с американцами и китаем где впахиваются по 12 часов.

Гость
#86
Гость

А на западе люди работают все даже инвалиды трудятся там не воруют коренные западные народы не мошеничают все честным трудом зарабатывают в основном это так и налоги платят в Польше многие на 2 работах трудятся

Польша полностью дотируемая ЕС, так что ваши хваленные западные работы нафиг не кому не нужны будут. Германия донор польши уже катится в рецессию.

#87

Менеджер по продажам. + 100 тыс. В этом месяце планирую сделать 140. Мне нормально. Соц пакета нет, болеть нельзя, ибо в продажах потеряешь, в отпуск лучше не ходить, а если и идти, то не на 2 недели, а если на 2 недели, то тысяч 40 заработаешь. Меня все устраивает. У меня детей нет, без отпуска я работать могу, зато пока есть возможность, я заработаю деньги

Аноним
#88

Мало зарабатываю

Аноним
#89
Гость

Не тянут. Нужно повышение квалификации. Идти в универ преподом. Ух как в универе преподы купаются в деньгах. Что им мешает? Аттестацию пройти не могут. Магистр. Доктор, доцент, кто там дальше. Сами виноваты. При повышении квалификации у преподов повышается зп и должность. Если она на уровне училки школьной, значит не тянет выше. Все сходится автор. Мы живём не на западе. Мы живем в россии. Не надо приплетать ой а что там а что там. Хорошо там где нас нет. Вы лучше смотрите что у вас под носом творится. А то вы смотрите на Запад, а под носом у вас попа в 20т.р. в
Вы живете в мечтах.

Преподы тоже мало получают. Меньше учителей

Гость
#90

Ох, автор! Больная тема на сегодняшний день. Я уже могу написать мемуары по поводу наших работодателей и всяких говноконтор. Мне чуть за 40, работала от грузчика до директора. Но топовые руководящие должности не моё, поскольку я мизантроп. В период 2013-2016 сменила 9 работ, отовсюду уходила сама, либо коллектив г0вно либо руководство либо зарплата. А чаще все три фактора. Чего только не было за 2013-16гг, даже "врачом" удалось поработать. В 2017 наконец нашла хорошую работу, и коллектив супер, и зарплата, и начальство приятное. Но... Здравствуй, март 2020. Урезали втрое зарплату, проблемы с заказчиками, посиавщиками... Развал... Начальник обещал, что всё к осени наладится, вернутся премии и прежняя зарплата. Фигвам. Четвертый год те же песни. Половина сотрудников разбежалась. Вот думаю со дня на день писать заявление, вникуда. Требования к работе прежние, а зарплата не то что не повышается, но и к прежнему доковидному уровню не вернулась. Не знаю, куда идти. Жить есть на что. Муж содержит. Но я не могу бездельничать. Люблю быть в потоке

Гость
#91
Гость

Потому что у вас образования нет. Продавец. Поэтому вы и раб

А что бухгалтерия не рабы? С образованием?

Гость
#92
Гость

Давайте просто по честному автор. Не государство виновато что вы себе не можете позволить работать на хороших условиях. Вы не тянете. Запад не Запад. Виноваты все политики, но только не вы. Ога

Отработала свои 15 руб, лахта?

Гость
#93
Гость

Есть у меня образование) боже вы пришли самоутверждаться? У меня и образование и опыт есть) раб это вы даже не понимаете о чем я пишу.

Не обращайте внимания! Очередная тупая 3.14зда.

Гость
#94
Гость

Работаю технологом на производстве, новые здания и оборудование, чистота и красота. Отпуска, больничные, декреты без проблем, ДМС расширенный, зп 130 до вычета налогов. Работа не сказать чтобы сложная, иногда всё переделаешь и полдня просто нечем заняться, хоть книжку читай, хоть кино смотри, никто не дёргает. Устроилась просто так, после института, безо всяких знакомств. Не понимаю этот вой на тему, как сложно найти работу и как тяжело 8 часов в день работать. Приходи вовремя, делай работу, и ты идеален)

А что за производство? Пищевое ?
Вас взяли без опыта ?

Гость
#95
Гость

А что скажете про учителей? Люди 20 лет жизни учились и работают за копейки? Тоже они виноваты?) а на западе это самая почетная професия. И образование у них есть)) что то не сходится

да не за копейки, не правда.
Все хорошие учителя имеют кучу учеников помимо школы. А в школе зарплата не самая низкая. Там геморроя с докмуентами много

Гость
#96

У меня нет образования, я как раз кассир🤣. Работаю менеджером в сети кофеен. Поставили туда с кассы, голова более менее варит. У меня дети, моя работа позволяет манипулировать графиком. Много сношают голову, нюансов пачка. Но спасает максимально адекватный директор, я истеричка, со своим начальством прекрасно ужилась. Норм мужик. Зп небольшая 50 плюс минус. Много свободного времени, львиная доля работы спокойно делается на удаленке.не Москва, периферия. У нас и 20 получают.

Гость
#97
Гость

да не за копейки, не правда.
Все хорошие учителя имеют кучу учеников помимо школы. А в школе зарплата не самая низкая. Там геморроя с докмуентами много

Ну да. Готовлю малого в школу в этом году. Вожу на платные курсы. Наша работает в частной школе и набирает малых группами. Зарабатывает неплохую денежку. Предлагала моего к себе забрать, но я не потяну(идёт в обычную

Гость
#98
Гость

А за что вам платить сто мильонов? За хорошие деньги надо и вкалывать…а так просто никто платить не будет

Надо работать не тяжело, а с умом, вот тогда и будут хорошие деньги и уставать не будете

Гость
#99
Гость

Открой карту и посмотри страны запада, а выходные и праздники у них двойная или тройная ставка

Мне не надо ничего открывать, я сам живу в Англии уже 15+ лет и в других странах западной Европы у меня много друзей и знакомых. Первый год тоже работал за минималку, так что знаю не понаслышке, этих денег еле хватает чтоб выжить.

Гость
#100
Гость

В Германии родственники не вкалывают. Работают 7 часов в день на обычных работах и ездят на новых машинах.

Обычная работа эта работа для человека с образованием и опытом или низкоквалифицированная работа? Если первое, то да, верю, а если второе, то без пособий они себе новую машину не особо смогут позволить, жить от зарплаты до зарплаты такое себе