Гость
Статьи
Кого вы уважаете …

Кого вы уважаете больше: оперных певиц или уборщиц?

Я уверена, что большинство людей оперных певиц уважает больше, чем уборщиц. Ведь уборщицы же «никто», а оперные певицы достойные, так как им высшие силы талант к пению дали. Так? Оперных же уважаете ботов, да???

Опрос
Оперных певиц или уборщиц уважаете?
Катя Форумная
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду уважать того, кто человечнее

Гость
#2

ты уборщица

Катя Форумная
#3
Гость

Буду уважать того, кто человечнее

Ну если опустить вопрос человечности, или оба человека одинаково человечные и причины в общении, добродушные и позитивные. Но одна из них оперная певица, а другая уборщица. Первой повезло, потому что талант, обстоятельства и Высшие силы помогли, второй не повезло, так как родилась в не тех условиях, возможности даже заниматься вокалом не было, пошла уборщицей опрощать. При этом, обе добрые. Вы бы кого из них уважали больше?

Катя Форумная
#4
Гость

ты уборщица

Нет, просто спрашиваю.

Гость
#5

Сравнила * с пальцем

Катя Форумная
#6
Гость

Сравнила * с пальцем

А кого уважаете из них больше, если, допустим, обе девушки по характеру добрые, позитивные, коммуникабельные, просто одной повезло больше, она стала певицей, а другой изначально жизнь не такая комфортная досталась, чтобы пойти на уроки вокала, семья бедная была, поэтому вторая вынуждена была пойти уборщицей. Но вы кого уважать из них будете, если по характеру обе хорошие?

Гость
#7

смотря какой человек. вопрос глупый

Гость
#8

Того, кто ведёт себя как человек, а не животное.

Грушенька
#9

обеих одинаково, и те и те нужны очень, только по разному

Гость
#10

Это крайние примеры. А меня вот интересует отношение общества к сиделкам. Как по вашему, уважаемая работа, лучше чем уборщица?

Гость
#11

вы д.ура?

Грушенька
#12
Катя Форумная

Ну если опустить вопрос человечности, или оба человека одинаково человечные и причины в общении, добродушные и позитивные. Но одна из них оперная певица, а другая уборщица. Первой повезло, потому что талант, обстоятельства и Высшие силы помогли, второй не повезло, так как родилась в не тех условиях, возможности даже заниматься вокалом не было, пошла уборщицей опрощать. При этом, обе добрые. Вы бы кого из них уважали больше?

без уборщиц обойтись категорически нельзя

Катя Форумная
#13
Гость

смотря какой человек. вопрос глупый

Так написала же в комментариях, если при одинаковом характере у обеих, если обе, допустим, позитивные и добрые, то кого бы выбрали?

Катя Форумная
#14
Гость

Того, кто ведёт себя как человек, а не животное.

А если бы обе были добрыми и позитивными, то все равно кого бы больше уважали?

Катя Форумная
#15
Грушенька

обеих одинаково, и те и те нужны очень, только по разному

А кого бешеная все таки?

Катя Форумная
#16
Грушенька

обеих одинаково, и те и те нужны очень, только по разному

А кого больше все-таки? Если, допустим, обе одинаковые по характеру.

Катя Форумная
#17
Гость

Это крайние примеры. А меня вот интересует отношение общества к сиделкам. Как по вашему, уважаемая работа, лучше чем уборщица?

Ну да, достойная. Сложная очень.

Катя Форумная
#18
Гость

вы д.ура?

Нет.

Катя Форумная
#19
Грушенька

без уборщиц обойтись категорически нельзя

Это понятно, но лично у вас симпатия к кому больше, оперным певицам или уборщицам?

#20

Автор, у вас все в порядке)? Вы 10й раз тут талдычите одно и тоже.

Грушенька
#21
Гость

Это крайние примеры. А меня вот интересует отношение общества к сиделкам. Как по вашему, уважаемая работа, лучше чем уборщица?

тяжелее, чем убирать и определённости меньше

Грушенька
#22
Катя Форумная

А кого бешеная все таки?

сама бешеная

Катя Форумная
#23
life is ?

Автор, у вас все в порядке)? Вы 10й раз тут талдычите одно и тоже.

Да, просто спрашиваю. Интересно же, что люди думают, кого уважают больше.

Грушенька
#24
Катя Форумная

А кого больше все-таки? Если, допустим, обе одинаковые по характеру.

одинаковых и уважают одинаково

Катя Форумная
#25
Грушенька

сама бешеная

Это опечатка, я не пыталась кого-то оскорблять. Ниже комментарий прочтите. А вот вы меня оскорбили уже…

Катя Форумная
#26
Грушенька

одинаковых и уважают одинаково

Ну это понятно, а все же, симпатия то к кому больше? По-любому же к оперным, так? Типа работа престижнее, такая девушка явно успешнее, чем уборщица, так ведь? Люди же в основном ценят человека за его достижения и успех. Мало кого интересует богатый внутренний мир.

Грушенька
#27
Катя Форумная

Это понятно, но лично у вас симпатия к кому больше, оперным певицам или уборщицам?

это зависит от качества труда, Нетребко конечно вау и так же вау был труд Сали, которая осенью мыла подъезды. Теперь то подъезды не такие душистые и как Нетребко почти никто не поёт

Гость
#28
Катя Форумная

Ну если опустить вопрос человечности, или оба человека одинаково человечные и причины в общении, добродушные и позитивные. Но одна из них оперная певица, а другая уборщица. Первой повезло, потому что талант, обстоятельства и Высшие силы помогли, второй не повезло, так как родилась в не тех условиях, возможности даже заниматься вокалом не было, пошла уборщицей опрощать. При этом, обе добрые. Вы бы кого из них уважали больше?

Одинаковые, и мне до них одинаково дела нет.

Гость
#29

Электрика,сантехника и подобные необходимые профессии. Миллионы людей спокойно живут без опер, театров, спорта

Грушенька
#30
Катя Форумная

Это опечатка, я не пыталась кого-то оскорблять. Ниже комментарий прочтите. А вот вы меня оскорбили уже…

это тоже опечатка получилась от меня

Катя Форумная
#31
Гость

Электрика,сантехника и подобные необходимые профессии. Миллионы людей спокойно живут без опер, театров, спорта

Тем не менее, искусство все равно нужно и на него люди ходят. Просто одним везёт иметь голос, талант, а другим не повезло.

Грушенька
#32
Катя Форумная

Ну это понятно, а все же, симпатия то к кому больше? По-любому же к оперным, так? Типа работа престижнее, такая девушка явно успешнее, чем уборщица, так ведь? Люди же в основном ценят человека за его достижения и успех. Мало кого интересует богатый внутренний мир.

глубинно это не так, просто певицы выглядят шикарнее всех

Катя Форумная
#33
Грушенька

это зависит от качества труда, Нетребко конечно вау и так же вау был труд Сали, которая осенью мыла подъезды. Теперь то подъезды не такие душистые и как Нетребко почти никто не поёт

Понятное дело, труд важен. НО что, если уборщица когда-то тоже хотела быть оперной певицей, очень много работала над собой, но обстоятельства так сложились, что голос испортился и петь она больше не может. Пошла уборщицей, так как жить на что-то надо, а переучиваться нет времени, кушать хочется да кредиты платить, мало ли. А оперная певица изначально шла по гладкой дорожке, никаких особых потрясений, все легко давалось, никаких потерь, и вуаля - она на пьедестале почета в своей среде. По-любому люди будут оперную певицу уважать, чем уборщица, да?

Катя Форумная
#34
Грушенька

глубинно это не так, просто певицы выглядят шикарнее всех

Все же шикарнее модели выглядят или голливудские актрисы. Певицы часто уступают. Но да, в сравнении с обычными людьми, кассирами, уборщицами, рабочими на складах женщинами, конечно же, певицы выглядят лучше.

#35

Уважение нужно заслужить, это не работает так,что один поёт, поэтому я его уважаю. Если этот человек гениален в своём творчестве, то уважение есть к его труду и каждодневным тренировкам, а как к человеку нужны другие причины. Уборщицу уважают за один труд,оперную певицу за другой

Катя Форумная
#36
Death note

Уважение нужно заслужить, это не работает так,что один поёт, поэтому я его уважаю. Если этот человек гениален в своём творчестве, то уважение есть к его труду и каждодневным тренировкам, а как к человеку нужны другие причины. Уборщицу уважают за один труд,оперную певицу за другой

Ну все же, если их поставить вместе, то люди будут певицей восхищаться же, а не уборщицей, так? Вежи певица успешна, талантливая, красива, а уборщица обычная простая смертная, так?

#37
Катя Форумная

Понятное дело, труд важен. НО что, если уборщица когда-то тоже хотела быть оперной певицей, очень много работала над собой, но обстоятельства так сложились, что голос испортился и петь она больше не может. Пошла уборщицей, так как жить на что-то надо, а переучиваться нет времени, кушать хочется да кредиты платить, мало ли. А оперная певица изначально шла по гладкой дорожке, никаких особых потрясений, все легко давалось, никаких потерь, и вуаля - она на пьедестале почета в своей среде. По-любому люди будут оперную певицу уважать, чем уборщица, да?

Нет такого,что голос есть и все. Это бесконечные тренировки . У одной группы были концерты 320 дней в году по 3 концерта в день+ новые песни для следующего альбома нужно придумать и вечные разъезды. Если для вас такой график лёгкий, то это другой вопрос. Если сравнивать с таким графиком,то даже у уборщицы больше свободного времени и сна

#38
Катя Форумная

Ну все же, если их поставить вместе, то люди будут певицей восхищаться же, а не уборщицей, так? Вежи певица успешна, талантливая, красива, а уборщица обычная простая смертная, так?

Искусство и было создано для восхищения. Музыка,картины. Если вопрос про восхищаться,то конечно искусством. Но вы вопрос про уважение поставили

Катя Форумная
#39
Death note

Нет такого,что голос есть и все. Это бесконечные тренировки . У одной группы были концерты 320 дней в году по 3 концерта в день+ новые песни для следующего альбома нужно придумать и вечные разъезды. Если для вас такой график лёгкий, то это другой вопрос. Если сравнивать с таким графиком,то даже у уборщицы больше свободного времени и сна

Ну уборщица может работать 5/2 с8 до 17 допустим, или 2/2 по 13 часов. Иди брать несколько подработок и мотаться в разные места в течение дня. А оперная певица в театре работает, как правило, днём репетиции по 2-3 часа, вечером спектакль 2-3 часа, а утром отсыпается. Тренировки само собой, но просто, допустим, уборщица пробовала петь и очень много тренировалась, но как-то не пошло у неё (педагоги плохие или таланта мало, или Высшим силам не нужно, чтобы она пела), поэтому ей пришлось пойти уборщицей. А другая изначально как-то пошла в певицы, ей все легко далось, педагоги хорошие, таланта много и Высшие силы ее любят, покровительствуют. При этом, обе допустим начинали вместе, одинаково много занимались, трудолюбивы.

Грушенька
#40
Катя Форумная

Понятное дело, труд важен. НО что, если уборщица когда-то тоже хотела быть оперной певицей, очень много работала над собой, но обстоятельства так сложились, что голос испортился и петь она больше не может. Пошла уборщицей, так как жить на что-то надо, а переучиваться нет времени, кушать хочется да кредиты платить, мало ли. А оперная певица изначально шла по гладкой дорожке, никаких особых потрясений, все легко давалось, никаких потерь, и вуаля - она на пьедестале почета в своей среде. По-любому люди будут оперную певицу уважать, чем уборщица, да?

вовсе не обязательно. У певиц своего специфического деррррьма хватает в виде неприкрытой зависти, страха потерять голос и почти всегда неполной возможности проявиться

Катя Форумная
#41
Death note

Искусство и было создано для восхищения. Музыка,картины. Если вопрос про восхищаться,то конечно искусством. Но вы вопрос про уважение поставили

Но вещь часто у людей восхищение граничит с уважением. Люди уважают лидеров мнений, блогеров, политиков, общественных деятелей, руководителей, спикеров, людей искусства, певцов, потому что они на вижу. А те, кого не видно, их как-то не замечают, не прислушиваются, не ориентируются на их мнение. Люди ориентируются на мнение общественных деятелей, кто на виду, чем на серых мышек, моющих где-нибудь полы.

Грушенька
#42
Катя Форумная

Ну все же, если их поставить вместе, то люди будут певицей восхищаться же, а не уборщицей, так? Вежи певица успешна, талантливая, красива, а уборщица обычная простая смертная, так?

нет конечно, в том и дело, что нужны обе

Катя Форумная
#43
Грушенька

вовсе не обязательно. У певиц своего специфического деррррьма хватает в виде неприкрытой зависти, страха потерять голос и почти всегда неполной возможности проявиться

Так зависть может быть у представителей любых профессий. Вебкамщицей могут завидовать другу другу там, если кто-то из них больше мемберов набирает. Маркетолог может ненавидеть конкурентов маркетологов и пускать про них грязь и негатив, дабы устранить конкурентов. Всякие коучи личностного роста могу презирать других коучей и наговаривать гадостей, потому что им важно, чтобы именно к ним шли учиться. Даже электрики и монтажники могут себя нахваливать, а конкурентов хаять, лишь бы у них заказы брали, если они на фрилансе. Так что зависть не от профессии зависит.

Катя Форумная
#44
Грушенька

нет конечно, в том и дело, что нужны обе

Нужны обе, но люди это не понимают. Люди восхищаются публичными деятелями, но не серыми мышками, тихо и честно выполняющими свою работу.

#45
Катя Форумная

Но вещь часто у людей восхищение граничит с уважением. Люди уважают лидеров мнений, блогеров, политиков, общественных деятелей, руководителей, спикеров, людей искусства, певцов, потому что они на вижу. А те, кого не видно, их как-то не замечают, не прислушиваются, не ориентируются на их мнение. Люди ориентируются на мнение общественных деятелей, кто на виду, чем на серых мышек, моющих где-нибудь полы.

Уважать просто потому что , без причинно будут только идиоты. Если он политик,это не означает,что он не говорит фигню и его уважают

Катя Форумная
#46
Death note

Уважать просто потому что , без причинно будут только идиоты. Если он политик,это не означает,что он не говорит фигню и его уважают

Но люди подпишутся на политика, чем на простую смертную Катю, никому не известную, так? Люди буду цитировать слова известных людей, чем простой Кати.

#47
Катя Форумная

Нужны обе, но люди это не понимают. Люди восхищаются публичными деятелями, но не серыми мышками, тихо и честно выполняющими свою работу.

Уважение и восхищение разные вещи. Если кто-то путает такие понятия,то это их проблема. Восхищение это нечто неземное, уборкой никого не восхитишь. Но уважать человека можно. Олега Соколова я уважаю за труд в истории, но как человека нет

Катя Форумная
#48
Death note

Уважение и восхищение разные вещи. Если кто-то путает такие понятия,то это их проблема. Восхищение это нечто неземное, уборкой никого не восхитишь. Но уважать человека можно. Олега Соколова я уважаю за труд в истории, но как человека нет

Ну, часто кем восхищаются, к тому прислуживаются, на его мнение опираются и их цитируют.

Гость
#49

Сказать по правде, я творческих людей вообще не уважаю. Потому что при их довольно странной работе - развлекать публику (по сути, это работа шута, всякие певцы, актеры, шоумены) - они получают неадекватно высокое вознаграждение, обожание публики и при этом большинство из них имеют мерзкий характер, они нарциссичны, истеричны, скандальны, многие ведут себя вульгарно и распущенно, и в жизни и на сцене, поют они там потому, что их женатый любовник заплатил агентству, например, а не потому что она гениальное сопрано, при этом они ещё и злоупотребляют алкоголем и запрещенными веществами. И на сцену консерватории она выходит в таком платье, как на пляж, из которого вся грудь вываливается, а все верхние ноты она форсирует (орет дурниной), интонация у нее плывет, или тремоляция жуткая, и за что мне этих оперных певиц уважать после такого? Про уборщицу я думаю, что человек просто работает на своем месте, никого не бесит своим фальшивым пением.

Катя Форумная
#50
Гость

Сказать по правде, я творческих людей вообще не уважаю. Потому что при их довольно странной работе - развлекать публику (по сути, это работа шута, всякие певцы, актеры, шоумены) - они получают неадекватно высокое вознаграждение, обожание публики и при этом большинство из них имеют мерзкий характер, они нарциссичны, истеричны, скандальны, многие ведут себя вульгарно и распущенно, и в жизни и на сцене, поют они там потому, что их женатый любовник заплатил агентству, например, а не потому что она гениальное сопрано, при этом они ещё и злоупотребляют алкоголем и запрещенными веществами. И на сцену консерватории она выходит в таком платье, как на пляж, из которого вся грудь вываливается, а все верхние ноты она форсирует (орет дурниной), интонация у нее плывет, или тремоляция жуткая, и за что мне этих оперных певиц уважать после такого? Про уборщицу я думаю, что человек просто работает на своем месте, никого не бесит своим фальшивым пением.

Ну, может, уборщицей деваться некуда, кушать всем хочется, чтобы с голоду не умереть. И уборщица возможно хотела бы тоже петь, но понимает, что возраст уже не тот, голоса не так хорош, связей нет. А оперная певица изначально шла по сглаженной дорожке, голос не теряла, удачно замуж вышла, живет комфортно и поет себе.