Гость
Статьи
Не взяли в Тинькофф((

Не взяли в Тинькофф((

Я меняю профессию, была в смежной специальности, хочу в более "необщительную" сферу. Выучилась на аналитика, хорошо прошла собеседование, но в итоге не взяли... Взяли молодых соискателей, выпускников, а мне 35, и думаю, что отсеяли по принципу пола и возраста.

Все программы для молодежи есть, и обучение бесплатное от айти-гигантов, и стажировки, и на джуна можно легко пройти. Но не тем, кому под 40 и кому реально надо. Вот такие реалии. Очень грустно от несправедливости...

Мия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет работы, все вакансии липовые, устроиться можно только по знакомству (или через койку)... и остальные местные шаблоны. А да. да что же вы хотели, куда лезете в вашем возрасте. да у других соискателей чей 4 размер груди, а вы не закончили высшее образование с изучением супер пупер математики

Сосиска
#2
Гость

нет работы, все вакансии липовые, устроиться можно только по знакомству (или через койку)... и остальные местные шаблоны. А да. да что же вы хотели, куда лезете в вашем возрасте. да у других соискателей чей 4 размер груди, а вы не закончили высшее образование с изучением супер пупер математики

Не думаю, что липовые, и у меня 4-ка) Но как будто бы стоит план на то, кого брать, какого возраста, пола, образования и прочее. Даже если соискатель отлично шарит в теме, но ему, допустим, 50, пусть ему только на завод как будто...

Гость
#3

Возможно дело не в возрасте, попробуйте спросить у hr, почему вас не взяли, может был претендент более грамотный. Попробуйте через кадровое агентство, что бы они вам указывали, что не хватает

Гость
#4

У вас было только одно собеседование? Обычно у программистов и архитекторов от 3 до 5 этапов в Тинькофф. Возможно к аналитикам требования попроще. Отсеивали не по полу и возрасту, а по профильному образованию и компетенциям. У Тинькофф достаточно сильный ИТ и с курсов там сложно тянуть будет. Попробуйте другие банки: Альфу, ВТБ, МКБ. Там требования попроще

Гость
#5

потому такая злющая и оскорбляешь всех?
так тебе и надо, они твою гнилую сущность увидели

Гость
#6
Гость

потому такая злющая и оскорбляешь всех?
так тебе и надо, они твою гнилую сущность увидели

просто злобный дурак или скрипт пишущий везде одно и то же?

Гость
#7
Гость

У вас было только одно собеседование? Обычно у программистов и архитекторов от 3 до 5 этапов в Тинькофф. Возможно к аналитикам требования попроще. Отсеивали не по полу и возрасту, а по профильному образованию и компетенциям. У Тинькофф достаточно сильный ИТ и с курсов там сложно тянуть будет. Попробуйте другие банки: Альфу, ВТБ, МКБ. Там требования попроще

А лучше вообще банки не пробуйте. стиль работы там такой...своеобразный. сильно на любителя

Гость
#8
Гость

просто злобный дурак или скрипт пишущий везде одно и то же?

вы про меня или про автора? если про меня то вы меня с кем-то спутали
возможно с автором

#9

какой у вас профиль? где учились после школы? есть ли кандидатская по физ.мат? если вы не прошли даже первый этап, а там их пять, то надо подтянуть мат.часть. Какие оценки у вас в ШАДе?

#10

35 лет надо уже быть старшим аналитиком или разрабом. Т.е. десять-пятнадцать лет опыта в индустрии предполагают несколько завершенных проектов.

Гость
#11
antioch44

какой у вас профиль? где учились после школы? есть ли кандидатская по физ.мат? если вы не прошли даже первый этап, а там их пять, то надо подтянуть мат.часть. Какие оценки у вас в ШАДе?

очередной адепт "вайти нужно быть крутым математиком"? просто где то это слышал или сам придумал?

Гость
#12
Гость

вы про меня или про автора? если про меня то вы меня с кем-то спутали
возможно с автором

значит не бот...

Гость
#13
Гость

значит не бот...

значит ты ***

Инфузория туфелька
#14

Если устраивались аналитиком, то всем плевать на ваш пол и возраст. Просто не прошли по навыкам, или слишком высокую ЗП хотели.

Гость
#15
Инфузория туфелька

Если устраивались аналитиком, то всем плевать на ваш пол и возраст. Просто не прошли по навыкам, или слишком высокую ЗП хотели.

и чё - даже на четвёртый размер плевать?

Инфузория туфелька
#16
Гость

и чё - даже на четвёртый размер плевать?

Это бизнес. Ничего личного. Когда ты ведёшь бизнес у тебя главная цель от работника: главное чтобы он намного больше принес прибыли чем уходит на его зарплату.

Гость
#17
Инфузория туфелька

Это бизнес. Ничего личного. Когда ты ведёшь бизнес у тебя главная цель от работника: главное чтобы он намного больше принес прибыли чем уходит на его зарплату.

вывсеврёте! весь форум знает, что работа существует только для того, чтобы на неё приводить своих друзей и родственников!

ФИУ
#18

"Выучилась на аналитика"

курсы на скиллбокс под 100 и гора обещаний ,что ты окончив их будешь потягивать кокосовый сок в гамаке на Бали и рубить по 3 к баксов работая 2 часа в день ? добро пожаловать в реальность

#19
Инфузория туфелька

Если устраивались аналитиком, то всем плевать на ваш пол и возраст. Просто не прошли по навыкам, или слишком высокую ЗП хотели.

на вумен.ру попадаются такие чудаки, которые ищут подводные камни))

Гость
#20

Дак не иди в тинькоф, что там делать? Полно контор, которым нужны аналитики. Оторвут с руками.

Гость
#21
Гость

Дак не иди в тинькоф, что там делать? Полно контор, которым нужны аналитики. Оторвут с руками.

особенно если по знакомству

Гость
#22
Гость

особенно если по знакомству

Ну да. Знакомься и устраивайся.

Гость
#23
Гость

Ну да. Знакомься и устраивайся.

ну так это ж у автора четвёртый размер. по вуменовскому общепринятому мнению всё, что ей осталось - это найти начальника мужика. Наверняка в тинькове её баба собеседовала

Гость
#24

Автор, в данном случае вас бог отвел от этой работы. Я уже очень много лет работаю в банковской сфере… и о Тинкофф (как работодателе) очень плохие отзывы, поэтому у них и текучка кадров большая. И набирают постоянно молодых, не слишком опытных вообще в работе - им по ушам легче проехаться про перспективы работы, дружный коллектив и загрузить сверх меры .Кстати как и в Сбере - там тоже любят наобещать горы золотые и удобный график, а по итогу пашешь за троих, но з/п получаешь за одного на средненищем уровне.

Гость
#25
Гость

очередной адепт "вайти нужно быть крутым математиком"? просто где то это слышал или сам придумал?

В аналитике в банке - да, нужно быть крутым математиком.

Автор, скорее всего, вас не взяли из-за образования и отсутствия нужных навыков. Аналитика в банке - это близко к высшей лиге. Чтобы вы понимали, у меня где-то там знакомых, который закончил Физтех.

Гость
#26
Гость

В аналитике в банке - да, нужно быть крутым математиком.

Автор, скорее всего, вас не взяли из-за образования и отсутствия нужных навыков. Аналитика в банке - это близко к высшей лиге. Чтобы вы понимали, у меня где-то там знакомых, который закончил Физтех.

про крутую математику это знакомый сказал да? после второй бутылки наверное?

Гость
#27
Гость

про крутую математику это знакомый сказал да? после второй бутылки наверное?

Ахахахаха обожаю диванных экспертов с хрустальным шаром) Нет, я, работая серьезным аналитиком, об этом знаю)

Гость
#28
Гость

Ахахахаха обожаю диванных экспертов с хрустальным шаром) Нет, я, работая серьезным аналитиком, об этом знаю)

ну, если аналитика в банке - это высшая лига - тады ой. тады да, чувствуется серьёзный аналитик, который чуть чуть не дотянул до высшей лиги

Гость
#29
Гость

ну, если аналитика в банке - это высшая лига - тады ой. тады да, чувствуется серьёзный аналитик, который чуть чуть не дотянул до высшей лиги

А по существу ответить нечего?) Слив засчитан, как говорится.

Гость
#30
Гость

А по существу ответить нечего?) Слив засчитан, как говорится.

по существу... а по существу - а расскажи ка ты, серьёзный аналитик, чего ты там такого анализировал для знаменитой айти сферы, что тебе сильно нужна была крутая математика, но при этом аналитики тинькофф неизмеримо круче и туда только отличников физтеха берут? (про слив засчитан - даже в правилах демагога вероятно помечено уже как deprecated)

Гость
#31
Гость

по существу... а по существу - а расскажи ка ты, серьёзный аналитик, чего ты там такого анализировал для знаменитой айти сферы, что тебе сильно нужна была крутая математика, но при этом аналитики тинькофф неизмеримо круче и туда только отличников физтеха берут? (про слив засчитан - даже в правилах демагога вероятно помечено уже как deprecated)

Ты не поймешь) у тебя даже с логикой проблемы - я нигде не писала, что туда "берут только отличников Физтеха". Серьезная математика явно не для тебя.

Гость
#32
Гость

Ты не поймешь) у тебя даже с логикой проблемы - я нигде не писала, что туда "берут только отличников Физтеха". Серьезная математика явно не для тебя.

Слив засчитан, как говорится. (c)

Гость
#33
Гость

Слив засчитан, как говорится. (c)

Ахахахаха как предсказуемо) Сам придумать ничего не смог?
Нет, это не слив - это разумное распределение ресурсов. Переходить на личности - это объективный слив. А нежелание объяснять серьезную математику тому, кто даже не понимает элементарную логику - это разумный подход.

Гость
#34
Гость

Ахахахаха как предсказуемо) Сам придумать ничего не смог?
Нет, это не слив - это разумное распределение ресурсов. Переходить на личности - это объективный слив. А нежелание объяснять серьезную математику тому, кто даже не понимает элементарную логику - это разумный подход.

охо хо....
ну хоть бы кто нибудь из адептов необходимости знать математику объяснил - ну нахрена? вот ни один косящий под специалиста ничерта не может сказать по теме

Сосиска
#35
Гость

В аналитике в банке - да, нужно быть крутым математиком.

Автор, скорее всего, вас не взяли из-за образования и отсутствия нужных навыков. Аналитика в банке - это близко к высшей лиге. Чтобы вы понимали, у меня где-то там знакомых, который закончил Физтех.

Нет, Вы путаете, я не на дата сайенс иду, там да, там моих мозгов пока не хватит, хотя зарплаты - мечта. А аналитик должен а SQL хорошо уметь, пайтон и всякие дашборды строить, это не так сложно, математику выше среднего не надо.

Гость
#36
Сосиска

Нет, Вы путаете, я не на дата сайенс иду, там да, там моих мозгов пока не хватит, хотя зарплаты - мечта. А аналитик должен а SQL хорошо уметь, пайтон и всякие дашборды строить, это не так сложно, математику выше среднего не надо.

Да не путает оно ничего. У него просто роль такая - во всех темах писать про математику. Судя по всему ничего в этом не понимая.
А по теме - я бы на вашем месте особо сильно не расстраивался. Как пишут выше - работа в банке имеет некоторые... Особенности. На любителя

Гость
#37

техническое собеседование - та ещё лотерея.. что спрашивали, что отвечали? если хотите идти в аналитики, да ещё и без опыта - привыкайте к отказам и попыткам прогнуть по зарплате

#38

ну-с, если техническая часть больше важна на данной должности, то вы, скорее всего, немного "overqualified". На деле нужен старшекурсник, который не смотря в экран пишет сложные запросы за ЗП чуть больше сисопа. Если хотите, займитесь на десять суток по 3000 упражнений сделайте. Это 14 часов непрерывно. Быстро набъете руку.

Гость
#39
antioch44

ну-с, если техническая часть больше важна на данной должности, то вы, скорее всего, немного "overqualified". На деле нужен старшекурсник, который не смотря в экран пишет сложные запросы за ЗП чуть больше сисопа. Если хотите, займитесь на десять суток по 3000 упражнений сделайте. Это 14 часов непрерывно. Быстро набъете руку.

Сисопа? Со времен фидо этого слова не слышал. Вам сколько лет?

#40
Гость

Сисопа? Со времен фидо этого слова не слышал. Вам сколько лет?

сейчас это модно называть девопс, но знание баш никто не отменял

Гость
#41
antioch44

сейчас это модно называть девопс, но знание баш никто не отменял

Вообще ничего общего. Вы гуманитарий?

Гость
#42
antioch44

ну-с, если техническая часть больше важна на данной должности, то вы, скорее всего, немного "overqualified". На деле нужен старшекурсник, который не смотря в экран пишет сложные запросы за ЗП чуть больше сисопа. Если хотите, займитесь на десять суток по 3000 упражнений сделайте. Это 14 часов непрерывно. Быстро набъете руку.

Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите. (с)

Гость
#43
Сосиска

Не думаю, что липовые, и у меня 4-ка) Но как будто бы стоит план на то, кого брать, какого возраста, пола, образования и прочее. Даже если соискатель отлично шарит в теме, но ему, допустим, 50, пусть ему только на завод как будто...

У жирных не считается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: