Гость
Статьи
Пошли бы работать …

Пошли бы работать дворником/уборщицей, если зп нормальная?

У многих дворников и уборщиц зарплата примерно такая же, как у условного офис-менеджера, при этом рабочий день короче и нет такого выноса мозга от начальства, никто не дергает и не надо сидеть весь день с коллегами, иногда малоприятными. Минимальный уровень стресса. Просто пришел, сделал качественно свою работу и ушел. Карьеру конечно не сделаешь, но вместе с карьерой иногда идет выгорание и проблемы со здоровьем, многим людям это не нужно. У меня подруга работает в фирме, они ищут уборщицу, зп там реально хорошая. Но видимо из-за стереотипов желающих мало, из соискателей только женщины 50-60+ и мигранты. Как думаете, реально это позорно работать дворником или уборщицей? Откуда все эти стереотипы? В нормальных странах ценится любой труд. #зарплата

Натали
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Готова хоть сейчас пойти работать дворником за 500 тыс рублей в месяц 😂😎

Гость
#2

Каждому своё. Главное, как человек себя на этом месте чувствует. Если всё устраивает, то ок. На мнение остальных нужно плевать.

Варя
#3

думаю про позор можно забыть, тк на лица уборщиков просто никто не смотрит, а тот кто не ожидает вас увидеть в такой роли, даже не узнает вас). Но я бы не пошла из-за того что меня физ труд очень выматывает.

Гость
#4

Хз, я здороваюсь и уважительно стараюсь относится к обслуживающим специальностям, все работы важны, тем более кто порядок наводит.

Джафар
#5

Я бы пошел даже за зп которая сейчас у них, но для меня это очень тяжело. Я у себя то пол помою 5 минут и уже весь вспотел и упал.

Яяя
#6

Я ленивая, снег чистить точно не буду)
А уборщица и унитазы моет, нафиг оно вам) фу
Но если охота дак идите работайте, никто ж не против, многие студенты или пенсионеры уборкой подрабатывают

Гость
#7

Честно, не пошла бы, потому что чувствовала бы себя неудачницей. Я не отношусь к уборщикам или дворникам как к людям второго сорта, реально нет ничего позорного в том, чтобы работать. Но себя бы чувствовала неудачницей, просто потому что это была бы ну очень странная смена работы в моем случае. Вот такие вот тараканы.

Гость
#8
Яяя

Я ленивая, снег чистить точно не буду)
А уборщица и унитазы моет, нафиг оно вам) фу
Но если охота дак идите работайте, никто ж не против, многие студенты или пенсионеры уборкой подрабатывают

Дворники кроме подъезда ничего такого не моют))

Гость
#9

Они сечас с доплатами за листву и снег получают в районе средней по уровню регионов. Учитывая короткий рабочий день вполне нормально. Работают кем могут. Стыдно это в мышлении юного человека или в мыслях зависимых от мнения других.

Гость
#10

В пред пенсионном и пенсионном возрасте многие работаю на таких професиях даже при более престижных в молодом и среднем.

Гость
#11

Сколько народу дворниками числятся, но ими не работают - вам, автор, если вы устраиваетесь без блата, за них всех как бы ни пришлось работать-то. Или они все давно в бизнес уже ударились? 🤔 Этого я не знаю

Гость
#12
Варя

думаю про позор можно забыть, тк на лица уборщиков просто никто не смотрит, а тот кто не ожидает вас увидеть в такой роли, даже не узнает вас). Но я бы не пошла из-за того что меня физ труд очень выматывает.

😂 я после школы когда поступил в универ, пошел работать дворником на рынок, мы учились в вечернюю смену, а все мои одногрупники пошли на авиационный и нефтеперерабатывающий заводы конструкторами и инженерами, по специальности, на которую мы учились. Я из маленького провинциального городка, на востоке страны.
Все было так как ты говоришь, они утром бежали на работу, иногда сталкиваясь со мной, но не узнавали, потому что я был грязный как чухан, в пыли и с метлой. Было страшно что меня узнают, и поползут слухи в институте, плюс презрение какое то. Сейчас я живу в столице, с несколькими квартирами у метро, домами и автомобилями, и могу за выходные потратить их годовую з/п, а они так и работают в том колхозе на заводах😂.
Но ту пору, когда я был дворником вспоминаю с теплотой. Иногда хочется вернуться, увидеть тех людей и снова поработать дворником.

Гость
#13
Гость

Честно, не пошла бы, потому что чувствовала бы себя неудачницей. Я не отношусь к уборщикам или дворникам как к людям второго сорта, реально нет ничего позорного в том, чтобы работать. Но себя бы чувствовала неудачницей, просто потому что это была бы ну очень странная смена работы в моем случае. Вот такие вот тараканы.

Так ты и сейчас неудачница, в чем разница?

Варя
#14
Гость

Так ты и сейчас неудачница, в чем разница?

нет триггера

Гость
#15
Гость

Так ты и сейчас неудачница, в чем разница?

А ты кусок го_вна из интернета, - лечи голову.

Гость
#16
Гость

А ты кусок го_вна из интернета, - лечи голову.

А ты кусок_говна, не из интернета чтоли?😂😂

Гость
#17
Гость

А ты кусок_говна, не из интернета чтоли?😂😂

ну хоть с определением согласен, - прогресс налицо)))

Гость
#18

Знаю об одной поздней переселенке из Казахстана в Германию. Приехала с семьей дочери. Бухгалтер. 55 лет. чтоб вернуться в профессию ей нужно было учиться на языковых курсах почти полтора года, потом курсы по немецкой бухгалтерии, потом курс по програмному обеспечению... Она рассудила, что овчинка выделки не стоит ни по соображениям времени, ни по соображения доступности в ее возрасте. Закончила курс В1 и пошла уборщицей в правительственный офис. Ездит с моечным автоматом по коридорам, своевременно заправляя его водой и моющими средствами по 5 часов вдень, а потом идет в школу за внуком и дома заведует хозяйством :), получая на руки 1800 Евро :)

Гость
#19
Гость

ну хоть с определением согласен, - прогресс налицо)))

Так ведь и ты с неудачницей согласилась. Это ты здесь смело тявкаешь, в жизни ты бы жрала моё_говно с лопаты и делала все то, что я тебе прикажу

Гость
#20
Гость

Знаю об одной поздней переселенке из Казахстана в Германию. Приехала с семьей дочери. Бухгалтер. 55 лет. чтоб вернуться в профессию ей нужно было учиться на языковых курсах почти полтора года, потом курсы по немецкой бухгалтерии, потом курс по програмному обеспечению... Она рассудила, что овчинка выделки не стоит ни по соображениям времени, ни по соображения доступности в ее возрасте. Закончила курс В1 и пошла уборщицей в правительственный офис. Ездит с моечным автоматом по коридорам, своевременно заправляя его водой и моющими средствами по 5 часов вдень, а потом идет в школу за внуком и дома заведует хозяйством :), получая на руки 1800 Евро :)

1800 евро это смех для европы. Сводит концы к концами

Гость
#21
Гость

1800 евро это смех для европы. Сводит концы к концами

Она живет в семье дочери. Там все работают. НО даже если бы жила одна, то платила бы за аренду 700 - 800 Евро, на питание 300 - 350, на проездные 50 и оставалось бы 300 - 400 в загашник, или на отпуск.
Вы сами то пробовали жить в Европе?

Гость
#22
Гость

Так ведь и ты с неудачницей согласилась. Это ты здесь смело тявкаешь, в жизни ты бы жрала моё_говно с лопаты и делала все то, что я тебе прикажу

Ох, какая богатая фантазия...)) Так кем ты там работаешь и чего достиг, властелин клавиатуркин? Или только в комментах на женском форуме *** горазд?)

Лови адрес: Санкт-Петербург, Сентатская площадь 1
Только не удивляйся, если ФСО тебя не пропустят...))

Гость
#23

Как сказал известный литературный критик В. Г. Белинский: " Труд облагораживает человека". Ответ очевиден - любой труд должен быть уважаем и хорошо оплачиваться. Стереотип тянется с 50х годов прошлого столетия в связи с обстоятельствами того времени. И это привело к разделению в обществе на "успешных" и " не успешных". Но адекватный человек ценит и уважает любой труд, особенно, если он выполнен добросовестно и со знанием дела. Одна библейская притча гласит: " Любой упорный труд приносит пользу". Согласитесь, всё в мире взаимосвязано. Прилежно трудясь, человек улучшает свои личные качества и самооценку, а окружающие качественную работу за свои деньги. Все работы хороши выбирай на вкус.

Гость
#24

Я работала уборщицей верней подрабатывала 2 часа в день, очень довольна работой - работала одна вечером никаких проверок,никто не достает , ключи от помещений у меня, сама себе хозяйка, не упахивалась , даже приятная физ.нагрузка пошла на пользу, вымыла - швабру в угол бросила - и свободна ,никаких забот или дум о работе и з/п хорошая

Гость
#25
Гость

Я работала уборщицей верней подрабатывала 2 часа в день, очень довольна работой - работала одна вечером никаких проверок,никто не достает , ключи от помещений у меня, сама себе хозяйка, не упахивалась , даже приятная физ.нагрузка пошла на пользу, вымыла - швабру в угол бросила - и свободна ,никаких забот или дум о работе и з/п хорошая

Моя соседка тоже работала уборщицей в аптеке в соседнем доме. Но она молодая пенсионерка :)

Гость
#26
Гость

Моя соседка тоже работала уборщицей в аптеке в соседнем доме. Но она молодая пенсионерка :)

А что такого то? Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи!

Гость
#27

Я-бы пошла. Собственно, в тяжёлые времена я так и работала, уборщицей на заводе, по вечерам, платили гораздо выше минимума. Смогла выбраться из долгов за несколько месяцев и кое-что отложить. В то время эта работа меня спасла.

Гость
#28

Я работаю сиделкой.Если кто думает,что легко,то он сильно очень ошибается.Представьте,что вам надо общаться ( не говорю про подробности гигиены) каждый день с дементными.
Их выходки - это нечто.Работодатель ещё гулять с ними требует.На улице его может заинтересовать абсолютно все и самые неожиданные вещи или вдруг кто-то не понравится.Больше там,где требуют гулять не соглашаюсь.
Платят хорошо: 450 р в час.У меня такие стали глубокие познания в их психологии,что меня с первого раза берут во всякие богатые семьи и по рекомендациям.
Но...я б сошла с ума с ними только.У меня есть ещё два вида деятельности.

Гость
#29
Гость

Знаю об одной поздней переселенке из Казахстана в Германию. Приехала с семьей дочери. Бухгалтер. 55 лет. чтоб вернуться в профессию ей нужно было учиться на языковых курсах почти полтора года, потом курсы по немецкой бухгалтерии, потом курс по програмному обеспечению... Она рассудила, что овчинка выделки не стоит ни по соображениям времени, ни по соображения доступности в ее возрасте. Закончила курс В1 и пошла уборщицей в правительственный офис. Ездит с моечным автоматом по коридорам, своевременно заправляя его водой и моющими средствами по 5 часов вдень, а потом идет в школу за внуком и дома заведует хозяйством :), получая на руки 1800 Евро :)

€1800 в Германии это бедность, а не нормальная зарплата

Гость
#30

Причем тут стереотипы и позор? Люди старшего возраста идут на такие работы, потому что благодаря стереотипам не могут найти себе работу получше.
Пример, компания закрылась, инженер осталась без работы, 50 лет. Была зарплата 80 т.р На hh ноль просмотров резюме. Ищет среди знакомых или просто заходит в организации и оставляет свою резюме. Устроилась пока уборщиком в два разных места, приходит по вечерам на 1,5- 2 часа и моет пол. Зарплата общая получается порядка 30 т.р. В одном из этих мест ей предложили должность по инженера, когда узнали про ее опыт и образование. Она отказалась. Знаете почему? Потому что за полный рабочий день с 9 до 18 ей предложили те же 30 т.р.

Гость
#31
Delta bravo

Готова хоть сейчас пойти работать дворником за 500 тыс рублей в месяц 😂😎

Там уже очередь из родственников работников ЖЭКа, вы 150+ в очереди. )))

Гость
#32
Яяя

Я ленивая, снег чистить точно не буду)
А уборщица и унитазы моет, нафиг оно вам) фу
Но если охота дак идите работайте, никто ж не против, многие студенты или пенсионеры уборкой подрабатывают

Пенсионеры уборкой подрабатывают не из-за "охоты", а из-за того, что на низкую пенсию не прожить. На другие места их не берут из-за старости.

Гость
#33
Гость

Они сечас с доплатами за листву и снег получают в районе средней по уровню регионов. Учитывая короткий рабочий день вполне нормально. Работают кем могут. Стыдно это в мышлении юного человека или в мыслях зависимых от мнения других.

Если у такого человека выросли и выучились дети, куплена квартира, машина, дача и т.д., то можно и дворником поработать, если силы позволяют.
А если еще все это только предстоит, то работа дворника – это тупик. В другой сфере можно расти профессионально и переходить на более высокую зарплату. А у дворника какой карьерный рост, на какую должность? Пусть даже у него три высших образования. Расти некуда в этой сфере.

Гость
#34
Гость

В пред пенсионном и пенсионном возрасте многие работаю на таких професиях даже при более престижных в молодом и среднем.

Работают, потому что им деваться некуда. Не ради же удовольствия?

Гость
#35
Гость

😂 я после школы когда поступил в универ, пошел работать дворником на рынок, мы учились в вечернюю смену, а все мои одногрупники пошли на авиационный и нефтеперерабатывающий заводы конструкторами и инженерами, по специальности, на которую мы учились. Я из маленького провинциального городка, на востоке страны.
Все было так как ты говоришь, они утром бежали на работу, иногда сталкиваясь со мной, но не узнавали, потому что я был грязный как чухан, в пыли и с метлой. Было страшно что меня узнают, и поползут слухи в институте, плюс презрение какое то. Сейчас я живу в столице, с несколькими квартирами у метро, домами и автомобилями, и могу за выходные потратить их годовую з/п, а они так и работают в том колхозе на заводах😂.
Но ту пору, когда я был дворником вспоминаю с теплотой. Иногда хочется вернуться, увидеть тех людей и снова поработать дворником.

Ну, вы же квартиры не работой дворника заработали? Работа дворника была временная. Как и у многих в студенчестве.

Гость
#36
Гость

1800 евро это смех для европы. Сводит концы к концами

Там в рассказе упомянут внук, значит есть дочь/сын работающие, т.е. . она не одинокая, есть кому ее содержать. И видимо решение не доучиваться на бухгалтера принимала по этой же причине.

Гость
#37
Гость

Там в рассказе упомянут внук, значит есть дочь/сын работающие, т.е. . она не одинокая, есть кому ее содержать. И видимо решение не доучиваться на бухгалтера принимала по этой же причине.

Вы своих родителей содержите? Не смешите пожалуйста! Сейчас молодежь на съемных или ипотечных квартирах от зарплаты до зарплаты выживает, вы о чем вообще? Детей не могут себе позволить родить, какие там ещё родители…

Гость
#38
Гость

Вы своих родителей содержите? Не смешите пожалуйста! Сейчас молодежь на съемных или ипотечных квартирах от зарплаты до зарплаты выживает, вы о чем вообще? Детей не могут себе позволить родить, какие там ещё родители…

Если говорить о той конкретно переселенке, то они имеют социальную квартиру по низкой ставке аренды по социальной норме 26 м/человека, которую оплачивало государство, пока они не стали работать. Три поколения в одной квартире, как в СССР :) Они живут "из одного котла", так что молодым не приходится ее поддерживать. Трое работающих + ребенок с господдержкой в 250 Евро не могут бедствовать в Германии.
Что касается рождаемости, то в классе из 22 учеников, только моя русская внучка и ее китайская подружка - единственные в семье :))

Гость
#39
Гость

Если говорить о той конкретно переселенке, то они имеют социальную квартиру по низкой ставке аренды по социальной норме 26 м/человека, которую оплачивало государство, пока они не стали работать. Три поколения в одной квартире, как в СССР :) Они живут "из одного котла", так что молодым не приходится ее поддерживать. Трое работающих + ребенок с господдержкой в 250 Евро не могут бедствовать в Германии.
Что касается рождаемости, то в классе из 22 учеников, только моя русская внучка и ее китайская подружка - единственные в семье :))

Какой на•х•р Германии? Ты на каком форуме сидишь на каком языке печатаешь. Давай ближе к нашим реалиям.

Гость
#40
Гость

Вы своих родителей содержите? Не смешите пожалуйста! Сейчас молодежь на съемных или ипотечных квартирах от зарплаты до зарплаты выживает, вы о чем вообще? Детей не могут себе позволить родить, какие там ещё родители…

Какая бедная и несчастная молодежь! Вот старики, это да, у них и здоровья навалом и сил и отбоя нет от предложений о работе на 500+т.р.

Гость
#41
Гость

Какой на•х•р Германии? Ты на каком форуме сидишь на каком языке печатаешь. Давай ближе к нашим реалиям.

Читать научись сначала или твой бот только последний пост в теме парсит?

Гость
#42
Гость

Я работаю сиделкой.Если кто думает,что легко,то он сильно очень ошибается.Представьте,что вам надо общаться ( не говорю про подробности гигиены) каждый день с дементными.
Их выходки - это нечто.Работодатель ещё гулять с ними требует.На улице его может заинтересовать абсолютно все и самые неожиданные вещи или вдруг кто-то не понравится.Больше там,где требуют гулять не соглашаюсь.
Платят хорошо: 450 р в час.У меня такие стали глубокие познания в их психологии,что меня с первого раза берут во всякие богатые семьи и по рекомендациям.
Но...я б сошла с ума с ними только.У меня есть ещё два вида деятельности.

Сиделка это Не легкая работа. Конечно, тут особенно важно, чтоб сиделки выполняли свою работу добросовестно

Гость
#43
Гость

Ну, вы же квартиры не работой дворника заработали? Работа дворника была временная. Как и у многих в студенчестве.

Раньше дворникам через 5 лет стажа каартира полагалась

Гость
#44
Гость

Раньше дворникам через 5 лет стажа каартира полагалась

Если речь про СССР. то им сразу ведомственную (или как она правильно называлась) квартиру предоставляли. Квартиру, которую нужно освободить, если увольняешься.
Потом уже после нескольких лет работы уже обычную квартиру давали, т.е. квартиру, из которой уже не нужно выезжать. если перестанешь работать дворником.

Это был очень хороший способ закрыть непопулярные вакансии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: