Гость
Статьи
Как долго вы …

Как долго вы искали/ищете работу? Отчаялась

Здравствуйте, ищу работу уже 2 месяца, Москва. На моей памяти такое впервые, всегда быстро находила. За эти два месяца побывала на огромном количестве собеседований, где-то просто пропадают, куда-то …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
К

Я тоже слышала, что в консалтинговых фирмах соковыжималка. А так я уже везде отправляю резюме: и на бухгалтера, и на делопроизводителя, и на оператора пк(((

Потому, что бухгалтеров (экономистов) как и юристов стало слишком много, как собак нарезанных. Вот и нет мест, а если и есть там зп мизер и условия труда рабские. Скоро эта участь ждёт и айтишников, очень много их становится, подростки каждый второй мечтает стать айти)

Гость
#52
Гость

Ну вы сравнили, и в каких годах это было? Попробуйте сейчас сменить место работы, будете в шоке. Куча людей а айти сфере новичков, демпингуют уровень зп. Скорее всего вы держитесь за свое место и менять не собираетесь, легко быть философом сидя на горе Шаолинь))

Последний раз меняла работу пару лет назад. Сложностей не возникло. Я хороший специалист. Мне всегда работодатели рады.

Гость
#53
Гость

Ну если для вас доставка еды и фуд-корт это «хорошая» работа, то мне жаль вас как раз таки)

Жаль и ладно, я вам еды отправлять по почте не собираюсь

Гость
#54
Гость

Последний раз меняла работу пару лет назад. Сложностей не возникло. Я хороший специалист. Мне всегда работодатели рады.

Дуракам везде рады

Гость
#55
Гость

Последний раз меняла работу пару лет назад. Сложностей не возникло. Я хороший специалист. Мне всегда работодатели рады.

Ключевые слова-пару лет назад) Вам же автор ясно в теме пишет, что раньше и она легко находила) Вы сейчас попробуйте уволиться и что-то получше найти)

Гость
#57
Гость

Ключевые слова-пару лет назад) Вам же автор ясно в теме пишет, что раньше и она легко находила) Вы сейчас попробуйте уволиться и что-то получше найти)

Зачем мне сейчас увольняться. Мне нравится пока тут. И я не ищу. Меня приглашают, а я выбираю из того что предложено, лучшее.

Гость
#58
Гость

Ключевые слова-пару лет назад) Вам же автор ясно в теме пишет, что раньше и она легко находила) Вы сейчас попробуйте уволиться и что-то получше найти)

Не смешите, работу в Европе в нынешних условиях можно искать еще двадцать лет

Гость
#59
Гость

Дуракам везде рады

Не любите когда у человека все складывается хорошо? Зависть отнимает много энергии. Попробуйте направить её на развитие себя, тогда может и работа найдётся.

Гость
#61
Гость

Не смешите, работу в Европе в нынешних условиях можно искать еще двадцать лет

Какой ещё Европе, мы про нашу страну речь ведем)

Гость
#62
Автор

Работодатели не всегда сразу говорят зп, говорят «мы укладываемся в рамки ваших ожиданий» в итоге зп состоит из маленького оклада и премии, которую еще не факт, что получишь. По поводу местоположения, всегда сначала смотрю по карте, если кажется, что нормально, еду, но маршрут построенный яндексом на деле оказывается не таким уж близким

1. Убирайте из резюме ожидаемую зп, так как работодатель видит, что вам можно платить меньше
2. Скорее всего, у вас есть косяки в составлении резюме, надо кратко расписать все места работы, если были долгие перерывы - пишите фриланс, если работали везде по 2-3 месяца, пишите, чтобы были проектные работы либо убирайте из резюме
3. Выбирает не только работодатель, выбираете еще и вы, поэтому сразу в переписке можете уточнять важные для вас вещи: местоположение, график работы, зарплаты. Если не устраивает, то общение не продолжаете
4. Хорошую работу нужно искать долго, так как в норм компаниях люди работают по несколько лет и можно долго ждать, когда позиция освободиться. Я искала работу последний раз около 5 месяцев параллельно работая
5. Процесс поиска работы это доп. нагрузка, надо просматривать вакансии по несколько часов каждый день и корректировать резюме соответственно вакансии, которая понравилась
6. Всех работодателей сначала гуглим и читаем по ним отзывы, потом уже решаем
7. Никогда не уходите с работы в никуда, всегда ищите работу параллельно

К
#63
Гость

Потому, что бухгалтеров (экономистов) как и юристов стало слишком много, как собак нарезанных. Вот и нет мест, а если и есть там зп мизер и условия труда рабские. Скоро эта участь ждёт и айтишников, очень много их становится, подростки каждый второй мечтает стать айти)

Их всегда было много! Проблемы с трудоустройством были всегда. А сейчас особенно. В стране наступила полная ж…

Твинби
#64

Три месяца ..

Гость
#65

1,5 года не работаю, это жесть

Гость
#66
Мистер Пельменная

Все нормально с работой в Питере.

Согласен, полно хорошо оплачиваемых мест в Петербурге, другое дело если вы психолог, экономист, какой-нибудь менеджер чего-нибудь или обладаете подобной малонужной профессией тодга, будет проблемнее.

Гость
#67

Мне 24 года и я не могу найти работу

Гость
#68
Гость

Мне 24 года и я не могу найти работу

Вы наверно девушка? Если да, то понятно. Вы почитайте на форуме, в основном женщин на работу не берут. Типа в декрет уйдёт или с ребёнком по больничным, даже если ещё не замужем🤣. Вот и весь сказ…

Гость
#69
К

Их всегда было много! Проблемы с трудоустройством были всегда. А сейчас особенно. В стране наступила полная ж…

Со времен ковида очень многое автоматизировалось, в этотм плане ковид прям сильно нас продвинул. И там где ранее работали 10 бухгалтеров сейчас работают 5.

Гость
#70
Гость

Дуракам везде рады

Зря вы так. Есть специальности, которые на данный момент реально востребованы. Т.е. например я не ищу работу, но звонят и предлагают.

Гость
#72
Гость

Зря вы так. Есть специальности, которые на данный момент реально востребованы. Т.е. например я не ищу работу, но звонят и предлагают.

Наверно вам хватает оплаты бота на женском форуме

К
#73
Гость

Со времен ковида очень многое автоматизировалось, в этотм плане ковид прям сильно нас продвинул. И там где ранее работали 10 бухгалтеров сейчас работают 5.

Да нет. Просто в эпоху лютого капитализма на одного буха повесили работу троих)))

К
#74
Гость

Вы наверно девушка? Если да, то понятно. Вы почитайте на форуме, в основном женщин на работу не берут. Типа в декрет уйдёт или с ребёнком по больничным, даже если ещё не замужем🤣. Вот и весь сказ…

А если и берут, то на вшивые копейки

Гость
#75
К

Да нет. Просто в эпоху лютого капитализма на одного буха повесили работу троих)))

Так пусть этот бух не соглашается за троих работать, в чем дело? Капитализм это же не феодализм, не?

Гость
#76
К

Да нет. Просто в эпоху лютого капитализма на одного буха повесили работу троих)))

Ну так то капитализм не 2 года назад случился, а давно.
Вот вам пример, я работаю в проектной компании, ранее во все инстанции, в ростехнадзор, в гос экспертизу, вообще везде требовался проект в бумаге, причем часто еще и не в одном экземпляре. Мы эти проекты порой чуть ли не камазами возили, тонны бумаги. И у нас был целый отдел с 4мя сотрудниками, которые были заняты печатью проектов, их складыванием, сканированием, плюс был еще архивариус, который эти проекты в архиве хранил.
В ковидные времена во все инстанции разрешили отправлять проекты в электронном варианте, и теперь проекты на бумаге почти никогда не печатаются, как итог остался 1 человек, еще троих сократили, а архив сейчас и вовсе электронный.
И такое произошло во всех проектных организациях, которые я знаю.

Гость
#77
Гость

Ну так то капитализм не 2 года назад случился, а давно.
Вот вам пример, я работаю в проектной компании, ранее во все инстанции, в ростехнадзор, в гос экспертизу, вообще везде требовался проект в бумаге, причем часто еще и не в одном экземпляре. Мы эти проекты порой чуть ли не камазами возили, тонны бумаги. И у нас был целый отдел с 4мя сотрудниками, которые были заняты печатью проектов, их складыванием, сканированием, плюс был еще архивариус, который эти проекты в архиве хранил.
В ковидные времена во все инстанции разрешили отправлять проекты в электронном варианте, и теперь проекты на бумаге почти никогда не печатаются, как итог остался 1 человек, еще троих сократили, а архив сейчас и вовсе электронный.
И такое произошло во всех проектных организациях, которые я знаю.

Ну вот вам и пожалуйста, а ведь цифровизация только начинается, то ли ещё будет …

К
#78
Гость

Так пусть этот бух не соглашается за троих работать, в чем дело? Капитализм это же не феодализм, не?

А кормить его кто будет? Жрать-то хочется. Вот и соглашается.

К
#79
Гость

Ну так то капитализм не 2 года назад случился, а давно.
Вот вам пример, я работаю в проектной компании, ранее во все инстанции, в ростехнадзор, в гос экспертизу, вообще везде требовался проект в бумаге, причем часто еще и не в одном экземпляре. Мы эти проекты порой чуть ли не камазами возили, тонны бумаги. И у нас был целый отдел с 4мя сотрудниками, которые были заняты печатью проектов, их складыванием, сканированием, плюс был еще архивариус, который эти проекты в архиве хранил.
В ковидные времена во все инстанции разрешили отправлять проекты в электронном варианте, и теперь проекты на бумаге почти никогда не печатаются, как итог остался 1 человек, еще троих сократили, а архив сейчас и вовсе электронный.
И такое произошло во всех проектных организациях, которые я знаю.

Я даж вспомнить не могу, что там автоматизировалось за последние пару лет в бухгалтерии со времён ковида…. Наверное ничего.

Гость
#80
Гость

Ну так то капитализм не 2 года назад случился, а давно.
Вот вам пример, я работаю в проектной компании, ранее во все инстанции, в ростехнадзор, в гос экспертизу, вообще везде требовался проект в бумаге, причем часто еще и не в одном экземпляре. Мы эти проекты порой чуть ли не камазами возили, тонны бумаги. И у нас был целый отдел с 4мя сотрудниками, которые были заняты печатью проектов, их складыванием, сканированием, плюс был еще архивариус, который эти проекты в архиве хранил.
В ковидные времена во все инстанции разрешили отправлять проекты в электронном варианте, и теперь проекты на бумаге почти никогда не печатаются, как итог остался 1 человек, еще троих сократили, а архив сейчас и вовсе электронный.
И такое произошло во всех проектных организациях, которые я знаю.

В экспертизу, заказчику все равно нужно давать бумажный вариант, или по стройке прораб будет с компьютером ходить чтобы чертеж посмотреть?

Гость
#81
К

А кормить его кто будет? Жрать-то хочется. Вот и соглашается.

Можно параллельно искать получше место, где реально за себя только работать и бежать с такого места, а не терпеть десятилетиями.

К
#83
Гость

Можно параллельно искать получше место, где реально за себя только работать и бежать с такого места, а не терпеть десятилетиями.

Ага, 10 лет и будешь искать. Параллельно искать очень тяжело. Я и в лучшие годы годами искала. В итоге уходила в никуда. Плавали, знаем((( Плюс не факт, что лучше найдёшь. Сейчас везде одно 💩. Я хожу по собесам и поражаюсь. За зарплату 45 сидят не поднимая головы и даже в законный обед свой пашут, а не отдыхают! Капитализм во всей красе😡😡😡

Гость
#84
К

Ага, 10 лет и будешь искать. Параллельно искать очень тяжело. Я и в лучшие годы годами искала. В итоге уходила в никуда. Плавали, знаем((( Плюс не факт, что лучше найдёшь. Сейчас везде одно 💩. Я хожу по собесам и поражаюсь. За зарплату 45 сидят не поднимая головы и даже в законный обед свой пашут, а не отдыхают! Капитализм во всей красе😡😡😡

А кто заставляет упахиваться за копейки? Пусть стимулируют, стараются мотивировать. Сами до усеру сидите перерабатываете, кто виноват? Как платят так и надо работать, если отлично, то отлично, если хорошо, то хорошо, а уж если такое себе, то и стараться не стоит.

К
#85
Гость

А кто заставляет упахиваться за копейки? Пусть стимулируют, стараются мотивировать. Сами до усеру сидите перерабатываете, кто виноват? Как платят так и надо работать, если отлично, то отлично, если хорошо, то хорошо, а уж если такое себе, то и стараться не стоит.

Жрать-то хочется. А будешь плохо работать - дядя-капиталист тебя сольёт. И жрать будет нечего.

Гость
#86

Всем привет! Вы не одна такая. Я тоже ищу работу второй месяц. И тоже в состоянии стресса нахожусь. Но в моем случае всё устраивает, но работодатель просто молчит. Вроде не уродина и стаж работы есть. Что не так...

К
#87
Гость

Всем привет! Вы не одна такая. Я тоже ищу работу второй месяц. И тоже в состоянии стресса нахожусь. Но в моем случае всё устраивает, но работодатель просто молчит. Вроде не уродина и стаж работы есть. Что не так...

Всё с вами так. Просто кроме вас на собес придут к ним ещё 50 человек. Вот и ваш шанс устроиться - 1 из 50.

Гость
#88
Гость

В экспертизу, заказчику все равно нужно давать бумажный вариант, или по стройке прораб будет с компьютером ходить чтобы чертеж посмотреть?

В экспертизе больше не принимают бумагу, все в электронном виде.
Большинство заказчиков бумагу также более не просят.
У большинства прорабов в прорабской ноутбуки, а собой планшеты, да прям на стройке. Печатают отдельные листы себе по мере необходимости

Гость
#89
К

Я даж вспомнить не могу, что там автоматизировалось за последние пару лет в бухгалтерии со времён ковида…. Наверное ничего.

За бухгалтерию не скажу, не бухгалтер.
В нашей компании раньше за командировку надо было отчитываться живыми чеками, клеить их на белый лист А4 и сдавать в таком виде вместе с отчетом по командировке, сейчас принимают сканы чеков) Какая никакая а автоматизация))))

Гость
#90
К

Жрать-то хочется. А будешь плохо работать - дядя-капиталист тебя сольёт. И жрать будет нечего.

Так надо уметь распоряжаться деньгами, а если все «сжирать» то значит так вам и надо.

Гость
#91
Гость

Говорят сейчас самый низкий уровень безработицы

А когда говорили иначе? 🤣🤣 вы же в россии живете))) тут и работы полно и нищеты нет и все счастливы!

Гость
#92
К

Это как? Яндекс говорит, что ехать полчаса, а вы едете 2 часа???

Запросто. На карте могут быть не отмечены тупиковые дороги, ремонты и прочее

Гость
#93
Гость

Не все хотят четыре года гробить на нелюбимую работу, понимаете? Мы на работе проводим большую часть своей жизни. Хоть насколько то привлекательна она должна быть, хоть в чем-то, тем более если у человека есть соответствующее образование и опыт работы.

А вы в курсе, что в трудовой если стоит последняя запись не по специальности, то уже на диплом и предыдущий опыт не смотрят. Была бух, стала продавцом , а потом обратно бухом уже не берут

Гость
#94
Гость

А вы в курсе, что в трудовой если стоит последняя запись не по специальности, то уже на диплом и предыдущий опыт не смотрят. Была бух, стала продавцом , а потом обратно бухом уже не берут

Нифига, если есть знакомые/связи даже без профильного образования возьмут, а хорошего кандидата подходящего отошьют, лично множество таких ситуаций знаю.

Гость
#95
Гость

Не все хотят четыре года гробить на нелюбимую работу, понимаете? Мы на работе проводим большую часть своей жизни. Хоть насколько то привлекательна она должна быть, хоть в чем-то, тем более если у человека есть соответствующее образование и опыт работы.

Деловая колбаса

К
#96
Гость

Так надо уметь распоряжаться деньгами, а если все «сжирать» то значит так вам и надо.

Это как? Типа откладывать с мизерной зарплаты на чёрный день ?🤣

К
#97
Гость

Запросто. На карте могут быть не отмечены тупиковые дороги, ремонты и прочее

Яндекс показывает и ремонты и пробки и дорогу с учётом пробок

К
#98
Гость

Нифига, если есть знакомые/связи даже без профильного образования возьмут, а хорошего кандидата подходящего отошьют, лично множество таких ситуаций знаю.

Эта тема не про блат. Тема про поиск работы без блата!

Гость
#99
К

Эта тема не про блат. Тема про поиск работы без блата!

Ну так смиритесь, что без блата нет нормальной работы) Все кто тут отписался мол давно работаю и везде берут и зовут, опять таки кто зовёт то? Получается человек связями нужными оброс))

К
#100
Гость

Ну так смиритесь, что без блата нет нормальной работы) Все кто тут отписался мол давно работаю и везде берут и зовут, опять таки кто зовёт то? Получается человек связями нужными оброс))

Обычно блат это ваши родители. Больше никому в этой жизни вам помогать и пристраивать вас не надо. Каждый сам за себя.

Гость
#102
Гость

Ещё виной повышение пенсионного возраста! Сколько народу досиживает, многие на пенсии продолжают работать. Я в шоке как в Москве в хороших местах много пожилых людей! Молодым вообще места нет, жаль очень. На что им жить то? Стариков тоже жаль, на пенсию туго жить, но молодым то надо семью создавать на что-то, детей рожать! Демографию собираются они поднимать, а законы дебильные в итоге мешают по факту.

зато пожилой сотрудник не уйдет в декрет и не будет брать больничные постоянно по уходу за детьми...
и опыта и знаний у пожилого сотрудника поболее, чем у молодого....
вот и думайте, кто более выгоден работодателю.....
Кстати, свои проблемы -на что жить, на что детей рожать не надо перекладывать на чужие плечи......

#103

а профессия?

Гость
#104
Гость

зато пожилой сотрудник не уйдет в декрет и не будет брать больничные постоянно по уходу за детьми...
и опыта и знаний у пожилого сотрудника поболее, чем у молодого....
вот и думайте, кто более выгоден работодателю.....
Кстати, свои проблемы -на что жить, на что детей рожать не надо перекладывать на чужие плечи......

Х•ерню не неси а, выше читай внимательно. Есть опыт работы с возрастными сотрудниками, ничерта она не умеют, мозг уже не соображают как у молодых, в информационных технологиях вообще плохо разбираются, паразитируют на шее более молодых сотрудников, ещё сплетничают и ерундой на работе чаще занимаются, так как ресурс уже не тот, деградация. Не зря Сталин ввел пенсионный возраст в свое время, не глупый человек был, но тогда не воровали так, и пенсии достойной всем хватало, хоть и времена были суровее.

#105
К

Я тоже ищу работу уже 2 месяца, Питер. С работой сейчас действительно туго.(((

в Бишкеке очень много работы, переезжайте.