Гость
Статьи
Подскажите, нормальная …

Подскажите, нормальная ли это вакансия?

Устраиваюсь на работу. График 5\2, полный рабочий день, в обязанности входит: консультация покупателей в торговом зале, выкладка товара, оформление зала, работа с кассой, проверка ценников, инвентаризация, акции и поддержание порядка в магазине (уборка, я полагаю) зарплата 40к, что думаете?

Анастасия
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 в 1)))) а хозяин будет денежки считать и с важным видом в налоговую ездить.

Гость
#2

во всех магазах так

Гость
#3

Офигеть

Гость
#4

Уборка в каком смысле?
Мытье полов или порядок на полках в магазине?

Анастасия
#5
Гость

5 в 1)))) а хозяин будет денежки считать и с важным видом в налоговую ездить.

Вот мне тоже так показалось

Анастасия
#6
Гость

во всех магазах так

Я думала в сетевых магазинах не так, это даже не продуктовый)

Анастасия
#7
Гость

Уборка в каком смысле?
Мытье полов или порядок на полках в магазине?

Я почему-то думаю, что все вместе, работадатель эти вопросы обходит и зовет на собеседование со всеми документами

Анастасия
#8
Гость

Офигеть

Такие же мысли

Гость
#9
Анастасия

Я почему-то думаю, что все вместе, работадатель эти вопросы обходит и зовет на собеседование со всеми документами

И как вы одновременно собираетесь мыть полы и консультировать покупателей?

Гость
#10

а чего тут такого странного-то?

Гость
#11
Гость

И как вы одновременно собираетесь мыть полы и консультировать покупателей?

да вряд ли прям мыть полы. витрины - да. коробки за собой после выкладки вынести - да, чеки выбросить, чтобы по всему магазину не валялись - да.

Анастасия
#12
Гость

И как вы одновременно собираетесь мыть полы и консультировать покупателей?

Это мне и самой интересно, но даже в объявлении указана уборка зала, может после закрытия

Анастасия
#13
Гость

а чего тут такого странного-то?

Ну как бы многовато обязанностей для одного человека

Анастасия
#14
Гость

да вряд ли прям мыть полы. витрины - да. коробки за собой после выкладки вынести - да, чеки выбросить, чтобы по всему магазину не валялись - да.

Если так, тогда еще более менее

Гость
#15
Анастасия

Если так, тогда еще более менее

Вон в пвз озона и ВБ не только товар принимают и выдают, но и полки протерают где товар лежит и в конце рабочего дня полы они сами моют, в кафешках быстрого питания тоже, ты не только повар, кассир, но ещё и зал моют в конце рабочего дня. Если у вас магазин небольшой и вы там одна будете продавцом на смене, то скорее всего и мытьё полов в конце смены тоже будет на вас, это Сейчас многие работодатели практикуют

#16

Маловато будет. И какой-то странный график для магазина. Он в выходные не работает?

Анастасия
#17
Гость

Вон в пвз озона и ВБ не только товар принимают и выдают, но и полки протерают где товар лежит и в конце рабочего дня полы они сами моют, в кафешках быстрого питания тоже, ты не только повар, кассир, но ещё и зал моют в конце рабочего дня. Если у вас магазин небольшой и вы там одна будете продавцом на смене, то скорее всего и мытьё полов в конце смены тоже будет на вас, это Сейчас многие работодатели практикуют

Нет, в том то и дело, что магазин большой + интернет-заказы, все на мне будет

Анастасия
#18
Olya

Маловато будет. И какой-то странный график для магазина. Он в выходные не работает?

Скорее всего не работает, админ по телефону сказала график именно такое, но на складах 2\2

Гость
#19
Анастасия

Такие же мысли

Это ж за 5-х работать, а получать, как за одного. 😐
Лучше автор вахтой на север куда-нибудь ездите работать, и то больше заработаете. И выходных будет больше.

Гость
#20
Анастасия

Это мне и самой интересно, но даже в объявлении указана уборка зала, может после закрытия

У меня на подобии была работа лет 15 назад. Только на складе небольшом. Там был вещевой склад. И тоже мыли пол после работы.
Но там и отпускали везде, если надо было по делам, и за опоздания не ругали, пораньше модно было домой уйти, платили норм, и скидка была хорошая на вещи сотрудникам склада.
А вам какие плюшки предложили за такую эээ...хм..зарплату?

Гость
#21
Гость

У меня на подобии была работа лет 15 назад. Только на складе небольшом. Там был вещевой склад. И тоже мыли пол после работы.
Но там и отпускали везде, если надо было по делам, и за опоздания не ругали, пораньше модно было домой уйти, платили норм, и скидка была хорошая на вещи сотрудникам склада.
А вам какие плюшки предложили за такую эээ...хм..зарплату?

* пораньше можно было домой уйти.

Анастасия
#22
Гость

Это ж за 5-х работать, а получать, как за одного. 😐
Лучше автор вахтой на север куда-нибудь ездите работать, и то больше заработаете. И выходных будет больше.

Именно, еще работодатель такой настырный, мол приходите скорее на собеседование, несите паспорт, даже сегодня с главного офиса писали. Может действительно дурочек ищут, я тем более почти без опыта

Анастасия
#23
Гость

У меня на подобии была работа лет 15 назад. Только на складе небольшом. Там был вещевой склад. И тоже мыли пол после работы.
Но там и отпускали везде, если надо было по делам, и за опоздания не ругали, пораньше модно было домой уйти, платили норм, и скидка была хорошая на вещи сотрудникам склада.
А вам какие плюшки предложили за такую эээ...хм..зарплату?

Это удобно, что отпускали, у меня такое не предусмотрено, прям четкий график, как сказали. Из бонусов скидка до 20% на ассортимент магазина, мне интересно почему до.....

#24

С утра до вечера будешь на ногах, при этом ничего успевать не будешь. За фактически маленькую зарплату с таким кругом обязанностей, по началу тебе может показаться все отлично, но потом...)) В общем узнаешь

Работал я в продажах, да и кстати: недостачи высчитывают из зарплаты, а они будут))

Гость
#25
Анастасия

Именно, еще работодатель такой настырный, мол приходите скорее на собеседование, несите паспорт, даже сегодня с главного офиса писали. Может действительно дурочек ищут, я тем более почти без опыта

Так конечно он настаивать будет, желающих там работать явно нет. 😄

Гость
#26
Анастасия

Это удобно, что отпускали, у меня такое не предусмотрено, прям четкий график, как сказали. Из бонусов скидка до 20% на ассортимент магазина, мне интересно почему до.....

Да уж...
Могли б ещё какие-то бонусы придумать, чтоб работников удержать, если зарплата такая маленькая.
Но вы автор конечно сами решайте, если вам прям позарез деньги нужны хоть какие-то, то соглашайтесь, если денег нет, то конечно лучше такая зарплата, чем вообще ничего.

Анастасия
#27
Ha_RadioBOLHAX

С утра до вечера будешь на ногах, при этом ничего успевать не будешь. За фактически маленькую зарплату с таким кругом обязанностей, по началу тебе может показаться все отлично, но потом...)) В общем узнаешь

Работал я в продажах, да и кстати: недостачи высчитывают из зарплаты, а они будут))

Про недостачи думала, тоже конечно забавным показалось, что за такую материальную ответственность, зп мало что покрывает в принципе

Анастасия
#28
Гость

Так конечно он настаивать будет, желающих там работать явно нет. 😄

Возможно так и есть, уже думаю начать шерстить всякие сайты с вакансиями, искать отзывы на компанию, чтобы не вляпаться

Анастасия
#29
Гость

Да уж...
Могли б ещё какие-то бонусы придумать, чтоб работников удержать, если зарплата такая маленькая.
Но вы автор конечно сами решайте, если вам прям позарез деньги нужны хоть какие-то, то соглашайтесь, если денег нет, то конечно лучше такая зарплата, чем вообще ничего.

А остальные бонусы они видимо себе в карман 😀
Да, деньги нужны, но кредитов и долгов у меня нет, так что не прям критично. Еще очень неприятный момент у них в том, что объявление с вакансией и то, что говорит админ (или сотрудник отдела кадра, не знаю кто звонил) отличается между собой. Как будто по телефон хотят мне элементарно лапши навешать, чтобы заманить. Представляю как пойду устраиваться, а они мне покажут объявление и скажут мол мы ничего не скрывали, вы сами на рабский труд согласились

Гость
#30
Анастасия

Возможно так и есть, уже думаю начать шерстить всякие сайты с вакансиями, искать отзывы на компанию, чтобы не вляпаться

Вот да, это надо в первую очередь делать.
Хотя итак понятно, что там вас ждёт. А сколько там человек вообще работает? Вам говорили?

Гость
#31
Анастасия

А остальные бонусы они видимо себе в карман 😀
Да, деньги нужны, но кредитов и долгов у меня нет, так что не прям критично. Еще очень неприятный момент у них в том, что объявление с вакансией и то, что говорит админ (или сотрудник отдела кадра, не знаю кто звонил) отличается между собой. Как будто по телефон хотят мне элементарно лапши навешать, чтобы заманить. Представляю как пойду устраиваться, а они мне покажут объявление и скажут мол мы ничего не скрывали, вы сами на рабский труд согласились

Особенно график так себе, и если ещё уходить пораньше нельзя, то вы быстро сбежите оттуда.
Ладно б хоть график был бы 2/2, тогда можно было б потерпеть. А так пять дней в неделю полы мыть, и ладно б помещение было маленькое, и только полы мыть, но там у вас целый список.

Анастасия
#32
Гость

Вот да, это надо в первую очередь делать.
Хотя итак понятно, что там вас ждёт. А сколько там человек вообще работает? Вам говорили?

Нет, они подобные вопросы деликатно обходят, знаю только, что на складе девочки работают

Анастасия
#33
Гость

Особенно график так себе, и если ещё уходить пораньше нельзя, то вы быстро сбежите оттуда.
Ладно б хоть график был бы 2/2, тогда можно было б потерпеть. А так пять дней в неделю полы мыть, и ладно б помещение было маленькое, и только полы мыть, но там у вас целый список.

Я вообще не понимаю кто в наше время на работе моет полы, везде же есть специальный персонал для этого со своей зп, странно. Девочка знакомая работает в салоне красоты, у них там все это админ делает, да и зарплата у админа не 2 рубля, а график свободный

Гость
#34

Не соглашайся. 3 вакансии в одной! Это рабство за гроши

Гость
#35
Гость

во всех магазах так

Нет, либо в мелких, либо в убыточных. Норм магазины держат полный штат.

Гость
#36
Анастасия

Нет, в том то и дело, что магазин большой + интернет-заказы, все на мне будет

Не соглашайся, реально ! Я не удивлюсь, если там еще и штрафы есть.

Гость
#37
Анастасия

Именно, еще работодатель такой настырный, мол приходите скорее на собеседование, несите паспорт, даже сегодня с главного офиса писали. Может действительно дурочек ищут, я тем более почти без опыта

Да, ищут дур!

Гость
#38
Анастасия

Я вообще не понимаю кто в наше время на работе моет полы, везде же есть специальный персонал для этого со своей зп, странно. Девочка знакомая работает в салоне красоты, у них там все это админ делает, да и зарплата у админа не 2 рубля, а график свободный

Экономят так.
Вот и ищут кто согласится.
А они вам говорили про повышение зарплаты? Премии хоть какие-то?
Или вот 40 тысяч и не копейкой больше?

Анастасия
#39
Гость

Не соглашайся. 3 вакансии в одной! Это рабство за гроши

Спасибо, да и самой уже что-то не хочется к ним

Анастасия
#40
Гость

Нет, либо в мелких, либо в убыточных. Норм магазины держат полный штат.

В точку, для крупного сетевого магазина, который в каждом городе есть, это не очень

Анастасия
#41
Гость

Не соглашайся, реально ! Я не удивлюсь, если там еще и штрафы есть.

Почитала отзывы про вакансию и в своем регионе и в других, там правда штрафы 😅

Гость
#42
Анастасия

Почитала отзывы про вакансию и в своем регионе и в других, там правда штрафы 😅

Так что автор и 40-ка не увидите ...

Анастасия
#43
Гость

Экономят так.
Вот и ищут кто согласится.
А они вам говорили про повышение зарплаты? Премии хоть какие-то?
Или вот 40 тысяч и не копейкой больше?

Я вам больше скажу, там не то, что ни копейкой выше, там ниже получается. В объявлении указано "40000 до вычета налогов", значит выйдет 35к примерно, только сейчас посчитала

Анастасия
#44
Гость

Так что автор и 40-ка не увидите ...

Как хорошо, что я вовремя включила мозг и еще не поехала к ним в офис подписывать договор

Анастасия
#45

РЕБЯТА, ДОПОЛНЯЮ ПОСТ, ЭТО ПРЯМ МЕМ КАКОЙ-ТО.
Они штрафуют за все: бейджик забыли надеть, волосы не так лежат, с покупателями не достаточно вежливо поздоровались, разговор на рабочем месте, крупинка пыли на стеллаже, даже просто за недовольного посетителя штраф 500 рублей, я валяюсь

Гость
#46
Анастасия

Я вам больше скажу, там не то, что ни копейкой выше, там ниже получается. В объявлении указано "40000 до вычета налогов", значит выйдет 35к примерно, только сейчас посчитала

И правда, там же ещё вычет же.
Ну вот и представьте, сколько вы там получать будете..
Ещё посчитайте из зарплаты на дорогу, чтоб доехать до работы, обеды покупать, вам там от зарплаты останется крошечка.

Гость
#47
Анастасия

РЕБЯТА, ДОПОЛНЯЮ ПОСТ, ЭТО ПРЯМ МЕМ КАКОЙ-ТО.
Они штрафуют за все: бейджик забыли надеть, волосы не так лежат, с покупателями не достаточно вежливо поздоровались, разговор на рабочем месте, крупинка пыли на стеллаже, даже просто за недовольного посетителя штраф 500 рублей, я валяюсь

Жесть.
Похоже им и 40 тысяч платить обременительно. 😄

Анастасия
#48
Гость

И правда, там же ещё вычет же.
Ну вот и представьте, сколько вы там получать будете..
Ещё посчитайте из зарплаты на дорогу, чтоб доехать до работы, обеды покупать, вам там от зарплаты останется крошечка.

Видимо получать я там буду только опыт

Гость
#49
Анастасия

Видимо получать я там буду только опыт

Причем суровый, жизненный опыт. 😁

Анастасия
#50
Гость

Жесть.
Похоже им и 40 тысяч платить обременительно. 😄

Скорее всего да, теперь вот думаю как от них аккуратно слиться, если у них есть мои контакты хаха