Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к такому поведению работодателя?

Если честно, со мной такое впервые, эмоции, конечно, вверх летят! Хочется поделиться, ну, и мнение спросить)
В общем, в двух словах. Получила приглашение на позицию ассистента директора. Вышла в пятницу, но на выходных очень сильно болела спина и я попросила день за свой счет, чтобы сходить на лечебный массаж. Как и думала, произошло защемление нерва седалищного, об этом написала директору об этом. Отреагировал скептически. Пришла на след. день, поздоровалась с директором. Когда пришла на оформление в кадры н, мне сказали, что слава богу, что "не одна из тех, которые начинают свою работу с больничного". А потом два дня просидела в сторонке. В прямом смысле слова. Девушка, на место которой пришла ( кстати, договор мне подписали, все по тк) продолжала работать, а я тупо сидела на диване и ничего не делала. Целью моего сидения был разговор с директором, обсудить, как мы будем работать дальше. В общем, поговорила и услышала, что вначале я ему понравилась, а потом разонравилась, из-за того, что взяла на обдумывание 3 дня а потом несколько дней на завершение личных дел, а потом день из-за спины (да, он понимает, что здоровье, но ему на это плевать!) Я, наверное, правда, счастливый человек, но таких руководителей у меня не было ( и слава богу) . В общем, за два дня он заплатил, я ушла, но понимаю, что слава богу, что так получилось. Спросила ту, которая сейчас там работает ( она за 3 года работы брала только один день на поболеть).

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких как вы действительно не любят
Все эти россказни про спины и личные дела воспринимаются как отговорки и незаинтересованность в работе
Если бы вы три года отпахали а потом начали болеть и отпрашиваться, тогда другое дело
Вам надо было сначала вылечить спину и доделать дела а потом искать работу

Гость
#2

Ты реально дурная.

Вика
#3

Он решил, что раз у ассистентки болит спина, то на столе не получится)))

Гость
#4
Гость

Таких как вы действительно не любят
Все эти россказни про спины и личные дела воспринимаются как отговорки и незаинтересованность в работе
Если бы вы три года отпахали а потом начали болеть и отпрашиваться, тогда другое дело
Вам надо было сначала вылечить спину и доделать дела а потом искать работу

понятно. т.е., по-вашему, болеть я должна по заказу, а лучше вообще не болеть.

Гость
#5
Гость

понятно. т.е., по-вашему, болеть я должна по заказу, а лучше вообще не болеть.

вы должны были показать себя как ответственного человека
если вам нужна работа, конечно
вы этого не сделали

Гость
#6
Гость

Таких как вы действительно не любят
Все эти россказни про спины и личные дела воспринимаются как отговорки и незаинтересованность в работе
Если бы вы три года отпахали а потом начали болеть и отпрашиваться, тогда другое дело
Вам надо было сначала вылечить спину и доделать дела а потом искать работу

по-вашему, я должна была на след. день выходить и забить на личные дела?

Гость
#7

Я вообще никого не терпела никогда. Поэтому мужики и работодатели от меня шарахаются.
Задумайся почему на такие должности берут только девушек. Потому что мужики делают что хотят, им плевать на всех! А девушек часто воспитывают «отличницей» чтобы все терпела и подчинялась чужим еб…чим правилам.

Гость
#8
Гость

вы должны были показать себя как ответственного человека
если вам нужна работа, конечно
вы этого не сделали

еще раз. в чем моя безответственность? я должна планировать, когда и что у меня болеть будет? Человеческий фактор у вас, я так понимаю, не имеет места быть?

Гость
#9

На месте директора я-бы вас тоже не взяла. Ещё не начали работать, а уже причины ищите, чтобы отлынивать. На фиг таких работников!

Гость
#10
Гость

по-вашему, я должна была на след. день выходить и забить на личные дела?

вы три дня "Обдумывали" непонятно что (что столько времени можно обдумывать?), потом доделывали мегаважные дела, потом болели
то что вам этот день когда вы отсиделись на диванчике еще и оплатили, говорит о чрезмерной даже порядочности несостоявшегося работодателя
вы себя так ведете как будто вы уникальный специалист на рынке труда
которого перекупают, уговаривают а потом ждут
а вы всего лишь секретарь, давайте откровенно
коих как грязи

Гость
#11
Гость

На месте директора я-бы вас тоже не взяла. Ещё не начали работать, а уже причины ищите, чтобы отлынивать. На фиг таких работников!

человеческий фактор для вас играет роль?

Гость
#12

Вы мега правильно сделали, что занялись своим здоровьем!
Работодатели, которые не относятся с пониманием в разным ситуациям, никогда не ценят своих сотрудников, хоть до десятого пота ишачь.
Я когда была юна совсем, сталкивалась с таким отношением. И работала и с температурой и с переработками, потом на здоровье ушло больше, чем заработала.

Гость
#13
Гость

вы три дня "Обдумывали" непонятно что (что столько времени можно обдумывать?), потом доделывали мегаважные дела, потом болели
то что вам этот день когда вы отсиделись на диванчике еще и оплатили, говорит о чрезмерной даже порядочности несостоявшегося работодателя
вы себя так ведете как будто вы уникальный специалист на рынке труда
которого перекупают, уговаривают а потом ждут
а вы всего лишь секретарь, давайте откровенно
коих как грязи

нормально. А когда работодатели "обдумывают" кандидатов неделями ничего? На диванчике мне пришлось сидеть. А человеческий фактор для нормального работодателя играет не менее важную роль , чем профессионализм. А у таких вот недоработодателей потому и текучки вечные, что у них работать никто не хочет

Гость
#14

Ну сразу выходить вы не обязаны были. Но со спиной какая-то мутная история.

Гость
#15
Гость

нормально. А когда работодатели "обдумывают" кандидатов неделями ничего? На диванчике мне пришлось сидеть. А человеческий фактор для нормального работодателя играет не менее важную роль , чем профессионализм. А у таких вот недоработодателей потому и текучки вечные, что у них работать никто не хочет

заметь это не твой датель пишет тему как он лишился кандидатки в лице тебя
а ты строчишь
так что видимо нормально, что он обдумывает
или ты решила ему нос утереть и поменяться ролями?
"человеческий фактор" заладила одно и то же, это заклинание какое-то? Человеческий фактор можно учесть если сотрудник себя УЖЕ показал как ответственного и работящего, а не непонятное нечто с улицы

Гость
#16
Гость

Ну сразу выходить вы не обязаны были. Но со спиной какая-то мутная история.

почему мутная-то? В воскресенье у меня заболела спина, я ползала по квартире, в пн пошла на массаж. В чем муть?

Гость
#17
Гость

заметь это не твой датель пишет тему как он лишился кандидатки в лице тебя
а ты строчишь
так что видимо нормально, что он обдумывает
или ты решила ему нос утереть и поменяться ролями?
"человеческий фактор" заладила одно и то же, это заклинание какое-то? Человеческий фактор можно учесть если сотрудник себя УЖЕ показал как ответственного и работящего, а не непонятное нечто с улицы

понятно. т.е. если человек только пришел на новое место, он вообще ни на что не имеет права, кроме работы, так?

Глэдис
#18

Увы, автор. Я когда работала в одной крупной компании, то у нас тоже таких как вы отсеивали сразу и навсегда, причем за одно только - мне надо обдумать. Если только это не был какой-то хороший специалист, которого лично звали и заманивали любыми плюшками. А пару дней обдумать, решить личные дела, а потом вдруг спина разболелась - ну такого сотрудника нигде не захотят. Поскольку обычно люди максимально собраны и стараются произвести впечатление по максимуму.

Гость
#19
Гость

Ну сразу выходить вы не обязаны были. Но со спиной какая-то мутная история.

ага
за один массаж ей нерв вправили
я полгода спину лечила с переменным успехом

Гость
#20
Гость

почему мутная-то? В воскресенье у меня заболела спина, я ползала по квартире, в пн пошла на массаж. В чем муть?

телефончик массажиста не дадите? что за кудесник-то такой)) тут люди годами не могут спину вылечить

Гость
#21
Гость

понятно. т.е. если человек только пришел на новое место, он вообще ни на что не имеет права, кроме работы, так?

работа это не право, а обязанность

Гость
#22
Гость

понятно. т.е. если человек только пришел на новое место, он вообще ни на что не имеет права, кроме работы, так?

просто вы себя переоценили
решили что под вас с самого начала будут подстраиваться
скорее всего на собеседовании директор так себя вёл, что вы поверили что он будет под вашу дудку плясать
помощник руководителя это ведь по сути девочка с длинными ногами
возможно, жадно смотрел на вас....вы решили что никуда он не денется и вы будете на особом счету
так ведь?

Гость
#23
Гость

понятно. т.е., по-вашему, болеть я должна по заказу, а лучше вообще не болеть.

Ну давайте логически .. директор какого сотрудника ищет ? Не больного , что бы было больничных минимум . Зачем ему быть заинтересованным изначально в сотруднике который попу защемил и массаж нужен ему ? Наверное все таки ему хочется видеть рядом сотрудника который с первых дней покажет хороший старт 🤷‍♀️

Станиславский
#24
Вика

Он решил, что раз у ассистентки болит спина, то на столе не получится)))

На столе нормально : позвоночник любит пожосче , а вот на диване можно нерв защемить

Гость
#25
Гость

Вы мега правильно сделали, что занялись своим здоровьем!
Работодатели, которые не относятся с пониманием в разным ситуациям, никогда не ценят своих сотрудников, хоть до десятого пота ишачь.
Я когда была юна совсем, сталкивалась с таким отношением. И работала и с температурой и с переработками, потом на здоровье ушло больше, чем заработала.

Вы точно тему автора прочитали полностью?

Гость
#26
Гость

нормально. А когда работодатели "обдумывают" кандидатов неделями ничего? На диванчике мне пришлось сидеть. А человеческий фактор для нормального работодателя играет не менее важную роль , чем профессионализм. А у таких вот недоработодателей потому и текучки вечные, что у них работать никто не хочет

Что конкретно вы три дня обдумывали? Выбирали из сотни других предложений? Почему нельзя было завершить личные дела ДО поисков работы или сделать их в то время пока вы там думали?

Гость
#27
Гость

почему мутная-то? В воскресенье у меня заболела спина, я ползала по квартире, в пн пошла на массаж. В чем муть?

За один сеанс поправились? Вот чудеса то

Гость
#28
Гость

Что конкретно вы три дня обдумывали? Выбирали из сотни других предложений? Почему нельзя было завершить личные дела ДО поисков работы или сделать их в то время пока вы там думали?

да, выбирала. А когда работодатели "думают" неделями ничего?

Гость
#29
Гость

да, выбирала. А когда работодатели "думают" неделями ничего?

Обманываете.
Когда работодатель думает, это означает что есть ещё кандидаты.
У вас очередь из раьоатадателей не стоит явно

Гость
#30
Гость

да, выбирала. А когда работодатели "думают" неделями ничего?

Вообще обычно через сколько вы готовы приступить к работе договаривается на собеседовании, типа я готова выйти через неделю и все.
А не так что ой, а дайте ка я три дня подумаю, ой а мне ещё пару дней на личные дела, ай я ушла массаж....

Гость
#31
Гость

да, выбирала. А когда работодатели "думают" неделями ничего?

вы решили набить себе цену
но переоценили себя
вот что произошло

Гость
#32
Гость

понятно. т.е. если человек только пришел на новое место, он вообще ни на что не имеет права, кроме работы, так?

Получается, так. Эти акулы капитализма так рассуждают. Мы должны быть счастливы, что нас взяли на хе ровенькую работку.

Гость
#33
Гость

еще раз. в чем моя безответственность? я должна планировать, когда и что у меня болеть будет? Человеческий фактор у вас, я так понимаю, не имеет места быть?

Да не переживайте. Вы человек, а руководители некоторые считают, что механизм. Меня на новую работу когда приглашают, спокойно ждут, когда я завершу свои дела на предыдущей, и это нормально. Считайте, от вас отвело неподходящую работу.

Гость
#34
Гость

Да не переживайте. Вы человек, а руководители некоторые считают, что механизм. Меня на новую работу когда приглашают, спокойно ждут, когда я завершу свои дела на предыдущей, и это нормально. Считайте, от вас отвело неподходящую работу.

нормально т к закон таков и надо "отработать" 2 недели
а автор явно давно не работает уже, ей отрабатывать не надо

Гость
#35
Гость

Вообще обычно через сколько вы готовы приступить к работе договаривается на собеседовании, типа я готова выйти через неделю и все.
А не так что ой, а дайте ка я три дня подумаю, ой а мне ещё пару дней на личные дела, ай я ушла массаж....

Это нормально, про массаж никто не говорит, не надо такое писать. А так все правильно, вас выбирают, и вы тоже выбираете, а не ждёте смиренно, кто вас позовёт в свою шарашку.

Гость
#36
Гость

Это нормально, про массаж никто не говорит, не надо такое писать. А так все правильно, вас выбирают, и вы тоже выбираете, а не ждёте смиренно, кто вас позовёт в свою шарашку.

ну вот ее не выбрали, а она пишет про возмущение какое-то
выбирать это же нормально, не?)

Гость
#37
Гость

Это нормально, про массаж никто не говорит, не надо такое писать. А так все правильно, вас выбирают, и вы тоже выбираете, а не ждёте смиренно, кто вас позовёт в свою шарашку.

Ну, автор не прошла отбор. Че тогда возмущенные темы создаёт?)))

Гость
#39
Гость

ага
за один массаж ей нерв вправили
я полгода спину лечила с переменным успехом

Вы так до конца жизни «лечить» будете. Защемленый нерв лечится только вытягиванием позвоночника НА ТУРНИКЕ. Вам это ни один массажист не скажет иначе он потеряет клиентов.
А то что делает массажист на сеансе это расслабление спазма который возникает как симптом защемления нерва.

Гость
#40

Похоже вам работа не особо нужна, сидите лучше дома. Зачем и себя мучаете и работодателей отвлекаете собеседования и с вами?

Гость
#41

Не вовремя вы спиной разболелись.

Гость
#42
Гость

еще раз. в чем моя безответственность? я должна планировать, когда и что у меня болеть будет? Человеческий фактор у вас, я так понимаю, не имеет места быть?

Смотря на какую позицию претендуете. У личного ассистена - нет, человеческого фактора нет.

Гость
#43

Мозги клевать безнаказанно ты можешь только уборщице.
С начальником умные люди так не поступают

Гость
#44
Гость

по-вашему, я должна была на след. день выходить и забить на личные дела?

Если работа нужна то должна забить на личные дела в рабочее время

Гость
#45
Гость

человеческий фактор для вас играет роль?

Нет не играет

Гость
#46
Гость

Вы так до конца жизни «лечить» будете. Защемленый нерв лечится только вытягиванием позвоночника НА ТУРНИКЕ. Вам это ни один массажист не скажет иначе он потеряет клиентов.
А то что делает массажист на сеансе это расслабление спазма который возникает как симптом защемления нерва.

я у невролога в стационаре лечила

Гость
#47

Ну автор, получилось что получилось. Чего себя уже изводить. Долечивайтесь и ищете новую работу, никого в свои проблемы со здоровьем не посвещайте. Конечно никому болеющие не нужны. А то вы ему и про нерв, и про спину кучу подробностей - конечно, избавятся от вас поскорее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: