Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам увольняться с хорошей работы просто потому что устали?

Почти 10 лет на одной работе, на одном месте. Работа такая что на дороге не валяется. Платят хорошо, добираться относительно недалеко (хотя хотелось бы ещё ближе). Но года 3 уже плачу, что сил нет, …

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
Гость

Вот это мне интересно, я тоже изучаю как жить без денег. Живут же как-то люди причем годами. И ничего

На что?
На что жить ла еще годами?
Жкх элементарно каждый месяц. Где взять?
Не платить?
Пища даже самая примитивная стоит денег.
Где взять? На помойке?

Гость
#256
1

У меня на новой работе есть сотрудница, работает с апреля прошлого года, говорит, отпуск не брала ещё, ей пока без надобности. 😨 Причём, у неё ребёнок есть. Странные люди........

А график отпусков у вас не соблюдается?
Или он носит формальный характер?

Гость
#257
Гость

"Не буду ли я как белка в колесе"🤣🤣🤣🤣🤣
Что это ща " Буду... "?
Вы давно в этом колесе молотитесь..
при дивом то муже🤣

Мы с вами наверное не поймём друг друга лучше тут не продолжать. А почему считается что муж сидит на шее если он тоже зарабатывает? Просто потому что он зарабывает меньше? Я же ему свои зарплату то не даю. Мы бывает даже друг у друга в долг берём. Есть семейный бюджет по ровну туда скидываемся на совместные траты. На шее сидит по мне это когда не работает. Может я и не очень правильно понимаю что же вы пытаетесь мне до нести. Но точно могу сказать, что уволится не решаюсь точно не из-за наличия мужа и детей. Мне если честно глубоко плевать на все их хотелки, если я хочу отдохнуть. Вот что муж заработает, на то и будет тянуть. Получается я на шею сажусь тогда? Я не могу решиться уволится потому что несмотря на ужасный график это лучшее место где приходилось работать и хорошая зарплата. Плюс с детства зачем то вдолбили в подсознание, что женщина тоже должна работать. И остались отголоски прошлого, как тяжело когда-то было устроиться и удержаться. То идите отсюда у вас опыта работы недостаточно, то ещё что-то, условия дерьмовые. Вот страх перед будущем, опять придётся в дерьме искать какое-то хорошее место. А тебя ещё допросят "а почему вы уволились с предыдущего места"

Гость
#258
1

У меня на новой работе есть сотрудница, работает с апреля прошлого года, говорит, отпуск не брала ещё, ей пока без надобности. 😨 Причём, у неё ребёнок есть. Странные люди........

Вероятно еще не выработалась или хочет на хороший отпуск заработать. Мне тоже по началу не отпуска, ничего не надо было. Со годами беспрерывной работы это приходит

Гость
#259
Гость

Муж у вас это очередная статья расходов...
Как же некоторые любят создавать себе проблемы..
И даже не осознавать этого..
Впрочем свои хотелки (а муж это ваша хотелка) надо оплачивать..

Или можно по другому, чтобы постараться увидеть свою проблему, хорошо, выгоняют мужа, дети переезжают жить к бабушке. Я остаюсь одна, какие дальше мои действия?

1
#260
Гость

Вероятно еще не выработалась или хочет на хороший отпуск заработать. Мне тоже по началу не отпуска, ничего не надо было. Со годами беспрерывной работы это приходит

Так в 18-20 лет можно. Ей же намного больше....

1
#261
Гость

А график отпусков у вас не соблюдается?
Или он носит формальный характер?

График же составляется в декабре. А она пришла в апреле.

Гость
#262
1

График же составляется в декабре. А она пришла в апреле.

Ну это никак не повод не пускать в отпуск тех, кто потом устроился в период с января по июнь.Их наверное тоже как-то дополнительно добавляют в график?

Гость
#263
Гость

Или можно по другому, чтобы постараться увидеть свою проблему, хорошо, выгоняют мужа, дети переезжают жить к бабушке. Я остаюсь одна, какие дальше мои действия?

Действия имели смысл до создания семьи и детей..
А теперь когда хомут уде висит поздняк метаться..

Гость
#264
1

График же составляется в декабре. А она пришла в апреле.

В апреле 23 года она пришла,.
График составляли в декабре 23.
Она туда не попала?

1
#265
Гость

В апреле 23 года она пришла,.
График составляли в декабре 23.
Она туда не попала?

Я вот тож не поняла. Просто странно, что человеку не нужен отпуск

Гость
#266
Гость

Действия имели смысл до создания семьи и детей..
А теперь когда хомут уде висит поздняк метаться..

Тогда я точно не пойму что вы имеете ввиду и как надо было действовать до создания семьи. Единственный хомут который я сейчас ощущаю, так это работа. Про остальное не совсем понимаю о чем вы. И от вас только впервые узнаю что оказывается на мне хомут... Наоборот постоянно только приходилось только слышать типо "завидую тебе, мне бы твою жизнь", "ни забот, ни хлопот, плюнула на все и ушла/уехала". Вот жду когда наконец придёт этот предел что плюну на эту работу

Гость
#267
Гость

Тогда я точно не пойму что вы имеете ввиду и как надо было действовать до создания семьи. Единственный хомут который я сейчас ощущаю, так это работа. Про остальное не совсем понимаю о чем вы. И от вас только впервые узнаю что оказывается на мне хомут... Наоборот постоянно только приходилось только слышать типо "завидую тебе, мне бы твою жизнь", "ни забот, ни хлопот, плюнула на все и ушла/уехала". Вот жду когда наконец придёт этот предел что плюну на эту работу

Надо было не вешать хомут ввиде детей и мужа..
Жить было бы легче..
Но уже поздно думать..

Гость
#268
1

Я вот тож не поняла. Просто странно, что человеку не нужен отпуск

Так она в графике?
А кто то говорил что пришла в апреле в график не попала..
Что за бред

1
#269
Гость

Так она в графике?
А кто то говорил что пришла в апреле в график не попала..
Что за бред

Ну не попала же в график в прошлый год. А на этот наверное попала.

Гость
#270
Гость

Надо было не вешать хомут ввиде детей и мужа..
Жить было бы легче..
Но уже поздно думать..

В чём легче то? С тоски бы загнулась. Порой когда придёшь в пустой дом так, жуть какая то. Я хоть и интроверт, но совсем в одиночестве жить не хочу. А почему вы думаете что это у меня хомут в виде детей и мужа, а не на муже хомут в виде меня и детей? Только потому что я сама на себя могу заработать, а не с него требую на свои хотелки? Может я конечно чего-то не осознаю, но с годами я ни разу не пожалела что завела детей, каких то трудностей не ощутила. Возможно потому что повезло, со всех сторон помощь была от родни. Сама одна я не кувыркалась. А вот то что я послушала родню и училась, получила специальность и бежала на работу едва получив диплом ещё в очень юном возрасте очень жалею. Куда я торопилась? Сейчас бы может и не ходила бы на работу. И вообще у нас тема про как бы оставить работу если больше не в моготу, а мы куда-то в сторону семьи ушли кто на ком висит и кому жить мешает

Гость
#271
1

Ну не попала же в график в прошлый год. А на этот наверное попала.

Так редко кто идет в отпуск в год приема...
Сейчас может пойти по графику..
Если не пошла значит не по графику или график чисто формален..

1
#272
Гость

Так редко кто идет в отпуск в год приема...
Сейчас может пойти по графику..
Если не пошла значит не по графику или график чисто формален..

По ТК отпуск можно взять через полгода. Я бы уж давно побежала в отпуск......

Гость
#273
Гость

Так редко кто идет в отпуск в год приема...
Сейчас может пойти по графику..
Если не пошла значит не по графику или график чисто формален..

Думаю если бы надо было бы, то пошла. Значит не очень надо. Считаю что проблема пойти тем, кто после июня устроился, остальные имеют права на 2 недели во втором полугодии года в котором пришли

1
#274
Гость

В чём легче то? С тоски бы загнулась. Порой когда придёшь в пустой дом так, жуть какая то. Я хоть и интроверт, но совсем в одиночестве жить не хочу. А почему вы думаете что это у меня хомут в виде детей и мужа, а не на муже хомут в виде меня и детей? Только потому что я сама на себя могу заработать, а не с него требую на свои хотелки? Может я конечно чего-то не осознаю, но с годами я ни разу не пожалела что завела детей, каких то трудностей не ощутила. Возможно потому что повезло, со всех сторон помощь была от родни. Сама одна я не кувыркалась. А вот то что я послушала родню и училась, получила специальность и бежала на работу едва получив диплом ещё в очень юном возрасте очень жалею. Куда я торопилась? Сейчас бы может и не ходила бы на работу. И вообще у нас тема про как бы оставить работу если больше не в моготу, а мы куда-то в сторону семьи ушли кто на ком висит и кому жить мешает

Автор, не парьтесь, увольняйтесь и требуйте с мужа деньги. Иначе зачем он нужен, муж этот? Просто чтоб был? ОТ мужика должна быть помощь и поддержка.

Гость
#275
1

По ТК отпуск можно взять через полгода. Я бы уж давно побежала в отпуск......

И я бегу сразу как устроилась..
Я работать не люблю..

Гость
#276
Гость

Думаю если бы надо было бы, то пошла. Значит не очень надо. Считаю что проблема пойти тем, кто после июня устроился, остальные имеют права на 2 недели во втором полугодии года в котором пришли

О том и речь..
Не идут значит не устали..

Гость
#277
1

Автор, не парьтесь, увольняйтесь и требуйте с мужа деньги. Иначе зачем он нужен, муж этот? Просто чтоб был? ОТ мужика должна быть помощь и поддержка.

Ей миллион коммов об Этом написали..
Она ноет что без штанов ей скучно..

1
#278
Гость

Ей миллион коммов об Этом написали..
Она ноет что без штанов ей скучно..

Ну тогда остаётся только пахать дальше как лошадь ломовая((((

Гость
#279
1

Автор, не парьтесь, увольняйтесь и требуйте с мужа деньги. Иначе зачем он нужен, муж этот? Просто чтоб был? ОТ мужика должна быть помощь и поддержка.

Так помоему не однократно отвечала, что поддержка то есть от мужика. Хоть какая, но есть. Просто доход у него меньше моего. Пинками то он меня на работу не гонит. Неоднократно говорил увольняйся раз тяжело. С понимаем относится что сам бы так не смог столько лет в таком режиме. Что со временем может что попроще найдётся. А мне пытаются донести что как будто он не работает совсем и я его полностью содержу. На базовые потребности его дохода хватит, вот уже излишков не позволить будет. Да а надо ли? Можно и перебиться времено

Гость
#280
Гость

Ей миллион коммов об Этом написали..
Она ноет что без штанов ей скучно..

Да и я помоему не однократно написала, что впринципе могу уволится отдохнуть, пусть муж содержит как хочет. Женщина вообще может и не работать. Я уже писала выше, отголоски прошлого мешают решиться на этот шаг. Как вспомнишь с каким трудом отискала эту работу... Говорю это лучшее место, неустраивает только график. Ну это уже больше от законодательства зависит. На других работах было ещё хуже, то начальство нелюди, то зп ни о чем, то коллектив серпентприй. и т д

1
#281
Гость

Так помоему не однократно отвечала, что поддержка то есть от мужика. Хоть какая, но есть. Просто доход у него меньше моего. Пинками то он меня на работу не гонит. Неоднократно говорил увольняйся раз тяжело. С понимаем относится что сам бы так не смог столько лет в таком режиме. Что со временем может что попроще найдётся. А мне пытаются донести что как будто он не работает совсем и я его полностью содержу. На базовые потребности его дохода хватит, вот уже излишков не позволить будет. Да а надо ли? Можно и перебиться времено

А если потом попробовать вам поискать сменный график? Это же легче, чем 5-дневка.

Гость
#282
Гость

Дети желанные. Какая контрацепции, тут ещё пришлось и побегать по врачам в панике, а чего это с первого раза не получилось?
Ну это ваша точка зрения, что-то бросать мужика из-за того что случился кризис. Осуждать вас не буду конечно, но а если у каждого так будет, что без конца менять этих мужиков что ли? А ещё он может быть богатый, но с ним противно. А если сегодня у него кризис, а завтра опять все пошло в гору, что тогда ползти к нему, возьми меня обратно? Что касается кормить взрослого мужика я тоже против, но можно кормить на то сколько денег принёс, не обязательно свои вкладывать

Почему без конца менять мужчин? Мне лично комфортнее всего жить вообще без мужика. Чтоб можно было прийти в пустую квартиру и никто не лез со своим: "Ласточка, как прошел день?" Я устала, а он целоваться лезет и еще разговоры разговаривать. Нет-нет, мужчины только достойные и уровнем выше меня. Если таких в данный момент нет - прекрасно, отдыхаем. Я с 38 до 42 лет была без мужика, чудесное время. Сейчас встречаюсь, но замуж не пойду и жить совместно отказываюсь.
Ну и плюс если вы родили детей на свою голову, то вам теперь этот крест тащить до их 18 лет и все ваши рассуждения про отпуск длиною в год бессмысленны, вы как лошадь загнанная так и будете бежать.

Гость
#283
Гость

Ошибку (причем роковую) вы совершили много лет назад когда решили повесить себе на шею мужа и детей...
Хотелось поиграться в семью (быть как все. Нельзя выделяться) ..
Думали это прикольно..
Ну вот, наслаждайтесь..

Да, я тоже читаю и удивляюсь. Женщина добровольно влезла в рабство, а теперь недовольна, как в рабстве живется несладко. Вопрос, а мозги где были? Я в 17 лет уже очень четко знала, что такое дети.

Гость
#284
1

Ну тогда остаётся только пахать дальше как лошадь ломовая((((

При мужике будучи..
Который орет на ее просьбу машину отогнать в ремонт)))

Гость
#285
Гость

Да и я помоему не однократно написала, что впринципе могу уволится отдохнуть, пусть муж содержит как хочет. Женщина вообще может и не работать. Я уже писала выше, отголоски прошлого мешают решиться на этот шаг. Как вспомнишь с каким трудом отискала эту работу... Говорю это лучшее место, неустраивает только график. Ну это уже больше от законодательства зависит. На других работах было ещё хуже, то начальство нелюди, то зп ни о чем, то коллектив серпентприй. и т д

Тогда в чем проблема?
Увольняйтесь если мужик просодержит.
В чем проблема?
Боитесь потерять хомут ввиде опостылой работы?
Пашите дальше...
Надоел график?
Увольняйтесь.
Нет, вам ни то ни другое не нра....

Гость
#286
Гость

Почему без конца менять мужчин? Мне лично комфортнее всего жить вообще без мужика. Чтоб можно было прийти в пустую квартиру и никто не лез со своим: "Ласточка, как прошел день?" Я устала, а он целоваться лезет и еще разговоры разговаривать. Нет-нет, мужчины только достойные и уровнем выше меня. Если таких в данный момент нет - прекрасно, отдыхаем. Я с 38 до 42 лет была без мужика, чудесное время. Сейчас встречаюсь, но замуж не пойду и жить совместно отказываюсь.
Ну и плюс если вы родили детей на свою голову, то вам теперь этот крест тащить до их 18 лет и все ваши рассуждения про отпуск длиною в год бессмысленны, вы как лошадь загнанная так и будете бежать.

И снова браво адекватной женщине👍👏

Гость
#287
Гость

Да, я тоже читаю и удивляюсь. Женщина добровольно влезла в рабство, а теперь недовольна, как в рабстве живется несладко. Вопрос, а мозги где были? Я в 17 лет уже очень четко знала, что такое дети.

И я с малолетства понимала что дети это пожизненная кабала и более ничего..
Дети парализуют женщину и резко ограничивают ее во всем, снижая любые шансы на самостоятельность и личностные маневры..
Дети это самый действенный рычаг воздействия на женщину со стороны мужчины..
Хочешь привязать бабу-внуши ей что дети это ее долг..
И всё, делай с ней что хочешь))
Как этого модно не понимать, скажите?

Попробуй бездетной покомандовать. Ага)))

Гость
#288
Гость

А ещё и дети статья расходов не малая. То есть по вашему после стольких лет совместного проживания, всего вместе пережитого, нажитого собрать мужу вещи, сказать ты недостаточно зарабатываешь, давай иди отсюда? А не хуже ли станет проблема, ведь тогда отсечется его вклад в семейный бюджет, и помощь в быту и с детьми, и получается вообще все упадёт только на мои плечи и тогда ни о каком уволится, отдохнуть и речи быть не может? Не буду ли я совсем как белка в колесе без помощи мужика?

Тогда вам всё-таки нужно как-то достучаться до своего мужа, что вы устали, у вас выгорание и вы вынуждены бросить работу, чтобы восстановиться. И как результат покупать сейчас новую машину вы не можете себе позволить. Если он вас любит и заботится о вас он должен это понять. А если нет: он эгоист и ему все равно: устали вы или нет. Я когда последний раз работу бросала, тоже думала что мой сам предложит. Ну нет конечно. Поэтому я ему в лоб так и сказала: у меня все болит, боль не уходит и работать я больше не могу! Он конечно был не в восторге, но пришлось принять! Правда его мамашка лезла, пыталась меня на работу выпихнуть. Я ему озвучила, чтобы она сюда вообще не лезла, да мы поругались, но я свое отвоевала!

Гость
#289
Гость

Вероятно еще не выработалась или хочет на хороший отпуск заработать. Мне тоже по началу не отпуска, ничего не надо было. Со годами беспрерывной работы это приходит

Я всегда в отпуск ходила. От работы кони дохнут, всех денег не заработаешь!

Гость
#290
Гость

Так помоему не однократно отвечала, что поддержка то есть от мужика. Хоть какая, но есть. Просто доход у него меньше моего. Пинками то он меня на работу не гонит. Неоднократно говорил увольняйся раз тяжело. С понимаем относится что сам бы так не смог столько лет в таком режиме. Что со временем может что попроще найдётся. А мне пытаются донести что как будто он не работает совсем и я его полностью содержу. На базовые потребности его дохода хватит, вот уже излишков не позволить будет. Да а надо ли? Можно и перебиться времено

Ваши страхи понятны, автор! У меня было тоже самое! Но приходит такой момент, когда тебе уже по фиг на это! У меня так было! Но после я очень жалела, что ждала очень долго и не сделала этого раньше! Но назад ничего не прокрутить! Поэтому если ваш муж всё-таки не возражает и вы готовы к этому шагу: бросайте работу и восстанавливаетесь! Проработайте свои страхи одна или с психологом, чтоб они вас не мучали и не тормозили!

Гость
#291

Снова здесь в теме- она интересная )
Прочитала все )
Вариант сделать накопления и отдыхать какой -то период на эти собранные деньги не оч мне нравится, ведь деньги рано или поздно закончатся, и снова поиски работы.. а поиск работы с возрастом может затянуться.
На вопрос автора отвечу так- если дети ещё не зарабатывают сами и на вашем обеспечении, то бросать работу я б не стала , дети действительно немалая статья расходов. Возьмите отпуск за свой счет, восстановитесь . Но бросать совсем не рискнула бы ..

Гость
#292

Как пример- недавно с нашей организации (госслужба) уволилась девушка. Выгорание, как и у многих.. но- она живет с отцом, тот- работает. Плюс, ее мужчина зарабатывает очень хорошие денежки, возможно, помогает ей ..детей своих у нее пока нет..

Гость
#293
Гость

И я с малолетства понимала что дети это пожизненная кабала и более ничего..
Дети парализуют женщину и резко ограничивают ее во всем, снижая любые шансы на самостоятельность и личностные маневры..
Дети это самый действенный рычаг воздействия на женщину со стороны мужчины..
Хочешь привязать бабу-внуши ей что дети это ее долг..
И всё, делай с ней что хочешь))
Как этого модно не понимать, скажите?

Попробуй бездетной покомандовать. Ага)))

Да, я бездетная (по желанию), когда-то мной попробовал покомандовать родственник, год назад попробовал покомандовать мужчина, месяц назад начальник... ну и где они теперь? А нету... Я могу, если не работаю. жить вообще на 30 тысяч, которые имею от маленького пассивного бизнеса, а с детьми разве это возможно? Никогда.

1
#294
Гость

Да, я бездетная (по желанию), когда-то мной попробовал покомандовать родственник, год назад попробовал покомандовать мужчина, месяц назад начальник... ну и где они теперь? А нету... Я могу, если не работаю. жить вообще на 30 тысяч, которые имею от маленького пассивного бизнеса, а с детьми разве это возможно? Никогда.

Эт что за бизнес такой???

1
#295
Гость

И я с малолетства понимала что дети это пожизненная кабала и более ничего..
Дети парализуют женщину и резко ограничивают ее во всем, снижая любые шансы на самостоятельность и личностные маневры..
Дети это самый действенный рычаг воздействия на женщину со стороны мужчины..
Хочешь привязать бабу-внуши ей что дети это ее долг..
И всё, делай с ней что хочешь))
Как этого модно не понимать, скажите?

Попробуй бездетной покомандовать. Ага)))

А материнский инстинкт?.....

Гость
#296
1

А если потом попробовать вам поискать сменный график? Это же легче, чем 5-дневка.

Сменный график при своей специальности встречала один раз к сожалению. Либо для разнообразия времено пойти не по специальности. Но вообще в планах когда наконец расстанусь с этой работой буду искать удаленку

1
#297
Гость

Сменный график при своей специальности встречала один раз к сожалению. Либо для разнообразия времено пойти не по специальности. Но вообще в планах когда наконец расстанусь с этой работой буду искать удаленку

Вы бухгалтер? Тогда не бухом идите. Вам уже тут правда очень много вариантов накидали!!! Вам всё не нравится.

1
#298
Гость

Сменный график при своей специальности встречала один раз к сожалению. Либо для разнообразия времено пойти не по специальности. Но вообще в планах когда наконец расстанусь с этой работой буду искать удаленку

А удалёнку искать можно долго) и не найти.

Гость
#300
Гость

Почему без конца менять мужчин? Мне лично комфортнее всего жить вообще без мужика. Чтоб можно было прийти в пустую квартиру и никто не лез со своим: "Ласточка, как прошел день?" Я устала, а он целоваться лезет и еще разговоры разговаривать. Нет-нет, мужчины только достойные и уровнем выше меня. Если таких в данный момент нет - прекрасно, отдыхаем. Я с 38 до 42 лет была без мужика, чудесное время. Сейчас встречаюсь, но замуж не пойду и жить совместно отказываюсь.
Ну и плюс если вы родили детей на свою голову, то вам теперь этот крест тащить до их 18 лет и все ваши рассуждения про отпуск длиною в год бессмысленны, вы как лошадь загнанная так и будете бежать.

Ну вам комфортно без мужика, а мне к сожалению нет. Может и естб в этом плюсы свои. Помню выгнала мужика, пришла в пустую квартиру и не по себе стало от одиночества, пошли слезы, сопли из серии "вернись, я все прощу" . И наоборот хочется чтоб ждали дома. Ну чтоб уходили периодически, но знать что вернуться. И общаться, и чтоб целовали. Но кому как. А дети уже пребывают в подростковом возрасте. До 18ти осталось немного. Думаешь порой, что скоро они уйдут жить своей жизнью и тоже как то грустно становится (((

Гость
#301
Гость

Да, я тоже читаю и удивляюсь. Женщина добровольно влезла в рабство, а теперь недовольна, как в рабстве живется несладко. Вопрос, а мозги где были? Я в 17 лет уже очень четко знала, что такое дети.

В рабство в виде постоянного нахождения на работе, а не в семье. Очень жалею.

Гость
#302
Гость

При мужике будучи..
Который орет на ее просьбу машину отогнать в ремонт)))

Вообще там ор был то что бросила по среди парковки машину и убежала на автобус. Типо так не делается. И его с работы сорвала. Отогнать надо было назад на парковочное место, а она не сдвигалась из за спущеного колеса. А починил потом сам все без вопросов

Гость
#303
Гость

Тогда в чем проблема?
Увольняйтесь если мужик просодержит.
В чем проблема?
Боитесь потерять хомут ввиде опостылой работы?
Пашите дальше...
Надоел график?
Увольняйтесь.
Нет, вам ни то ни другое не нра....

Здесь наверное будет верным ответ страх потерять хомут в виде опостылой работы. Тараканы такие, что очень тяжело менять что-то в жизни

#305
Гость

В смысле принято?
А если вы встанете и уйдете то что, расстреляют?

Ох, вы что не работали никогда в таких условиях?)

На совещаниях рук-ца будет за косяки чихвостить (а они будут в любом случае - мелкие, но будут), а потом припоминать, что я дескать сижу на работе как пчелка, а ты такая сякая свалила домой, припомнит также за опоздания на 3 минуты. Поэтому некоторые сидят, чтоб показать, что вот да работы много, сидят делают вне рабочего времени, но вот даже если и есть косяки, то "ну мы же стараемся". А если вовремя уходишь, то типа тебе пофикy. Ну и те кто остаются, громко начинают верещать тому кто уходит, что то типа а чтооо ты всю работку уже сделала (но так как документов у нас оч много и как тут пишут полдня сидеть в телефоне без работы эт не наш вариант) это не реально, ибо работка остается тупо на след день.

Гость
#306
Гость

И я с малолетства понимала что дети это пожизненная кабала и более ничего..
Дети парализуют женщину и резко ограничивают ее во всем, снижая любые шансы на самостоятельность и личностные маневры..
Дети это самый действенный рычаг воздействия на женщину со стороны мужчины..
Хочешь привязать бабу-внуши ей что дети это ее долг..
И всё, делай с ней что хочешь))
Как этого модно не понимать, скажите?

Попробуй бездетной покомандовать. Ага)))

А у меня наоборот с детства был страх что замуж не возьмут, детей не будет. Не знаю кто мне такое вдолбил. На женщин одиноких без семьи смотрела как на ущербных. Помню в холодном поту просыпалась не однократно с вопросом, а есть ли за кого замуж выйти, и успокаивала что есть, есть у меня мужчина. И потом про кабалу с детьми. Мне с их рождения была колоссальная помощь от родни со всех сторон. Может поэтому я и не прочувствовала всех "прелестей" и как это тяжело на самом деле. Может если бы была одна с детьми, и все сама и сама, может и почувствовала хомут. Но здесь сейчас вы меня можете закидать типо нарожала и свесила на других

Предыдущая тема