Гость
Статьи
Педагогические методы

Педагогические методы

В темах про учителей читаю, что учителя должны уметь справляться с непослушными учениками, которые срывают уроки или которым ничего не надо педагогическими методами, что их должны были научить этому в пединститутах. Есть здесь педагоги? Такие методы и правда существуют, вас учили этому? Что это за методы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Жалко родителей ни в каких институтах не учат

Гость
#2

Окончила университет в 2004 году, тогда ничему подобному нас не обучали, может сейчас учат как утихомирить непослушных учеников пед методами, не знаю, не слышала о таком

Гость
#3
Гость

Окончила университет в 2004 году, тогда ничему подобному нас не обучали, может сейчас учат как утихомирить непослушных учеников пед методами, не знаю, не слышала о таком

А вы прямо пединститут закончили или предметник и преподавание одна из деятельностей, которые имеете право практиковать?

Гость
#4
Гость

А вы прямо пединститут закончили или предметник и преподавание одна из деятельностей, которые имеете право практиковать?

Предметник, учителем английского работала

Гость
#5
Гость

Окончила университет в 2004 году, тогда ничему подобному нас не обучали, может сейчас учат как утихомирить непослушных учеников пед методами, не знаю, не слышала о таком

Я вот реально не знаю, а какие другие методы могут быть кроме как наорать и дать подзатыльник, если уж совсем никак? Наверное как раз то, что сами родители и практиикуют дома. Но посторонние люди не имеют право повышать голос и тем более поднимать руку на детей. Я вообще против рукоприкладства в любом случае, но если у родителя это один ребенок дома и такой неуправляемый, он еще как-то может справиться разговорами. А когда в одном классе может быть несколько таких зачинщиков, а классов несколько. Какие это секретные педагогические методы, которые должны знать только педагоги, а родители их не знают?

Гость
#6
Гость

Предметник, учителем английского работала

Значит филолог, лингвист, иняз закончили? Т.е. вы можете не только учителем работать. А то читаю родителей на форуме "про ума нет, иди в пед или значит что больше никуда не поступила, только в пед и взяли". Откуда это заблуждение, что учителя только из педа выпускаются и что им больше некуда пойти работать не знаю.

Гость
#7
Гость

Я вот реально не знаю, а какие другие методы могут быть кроме как наорать и дать подзатыльник, если уж совсем никак? Наверное как раз то, что сами родители и практиикуют дома. Но посторонние люди не имеют право повышать голос и тем более поднимать руку на детей. Я вообще против рукоприкладства в любом случае, но если у родителя это один ребенок дома и такой неуправляемый, он еще как-то может справиться разговорами. А когда в одном классе может быть несколько таких зачинщиков, а классов несколько. Какие это секретные педагогические методы, которые должны знать только педагоги, а родители их не знают?

Учитель-предметник должен давать знания, а не воспитывать учеников. Для этого у них есть родители, но им, естественно, легче переложить ответственность на учителя и сказать, что учитель никчёмный и не может справиться с трудными учениками, чем признать то, что они никудышные родители. Ведь есть же дети, которые ведут себя нормально на уроках. Доказано, что в школе и д/с бесполезно пытаться воспитывать детей, потому что дети копируют поведение родителей, следовательно, детям могут дать воспитание только их родители, и в угол поставить в случае необходимости и тп. Ушла из школы именно по этой причине и не жалею. Слишком много требований в пед деятельности и совсем нет желания половину урока тратить на то, чтобы успокаивать учеников, а потом выслушивать претензии от родителей о том, что у них такой умный ребёнок, а я ему четыре в четверти вывела и тп. И всё это за копейки, даже если з/пл учителя будет 100 тыс это всё равно не равноценная оплата за потраченные нервы.

Гость
#8

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: