Потому делят, что все ущербные, с психикой проблемы и никчемники полные. Впрочем, в этом есть немалая вина самой бабки. Таких вырастила. А потом держала и держит у своей юбки, вероятно ещё и стравливает между собой. Вот почитаешь такой ужас и понимаешь, что взрослых детей, после того как получили профессию, надо отселять. Уж если собираются создавать семью - однозначно. Нет других вариантов вообще - значит, и на сьем. Взрослые для взрослых отношений? Взрослые и крышу над головой себе обеспечить. Нормальная жизнь и нормальные отношения дороже. А если есть возможность, хоть какая-то, помочь - то помочь обязательно, не жопиться даже своё жильё разменять на меньшее. Пусть всем по однушке, вышло бы в случае автора : матери однушка и каждой дочке. Пусть с доплатой, но если все работали бы, а не плодились, потянули бы. Дальше - сами. Или матери однушка, дочерям норм первый взнос каждой, хотят одни берут, хотят в семье (можно сейчас оформить соответственно доли, если кто из супругов существенно больше внёс). А не ждать, пока примаков наведут и расплодятся на одной кухне. Но ей это не надо, мать там хочет чтоб перед ней все скакали, между собой грызлись, ее развлекали и никуда от ее юбки до ее смерти не делись. Соответственно и воспитала, соответственно и ведёт себя. Что обе дочки несчастные, нищие, не благополучные психологически - ей чхать. И что личной жизни нет по сути тоже (у одной убогий какой-то, у другой вообще никого, дети безотцовщина) - тоже чхать. Ей так удобно и комфортно. Внуки тоже в жизнь с голым задом идут, одна на 3х комната в бабкиной кв, родители
тоже где-то жить должны до своей смерти фиг там автор с мужем что когда купит, про сестру и речи нет. Так что будет кому перед бабкой плясать хоть 100 лет проживи. Ну разве что внуки адекватнее окажутся, из дурдома поубегают и начнут строить нормальную жизнь (в том числе и своё жильё). Кошмарная, по сути, семейка (((
Сестра постоянно ругается с мамой, потому что ей надоело содержать здоровую тётку, которая располнела до необъятных размеров, но даже брать себя в руки худеть не хочет, продолжает все так же поглощать все подряд, при этом ноет, что личная жизнь не складывается.
Работать тоже не хочет. Наверное, мечтает найти мужчину, который будет содержать ее и детей, но где найдешь его , если она не хочет приводить себя в порядок?
И потом я всю жизнь работаю. Не работала, только год в декрете ( даже не 3) ,а эта поссорилась с начальством и считает, что на фига работать если есть пособия и мама? Вот это больше всего возмущает! Тем более, дети у нее далёко не детсадовского возраста, сидеть с ними не надо. У сестры высшее образование, но она даже не пытается найти работу и ещё совести хватает обижаться на маму. А почему ее должны содержать в 45 лет?
Советы и критику она тоже не принимает. Как в этой ситуации быть? #работадлясестры #содержание