Гость
Статьи
Какие курсы были вам …

Какие курсы были вам полезны?

Я не про курсы саморазвития, медитации и прочую ерунду, а про те, что помогли вам в работе или развить какие-то навыки. Какие курсы по-настоящему оказались полезными и пригодились вам в жизни? #образование

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только онлайн курс (бесплатный) по sql. Как старт было прекрасно. Для интереса смотрела, что сейчас по моему профилю предлагают и ни разу не впечатлилась. То же самое можно найти в сети и бесплатно (учебники, тренажеры, тематические форумы).

#2

По одному фреймворку.

Автоответчик
#3

Да практически все. Они были всегда связаны с чем-то познавательным. Я далёк от мысли, что я самый умный, поэтому и ходил поучиться у специалистов.

Гость
#4

Повышение квалификации
Курс самообороны

Гость
#5

Любые курсы лучше шараги, где ты годами перgишь в табуретку и на выходе получаешь лишь кусок картонки, за которым ничего нету. Но и курсов этих ценность околонулевая. Если сама учиться не умеешь - иди горбом и шмонькой работай.

Гость
#6
Гость

Мне только онлайн курс (бесплатный) по sql. Как старт было прекрасно. Для интереса смотрела, что сейчас по моему профилю предлагают и ни разу не впечатлилась. То же самое можно найти в сети и бесплатно (учебники, тренажеры, тематические форумы).

А тупо документацию прочитать (там страниц 10, не больше) - не судьба? Кстати, зачем тебе Секеля, с каких-таких профилей ты запросы к БД отправлять собралась?

Гость
#7
Автоответчик

Да практически все. Они были всегда связаны с чем-то познавательным. Я далёк от мысли, что я самый умный, поэтому и ходил поучиться у специалистов.

Какие курсы вы прошли?

Гость
#8
Гость

А тупо документацию прочитать (там страниц 10, не больше) - не судьба? Кстати, зачем тебе Секеля, с каких-таких профилей ты запросы к БД отправлять собралась?

Открою страшную тайну, там далеко не 10 страниц. Я в разработке, и запросы к БД нет нет да и да :) Хотя если тупо запросы то да, листов 10. А если не тупо - то у мелкомягких есть мануал в открытом доступе и там далеко не 10 листов

Гость
#9
Гость

Открою страшную тайну, там далеко не 10 страниц. Я в разработке, и запросы к БД нет нет да и да :) Хотя если тупо запросы то да, листов 10. А если не тупо - то у мелкомягких есть мануал в открытом доступе и там далеко не 10 листов

В какой ты разработке, бабище? Разработке дизайна тампонов?

Автоответчик
#10
Гость

Какие курсы вы прошли?

Честно сказать не много. Курс по управлению предприятием (6 месяцев), курс по продажам (6 месяцев), курс по моде (занимался дизайном), курс по фоторграфии.

Непсихолог
#11

проанализировала
даже языковые курсы по сути не помогли

а вот по НЛП тренинг очень даже помог
доход увеличила через год правда но в 3 раза

Гость
#12
Гость

В какой ты разработке, бабище? Разработке дизайна тампонов?

Мудрость и ум не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. — Михаил Жванецкий

Гость
#13
Автоответчик

Честно сказать не много. Курс по управлению предприятием (6 месяцев), курс по продажам (6 месяцев), курс по моде (занимался дизайном), курс по фоторграфии.

А что пригодилось в работе? Или просто интересные знания?

Автоответчик
#14
Гость

А что пригодилось в работе? Или просто интересные знания?

Курс по управлению предприятием очень помог. Без него не мог начать свою деятельность и также подтянул себя в юридическом плане. Курс по продажам был полезен, научился продавать правильно свои услуги и себя самого преподнести с лучшей стороны, вести себя на переговорах. Курсы по моде и фоторграфии, были бесполезны, но интересны.

Гость
#15
Автоответчик

Курс по управлению предприятием очень помог. Без него не мог начать свою деятельность и также подтянул себя в юридическом плане. Курс по продажам был полезен, научился продавать правильно свои услуги и себя самого преподнести с лучшей стороны, вести себя на переговорах. Курсы по моде и фоторграфии, были бесполезны, но интересны.

Вы проходили курсы онлайн или офлайн?

Гость
#17
Автоответчик

Курс по управлению предприятием очень помог. Без него не мог начать свою деятельность и также подтянул себя в юридическом плане. Курс по продажам был полезен, научился продавать правильно свои услуги и себя самого преподнести с лучшей стороны, вести себя на переговорах. Курсы по моде и фоторграфии, были бесполезны, но интересны.

Вы молодец. А курсы длительные? Просто всегда считала, что курсы это "развод лохов на деньги". Но Ваш пример показывает, что я была сильно не права в своих рассуждениях.

Автоответчик
#18
Гость

Вы проходили курсы онлайн или офлайн?

Оф, всегда только ОФ.

Гость
#19
Автоответчик

Оф, всегда только ОФ.

Сейчас предлагают огромное количество курсов онлайн, вот и интересно, возможно ли все осуществить онлайн.

Автоответчик
#20
Гость

Вы молодец. А курсы длительные? Просто всегда считала, что курсы это "развод лохов на деньги". Но Ваш пример показывает, что я была сильно не права в своих рассуждениях.

Курс по управлению предприятием длился 6 месяцев, вечерний курс, кажется 3 или 4 занятия в неделю. Курс по продажам тоже 6 месяцев, куда входила практика 5 недель, дневной курс. Туда входило также множество других предметов.

Автоответчик
#21
Гость

Сейчас предлагают огромное количество курсов онлайн, вот и интересно, возможно ли все осуществить онлайн.

Честно говоря, я слабо себе представляю как можно обучиться качественно онлайн. Возможно я ошибаюсь, но мне нравится атмосфера на курсах офлайн, новые люди, новые знакомства, живой обмен с преподавателями.

Гость
#22
Автоответчик

Курс по управлению предприятием длился 6 месяцев, вечерний курс, кажется 3 или 4 занятия в неделю. Курс по продажам тоже 6 месяцев, куда входила практика 5 недель, дневной курс. Туда входило также множество других предметов.

А, понятно, ваш случай несколько другое. Не обучим на тестировщика за 2 недели и будете зарабатывать 1000 тысяч.

Гость
#23
Гость

А, понятно, ваш случай несколько другое. Не обучим на тестировщика за 2 недели и будете зарабатывать 1000 тысяч.

Курсы маркетологов и всяких работ в соцсетях тоже активно предлагают, но вроде бы за недели 3-4, может и за 2-3 месяца.

Гость
#24
Гость

Курсы маркетологов и всяких работ в соцсетях тоже активно предлагают, но вроде бы за недели 3-4, может и за 2-3 месяца.

Здесь сложно сказать, я далеко от этой области. Мне обычно тематическая реклама попадается, где меня обещают сделать крутым мега специалистом в области IT за пару месяцев с высоким гарантированным доходом. Как то даже заходила смотрела курсы по близким с моим направлением. Новые знания и все такое. Честно говоря не о чем эти курсы.

Гость
#25
Гость

Здесь сложно сказать, я далеко от этой области. Мне обычно тематическая реклама попадается, где меня обещают сделать крутым мега специалистом в области IT за пару месяцев с высоким гарантированным доходом. Как то даже заходила смотрела курсы по близким с моим направлением. Новые знания и все такое. Честно говоря не о чем эти курсы.

С твоим направлением? И куда ж ты направляешься?

#27
Гость

Сейчас предлагают огромное количество курсов онлайн, вот и интересно, возможно ли все осуществить онлайн.

Возможно, а чтоб получить рили нужный курс, а не разводняк, то сначала сморите первые ознакомительные занятия, если заходит - идете на торенты, если он там есть - это уже хорошо, не в плане что халява, а в плане что он пользуется спросом, дepьмо никто качать не будет. Качаете, смотрите, если все устраивает - записываетесь уже платно (ну или продолжаете бесплатно, но без саппорта, тут уже от человека зависит).

Василий
#28

Машинописи! Стал уверенно печатать, очень помогло на работе и в жизни....

Я так думаю
#29

Полезные курсы :
Курсы автомобильного вождения )
Курсы автомеханика - при школе еще проходил , в жизни полученные на них знания были полезны .
Курсы ( вернее вечернее обучение ) при тогда еще ПТУ - в сфере моего хобби - получил возможность официального трудоустройства и завел знакомства которые потом позволили организовать бизнес в этой сфере .
Компьютерные курсы ))) но это давно было )
Бесполезные для меня курсы :
Туристический инструктор - во время студенчества , хотя для общения было интересно но в жизни не пригодилось .
И курсы на строительную профессию - тоже не пригодилось
Еще в сфере бизнеса какие то курсы были - но я из них ничего глобального не вынес , все к тому моменту уже на своем опыте прошел или у родственников/знакомых бизнесменов мог спросить .

Гость
#30

На работе по конкретным технологиям, в вузе когда учился то по матану дополнительные курсы.

Гость
#31

Курсы кройки и шитья. До сих пор помогает. Потому что покупая одежду, переодически приходится что-то исправлять, подгонять, подшивать, ушивать, расшивать.

Гость
#32

А! Так получение прав тоже считается?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема