Гость
Статьи
Куда поступать, если …

Куда поступать, если никуда не хочется?

мне 18 лет, сдала егэ, но так и не поняла кем хочу стать и куда пойти учиться. ничего не интересно, может стоить подождать и поступить позже? а может вообще мне не нужно высшее образование 😢

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

Если это так, то попробуйте метод, который я применил когда то давно. Есть такая книжица на много страниц - перечень высших учебных заведений. Купите экземпляр, сядьте перед ним, откройте на произвольной странице и ткните пальцем. Тот ВУЗ, на который палец укажет, туда и поступайте.

Гость
#2

Тогда не ной

#3

Есть всякие тесты на определение проф ориентации. Можно их попробовать. А так, неужели вас совсем ничего не увлекает? Нет вообще никаких хобби? Чем вы занимаетесь в свободное время? Что вам нравится делать?

Гость
#4
Игорь

Если это так, то попробуйте метод, который я применил когда то давно. Есть такая книжица на много страниц - перечень высших учебных заведений. Купите экземпляр, сядьте перед ним, откройте на произвольной странице и ткните пальцем. Тот ВУЗ, на который палец укажет, туда и поступайте.

Страшно представить как ты жену выбирал...

Гость
#5

Работку работать , время учиться самостоятельности

Гость
#6

Может замуж и детей рожать?

Гость
#7
Snowy Art

Есть всякие тесты на определение проф ориентации. Можно их попробовать. А так, неужели вас совсем ничего не увлекает? Нет вообще никаких хобби? Чем вы занимаетесь в свободное время? Что вам нравится делать?

в свободное время гуляю, сериалы смотрю и все в принципе 🧐

Гость
#8

Поступить в зав.погрядкам в помошники

Гость
#9
Гость

в свободное время гуляю, сериалы смотрю и все в принципе 🧐

Тады в курьеры. Гуляй не хочу.

Игорь
#10
Гость

Страшно представить как ты жену выбирал...

Ну это просто. Я еще тогда в институте учился, жил в общаге. И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Где я и познакомился со своей будущей женой. Поразило ее отношение ко мне на след утро. Я ее на работу отвез, так она все вокруг вилась вилась, то кофе, то чай, то здесь не сиди, тут жестко, вот сядь здесь, нет, лучше здесь и так далее. И я тогда подумал - вон ОНО, то, что мне надо.
И выкупили меня.
Итог. Два ножевых, отравление каким то ядом ( еле ноги унес), до сих пор мне проходу не дает, хотя более 20 лет в разводе...

Гость
#11

А что вы умеете делать? Специальность ведь какая-то в любом случае нужна, иначе кто вас кормить будет?

#12
Гость

Тады в курьеры. Гуляй не хочу.

Ну в таком случае пора начинать поиски своего дела. Пробовать разные хобби, увлечения.

Гость
#13
Игорь

Ну это просто. Я еще тогда в институте учился, жил в общаге. И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Где я и познакомился со своей будущей женой. Поразило ее отношение ко мне на след утро. Я ее на работу отвез, так она все вокруг вилась вилась, то кофе, то чай, то здесь не сиди, тут жестко, вот сядь здесь, нет, лучше здесь и так далее. И я тогда подумал - вон ОНО, то, что мне надо.
И выкупили меня.
Итог. Два ножевых, отравление каким то ядом ( еле ноги унес), до сих пор мне проходу не дает, хотя более 20 лет в разводе...

И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Ткнул пальцем, глядь-моя мечта: 150 кг здорового молодого тела, и говорит мне басом: "Привет, я Маша")))

Гость
#14
Игорь

Ну это просто. Я еще тогда в институте учился, жил в общаге. И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Где я и познакомился со своей будущей женой. Поразило ее отношение ко мне на след утро. Я ее на работу отвез, так она все вокруг вилась вилась, то кофе, то чай, то здесь не сиди, тут жестко, вот сядь здесь, нет, лучше здесь и так далее. И я тогда подумал - вон ОНО, то, что мне надо.
И выкупили меня.
Итог. Два ножевых, отравление каким то ядом ( еле ноги унес), до сих пор мне проходу не дает, хотя более 20 лет в разводе...

Простите, сперва не дочитала до конца... Ничего себе!!! Сходили на дискотечку...

Гость
#15
Игорь

Ну это просто. Я еще тогда в институте учился, жил в общаге. И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Где я и познакомился со своей будущей женой. Поразило ее отношение ко мне на след утро. Я ее на работу отвез, так она все вокруг вилась вилась, то кофе, то чай, то здесь не сиди, тут жестко, вот сядь здесь, нет, лучше здесь и так далее. И я тогда подумал - вон ОНО, то, что мне надо.
И выкупили меня.
Итог. Два ножевых, отравление каким то ядом ( еле ноги унес), до сих пор мне проходу не дает, хотя более 20 лет в разводе...

Неужели все эти кошмары, чтобы комнату в общаге обнести?

Гость
#16

Лучше перерывов не делать.
Про учиться никогда не поздно, - очень большое вранье.

Игорь
#17
Гость

И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Ткнул пальцем, глядь-моя мечта: 150 кг здорового молодого тела, и говорит мне басом: "Привет, я Маша")))

Я так чувствую, смешно Вам...Посмотрел, как Вы бы смеялись, если бы бывшая пригласила Вас на чай ( типа примирение), а в чай плесканула какой то фигни...
Спасибо, было лето и не нужно много одежды на себя напяливать. Но даже с учетом этого я смог дойти только до метро ( а это метров сто от ее дома) и - отключился.
Включили только в реанимации.
Ну как до сих пор смешно?

Гость
#18
Гость

И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Ткнул пальцем, глядь-моя мечта: 150 кг здорового молодого тела, и говорит мне басом: "Привет, я Маша")))

Еще повезло, что Маша, а не Миша.

Гость
#19

Игорь интересро на кого вы отучились и кем работаете? И почему бывшая вас хотела убить? Кто вам ножевые нанес это была бывшая? Написала на нее заявление за отравление? У вас дети есть и жена?

Игорь
#20
Гость

Простите, сперва не дочитала до конца... Ничего себе!!! Сходили на дискотечку...

Ну зато на всю жизнь наука...

Гость
#21
Игорь

Я так чувствую, смешно Вам...Посмотрел, как Вы бы смеялись, если бы бывшая пригласила Вас на чай ( типа примирение), а в чай плесканула какой то фигни...
Спасибо, было лето и не нужно много одежды на себя напяливать. Но даже с учетом этого я смог дойти только до метро ( а это метров сто от ее дома) и - отключился.
Включили только в реанимации.
Ну как до сих пор смешно?

Я же извинилась перед Вами...

Игорь
#22
Гость

Неужели все эти кошмары, чтобы комнату в общаге обнести?

Все эти кошмары, потому что человек такой. Не разглядел, слишком поглащен был внешними данными и вот таким отношением...

Гость
#23
Гость

Игорь интересро на кого вы отучились и кем работаете? И почему бывшая вас хотела убить? Кто вам ножевые нанес это была бывшая? Написала на нее заявление за отравление? У вас дети есть и жена?

Тренер по кунг фу.
Большой мастер пальцем тыкать.

Игорь
#24
Гость

Я же извинилась перед Вами...

А это Вы...Не обратил внимание...Извините. Но хоть был повод дополнить...Так что вот так бывает...
Это еще ничего...Она ДПСнику фуражку сломала...

Игорь
#25
Гость

Игорь интересро на кого вы отучились и кем работаете? И почему бывшая вас хотела убить? Кто вам ножевые нанес это была бывшая? Написала на нее заявление за отравление? У вас дети есть и жена?

Тогда мой палец ткнул в Питерский Политех. Я его ТРИЖДЫ окончил ( три высших образования - оттуда).
Почему хотела убить. Убить не хотела...Просто порезать...Ну не знаю, в воспитательных целях наверное...
Бывшая и нанесла.
Заявление? А чего с нее взять, кроме анализов? Ну посадят ее и что дальше?
Дети уже взрослые. Это от второго барака. Ну и жена...живем теперь раздельно...Этот период в моей жизни завершен...

Гость
#26
Игорь

А это Вы...Не обратил внимание...Извините. Но хоть был повод дополнить...Так что вот так бывает...
Это еще ничего...Она ДПСнику фуражку сломала...

Да уж, хорошая девочка, ничего не скажешь... Ответила за свои деяния?

Игорь
#27
Гость

Да уж, хорошая девочка, ничего не скажешь... Ответила за свои деяния?

Чтобы ее от статьи на нападение на сотрудника полиции отмазать крупную сумму пришлось выложить. Хорошо, ребята вменяемые попались, прямо там хотели ее упаковать, уговорил подождать...Деньги я через два часа привез...

Друг
#28
Гость

И понесла меня нелегкая на ночную дискотеку. Ткнул пальцем, глядь-моя мечта: 150 кг здорового молодого тела, и говорит мне басом: "Привет, я Маша")))

“Привет, Я - Олег»))

Гость
#29

Егэшница? На панель.

Гость
#30
Игорь

Чтобы ее от статьи на нападение на сотрудника полиции отмазать крупную сумму пришлось выложить. Хорошо, ребята вменяемые попались, прямо там хотели ее упаковать, уговорил подождать...Деньги я через два часа привез...

Во! А не повезли бы денег, так и ни ножевых, ни отравлений, ни преследований бы не случилось...

Гость
#31

Мои знакомые тоже не знали, куда идти. Поступили на что-то сложное инженерное, еле закончили. Совершенно не женские специальности. Ни дня по специальности не работали, но корочка в жизни пригождается, т.к. часто при трудоустройстве требуют тупо наличие диплома о ВО. Вот в такие места они и устраивались.
Я хотела на филфак, но это бесперспективная профессия. Пошла в медицину. Пригождается всю жизнь! В семье, для знакомых, для себя. Отработала 20 лет в медицине, потом ушла в бизнес.
Но если с химией нелады, то срежетесь. Тогда не подходит.
А с языками у Вас как? Может, на языковой факультет поступать?
Вообще что лучше идёт - математика, или же гуманитарные предметы?

Игорь
#32
Гость

Во! А не повезли бы денег, так и ни ножевых, ни отравлений, ни преследований бы не случилось...

Тут так и советуют делать...Какой бы с*кой впоследствии она не была, на тот момент она была моей женой и я обязан был решить вопрос. И я его решил...

Гость
#33
Игорь

Тут так и советуют делать...Какой бы с*кой впоследствии она не была, на тот момент она была моей женой и я обязан был решить вопрос. И я его решил...

Как фуражку то менту сломала?
Села на лицо при испонении служебных обязанностей?

Люций
#34

Правильно всё! Зачем оно тебе на трассе нужно? Дальнобойщикам мозги только засорять.

Люций
#35
Игорь

Если это так, то попробуйте метод, который я применил когда то давно. Есть такая книжица на много страниц - перечень высших учебных заведений. Купите экземпляр, сядьте перед ним, откройте на произвольной странице и ткните пальцем. Тот ВУЗ, на который палец укажет, туда и поступайте.

🤦

Гость
#36
Люций

Правильно всё! Зачем оно тебе на трассе нужно? Дальнобойщикам мозги только засорять.

Чем засорять-то?

Гость
#37

я тоже в 18 не знала куда поступить да и учиться особо не хотелось, пошла работать. сейчас жалею что хоть заочно не поступила, так хоть и диплом был(как запаска) -- не пропала бы. Советую выбрать какую-нибудь специальность, учиться заочно и параллельно работать, там уже поймешь чем хочешь заниматься, а что лучше оставить. знания лишними не будут.

Игорь
#38
Гость

Как фуражку то менту сломала?
Села на лицо при испонении служебных обязанностей?

Еб*ла ему по лицу со всей дури. Хотела по лицу, попала по фуражке. Еще не известно кому повезло больше. Попала бы по лицу, деньгами не отделалась бы...

Люций
#39
Гость

Чем засорять-то?

Высшим образованием. В случае автора - хламидиозом.

Гость
#40
Люций

Высшим образованием. В случае автора - хламидиозом.

Высшее образование у нас закончилось в 2010 г. А то, что достанется автору, по сути ничем от хламидиоза или трипака с сифоном не отличается.

Люций
#41
Гость

Высшее образование у нас закончилось в 2010 г. А то, что достанется автору, по сути ничем от хламидиоза или трипака с сифоном не отличается.

У вас эт где? Отчислили что-ли?

Гость
#42
Люций

У вас эт где? Отчислили что-ли?

Что и кому отчислили?

Игорь
#43
Гость

Высшее образование у нас закончилось в 2010 г. А то, что достанется автору, по сути ничем от хламидиоза или трипака с сифоном не отличается.

Странная какая то дата -2010. А почему не 2015 или 2020?

Люций
#44
Гость

Что и кому отчислили?

Ладно, не напрягайтесь. Вижу, что даже не поступали. Так с чего вы решили, что высшее образование закончилось? И у вас это где? У вас оно даже не начиналось.

Гость
#45
Люций

Ладно, не напрягайтесь. Вижу, что даже не поступали. Так с чего вы решили, что высшее образование закончилось? И у вас это где? У вас оно даже не начиналось.

Куда поступал-то? В распоряжение командира роты боевых пиgopасов? Нет, я не вашего племени. Или ты, егэшный бакалавр, искренне веришь в наличие у себя некоего "высшего образования"?

Люций
#46
Гость

Куда поступал-то? В распоряжение командира роты боевых пиgopасов? Нет, я не вашего племени. Или ты, егэшный бакалавр, искренне веришь в наличие у себя некоего "высшего образования"?

Выздоравливай

Гость
#47
Люций

Выздоравливай

Так я-то здоров, это тебе припекло от осознания собственной никчёмности.

Гость
#48
Игорь

Странная какая то дата -2010. А почему не 2015 или 2020?

А ты не в курсе "образовательных реформ" того периода?

Игорь
#49
Гость

А ты не в курсе "образовательных реформ" того периода?

Ну я думаю реформа делается не за один год...К тому же нас в очередной раз спасло наше российское распри*во...Реформа забуксовала, и наверное уже забыли все про нее...

Гость
#50
Игорь

Ну я думаю реформа делается не за один год...К тому же нас в очередной раз спасло наше российское распри*во...Реформа забуксовала, и наверное уже забыли все про нее...

Ну не за один, этот маразм длился ещё с середины 90-х, и отнюдь не спасло. И завершилось всё сперва введением обязательного ЕГЭ, а потом и бакалавров. Собственно, с введением "болонских степеней" о чисто советском понятии "высшего образования" говорить по меньшей мере нелепо.