Гость
Статьи
Обучение, которая …

Обучение, которая оплачивает организация

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я пошла на обучение от организации. Она оплачивает мое обучение ,взамен я должна отработать не увольняясь из компании определенный промежуток времени. Это мое уже 4 образование будет ,пошла на эмоциях я поняла, что пропал интереса, других забот хватает и не хочется учится.Учеба идет год, первый этап и второй,щас подходит первый этап к концу и осенью второй будет.Не хочу учиться больше,как думаете если я щас разорву договор то я должна вернуть деньги полностью за всю учебу или только за первый этап,так как не хочу дотягивать до второго и щас уходить.Подскажите может знает кто

Алина Михеева
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за учёба ? На стюардессу что ли?

Алина Михеева
#2
Гость

А что за учёба ? На стюардессу что ли?

В аптеке

Гость
#3

Добрый день. Вы должны столько, сколько фактически потрачено за период

Гость
#4
Гость

Добрый день. Вы должны столько, сколько фактически потрачено за период

Всё верно, в бухгалтерии все документы есть на эту тему.
Также есть маловероятная ситуация, что организация оплатила сразу всё обучение - в этом случае они возвращают деньги, сколько смогут, остальное компенсируете вы.

Гость
#5
Алина Михеева

В аптеке

Вы фармацевт/провизор по базовому образованию помимо этого образования?

#6

Читайте договор трудовой, там должен быть этот пункт расписан

Алина Михеева
#7
Гость

Вы фармацевт/провизор по базовому образованию помимо этого образования?

Я товар просто разбираю. По обстоятельствам пока устроилась для отдыха, люблю эту работу. Меня отправили учиться, чтобы быть первостольником. Я одним днем не думаю согласилась, а теперь понимаю, что не мое, я не буду им работать и никогда не хотела. Для разборки товара не требуется образование такое. Обучение в тягость, не интересно. Вот думаю, уйти щас , пока второй этап не начался, вернув деньги. Но беспокоюсь, что скажут всю сумму оплачивать

Алина Михеева
#8
Camara gor

Читайте договор трудовой, там должен быть этот пункт расписан

Читала, там только информация, что я могу расторгнуть договор и возвращаю деньги. Не указано все или часть.

#9

Что значит "как вы думаете"? У тебя в договоре, соглашение или локальных регламентах должно быть это прописано.

Алина Михеева
#10
Naughty Raccoon 🦝

Что значит "как вы думаете"? У тебя в договоре, соглашение или локальных регламентах должно быть это прописано.

Повторяюсь. Я не настолько глупа, чтобы не почитав писать сюда в панике. Там указано, в каких вариантах я не возвращаю и когда возвращаю " если отчислят меня, если увольняюсь с работы" и ни слова часть денег или полностью. Я спрашиваю кто сталкивался с таким

Гость
#11
Алина Михеева

Повторяюсь. Я не настолько глупа, чтобы не почитав писать сюда в панике. Там указано, в каких вариантах я не возвращаю и когда возвращаю " если отчислят меня, если увольняюсь с работы" и ни слова часть денег или полностью. Я спрашиваю кто сталкивался с таким

А оплата хоть за эту работу нормальная или 25 тысяч на все про все и учиться год?

Алина Михеева
#12
Гость

А оплата хоть за эту работу нормальная или 25 тысяч на все про все и учиться год?

70к учеба в целом. Учится по сокращенной программе год, ну уже меньше.

Гость
#13
Алина Михеева

70к учеба в целом. Учится по сокращенной программе год, ну уже меньше.

Нет я спрашиваю не про учебу а про уже зарплату на самой работе.
Неужели за 25 тысяч вся эта нужятина длиной в год?
Ну может 30 тысяч но не суть

Гость
#14

За уже пройденное обучение вам деньги не вернут, так как услуга указана. За вторую часть, которая не началась должны вернуть. Ваш случай не прописан в договоре, так как вы не увольняетесь, но и учиться дальше не хотите. Поэтому все упирается в то, как вы сможете договориться со своим руководством.

Алина Михеева
#15
Гость

Нет я спрашиваю не про учебу а про уже зарплату на самой работе.
Неужели за 25 тысяч вся эта нужятина длиной в год?
Ну может 30 тысяч но не суть

Ну щас я получаю 30к + премии всякие иной раз за что-то да дадут, а буду получать в 2 раза больше, но и для этого больше надо хорошенько впахивать.да дело не в деньгах, просто мне это не интересно вообще.Я люблю бумажки, все дела.а впаривать на кассе не люблю, работала как-то, пробовала, уволилась через год

Алина Михеева
#16
Гость

За уже пройденное обучение вам деньги не вернут, так как услуга указана. За вторую часть, которая не началась должны вернуть. Ваш случай не прописан в договоре, так как вы не увольняетесь, но и учиться дальше не хотите. Поэтому все упирается в то, как вы сможете договориться со своим руководством.

А мне и не нужно возвращать лично.наоборот, я должна.Так как платит организация за меня и в случае чего я должна, обязана даже вернуть деньги и вот вопрос, полностью возвращать или часть, отучилась пока только первый этап и за каждый этап своя сумма. Я не знаю платили они сразу за все или же по этапам, всего их 2.

Гость
#17
Алина Михеева

Ну щас я получаю 30к + премии всякие иной раз за что-то да дадут, а буду получать в 2 раза больше, но и для этого больше надо хорошенько впахивать.да дело не в деньгах, просто мне это не интересно вообще.Я люблю бумажки, все дела.а впаривать на кассе не люблю, работала как-то, пробовала, уволилась через год

Я кассу тоже ненавижу с отчетами
А как вы работа такую нашли?
Как хоть специальность называется?
Реально ли в аптеках фармацевты хорошо получают? Вы наверно из Москвы? Я из Калуги,

Алина Михеева
#18
Гость

Я кассу тоже ненавижу с отчетами
А как вы работа такую нашли?
Как хоть специальность называется?
Реально ли в аптеках фармацевты хорошо получают? Вы наверно из Москвы? Я из Калуги,

Меня позвали через знакомых, аптека открывалась.Да из Москвы.Я разборщица товара сейчас и очень довольна этим. Сидишь себе товар принимаешь, ценники на них штампуешь и хорошо. В аптеках хорошо получают очень, но для этого надо и работать нормально так. А мне вот нравится разбирать и никакой кассы мне не нужно

Гость
#19
Алина Михеева

Меня позвали через знакомых, аптека открывалась.Да из Москвы.Я разборщица товара сейчас и очень довольна этим. Сидишь себе товар принимаешь, ценники на них штампуешь и хорошо. В аптеках хорошо получают очень, но для этого надо и работать нормально так. А мне вот нравится разбирать и никакой кассы мне не нужно

Я сейчас просто в медколледж поступаю
И не знаю что выбрать сестринское дело или фармацевта.
На провизора в мед.университетах учатся
Мне этого не светит

Гость
#20
Алина Михеева

Меня позвали через знакомых, аптека открывалась.Да из Москвы.Я разборщица товара сейчас и очень довольна этим. Сидишь себе товар принимаешь, ценники на них штампуешь и хорошо. В аптеках хорошо получают очень, но для этого надо и работать нормально так. А мне вот нравится разбирать и никакой кассы мне не нужно

А вам именно на фармацевта предлагают отучиться от фирмы? Офигеть
Учитесь!!!!

Алина Михеева
#21
Гость

Я сейчас просто в медколледж поступаю
И не знаю что выбрать сестринское дело или фармацевта.
На провизора в мед.университетах учатся
Мне этого не светит

У нас вот девчонки в группе много кто с сестринского дела переучивается, ну это дело каждого индивидуально) смотря какая аптека. Частная или сеть. В сетевой зп хорошая будет. мое мнение. В аптеке у нас все провизоры, но и фармацевты были до этого

Алина Михеева
#22
Гость

А вам именно на фармацевта предлагают отучиться от фирмы? Офигеть
Учитесь!!!!

Да, по сокращенной программе год, ну уже меньше. В марте сдать экзамены и аккредитацию. Учеба дистанционная и только в марте ехать на экзамены

Гость
#23
Алина Михеева

У нас вот девчонки в группе много кто с сестринского дела переучивается, ну это дело каждого индивидуально) смотря какая аптека. Частная или сеть. В сетевой зп хорошая будет. мое мнение. В аптеке у нас все провизоры, но и фармацевты были до этого

Провизоры всегда получали хорошо и лучше фармацевта
Но я не могу понять кто вы?
Вы просто принимаете товар?
А учитесь от фирмы тогда на кого?
Тем более год!!
На фармацевта или что от вас хотят?

Гость
#24
Алина Михеева

Да, по сокращенной программе год, ну уже меньше. В марте сдать экзамены и аккредитацию. Учеба дистанционная и только в марте ехать на экзамены

Поняла, прочла после.
Ну и как учиться???
Сложно?
Вам там повезло, вы это не из собственного кармана платите. Учитесь!!!!!

Гость
#25

Я бы пошла учиться… но химии же там много

Алина Михеева
#26
Гость

Поняла, прочла после.
Ну и как учиться???
Сложно?
Вам там повезло, вы это не из собственного кармана платите. Учитесь!!!!!

Ну, скажу так. Это учеба переподготовка. Первый этап тут тесты проходить на учебном сайте (на которые они сами дают ответы по вебинарам), второй этап не знаю что будет еще пока. Щас в августе экзамен демонстрационный будет. Сдаем и переходим на второй этап

#27

Все таки может лучше доучиться. Еще отработать какойто минимум нужно после учебы?
А потом подыскать себе вариант, где не нужно на кассе стоять.
Или эта сфера вообще не интересует? Тогда смысла нет конечно и проще в кадрах узнать что и как

Гость
#28
Camara gor

Все таки может лучше доучиться. Еще отработать какойто минимум нужно после учебы?
А потом подыскать себе вариант, где не нужно на кассе стоять.
Или эта сфера вообще не интересует? Тогда смысла нет конечно и проще в кадрах узнать что и как

На кассе работать ужасно
Ненавижу кассу, еще и постоянно выяснения со сменщицей если недосдача кто что проворонил

Гость
#29
Гость

Добрый день. Вы должны столько, сколько фактически потрачено за период

Нет, должна она столько сколько прописано в договоре.
Т.е. возможна еще и не устойка например или штрафные санкции

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: