Гость
Статьи
Кто учился в Синергии …

Кто учился в Синергии на дистанционке, поделитесь свежими отзывами

Думаю получить вторую вышку и рассматриваю именно дистанционный формат и Синергия вроде бы идеально для этого подходит, к тому же у меня уже есть пара положительных рекомендаций от друзей, которые уже …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54
oksanaklimukk

Синергия и правда в некоторых планах спорный вуз, когда я училась там грузили очень сильно, незнаю, конечно как сейчас. Да, много знаний и тд, но я вот с трудом с работой совмещала.

Ну а вы потом эти знания использовали, они дали свои плоды?

#55
rakshaalina

Ну а вы потом эти знания использовали, они дали свои плоды?

В этом плане - да, работаю по полученной профессии, просто нужно понимать потяните ли вы такую нагрузку. Я сама в принципе не жалею, что там училась, просто может быть вам лучше подойдёт какой-то курс, нежели вышка, если вам нужно для себя. У Синергии были и курсы по психологии вроде бы.

#56
oksanaklimukk

В этом плане - да, работаю по полученной профессии, просто нужно понимать потяните ли вы такую нагрузку. Я сама в принципе не жалею, что там училась, просто может быть вам лучше подойдёт какой-то курс, нежели вышка, если вам нужно для себя. У Синергии были и курсы по психологии вроде бы.

Ну я как то подумала, что вышка будет результативнее, чем курс и знания более глубокие.

#57
rakshaalina

Ну я как то подумала, что вышка будет результативнее, чем курс и знания более глубокие.

Тут вам конечно самой виднее насколько вы хотите изучить и углубиться в эту тему, я просто написала лично своё мнение. Я заочно училась и работала и в период сессии приходилось брать отпуск, но то, что учат хорошо это правда.

#58
oksanaklimukk

Тут вам конечно самой виднее насколько вы хотите изучить и углубиться в эту тему, я просто написала лично своё мнение. Я заочно училась и работала и в период сессии приходилось брать отпуск, но то, что учат хорошо это правда.

Хорошо, спасибо, что поделились, в принципе моя работа позволяет мне и отпуск взять при необходимости, для меня очень важно качество знаний.

Маруся
#59

Я сейчас как раз учусь на психолога в Синергии. Я лично не пожалела, что выбрала Синергию, мне нравится. А для базы тут даже слишком много знаний, вам проще курс пройти. Любое обучение, если вы хотите, чтобы оно принесло свои плоды, требует вложений и я сейчас не только про финансовые. Не смотря на то, что вуз платные, не получиться отучиться “для галочки” как многие думаю. Но если вы к этому готовы, то я от себя вам советую.

#60
Маруся

Я сейчас как раз учусь на психолога в Синергии. Я лично не пожалела, что выбрала Синергию, мне нравится. А для базы тут даже слишком много знаний, вам проще курс пройти. Любое обучение, если вы хотите, чтобы оно принесло свои плоды, требует вложений и я сейчас не только про финансовые. Не смотря на то, что вуз платные, не получиться отучиться “для галочки” как многие думаю. Но если вы к этому готовы, то я от себя вам советую.

Ого, спасибо, Для меня, всё то, что вы написали исключительно плюсы)

#61

Незнаю одно и тоже это или нет, но на вышке я не училась, а вот курсы проходила. Лично у меня положительный опыт обучения был. Каких то прям глобальных проблем не было. Лекции хорошие, практики много, задания все проверяли лично преподаватели и при этом потом это всё закреплялось сдачей зачёта. Именно это показатель того, что там не пофиг на студентов и диплом не за красивые глазки дают. Думаю,если на курсах так, то на вышке тем более.

#62
irinaaksenovaa

Незнаю одно и тоже это или нет, но на вышке я не училась, а вот курсы проходила. Лично у меня положительный опыт обучения был. Каких то прям глобальных проблем не было. Лекции хорошие, практики много, задания все проверяли лично преподаватели и при этом потом это всё закреплялось сдачей зачёта. Именно это показатель того, что там не пофиг на студентов и диплом не за красивые глазки дают. Думаю,если на курсах так, то на вышке тем более.

Однозначно будет отличаться, как минимум знаний больше на вышке, курс это всё таки курс, несмотря на то, что за него тоже диплом дают. Я поэтому именно на вышку и хочу.

#63

Вообще меня всегда удивляет количество негативных отзывов о Синергии. Нет, ну понятно, что везде есть косяки и т.д и т.п, но Синергия это же старый вуз, который был государственным. Вы даже погуглите банально, университет имеет много достижений. Это явно лучше, чем современные вот эти школы с курсами непонятные.

#64
g.ksu

Вообще меня всегда удивляет количество негативных отзывов о Синергии. Нет, ну понятно, что везде есть косяки и т.д и т.п, но Синергия это же старый вуз, который был государственным. Вы даже погуглите банально, университет имеет много достижений. Это явно лучше, чем современные вот эти школы с курсами непонятные.

Вот кстати как ни странно, я реально сразу полезла в отзывы и даже не читала информацию и историю вуза. Даже интересно стало, обязательно посмотрю.

#65

А я вот кстати пошла учиться без рекомендаций каких-то знакомых, да и отзывы не читала, в то время это не так популярно было. Училась лет пять назад, тогда только начали появляться все эти школы с курсами, обучениями и как-то совершенно не вызывали доверия. Мне всё же кажется, что именно вуз может дать хорошее образование и что-то вложит в вас, а всё остальное это просто деньги на ветер. А если на это смотреть со стороны выбора непосредственно вышки, то вам точно будет проблематично совмещать такую учёбу с работой, потому что в платных вузах кто бы что не говорил, но отношение всё ровно другое.

#66
marinaabramovvaa

А я вот кстати пошла учиться без рекомендаций каких-то знакомых, да и отзывы не читала, в то время это не так популярно было. Училась лет пять назад, тогда только начали появляться все эти школы с курсами, обучениями и как-то совершенно не вызывали доверия. Мне всё же кажется, что именно вуз может дать хорошее образование и что-то вложит в вас, а всё остальное это просто деньги на ветер. А если на это смотреть со стороны выбора непосредственно вышки, то вам точно будет проблематично совмещать такую учёбу с работой, потому что в платных вузах кто бы что не говорил, но отношение всё ровно другое.

Полностью с вами согласна, поэтому и смотрю именно вуз и на платной основе, понятное дело, что в гос вузах требования совершенно другие, там наверное и ЕГЭ сдать нужно будет.

#67
rakshaalina

Полностью с вами согласна, поэтому и смотрю именно вуз и на платной основе, понятное дело, что в гос вузах требования совершенно другие, там наверное и ЕГЭ сдать нужно будет.

Вот кстати да, это нужно узнать, но вот в этом большой плюс Синергии, за какие-то там баллы можно совершенно не переживать. Я застала первый год ЕГЭ, столько нервов, мне кажется, даже если ты в себе уверен, то проще перестраховаться и идти туда, где не смотрят на цифры, а просто учат.

#68
marinaabramovvaa

Вот кстати да, это нужно узнать, но вот в этом большой плюс Синергии, за какие-то там баллы можно совершенно не переживать. Я застала первый год ЕГЭ, столько нервов, мне кажется, даже если ты в себе уверен, то проще перестраховаться и идти туда, где не смотрят на цифры, а просто учат.

Да, да, да. Особенно, если тебе уже за тридцать и школьная программа давно забыта) Я вот кстати, честно говоря, почему - то даже и не думала про какие-то гос вузы. Сразу понятно, что туда на заочку сложнее поступить.

#69

Сама я не училась там, но у меня муж там проходил курс переподготовки. может не совсем в тему, но расскажу именно про техническую часть. Поддержка там не работает от слова совсем, муж замучился постоянно с ними разбираться, его выкидывало из личного кабинета, лекции зависали, до поддержки вначале просто сложно дописаться было, а потом они тупо всё скинули на наш интернет, с которым вообще проблем нет. Это не значит, что в целом заведение плохое, переподготовку он всё таки прошёл, да и понравилось ему всё в этом плане, но вот так постоянно разбираться с техническими проблемами тоже не комфортно.

#70
АлёнаКирова

Сама я не училась там, но у меня муж там проходил курс переподготовки. может не совсем в тему, но расскажу именно про техническую часть. Поддержка там не работает от слова совсем, муж замучился постоянно с ними разбираться, его выкидывало из личного кабинета, лекции зависали, до поддержки вначале просто сложно дописаться было, а потом они тупо всё скинули на наш интернет, с которым вообще проблем нет. Это не значит, что в целом заведение плохое, переподготовку он всё таки прошёл, да и понравилось ему всё в этом плане, но вот так постоянно разбираться с техническими проблемами тоже не комфортно.

Не спорю, техническая поддержка и комфорт в этом плане очень важны, тут не первый комментарий на эту тему, я это поняла и приняла. Всё таки в приоритете у меня именно качество образования, а это я просто буду иметь в виду.

#71

Да, сколько людей, столько и мнений. Я лично думаю, что от любого образования будет толк, тут больше от вас зависит. Я в Синергии получала как раз вторую вышку, но не психологию. Направление было управленческое. В целом всё было неплохо, кстати с технической стороны всё ровно прошло. Но вот некоторые преподаватели немного филонили, видимо из-за того, что группа у нас была такая, все уже состоявшиеся люди, которых не нужно учиться заставлять. Практики было больше, чем лекций и мне вот этот момент наоборот не понравился.

#72
valerijayarosh

Да, сколько людей, столько и мнений. Я лично думаю, что от любого образования будет толк, тут больше от вас зависит. Я в Синергии получала как раз вторую вышку, но не психологию. Направление было управленческое. В целом всё было неплохо, кстати с технической стороны всё ровно прошло. Но вот некоторые преподаватели немного филонили, видимо из-за того, что группа у нас была такая, все уже состоявшиеся люди, которых не нужно учиться заставлять. Практики было больше, чем лекций и мне вот этот момент наоборот не понравился.

Мне всегда казалось, что много практики это наоборот хорошо и так лучше начинаешь понимать профессию.

#73
rakshaalina

Мне всегда казалось, что много практики это наоборот хорошо и так лучше начинаешь понимать профессию.

В большей степени да. Но вот в таких направления как работа с людьми, мне кажется лекции тоже очень важны. Я сейчас не стремлюсь вас отговорить и не считаю, что это плохой вуз. Но вот на это обратила бы внимание и заранее бы этот вопрос узнала.

#74
valerijayarosh

В большей степени да. Но вот в таких направления как работа с людьми, мне кажется лекции тоже очень важны. Я сейчас не стремлюсь вас отговорить и не считаю, что это плохой вуз. Но вот на это обратила бы внимание и заранее бы этот вопрос узнала.

Ну в каком-то смысле вы правы, конечно предусмотрительно это хорошо. Спасибо, буду иметь в виду.

Вероника
#75
bolshakovacatenka

Вы тут точно соберёте разные мнения, у каждого же своё восприятие. Да и в каждом вузе свои плюсы и минусы, везде найдутся слабые стороны. Я бы оценила Синергию на червёрочку. Да, знания для старта очень даже, но вот поддержка и организация реально страдают. Вы тут на самом деле смотрите, что для вас в приоритете.

Я прохожу онлайн курс Интернет маркетолог прямо сейчас. Пока все не очень нравится.
Видео на компьютере постоянно виснет. Предложили скачать приложение и смотреть видео там. Там тоже виснет.
В курсе есть обучение работе в программе, думаю с телефона ничего не увижу.
Преподаватель читает с презентации все слово в слово. Не знает что такое Смарт цели((( говорит хорошие цели и плохие цели. Это очень не компетентно. Что будет дальше, если такие простые вещи не понимают.
Я сомневаюсь, что я сделала верный выбор.

#76

Я училась на психолога в государственном вузе на очке и при этом, будучи уже десять лет в профессии проходила повышение квалификации в Синергии. Возможно “для себя” вам это и не пригодится, но профессия психолога требует постоянного обучения и обновления знаний. Про Синергию в свою очередь ничего плохого вам не скажу, именно как для курса знаний было достаточно и, кстати, преподаватели были достаточно известные в наших кругах, это хороший показатель.

Гость
#77

Я учусь дистанционно на вышку. Думала будет ерунда, а тут все по взрослому. Материала много современного и своевременно преподают компетентные преподаватели. Ничего не бойтесь, тут так разжевывают, что и ребенок понимает. Да, просто бабло платить и не учиться не получится. Нужно учиться в полную силу.

#78
Dashulka

Я училась на психолога в государственном вузе на очке и при этом, будучи уже десять лет в профессии проходила повышение квалификации в Синергии. Возможно “для себя” вам это и не пригодится, но профессия психолога требует постоянного обучения и обновления знаний. Про Синергию в свою очередь ничего плохого вам не скажу, именно как для курса знаний было достаточно и, кстати, преподаватели были достаточно известные в наших кругах, это хороший показатель.

Я думаю, если мне понравится и реально пригодятся эти знания я с радостью буду подпитывать различным дополнительным обучением, но конечно для моих задач достаточно и одного образования по этому направлению. Вот кстати нужно узнать побольше о преподавателях.

#79
Вероника

Я прохожу онлайн курс Интернет маркетолог прямо сейчас. Пока все не очень нравится.
Видео на компьютере постоянно виснет. Предложили скачать приложение и смотреть видео там. Там тоже виснет.
В курсе есть обучение работе в программе, думаю с телефона ничего не увижу.
Преподаватель читает с презентации все слово в слово. Не знает что такое Смарт цели((( говорит хорошие цели и плохие цели. Это очень не компетентно. Что будет дальше, если такие простые вещи не понимают.
Я сомневаюсь, что я сделала верный выбор.

конечно такие проблемы нужно сразу пытаться решить с куратором или непосредственно преподавателем, но конечно, в любо случае тот факт, что приходится терпеть неудобства и думать как их решить это плохой звоночек(

#80
Гость

Я учусь дистанционно на вышку. Думала будет ерунда, а тут все по взрослому. Материала много современного и своевременно преподают компетентные преподаватели. Ничего не бойтесь, тут так разжевывают, что и ребенок понимает. Да, просто бабло платить и не учиться не получится. Нужно учиться в полную силу.

Спасибо Вам за поддержку! Я кстати часто вижу отзывы именно о том, что там нужно учиться, а не филонить, для меня это хороший показатель!

Гость
#81

Это не вуз .Это помойка .Сборище аферюг для развода обычных людей.Отучился в своё время прислали диплом о професиональной переподгатовке (это что вообще? какая переподгатовка?)Хотя обещяли диплом об образовании высшем (Диплом пришёл о среднем образовании) требуют 160000т.руб.За что? Это просто чистой воды развод вот чем они там занимаются.А когда я им сказал правду начали пугать судом.Будем судиться.

Гость
#82

7 марта подала документы на поступление. Приехала в университет. Как оказалось, необходимо оплатить сразу 2 года обучения. Я просила обратиться в сбер, представители которого находятся в университете. Сбер одобряет кредит с поддержкой государства на весь период обучения, но выдает деньги ежегодно на один год обучения. Поэтому тут же менеджер подает заявки и в другие банки. В итоге вас обязывают взять кредиты на 1 млн. рублей. Я не знаю плохо это или нет, но заранее об этом не предупреждают). Почему нельзя оплачивать ежегодно на выгодных для меня условиях при поддержке государства и кредита только в Сбере, останется загадкой…
Чуть позже, по семейным обстоятельствам, я вынуждена была расторгнуть договор. Я сообщила о своем решении менеджеру. После этого начались звонки с начала с предложением перейти на заочное обучение….ЗАОЧНОЕ!!!! на медицинском факультете, это нонсенс. Я отказалась. Далее начались звонки с угрозами. Мне говорили, что я больше никогда не возьму кредит, что вся эта история испортит мою кредитную историю, предлагали идти самой в банк и разбираться с банком. Объяснять в банке, что кредит ошибочный. Потом начали угрожать тем, что мне никогда и ни один банк не даст ипотечный кредит. Далее я несколько дней просила прислать заявление на расторжение договора. Я так понимаю, что университет намеренно не хотел предоставлять образец, чтоб затянуть дату подачи.
15 марта я написала заявление на возврат денежных средств. Деньги должны были вернуть в течении 10 дней. Спустя 18 дней, деньги не вернули. Звонить в университет бесполезно. У них один ответ - у бухгалтерии на рассмотрении. Потребовала объяснение, почему университет нарушает условия договора в одностороннем порядке… Ответ – у нас много дел. Вот так вот. Категорически не рекомендую данное учебное заведение. Видимо в процессе учебы возникнет несметное количество сюрпризов!!!

Гость
#83
rakshaalina

Я думаю, если мне понравится и реально пригодятся эти знания я с радостью буду подпитывать различным дополнительным обучением, но конечно для моих задач достаточно и одного образования по этому направлению. Вот кстати нужно узнать побольше о преподавателях.

А на какой факультет вы поступать хотели? И поступили ли? Я сейчас тоже как раз поступаю туда. И сейчас поняла, что только социальная психология возможна( а я хотела на практическую. Не знаю как быть оставаться или лучше не терять время (

Гость
#84
Alice109

А я и не сужу) у меня два нормальных образования в гос университетах, две настоящие профессии, а не психология в шарашкиной конторе)

А что психолог это уже не профессия ?

Гость
#85
Alice109

На психологию можно и в синергию. Все равно это баловство, а не учеба. Поэтому с тебя все равно толку ноль будет.

Кто учится сам - не баловство. Дурацкий стереотип про дистанционное обучение. У меня ни разу не было проблем с обучением, кроме того, что ты реально сам учишься, и дипломную пишешь в поте лица. Тогда как многие такие работы покупают, и Синергия тут не единственная с такими студентами. И почти все обучение во всех институтах платное, а бюджет - как олимп, на который единицы могут взойти. Так что не надо тут «ля-ля».

Гость
#86
елена

Да нормальный универ, я вот не знаю откуда берётся этот негатив, тоже как то читала отзывы, так всем деньги не возвращают, либо отчисляют из-за неоплаты. Реально смешно. У мен знакомая там преподаёт, сама не училась там, но вот с её слов у них всё чётко. А люди неадекватные есть везде и мнение своё неадекватное тоже транслируют. Они ведут официальную учебную деятельность. БЫло бы столько недовольных уже давно их засудили бы. Ну это, конечно, лично моё мнение.

Ужасный университет, лохотрон, только деньги отмывают

Гость
#87

убогое место. шла на красный диплом, на сдаче вкр завалили, аргументируя, что 90% тех, кто идет на красный сдают на 3-4. спросила в чем перспектива валить, ответ не получила, апелляцию не разрешают. просят денег... думаю из-за того что писала жалобу, первый раз сдать не дали, так как мое сообщение поздно пришло, аргументируя, что это просто технический сбой, пересдача через 4 месяца, в мое рабочее время за мой счет.
связь долгая около 2х дней, а с преподавателями ее вообще нет, чисто в свободном плавании...самообучение, спросить можно только у интернета.

Гость
#88
Гость

Синегерию ещё не прикрыли? После неё даже с первым высшим никуда не берут. Шарашкина контора. Не позорьтесь.

А можно у знать почему не стоит поступать в синерргию. А то я сама рассматриваю поступление в ние в этом году по этому хочю узнать больше об этом учереждени, то эсть некорректный сомнения.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: