Гость
Статьи
Пригодилось ли Вам …

Пригодилось ли Вам высшее образование?

Сейчас учусь на вышке и параллельно работаю, зп неплохая, недавно ездила в гости к родителям, они мол, когда по профессии пойдешь работать, я подумала и поняла, что там зп в 5 раз ниже, чем на нынешней работе, у меня уже есть среднее специальное, после которого я пошла работать, нужна ли эта вся суматоха с образованием..? У всех моих знакомых есть высшее образование, но никто не работает по профессии, кроме врачей… #образование

Ххжд
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не пригодилось. Работаю по профессии средне-специального образования. За годы работы поняла что человека с высшим образованием не стоит брать на работу - это в большинстве случаев люди, которые способны только учиться, применять свои знания и навыки они не научены.

#2

я получил образование в библиотеке, причём бесплатно.

Аглая
#3

проработала по профессии год
сейчас работаю в другом месте, не по профессии, но нужно было обязательное наличие высшего образования на эту должность (не обязательное моё)
у меня если что юридическое
вообщем, в моей жизни роль играет и будет дальше я думаю играть
всё индивидуально, если вас зп устраивает и в целом работа нормальная, то оставайтесь и работайте, а дальше жизнь покажет.

гость
#4

Нужно конечно, сейчас высшее это как 10 классов школы.. А среднее, что-то 7-8 классов школы.

#5

Оба пригодились. Но тут уж как повезет.
Учитесь, может, в течение жизни пригодится. Например, на госслужбу устроитесь, там без ВО особо делать нечего.

Гость
#6

Оно большинству не нужно, именно высшее. Цель какая? Зарабатывать деньги? Так этому ни где не учат. Человек либо ищет сам, стремится, либо идёт на свой завод на всю жизнь. У меня образования нет вообще но и с работой и с зарплатой никогда проблем не было. Более того, я ни когда не работала долго по чьим то шизанутым правилам, корпоративным этикам и шаблонам. Я свободна, сама выбираю где мне нравится а где нет.

Гость
#7

Работаю по специальности. Всю жизнь работала только в своей сфере. У меня фарм. Хочу получить еще образование, нужно для работы.

Гость
#8

Безусловно пригодилось.

Гость
#9

У меня друг ктн, пишет докторскую, работает на себя проектирует здания. Но на работе коммерческий директор с высшим военным, всю жизнь проработал в торговле.

Гость
#10

Еще один знакомый высшее политех, высшее экономическое, ктн. Знание ин языков. Работает руководителем на заводе.

Гость
#11

Просто надо понимать, что мы все начинали с копеечных зарплат и только к 40 стали зарабатывать и пошла карьера.

Гость
#12

Есть дальний знакомый. Высшее юр образование, кюн, английский в совершенстве, получил в Оксфорде юрист международник, 42 года вице президент банка. Знает 7 языков.

Гость
#13

Не пригодилось.

Гость
#14

Вспомнила бывший мой 2 образования, военное и фсб. Подполковник фсб. Работал по специальности.

Гость
#15

У меня два диплома - МГУ И МГЮА (тогда так называлась). Ни один из них не пригодился ни разу. Выкинутое псу под хвост время. Работаю менеджером (продажи).

Гость
#16

Оно нужно, если даже не для работы по специальности, то "для галочки". На многие должности просто не берут без во.
Да и я ещё не встречала никого кто сидел и жалел бы о наличии диплома, а вот тех, кто бросил и потом жалел - полно

Гость
#17

А почему вы не смогли найти и выбрать нормальную профессию с высшим образованием?

Гость
#18
Гость

Просто надо понимать, что мы все начинали с копеечных зарплат и только к 40 стали зарабатывать и пошла карьера.

Прям все?

#19
Гость

Прям все?

Если исключить программистов, которые по специальности начинают работать курса с третьего, то большинство.
Не зря же говорят: сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя.
Отдельных счастливчиков с мохнатой лапой можно не учитывать

Гость
#22

Вы писать не умеете, какая вышка еще?)
На вечернем учитесь или заочном?
Глупым не нужно ВО. тем более они получают не ВО, а его далекое подобие без знвний, для галки.
Таких образованных не возьмут на работу.

Все, кто получает ВО -это ради любимой работы, что оплачивается высоко такая работа само собой.
Эт иной уровень людей
по вашему посту,, вы к этому не имеете ни малейшего отношения(

Гость
#23
Гость

Нет, не пригодилось. Работаю по профессии средне-специального образования. За годы работы поняла что человека с высшим образованием не стоит брать на работу - это в большинстве случаев люди, которые способны только учиться, применять свои знания и навыки они не научены.

Как смешны рссуждения простолюдинов))
Илите операцию к сантехнику делать с вашим и его ПТУ

Гость
#24
Гость

У меня два диплома - МГУ И МГЮА (тогда так называлась). Ни один из них не пригодился ни разу. Выкинутое псу под хвост время. Работаю менеджером (продажи).

Ахахах))) Идите к клининг
вм больше подойдет с МГУ)
До чего бывают глупы люди(

Гость
#25
Гость

А почему вы не смогли найти и выбрать нормальную профессию с высшим образованием?

Потому что ВО нет, вы не поняли?)

#26
Гость

Ахахах))) Идите к клининг
вм больше подойдет с МГУ)
До чего бывают глупы люди(

Месье д'Артаньян? 😆

Гость
#27
Санта Хрякус

Месье д'Артаньян? 😆

Миледи на крайняк)

#28
Гость

Миледи на крайняк)

Миледи не была столь категоричной в суждениях. 😎

Гость
#29

Один есть человек, это одноклассник моего папы. Он получил образование хлопкороба, но стал олигархом. Вообще больше я олигархов не знаю, может еще есть такие же. Этот мужик живет на рублевке.

гость
#30
Гость

Нет, не пригодилось. Работаю по профессии средне-специального образования. За годы работы поняла что человека с высшим образованием не стоит брать на работу - это в большинстве случаев люди, которые способны только учиться, применять свои знания и навыки они не научены.

Экономисты посчитали, что рабочий с высшим образованием работает в 3.5 раза эфективней, чем не имеющий оного. В Северной Корее в Законе прописано, обязанность каждого, получить высшее образоввние. Не хо чешо учиться, тюрьма.

гость
#31
Гость

Как смешны рссуждения простолюдинов))
Илите операцию к сантехнику делать с вашим и его ПТУ

Это от коммунистов пошло, что "каждая кухарка может управлять государством". А мозгов нет, что слово государство от слова государь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: