Гость
Статьи
Шрамы мешают при …

Шрамы мешают при поступлении?

здравствуйте. могут ли шрамы мешать при поступлении?
у меня был такой период(не буду даваться в подробности) и из за этих проблем у меня ляжки и обе руки в шрамах. шрамы глубокие и их очень видно. тоналка не помогает, ведь они выпирают.
я хочу поступать на медика, планирую поступать на хирурга или типа того, хочу жизни спасать)) Но боюсь, что меня не возьмут из за шрамов.
(прошу не осуждать меня за это, ведь это было давно, вы не знаете из за чего это и что со мной было. если вы пишите с целью унизить - просьба пойти далеко и надолго..)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В спасители точно не возьмут, если будут реально проверять.

Cвета
#2

Дочка знакомой с такими шрамами устроилась в кафетерий, где форма рубашка с короткими рукавами.
Выгнали в первый же день работы, еще и улюлюкали ей вслед.
Но мне ее ни капли не жалко.
Какой вуз - окстись, станешь посмешищем.

#3

я думаю это всё ерунда. я поступала на мента и со мной были люди у которых были порезы и т.д, которые спокойно поступили и проучились. если они проверят твое психические состояние и с ним всё норм, то не имеет значение, что у тебя на руках.

Гость
#4

Да, такое вполне может быть - в меде перед каждым вступительным экзаменом абитуриентов заставляют раздеться догола, зачастую прямо в коридоре, тщательно осматривают, некоторые, в основном мужчины, ещё и ощупывают, и если заметят шрамы ,то могут и не допустить до экзамена. Ну сами подумайте, ну какой из студента может получиться специалист, если у него на, прости господи, давно из колхоза уехал, подзабыл уже это слово - на ляжках шрамы?

Стриженный лобок
#5

да, мешают, особенно при устройстве на работу

Гость
#6

Если серьезно говорить, то, конечно, нет))

Гость
#7

Скажете - бобры царапали в лесах

Гость
#8
Гость

Скажете - бобры царапали в лесах

Не, в меде не прокатит, только в ветеринарном.

Анна
#9

Нет конечно! Там смотрят исключительно на ваши знания.
У меня шрам на всю руку, я даже не задумывалась о том, что из-за этого могут не принять. Поступала в 2017 году на бюджет в мед, все успешно))

Стриженный лобок
#10
Анна

Нет конечно! Там смотрят исключительно на ваши знания.
У меня шрам на всю руку, я даже не задумывалась о том, что из-за этого могут не принять. Поступала в 2017 году на бюджет в мед, все успешно))

медики быстро определяют "характер" шрамов, ваш явно культурный, а не психический как у автора - ей помешает

Гость
#11
Анна

Нет конечно! Там смотрят исключительно на ваши знания.
У меня шрам на всю руку, я даже не задумывалась о том, что из-за этого могут не принять. Поступала в 2017 году на бюджет в мед, все успешно))

Ты просто скрыла, тональником замазала, подделка называется, скоро тебя выведут на чистую проспиртованную воду бушь знать, как махинациями заниматься!

Гость
#12

В МВД, полицию, армию и подобные места точно не взяли бы, вы бы психиатра не прошли на медкомиссии. Насчет медицины - не знаю. Вообще, люди же не режут себя просто так, у всех бывают тяжелые периоды в жизни, но далеко не все склонны к самоповреждениям. Это говорит о том, что у автора либо ПРЛ, либо еще какие-то нарушения психики. То есть, даже если вы поступите, вы, скорее всего, не сможете работать врачом - для этого нужны стальные нервы, очень устойчивая психика, умение контролировать себя, а вас малейшая встряска выводит из равновесия. А у медиков огромные физические и психические нагрузки всю жизнь (очень нервная тяжелая работа при очень маленькой зарплате). Вам, скорее всего, стоит подумать о выборе более простой профессии в целях сохранения своего здоровья.

Анна
#13

Боже, какой бред вам тут написали!)))
Никто вас не будет осматривать и заставлять раздеваться догола! При поступлении все абитуриенты проходят медкомиссию по форме, обходят врачей, и психиатра в том числе! Если там все будет ок, а там будет все ок, потому что психиатр и невролог делают лишь поверхностный осмотр, то все, больше от вас никому ничего не надо будет

Гость
#14
Гость

Если серьезно говорить, то, конечно, нет))

серьезно на эту тему говорить невозможно

#15

Крайне ситуативно. Хотя сейчас вопрос поступления на мед с "такими" шрамами может быть другим. так-же ещё зависит в какой именно мед будете поступать.
Если у вас есть справки от соответствующих врачей, что с вашими "винтиками" всё в порядке, ВОЗМОЖНО и возьмут.

Так-же, если вас возьмут, вам не стоит удивляться, если к вам будет повышенное внимание со стороны ВСЕХ.
Если будете создавать проблемы, плохо учиться ,косить или ещё что, то терпеть никто не будет.

Анна
#16
Гость

Ты просто скрыла, тональником замазала, подделка называется, скоро тебя выведут на чистую проспиртованную воду бушь знать, как махинациями заниматься!

Ага, летом приходила в блузке без рукавов, скрывала я) других проблем было полно, а вы тут говорите про скрывать шрамы, да еще тональником замазывать

Гость
#17

я хочу поступать на медика, планирую поступать на хирурга или типа того, хочу жизни спасать)) Но боюсь, что меня не возьмут из за шрамов.
--------------------
И правильно сделают, что не возьмут.
Селфхарм = психзаболевание.
Как ты будешь работать врачом, тем более хирургом, тем более не в поликлинике хирургом?
Ты сама-то подумай.

Гость
#18
Анна

Боже, какой бред вам тут написали!)))
Никто вас не будет осматривать и заставлять раздеваться догола! При поступлении все абитуриенты проходят медкомиссию по форме, обходят врачей, и психиатра в том числе! Если там все будет ок, а там будет все ок, потому что психиатр и невролог делают лишь поверхностный осмотр, то все, больше от вас никому ничего не надо будет

а вот и явление дур⁣⁣⁣⁣⁣очки из переулочка - только классическая деревенская дур⁣⁣⁣⁣⁣очка может принять саркастические комменты на нелепую тему за чистую монету

Анна
#19
Стриженный лобок

медики быстро определяют "характер" шрамов, ваш явно культурный, а не психический как у автора - ей помешает

Вот здесь, наверно, соглашусь… Но мало ли, может автор была жертвой маньяка… или еще что. Но правда, насколько я помню, у меня вообще за шрамы не спрашивали

Гость
#20
Анна

Нет конечно! Там смотрят исключительно на ваши знания.
У меня шрам на всю руку, я даже не задумывалась о том, что из-за этого могут не принять. Поступала в 2017 году на бюджет в мед, все успешно))

А писечку в военкомате ты раздвигала?

Гость
#21
Гость

А писечку в военкомате ты раздвигала?

если б не раздвигала, её бы и не приняли в армию учиться

Гость
#22
Стриженный лобок

да, мешают, особенно при устройстве на работу

И при поиске парня

Стриженный лобок
#23
Гость

И при поиске парня

не знаю, может в дypке найдёт подходящего

Гость
#24
Стриженный лобок

не знаю, может в дypке найдёт подходящего

это вряд-ли, у неё же на ляжках

Гость
#25
Гость

я хочу поступать на медика, планирую поступать на хирурга или типа того, хочу жизни спасать)) Но боюсь, что меня не возьмут из за шрамов.
--------------------
И правильно сделают, что не возьмут.
Селфхарм = психзаболевание.
Как ты будешь работать врачом, тем более хирургом, тем более не в поликлинике хирургом?
Ты сама-то подумай.

Любит резать, всё нормально, хотя можно и на забой скота или мясником идти

Гость
#26
Гость

Любит резать, всё нормально, хотя можно и на забой скота или мясником идти

Это она себя любит резать.
А как увидит чужую кровь, брякнется в обморок.

Гость
#27
Гость

серьезно на эту тему говорить невозможно

Ну вдруг автор правда серьезно решил вопрос задать))

Автор
#28
Гость

В спасители точно не возьмут, если будут реально проверять.

а есть шанс, что не будут проверять? вроде говорят, что в меде все строго

Автор
#29
киRи3шк@🐒💩

я думаю это всё ерунда. я поступала на мента и со мной были люди у которых были порезы и т.д, которые спокойно поступили и проучились. если они проверят твое психические состояние и с ним всё норм, то не имеет значение, что у тебя на руках.

хорошо, спасибо

Автор
#30
Гость

Да, такое вполне может быть - в меде перед каждым вступительным экзаменом абитуриентов заставляют раздеться догола, зачастую прямо в коридоре, тщательно осматривают, некоторые, в основном мужчины, ещё и ощупывают, и если заметят шрамы ,то могут и не допустить до экзамена. Ну сами подумайте, ну какой из студента может получиться специалист, если у него на, прости господи, давно из колхоза уехал, подзабыл уже это слово - на ляжках шрамы?

обычный думаю, это не свежие же, а столетней давности

Автор
#31
Гость

Скажете - бобры царапали в лесах

"я у бобров деревья отбирала просто, они толпой накинулись!!"? аахахаха

Автор
#32
Гость

Ты просто скрыла, тональником замазала, подделка называется, скоро тебя выведут на чистую проспиртованную воду бушь знать, как махинациями заниматься!

мне стыдно с вами дышать воздухом одним. идите в окошко. писать о том, что человека вычислят - смех один🤓🤓

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: