Во первых у вас мышление бедного человека ( все добились через эскорт, мужчины И так далее) во вторых юристы, которые дальше работают адвокатами зарабатывают хорошо, в России почти нет управы на адвокатов, но там один блат, судьи, прокуроры, это все блат ( опыт есть) образование помимо профессий 20 смысла никакого не имеет, будут требовать опыт, знания, навыки коммуникаций, умение продавать, языки И так далее, в 80% университетов льют воду и никакой норм практики, сама училась в двух, один закончила, практика была официантом, а профессия кардинально другая) идите туда, в чем вы хороши и что вам нравится, какой у вас склад ума, темперамент, мотивировать себя заниматься тем, что не нравится и добиться в этом успеха очень тяжело, моды на профессии проходят или происходит перенасыщение ( как айти после 2022 года)
Мой вопрос адресован не тем, кого содержат мужья, и не эскортницам с вэбкамщицами. Мне 19 лет, стою перед выбором, в какой универ лучше поступать, какую выбрать профессию. До этого бросила колледж, в котором училась на юриста на бюджете, потому что поняла, что специальность невостребованная, и жить с такой профессией перебираясь с хлеба на воду, скрежетать зубами из - за того, что в этом месяце мне насчитали на 300 руб больше - мне совсем не хочется. Живу в городе-миллионике, скажу сразу, люди у нас одеты очень бедно (я в их числе, при наличии своей однокомнатной квартиры!), живу одна, изредка вижу, что некоторые ездят на дорогих машинах, типа БМВ, Ниссан, Haval, подруги, знакомые говорят, что это все либо в кредитах, либо воруют у кого - то (у кого, блин, воруют?), мои знакомые (семейная пара), недавно вообще отдыхали в Дубае, пестрят этими фото во всех мессенджерах, спрашивается, на какие шиши?
Иногда слышу, иногда читаю в интернете, что девушки в моем возрасте (или в диапазоне от 20 - ти до 35 - ти лет) зарабатывают от 100 тысяч руб в месяц. Где и как: непонятно, утверждают, что не эскорт и прочая черная муть. Ощущение, что либо банально лгут, либо изначально родились в обеспеченной семье, где ключевую роль играют связи родителей и их деньги, дабы хорошо пристроить любимую дочу.
На данный момент работаю официально в ТЦ, в брендовом магазине косметики за 30 - 35 тыс руб в месяц и понимаю, что это не жизнь, а ад. 12 часов на ногах, боюсь к 30 - ти заработать варикоз либо болезнь ног, график 2/2, выходные в основном как день сурка: встала, убралась, сплю дальше либо тупо впадаю в депрессняк, даже нет желания и сил выходить в свет (хотя какой там свет), и с кем то знакомиться, общаться. Папа сказал, что поможет с учебой, даст на неё денег, но сам говорит, не знает, куда мне поступать, не знает, где заработать девушке большие деньги и перестать нищенствовать. Для меня большие деньги это зп 100 тысяч руб в месяц, этой суммы мне бы вот так хватило, и я бы тут не ныла. Но при этом хотелось бы, чтобы работа была без сильной нервотрёпки, потому я рассматриваю сейчас специальности айтишника или тестировщика, и все равно сомневаюсь, так как говорят, что у этих профессий пошел резкий спад, и они все сидят без работы.
Сам папа работает курьером, (иногда таксует), а раньше был востребованным инженером, потом попал под сокращение. Папе его работа очень нравится, говорит свободный график, с людьми общается. Я бы так не смогла. Не могу сказать, что мы богаты. Папа живёт с мамой в квартире, которая досталась по наследству от родителей. Мне досталась квартира от бабушки (мать моей мамы). Мама также работает в торговле продавцом. Ни у папы, ни у мамы, ни у меня нет Айфона и никогда не было. На море в последний раз была в 2015 году, и то пресловутая Турция.
Прошу вникнуть в мою тему и грамотно помочь советом. Я сюда не просто так написала.