Гость
Статьи
Родители мужа требуют …

Родители мужа требуют денег..

Девочки, ваше мнение.. Стоит ли молодой семье (вчерашние студенты, нету ни квартиры, ни машины, сьемная комната, есть неплохая работа, недавно было повышение) финансово помогать родителям, если те в 43-45 лет сидят дома на попе ровно, и имея хороше здоровье не хотят работать?

25 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Ни в коем случае.

гость
#2

я бы своим помогала от своей зарплаты. а родителям мужа-нет

Юлюська
#3

У меня вопрос: а на что родители жили раньше? Или они одномоментно оба уволились?

Гость
#4

Ну муж пусть им помогает, а вы со своей неплохой зарплаты не давайте ничего. И оформляйте все на своих родителей.

ЛОЛО
#5

Я считаю, если родители попали в сложную финансовую ситуацию по независимым от них причинам т.е. потеря работы, болезнь и т.д. то конечно им нужно помогать. Но они ещё довольно молодые люди и если просто не хотят нигде работать, то вы не обязаны их содержать. Они ещё не немощные старики

Ася
#6

на что и за что они требуют денег? если лишних денег нет, то давать не надо. если же финансы позволяют, то 5000 можно раз в месяц им перечислять. если они больны, то помогать нужно. а тунеядство поощрять , конечно, нельзя.

Гость
#7

Или скидывайтесь равноценными суммами в общий бюджет, а на личные деньги, что ему остаются пусть помогает. Но чтобы не было так, что вы весь семейный бюджет тяните, а он родителям отдает.

Гость
#8

Брехня

Мона
#9

В какой форме требуют и чем мотивируют ?

Автор слилась ?

Гость
#10

В 43 года- молодые лбы, на которых можно пахать и пахать. Как можно с детей- вчерашних студентов чего-то тянуть? Не понимаю я такое поведение.

#11

Для начала нужно понять - человек, который молит на улице дать ему хлеба хотя бы чёрствого - заслуживает помощи. Отворачиваться от помощи немощным и молящим о помощи - опасно, это не к добру.
Но если человек требует от окружающих чтоб ему дали хлеба с икрой да ещё пивка подогнали к жаркому - нет уж. Такому действительно надо помогать - но помощь такому должна выглядеть не как дать чего-то - а как погнать самого зарабатывать. А лучше -сначала посадить в тюрягу на пару месяцев - а потом погнать работать.

Помогать надо всем - только помощь выглядит по-разному. Голодному - дать поесть, а ленивому - отвесить дюлей. Так же нужно очень чётко осознать - дашь палец ленивому - он откусит по локоть. Потребитель не хочет работать, он хочет только получать. И ему наплевать какое там состояние у тех из кого он сосёт соки. Комар интересуется состояние человека из которого сосёт кровь?

Так что и здесь та же самая ситуация. Я на улице часто вижу пенсионеров сбрасывающих снег с крыш магазинов 1-2х эатжных. Снег убирают, колят лёд. Потому что выжить охота.

Отключите этим родителям телвизор, интернет, уберите из дома книги - и начнут бегать. А лучше в резкой форме объяснить чтоб даже не думали соваться с такими подходами. И требовать от них материальной помощи.
Да. Прийдите и скажите - нужен пылесос, с вас 2 штуки. И пилите их не задумываясь, по поводу и без. Тогда начнут уже что-то делать.

Гость
#12

Можете представить себе такую ситуацию: году где-нибудь в 1970 сорокапятилетний папа говорит сыну, вчерашнему студенту: "Я сынок больше работать не собираюсь - устал, я и всю войну прошёл (показывает пиджак с медалями), и мать тоже наработалась. Мы работать не будем, а ты давай нас обеспечивай и из квартиры убирайся, место не занимай". Я представить не могу, да и не возможно тогда такое было. А сейчас почему-то в порядке вещей.

#13
Гость

Можете представить себе такую ситуацию: году где-нибудь в 1970 сорокапятилетний папа говорит сыну, вчерашнему студенту: "Я сынок больше работать не собираюсь - устал, я и всю войну прошёл (показывает пиджак с медалями), и мать тоже наработалась. Мы работать не будем, а ты давай нас обеспечивай и из квартиры убирайся, место не занимай". Я представить не могу, да и не возможно тогда такое было. А сейчас почему-то в порядке вещей.

Нет - сейчас в порядок вещей уже входит такая ситуация: студент только окончил институт,а родитель (М) - смотрит на маму, переводит глаз на сына и говорит - сынуля, попка у твоей матери уже не так упруга.. так что снимай штанишки..

Лада
#14

Автор что-то недоговаривает. не верю. слишком однозначная ситуация

#15

Недопустимо это.

ПОНОЧКА
#16

у меня родители пенсионеры, оба работают. Когда я дарю деньги на ДР вечно пытаются вернуть со словами:"не надо, у нас все есть, а у вас семья, вам нужнее" Если покупаю подарок (хотя для меня это огромная проблема всегда, я не знаю что купить!!!), начинают ворчать что зачем я тратилась!!Иногда прям раздражает такое их поведение. Сами всегда пытаются всучить денег, и всегда со словами-купи что нибудь мальчишкам или себе, хотя у нас доход в разы больше чем у них. Я всегда удивляюсь, когда пишут что помогают своим не старым родителям материально, а те всегда берут. Даже если и пенсионеры, ну не голодают же!!!! а молодым деньги лишними не бывают

ПОНОЧКА
#17

А тут автор пишет, что вообще-требуют!!для меня это дикость!!!

#18

Я не слилась, я запостила тему поздно, поняла, что ее опубликуют только утром и ушла спать. Обьясняю ситуацию. Родители мужа получили маленькую квартиру от государства, немного поработали на родине, потом лихие 90-е, повесили ребенка на бабушек и уехали за границу. Почти все время до совршеннолетия сына они провели в Европе, забирая мужа на каникулы и заставляя работать, то в курнику, то в яблочных садах, то сигареты контрабандные продавать. В свои почти 40 получили депортацию на 5 лет и осели дома. Муж уехал учиться и за 5 лет студенчества помощи у родителей не просил, жил на стипендию и в общежитии. Устроился на работу, получил повышение спустя год (оно то хоть и не очень большое, но мы рады, зарплату обещают дальше повышать) Теперь его родители активно намекают, что у них кончились деньги и пора содержать "стариков". Деньги правда заканчиваются, 6 лет не работали и сейчас не хотят. А наша зарплата по моим меркам неплохая, так как позволяет нам нормально питаться, оплачивать сьемную квартиру и откладывать на одежду, технику и прочие приятности. Я воспитана так, что просящему нужно помогать, особенно родителям, но тут я в ступоре просто...

Эльза
#19
Vov4enia

Я не слилась, я запостила тему поздно, поняла, что ее опубликуют только утром и ушла спать. Обьясняю ситуацию. Родители мужа получили маленькую квартиру от государства, немного поработали на родине, потом лихие 90-е, повесили ребенка на бабушек и уехали за границу. Почти все время до совршеннолетия сына они провели в Европе, забирая мужа на каникулы и заставляя работать, то в курнику, то в яблочных садах, то сигареты контрабандные продавать. В свои почти 40 получили депортацию на 5 лет и осели дома. Муж уехал учиться и за 5 лет студенчества помощи у родителей не просил, жил на стипендию и в общежитии. Устроился на работу, получил повышение спустя год (оно то хоть и не очень большое, но мы рады, зарплату обещают дальше повышать) Теперь его родители активно намекают, что у них кончились деньги и пора содержать "стариков". Деньги правда заканчиваются, 6 лет не работали и сейчас не хотят. А наша зарплата по моим меркам неплохая, так как позволяет нам нормально питаться, оплачивать сьемную квартиру и откладывать на одежду, технику и прочие приятности. Я воспитана так, что просящему нужно помогать, особенно родителям, но тут я в ступоре просто...

Автор, помогают родителям, когда есть у молодых свое жилье и прочие блага. А вам еще с нуля ой как много надо начинать, какая помощь может быть? Они молоды еще, пусть работают

Гость
#20

Автор, квартира у вас сЪёмная, а не сЬёмная.

Гость
#21
Гость

Можете представить себе такую ситуацию: году где-нибудь в 1970 сорокапятилетний папа говорит сыну, вчерашнему студенту: "Я сынок больше работать не собираюсь - устал, я и всю войну прошёл (показывает пиджак с медалями), и мать тоже наработалась. Мы работать не будем, а ты давай нас обеспечивай и из квартиры убирайся, место не занимай". Я представить не могу, да и не возможно тогда такое было. А сейчас почему-то в порядке вещей.

В 73, лично я нет))) но в 94 да (((

1994 год, мне 21 год, удачное место работы, ОЧЕНЬ хорошо по тем временам зарабатываю.
Познакомилась с родственником подруги. Парню тоже 21, только что пришел из армии, не работает. Делает предложение, женимся через 3 месяца со дня знакомства.
Его мамО с папой пытаются сесть МНЕ на шею. Мой молодой не работавший в жизни еще ни дня муж хнычет: мама устала работать, ей надо бы выйти на пенсию. Маме 41 год!!!

Мне сейчас как раз 41, сыну 19. Какая пенсия???

Elza
#22

Родители, которые еще сами молодые, не имеют ни законного, ни морального права тянуть деньги с только встающих на ноги детей. К тому же они этим детям с жильем никак не помогли. К тому же в 43-45 лет у нормальных людей пик карьеры и, соответственно, зарплат. А если здоровые люди в этом возрасте не хотят работать, то это исключительно их проблемы.

Сердечко
#23

пусть через суд требуют, стыдно им должно быть, мои родители в 60 лет правят большой школой, а моя бабушка в 80 лет преподает математику! Потому что им это нравится!!А они в 45 лет сидят на ж-о-пе и не шевелятся!!!!

Гость
#24
Сердечко

пусть через суд требуют, стыдно им должно быть, мои родители в 60 лет правят большой школой, а моя бабушка в 80 лет преподает математику! Потому что им это нравится!!А они в 45 лет сидят на ж-о-пе и не шевелятся!!!!

какой суд в 45 лет?!Дети пенсионерам помогать по закону обязаны,а тут два здоровых лба!

Соня
#25

Стоит. Когда родители на пенсии.