Гость
Статьи
Главное в жизни – …

Главное в жизни – машина?

Мой мч, взяв машину б\у в кредит, оказался в долговой яме(2 потреб. кредита+много кредиток). Его долг теперь превышает начальный кредит в 2 раза. Собрался уже продать машину и расплатиться с долгами частично, но вбухал еще немалую сумму на ремонт в связи с продажей. Но теперь он не хочет ее продавать, т.к. «его величество» бесит ездить в маршрутках (до работы-2 остановки). Машина для покататься, не для работы.
Из-за этих долгов мы не можем создать семью, жилье есть, но требует ремонта. Он так не хочет расставаться с машиной, что даже хотел бы после свадьбы на подаренные деньги снова купить машину, если продав эту, он расплатится с долгами… Он болен темой иметь машину!
Я просто в шоке. Мое отношение к нему очень сильно портит его стремление к машине и наращивание долгов! С моим мнением по этому поводу он не считается.
В отношениях все хорошо, но пройдет ли эта кредитная зависимость? Разве я не права в том, что лучше создать семью и потихоньку создавать уют?

Мила
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машины это зло!

Гость
#2

какой на ф и г уют,для парня главное машина,это вы взамуж рвётесь,а не он.

Тата
#3

Машина не роскошь а средство необходимости,тем более для ребят...тут и без неё трудно,и с ней материально тяжело

Гость
#4

Главное в жизни - встретить любовь. Турецкую

Облако в юбке
#6

Ему 5 лет? У меня брат в 5 лет болел машинами, хорошо хоть, кредит взять не мог.

Гость
#7

Ха, у меня знакомый клянчит по 4-5 тыс по друзьям гасить кредиты...без работы четвертый месяц...
Зато телефон Самсунг за 30 тыс купил!
Это умный человек?

Я балка в палку
#8

страсть к автомобилям это не страшно, а вот страсть к кредитам это жуть. Лучше б ему на этой ошибке научится, а вам понаблюдать. Если урок из этой ситуации для себя не вынесет бежать от него надо роняя тапки. Всю семью в долг вгонит, а в семье долги общии...

Armande
#9

Ужас! Мне вот машина принципиально не нужна, и отговариваю мч от её покупки. Столько хлопот от этой дрянной металиической коробки: аварии, пробки, загрязнение окружающей среды. Мой выбор - велосипед, ролики и самокат!.. Но как иначе выпендриться мещанам, как не дорогой вещью и стремлением "быть, как все"?!?

Гость
#10

Мила, пусть занимается чем угодно, да хоть машинами, главное, не встревайте своими деньгами.
Если ещё не знаете, скажу: мужик должен перебеситься, неважно, идёт ли речь о машинах, бабах, спорте, игральных автоматах и компьютерных играх...

С перебесившимся легче, хотя в этой жизни ни в чём гарантии нет.

Джина
#11

Конечно груда металла это главное в жизни!

чуваг
#12

у мну нет ,я и не парюсь

#13
zlovlad ru

всё просто - у него потребность быть вау через обладание чем то
типа у меня есть машина и я крут!
наверняка и телефон у него айфон ))
Потребность эта вряд ли исчезнет в ближайшее время
Смотрите сами насколько он вам дорог - либо смиритесь либо бросайте

Задела ваша фраза про айфон, у меня тот самый, но это телефон - как я считаю чисто для удобства, многие прошли через мои "айтишные" ручки, и этот иосный гаджет удовлетворил вполне, хотя я не гонюсь за гаджетньюсами))
По теме: ваш мч просто не умеет рассчитывать свои возможности, нужно, если вы более в этом разбираетесь, заняться его долгами и взять расход семьи в свои руки. По поводу машины - эт дело святое, без него никак, поймите и простите!))

Гость
#14
Armande

Ужас! Мне вот машина принципиально не нужна, и отговариваю мч от её покупки. Столько хлопот от этой дрянной металиической коробки: аварии, пробки, загрязнение окружающей среды. Мой выбор - велосипед, ролики и самокат!.. Но как иначе выпендриться мещанам, как не дорогой вещью и стремлением "быть, как все"?!?

какие же ***** люди бывают... я например не представляю себе жизни без машины в буквальном смысле. Не из-за понтов, а потому что просто не могу физически находиться в общественном транспорте, грязь, ***, вонючие не моющиеся люди, не могу и не хочу. А на велосипеде в другой конец города ездить как-то тоже не очень. не стоит всех равнять на себя, если вы такая небрезгливая и любите обтирать бомжей в метро или целый день педали крутить, то есть люди которым это не под силу. Понты у таких как вы, типа я такая особенная, все ездят на метро или в машинах, а я такая одна на велике, не такая как все и т.д.

Касма
#15

Автор, дело не в машине, а в том, что ему пофигу на вас, ваше мнение, ваши желания и вашу потенциальную семью!!! Пожениться (расписаться) можно и без особых финансовых затрат. А ему это НЕ НАДО. На мой взгляд машина - это комфорт, удобство, мобильность, а так же в определенной степени, показатель уровня жизни. Причем, жизни БЕЗ ВАС!!! И то, что он, с Ваших слов, даже в случае женитьбы собирается потратить деньги не на будущую семью, а использовать исключительно для личной выгоды Вам ни о чем не говорит??? Ну а то, что он понабрал кредитов, с которыми теперь проблемы, свидетельствует, что он инфантильный и безответственный. А кредиты, взятые в браке, будут уже ВАШИМИ!! И зачем Вам такое щастье????

Гость
#16

Дамы, вы просто не понимаете, что такое машина. Я раньше тоже думала, что это куча металла и пластика. Пока за руль не села. Теперь меня оттуда ссаной тряпкой не выгонишь. Это свобода, скорость перемещения, это кайф. И это не понты, это ощущения.
Ну да, конечно плохо, что кредитов набрал. Только замуж не он рвётся, а вы. Его похоже все устраивает. И я его понимаю.

Гость
#17

если хутор в километре от трассы, в день у маршрутки 4 рейса, и те с отрывом от графика хоть в плюс хоть в минус минут 40, остановка у фонарного столба на трассе, работа в райцентре за 30 км и это и есть 2 остановки, то машина нужна.

Гость
#18

Ну вот, а я решил машину купить за 3.5 милл руб 470 лошадок

Гость
#19
Гость

Ну вот, а я решил машину купить за 3.5 милл руб 470 лошадок

целых 35 тракторов Сталинец, или всего 0,4 мощности новых моделейТ90 по лошадям

Гость
#20
Гость

целых 35 тракторов Сталинец, или всего 0,4 мощности новых моделейТ90 по лошадям

Ну да. Или табун из 470 лошадей. Я их мариную, так как меня решили обуть на 800,000 руб. А как уговаривали )

Гость
#21

А сама машинка супер. Я на ней сегодня катался. Мне понравилась очень.

#22

Лично я езжу в маршрутках и ничего, не сломался. Многие не помнят как было - спросите родителей.. Что было в 60х с транспортом, да даже в 80х.. Не так всё красиво как сейчас.
Сообщение между сёлами и городами - ну хорошо если на тракторах было.. А так - дорог нет, размывает всё. Ну и так далее.

Стремление к излишнему комфорту - зачастую от незнания и отсутствие опыта жизненного. На 7 суток в леса куда-нибудь.. Без хлеба и воды. Чтоб человек сам попытался выжить. Гарантирую - о машинах и думать забудет..

Но это всё вторично. Думаю стоит поговорить открыто с молодым человеком - предоставить листок, пусть он не отходя и не откладывая - напишет, каким образом собирается рассчитаться с долгами. Когда, за счёт чего. Полное распределение средств.
Тема "авось у меня получится завтра" - это не мужской подход, это перекладывание ответственности на авось. Впадение в детство.

Тем более что если уже идёт тема "для покататься а не для работы" - это полнейшая неадекватность, зависимость. Смещение приоритетов.
Это не шутки. Это серьёзно.

Гость
#24

Сидения охлаждаются летом и зимой греются вместе с рулём. Спутниковое всё и тормозит мягко и моментально. 8 скоростей. В сидение уходишь если до полика с места нажать. И на поворотах хорошо входит. Вобщем нормалюк колёса

#25
Гость

Сидения охлаждаются летом и зимой греются вместе с рулём. Спутниковое всё и тормозит мягко и моментально. 8 скоростей. В сидение уходишь если до полика с места нажать. И на поворотах хорошо входит. Вобщем нормалюк колёса

После таких постов хочется сразу спросить - вы идиот что ли?

Гость
#26
Tekken

Лично я езжу в маршрутках и ничего, не сломался.

Каждому своё. Я отдыхаю на Майями изредка на выходных. В пятницу улетаю и вечером в воскресенье возвращаюсь. И гостиницы нуже 4.5 звёзд не бронирую. К хорошему привыкаешь к сожалению )

Гость
#27
Tekken

После таких постов хочется сразу спросить - вы идиот что ли?

А вы? Еали даже радости не имете в себе за других? А после говорят, почему Россия злобная )

Гость
#28
Tekken

вы идиот что ли?

Всё и вас будет хорошо и купите себе что-то со временем. Не печальтесь, дружок )

Облако в юбке
#29
Гость

Дамы, вы просто не понимаете, что такое машина. Я раньше тоже думала, что это куча металла и пластика. Пока за руль не села. Теперь меня оттуда ссаной тряпкой не выгонишь. Это свобода, скорость перемещения, это кайф. И это не понты, это ощущения.
Ну да, конечно плохо, что кредитов набрал. Только замуж не он рвётся, а вы. Его похоже все устраивает. И я его понимаю.

Я в курсе, что такое машина. 7 лет за рулем, водить люблю. Но, в конечном итоге, это всего лишь комфортное средство передвижения, из которого не стоит делать фетиш.

Гость
#30
Касма

Автор, дело не в машине, а в том, что ему пофигу на вас, ваше мнение, ваши желания и вашу потенциальную семью!!! Пожениться (расписаться) можно и без особых финансовых затрат. А ему это НЕ НАДО. На мой взгляд машина - это комфорт, удобство, мобильность, а так же в определенной степени, показатель уровня жизни. Причем, жизни БЕЗ ВАС!!! И то, что он, с Ваших слов, даже в случае женитьбы собирается потратить деньги не на будущую семью, а использовать исключительно для личной выгоды Вам ни о чем не говорит??? Ну а то, что он понабрал кредитов, с которыми теперь проблемы, свидетельствует, что он инфантильный и безответственный. А кредиты, взятые в браке, будут уже ВАШИМИ!! И зачем Вам такое щастье????

+100000

Гость
#31
Облако в юбке

ГостьДамы, вы просто не понимаете, что такое машина. Я раньше тоже думала, что это куча металла и пластика. Пока за руль не села. Теперь меня оттуда ссаной тряпкой не выгонишь. Это свобода, скорость перемещения, это кайф. И это не понты, это ощущения.

Ну да, конечно плохо, что кредитов набрал. Только замуж не он рвётся, а вы. Его похоже все устраивает. И я его понимаю.
Я в курсе, что такое машина. 7 лет за рулем, водить люблю. Но, в конечном итоге, это всего лишь комфортное средство передвижения, из которого не стоит делать фетиш.

Это не только комфорт (а он, кстати, немаловажен), это помощник и масса возможностей. Плюс сэкономленное время. Да, я считаю, что я и мои ребёнок достойны ехать не полдня под вонючей подмышкой чужого дяди стоя, а удобно сидя в своей машине. Благодаря машине мы можем привезти еду из магазина, материалы для ремонта, съездить к врачу или за документами, в гости, на природу, на дачу, при этом попутно можно сделать ещё кой-какие дела, не затрачивая лишнего времени, сил и нервов. Нет, ну если кому-то нравится полдня стоять в вонючем автобусе - ради Бога. Я это время трачу на более полезные дела.

#32
Armande

Ужас! Мне вот машина принципиально не нужна, и отговариваю мч от её покупки. Столько хлопот от этой дрянной металиической коробки: аварии, пробки, загрязнение окружающей среды. Мой выбор - велосипед, ролики и самокат!.. Но как иначе выпендриться мещанам, как не дорогой вещью и стремлением "быть, как все"?!?

Например, родители из другого города прилетают, на самокате встречать поедете? Или из пригорода на общественном транспорте по2 часа до работы добираться? Кстати, автобусы тоже в пробках стоят.

Мика
#33

Без машины немозможно! Но ему видно она не по средствам, кредиты, карты кредитные... Пусть продает, и спокойно на автобусе ездит! Или предложить сменить работу, либо на вторую устроится, чтоб содержать и вашу будущую семью, и машинку) скажите, если ребенок родится?! И машина будет.. На что жить? Вот и узнаете)

Гость
#34

Все мальчики болеют машинами. Думаю, что стоит разрешить ему ее приобрести, тем более,что он купит машину уже не только себе и для вашей семьи. Только обговорите с ним и договоритесь, какую машину вы сможите себе позволить без финансового напряга и не давайте ему понтоваться и покупать машину за 2 миллиона, если для вас выплатить такие деньги в ближайшей год нереально.И вообще в будущем следите за его покупками и кредитами.

Гость
#35

если у вас нет денег на машину - какая семья? нечего заводить детей, если нет бабла!

Мика
#36
Гость

если у вас нет денег на машину - какая семья? нечего заводить детей, если нет бабла!

+1

Гость
#37

Автор , вы и в самом деле не понимаете, что на вас никто не собирается жениться?
Глупость-второе счастье...))))

Гость
#38

главное не машина, самое главное в жизни своей женщине купить шубу, кольцо с бриллиантом, большой букет роз и отправить ее в Турцию, искать свою любовь.

Гость
#39
Tekken

Лично я езжу в маршрутках и ничего, не сломался. Многие не помнят как было - спросите родителей.. Что было в 60х с транспортом, да даже в 80х.. Не так всё красиво как сейчас.
Сообщение между сёлами и городами - ну хорошо если на тракторах было.. А так - дорог нет, размывает всё. Ну и так далее.

Стремление к излишнему комфорту - зачастую от незнания и отсутствие опыта жизненного. На 7 суток в леса куда-нибудь.. Без хлеба и воды. Чтоб человек сам попытался выжить. Гарантирую - о машинах и думать забудет..

Но это всё вторично. Думаю стоит поговорить открыто с молодым человеком - предоставить листок, пусть он не отходя и не откладывая - напишет, каким образом собирается рассчитаться с долгами. Когда, за счёт чего. Полное распределение средств.
Тема "авось у меня получится завтра" - это не мужской подход, это перекладывание ответственности на авось. Впадение в детство.

Тем более что если уже идёт тема "для покататься а не для работы" - это полнейшая неадекватность, зависимость. Смещение приоритетов.
Это не шутки. Это серьёзно.

на этом форуме если мужчина - то обязательно де..бил.

Гость
#40
Tekken

Лично я езжу в маршрутках и ничего, не сломался. Многие не помнят как было - спросите родителей.. Что было в 60х с транспортом, да даже в 80х.. Не так всё красиво как сейчас.
Сообщение между сёлами и городами - ну хорошо если на тракторах было.. А так - дорог нет, размывает всё. Ну и так далее.

Стремление к излишнему комфорту - зачастую от незнания и отсутствие опыта жизненного. На 7 суток в леса куда-нибудь.. Без хлеба и воды. Чтоб человек сам попытался выжить. Гарантирую - о машинах и думать забудет..

Но это всё вторично. Думаю стоит поговорить открыто с молодым человеком - предоставить листок, пусть он не отходя и не откладывая - напишет, каким образом собирается рассчитаться с долгами. Когда, за счёт чего. Полное распределение средств.
Тема "авось у меня получится завтра" - это не мужской подход, это перекладывание ответственности на авось. Впадение в детство.

Тем более что если уже идёт тема "для покататься а не для работы" - это полнейшая неадекватность, зависимость. Смещение приоритетов.
Это не шутки. Это серьёзно.

краткость - сестра таланта. Вам видимо это незнакомо, пишете во всех темах какую-то чушь, и всё не по теме.

Буратино
#41

Не знаю, живу в Москве и мне машина на фиг не нужна. Проще сесть в метро и доехать до места назначения, чем тратить свои драгоценные часы в пробке.

Гость
#42
Гость

Это не только комфорт (а он, кстати, немаловажен), это помощник и масса возможностей. Плюс сэкономленное время. Да, я считаю, что я и мои ребёнок достойны ехать не полдня под вонючей подмышкой чужого дяди стоя, а удобно сидя в своей машине. Благодаря машине мы можем привезти еду из магазина, материалы для ремонта, съездить к врачу или за документами, в гости, на природу, на дачу, при этом попутно можно сделать ещё кой-какие дела, не затрачивая лишнего времени, сил и нервов. Нет, ну если кому-то нравится полдня стоять в вонючем автобусе - ради Бога. Я это время трачу на более полезные дела.

Да ни фига вы не тратите, вы забираете время у всех остальных, и у себя - я сейчас имею ввиду постоянные пробки. Почему ваша машина должна быть и моей проблемой? А она ей становится, когда начинается час пик и машина рассчитанная на 4-х человек гордо стоит с одним водителем, занимая много места. Ему комфортно, *****. аАпробка стоит пару часов, в лучшем случае; еще огромное множество машин, помимо пробок (т.е. свою основную функцию - передвижения она в городе уже выполняет плохо) делает город загазованным, таким, что от него хочется сбежать на природу...

Будь моя воля - взяла бы и провела бы по всему городу трамвайные пути, пустив по ним побольше трамваев, разумеется, выделив для этого отдельную полосу на всех дорогах, чтобы нормальные люди могли ездить, не обращая внимания на пробки.

А остальные пускай стоят в пробках, в собственном! транспорте и нюхают выхлопные газы.

З.Ы. кстати, на примере пробок постоянно поражаюсь современным людям - взять и совместно решить проблему мозгов не хватает. Будем искать индивидуальные пути к бегству (навороченная машина с кондиционером и хорошим муз центром - чтобы не так скучно в пробке было) - и делать ситуацию еще хуже.

dda!
#43

xDD *** - это "а_г_а", не подумайте)

Гость
#44
Гость

Да ни фига вы не тратите, вы забираете время у всех остальных, и у себя - я сейчас имею ввиду постоянные пробки. Почему ваша машина должна быть и моей проблемой? А она ей становится, когда начинается час пик и машина рассчитанная на 4-х человек гордо стоит с одним водителем, занимая много места. Ему комфортно, *****. аАпробка стоит пару часов, в лучшем случае; еще огромное множество машин, помимо пробок (т.е. свою основную функцию - передвижения она в городе уже выполняет плохо) делает город загазованным, таким, что от него хочется сбежать на природу...

Будь моя воля - взяла бы и провела бы по всему городу трамвайные пути, пустив по ним побольше трамваев, разумеется, выделив для этого отдельную полосу на всех дорогах, чтобы нормальные люди могли ездить, не обращая внимания на пробки.

А остальные пускай стоят в пробках, в собственном! транспорте и нюхают выхлопные газы.

З.Ы. кстати, на примере пробок постоянно поражаюсь современным людям - взять и совместно решить проблему мозгов не хватает. Будем искать индивидуальные пути к бегству (навороченная машина с кондиционером и хорошим муз центром - чтобы не так скучно в пробке было) - и делать ситуацию еще хуже.

Ваше время меня меньше всего заботит. А свое я экономлю даже в пробке. Ибо выбравшись из неё я еду, а не тащусь, собирая народ на остановках, да ещё стоя. Я пока машину не купила, тоже рассуждала как жизнью обиженная. А когда появилась необходимость владеть ситуацией, скоростью и временем, мнение поменяла. И какое вам дело до начинки чужого авто? Жаба давит, что кто-то едет в прохладе с любимой музыкой, а вы потеете в толпе под гундеж по телефону ррядом едущей тетки?

гриша
#45

Главное в жизни удачно пристроить своего маленького дружка.

гриша
#46

Но не исключаю и возможности оприходовать как можно большее количество самочек.

#47

Я бы на Вашем месте не спешила за него замуж! Пусть сначала фин. проблемы свои решит! Был бы думающим, взрослым человеком 100 раз подумал бы о том, брать ли машину, которая ему не по карману! Мне с таким человеком было бы неспокойно и не надежно! Всю жизнь будете в долгах из-за его хотелок!

#48
Гость

Дамы, вы просто не понимаете, что такое машина. Я раньше тоже думала, что это куча металла и пластика. Пока за руль не села. Теперь меня оттуда ссаной тряпкой не выгонишь. Это свобода, скорость перемещения, это кайф. И это не понты, это ощущения.
Ну да, конечно плохо, что кредитов набрал. Только замуж не он рвётся, а вы. Его похоже все устраивает. И я его понимаю.

Почему не понимаем! Я вот тоже за рулем и очень рада, что не приходиться ездить в общ. транспорте в духоте, тесноте и криках! Но мы взяли машину, тогда когда смогли это себе позволить! Если машина была бы не по карману, то она мне удовольствия не доставляла бы, а только хлопоты!

Гость
#49
Гость

Да ни фига вы не тратите, вы забираете время у всех остальных, и у себя - я сейчас имею ввиду постоянные пробки. Почему ваша машина должна быть и моей проблемой? А она ей становится, когда начинается час пик и машина рассчитанная на 4-х человек гордо стоит с одним водителем, занимая много места. Ему комфортно, *****. аАпробка стоит пару часов, в лучшем случае; еще огромное множество машин, помимо пробок (т.е. свою основную функцию - передвижения она в городе уже выполняет плохо) делает город загазованным, таким, что от него хочется сбежать на природу...

Будь моя воля - взяла бы и провела бы по всему городу трамвайные пути, пустив по ним побольше трамваев, разумеется, выделив для этого отдельную полосу на всех дорогах, чтобы нормальные люди могли ездить, не обращая внимания на пробки.

А остальные пускай стоят в пробках, в собственном! транспорте и нюхают выхлопные газы.

З.Ы. кстати, на примере пробок постоянно поражаюсь современным людям - взять и совместно решить проблему мозгов не хватает. Будем искать индивидуальные пути к бегству (навороченная машина с кондиционером и хорошим муз центром - чтобы не так скучно в пробке было) - и делать ситуацию еще хуже.

Так добивайтесь, чтобы в Вашем городе было больше полос только для общественного транспорта. У нас по центру эти полосы сделали во многих местах. Самое интересное, что после этого даже поездка на машине по этим улицам стала занимать намного меньше времени. Транспорт едет по своей полосе, ОТ (включая такси) по своей, никому никуда не надо перестраиваться, и все довольны.
Так что не надо удивляться, надо действовать.

Гость
#50

не, машина нужная, безусловно, но непонятно, что он там такое купил б\у, набрав при этом кредитов... либо вообще пока неплатежеспособный и не может купить бюджетное авто в салоне без кредита, взял что-то поюзанное за минимальную цену, либо любит выпендриться и взял какое-нть брендовое ведро с болтами восемьдесят лохматых годов выпуска... одним словом, тактика покупки представляется неправильной, а в целом машина - не роскошь, а средство передвижения)