Гость
Статьи
как сказать сколько я …

как сказать сколько я получаю?

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.
Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

А
49 ответов
Последний — Перейти
А
#1

вдруг*

шелест.
#2

он мужик,вот пусть и откладывает. когда вы в декрете будете,тоже надо,чтобы откладывали?

вау
#3

Ну и зачем вам муж такой, который ваших денег хочет?

Гость
#4

Так и скажите как есть. Если у вас уже серьезные отношения и дело идет к свадьбе, доходы скрывать не стоит.

Элли
#5

Ну так и покажите ему выписку, которую дает бух по начислению з/п. пусть увидит что 22 тыс

Элли
#6

Ну вообще зарабатывать 70 тыр и смотреть на Ваши копейки ((( это фи

Элли
#7

Я имею в виду не достойно мужика

Гость
#8

Если откладывать,то только себе со своих денег,втайне от будущего мужа,тем более с таким,который считает доходы жены. Какой бережливый,смотрите-ка,потом будет трястись над каждой копейкой.

А
#9

Он работает с 15-ти лет и, конечно, знает цену деньгам, а я, по его словам, всегда у мамочки просила и никогда не знала, что такое без копейки сидеть.

Лада
#10

А по-моему это нормальный подход - откладывать часть з/п и неважно какого она размера. Просто жениху нужно сообщить о Ваших доходах (автор, Вы можете приуменьшить сумму) и о расходах. Стоит обговорить возможные траты в будущем, так сказать договориться на берегу.
анекдот в тему:
из загса жених выносит на руках невесту. Невеста шепчет на ухо: дорогой, а мы уже поженились, да?
- Конечно, дорогая!
- Ну тогда давай я пересяду к тебе на шею!

Гость
#11

О Господи,куда вы себя загоняете))) ну не знаю,может это я люблю без спроса тратить деньги куда считаю нужным, когда кончаются,муж занимает,потом отдаёт,никогда даже разговоров не заводим про это. а вот брат его другой,я всё смотрю на них,бедная жена там,её муж всё копит и копит,она в каких-то тряпках ходит,покупает дешёвую еду,они типа очень экономные,зато заначка у него всегда есть,копейки ей лишней не даст,а она в декрете.

Гость
#12
А

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

Скажите ему, что надо, чтобы все деньги были у жены в кошельке, вот тогда и будете откладывать из них треть зарплаты.
Ишь ты, контролер нашелся... именно такие, как Ваш женишок, потом денег на прокладки и белье не дают, цветов не дарят и про подарки всегда забывают.
Пока не поздно, подумайте, нужен ли Вам жмот?

Гость
#13

Он что, теперь всю жизнь будет Вам мстить за то, что он работал с 15 лет, а у Вас более счастливая жизнь была?
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Рыжая Такса
#14
вау

Ну и зачем вам муж такой, который ваших денег хочет?

+100
Зачем выходить замуж, если это ухудшает Вашу жизнь?

Рыжая Такса
#15
А

Он работает с 15-ти лет и, конечно, знает цену деньгам, а я, по его словам, всегда у мамочки просила и никогда не знала, что такое без копейки сидеть.

Автор, Вам будет с ним очень трудно.

Рыжая Такса
#16
Лада

А по-моему это нормальный подход - откладывать часть з/п и неважно какого она размера.

Это нормально, когда тот, кто эту ЗП зарабатывает, принимает такое решение, но не так, как это в ситуации автора.
Я тоже откладываю ежемесячно часть ЗП, но муж вообще этими накоплениями не интересуется.

Гость
#18

Мужики какие-то мелочные пошли или меркантильные,не знаю. у моего мужа друг очень часто девушек меняет,видимо с сайта знакомств их таскает,и всегда,когда рассказывает о новой,сообщает какая у неё зарплата. Вот всем парень вроде хорош,но это так настораживает,видимо сразу выведывает на берегу.

Гость
#19

автор, ну скажите ему что откладывание не входит в ваши планы, пусть этим занимается сам если ему хочется

Гость
#20
Гость

Мужики какие-то мелочные пошли или меркантильные,не знаю. у моего мужа друг очень часто девушек меняет,видимо с сайта знакомств их таскает,и всегда,когда рассказывает о новой,сообщает какая у неё зарплата. Вот всем парень вроде хорош,но это так настораживает,видимо сразу выведывает на берегу.

Вы правы, от друзей своего парня постоянно слышу, где их девушки работают, сколько получают, на чем ездят, какую квартиру, машину им подарили родители на свадьбу и т.д. Еще говорят, что мы меркантильные..

МалинаS
#21

ФУУУ - Автор, не делайте ошибки - зачем за такого мужика замуж выходить???? Это ж *****!! Ну я, вот, например, с 14 лет работаю, и никогда не позволяла себе считать чьи-то деньги.. Он просто жлоб и ранняя работа здесь не причем, а дальше будет только хуже!..

Юляша
#22

Автор, а зачем вам замуж, если вы уже на этом этапе не можете в чем-то сойтись в единой решении. Он в чем-то прав, таково его видение. у вас оно другое. может, у вас еще в чем-то нестыковка?

Автор
#23

Я не считаю это серьёзной проблемой и думаю, что компромисс найти возможно. Потому и выхожу замуж за него, т.к в остальных планах у нас схожее восприятие всего.

Ася
#24
Автор

Я не считаю это серьёзной проблемой и думаю, что компромисс найти возможно. Потому и выхожу замуж за него, т.к в остальных планах у нас схожее восприятие всего.

жадность для вас несерьезная проблема?
ну так вперед и с песней. и 7 тысяч в конце августа приготовить не забудьте

Гость
#25

;-)))))) девушка пока очень наивна,а мы тётки уже опытные))) вот когда с такого мужа не сможет вытянуть в декрете деньги на прокладки,тогда и задумается и пофиг будет на совместные интересы,финансы первым делом встанут))) ведь он ещё не муж,а уже чё-то там подсчитывает её доходы,да что там доходы, вопрос -то какой " Как сказать сколько получаю" и это будущему жениху)))))))))))) ну и узнает он ,что зарплата у вас маленькая,и что,будете оправдываться перед ним? или ходить вечно виноватой?

Гость
#26

Так откладывайте, но на свой счет! И ни за что больше не платите. Пускай он жилье оплачивает и прочее. У него зп в 3 раза больше и он мужчина. Кстати, для мужчины 70 штук маленькая зп, так что пусть за собой смотрит, а не на вашу зп претендует.

Актимелька
#27

я думаю, что МЧ хочет откладывать 3ть от их общего дохода. а остальное будет же тратится на семью. не понимаю в чем сомнения? ну отдаст она якобы 7тыс, затем ей не хватит на свои нужды, что он не даст ей денег или продуктов не купит в дом?

Гость
#28
Актимелька

я думаю, что МЧ хочет откладывать 3ть от их общего дохода. а остальное будет же тратится на семью. не понимаю в чем сомнения? ну отдаст она якобы 7тыс, затем ей не хватит на свои нужды, что он не даст ей денег или продуктов не купит в дом?

не даст,он считает,что она много получает,поэтому девушка и боится называть ему свою зарплату. а тут гроши,жених разочаруется))) вот чего и опасается девушка.

Автор
#29

Он думает что я получаю хотя бы 30

вау
#30

А чего вы боитесь правду сказать? Переживаете, что тогда не женится?)

Sherfik
#31
А

Он работает с 15-ти лет и, конечно, знает цену деньгам, а я, по его словам, всегда у мамочки просила и никогда не знала, что такое без копейки сидеть.

а зачем такой муж вообще нужен?

Sherfik
#32

мы с мужем в общий котёл складываем деньги, потом оплачиваем съем квартиры, 10-ку на продукты, 3-5 на дорогу, тыс 10-20 на расходы, остальное всё откладываем.

Гость
#33
Автор

Он думает что я получаю хотя бы 30

Так и скажите, что без отчислений в районе 30. Почему вы стесняетесь своей з/пл? Многие и 22 не получают, кто-то совсем не работает. А лучше будет если скажите, что меньше 20 получаете, посмотрите как он на это отреагирует. если нормально, то разницу себе откладывайте на свой черный день))

Лера
#34
Автор

Он думает что я получаю хотя бы 30

а может быть Вы тоже в чем-то ошибаетесь на счет Вашего жениха? Может он не 70 тыс получает?
наверное лучше все обговорить заранее, а может даже поискать МЧ по Вашему положению, который получает 22, в выглядит на все 30. Вот весело вы будете сводить концы с концами!

Гость
#35

Да Автор, еще не поженились, а уже не знаете как сказать, что дальше будет?))

Актимелька
#36
Гость

не даст,он считает,что она много получает,поэтому девушка и боится называть ему свою зарплату. а тут гроши,жених разочаруется))) вот чего и опасается девушка.

ну тогда ей надо сказать правду про зп и чем быстрее, тем лучше. может еще окажется, что и у него не 70, а 40)

МалинаS
#37

Не, девчонки, бесполезно Автора отговаривать...Жаль, что придется свои шишки набивать, но это ее выбор, так что вперед в "светлое" будущее!:)..

Гость
#38

Скажи, что не рассчитывала в браке тратить свою зарплату

Гость
#39

О свадьбе договорились, а финансовые вопросы не уладили? Ну и ну.
Вы бы подождали с бракосочетанием. А то потом передеретесь, да еще и будучи в декрете.
В общем ждем следующую тему: Муж жмот.
)))))

Гость
#40

Я бы откладывала только если на квартиру. Какой черный день? Черный день это инфляция, которая сжирает часть накоплений. Какая-то копейка должна быть за душой, но не треть зарплаты на мифический черный день.
Скажите, что откладывать не согласны, согласны только вкладывать во что-то, хоть в клочок земли в дачном кооперативе, но во что-то реальное, что так и останется деньгами.

Гость
#41

перед тем как жениться,мужчина должен подумать,а сможет ли он обеспечить жену, детей
а если он уже на вашу небольшую зарплату покушается, дальше хуже будет
вы должны вообще ее только на себя тратить!!!!!!!!

Гость
#42

Зачем тебе этот нищеброд?) Мужиков море с баблом! Очнись...

вика
#43
А

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.
Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

Автор твой мужчина Козёл

#44
А

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.
Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

милая моя, зачем тебе такой мужик то? гони его в три шеи!

Маша
#45
Гость

Так и скажите как есть. Если у вас уже серьезные отношения и дело идет к свадьбе, доходы скрывать не стоит.

А то вдруг он на ней женится именно потому что думает что она богачка?
Он уже губу раскатал, на что он будет тратить её деньги.
Просто мужчины очень часто заблуждаются о том сколько зарабатывает женщина, основывая свои суждения на её внешности.
У неё маленький гардероб, но она правильно умеет подбирать вещи, и создается впечатление что у нее вещей много. Какие-то недорогие вещи выдержанны в классическом стиле и выглядят брендовыми. Машину родители подарили. За своей внешностью ухаживает сама, с помощью народных средств, а не по дорогим салонам ходит. Но выглядит при этом так буд-то бы ходит по салонам, и тратит там большие деньги. И далее по списку.

#46
А

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.
Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

да говори как есть... так и так... мне не хватает и так финансов еще и ты хочешь чтобы я что то откладывала

Гость
#47

А кто будет распоряжаться вашими общими накоплениями? Супруг, надо думать?

Фейка
#48

Хитропопый мужчинка.

Облако в юбке
#49
А

В августе женимся. Недавно речь зашла о финансах, мужчина говорит что нужно ежемесячно откладывать сумму определённую, а именно треть от зарплаты на "чёрный день" (не на смерть, а в друг что случится). Его зарплата около 70 тысяч в месяц. Я работаю в госструктуре и он считает, что я должна получать большие деньги, однако зп у меня всего 22 тысячи. При тратах на телефон (600), планшет (500), дорогу (3 тысячи) остаётся не так много.
Как объяснить ему, что я не имею возможности откладывать треть от зарплаты, если он настаивает?

Русским языком и объяснить. Или вы планировали, как партизан, всю жизнь молчать о размере вашей зарплаты?