Гость
Статьи
девушки, живущие одни: …

девушки, живущие одни: сколько вы тратите на продукты? чем питаетесь

С одной стороны хорошо одной жить - можно корректировать рацион без оглядки, на кого-то. С другой стороны готовить для себя одной - практически нереально, очень муторно, из-за одной тарелки придется …

Ира
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

наверно я на еду трачу больше всех((((((( я из тех девушек,которые жрут как три мужика и не толстеют. живу одна ,покупаю все что захочу,готовлю очень редко,раза два в месяц. ем всё,колбасы,сыры,фрукты,овощи, мясо,рыбу. ужинаю чаще в кафе и ресторанах ,часто заказываю еду на дом,не только суши-пиццу . экономить пыталась,стало как то скучно ( .ну люблю я пожрать

бууу
#52
Ира

С одной стороны хорошо одной жить - можно корректировать рацион без оглядки, на кого-то. С другой стороны готовить для себя одной - практически нереально, очень муторно, из-за одной тарелки придется кучу посуды перемыть и выбросить кучу продуктов (если для рецепта нужно половина помидора, не будешь же вторую половину в холодильнике хранить например)
Я питаюсь полуфабрикатами на ужин. На обед на работе суши заказываю и целые день снеки - йогурты. Выходит 15 тысяч, при доходе 30 тысяч. Много. Покупаю много продуктов не по карману - сыры Бри и Дор Блю, элитный чай, хорошие конфеты, йогурты-творожки.
Знаю девушек тратящих на еду 4-5 тысяч. Как снизить затраты на питание?

та же фигня(( тратится дофига

Гость
#53

Как всегда, передрались и переплевались.
Готовить несложно. У меня муж на одной диете, мама на другой, сын в свободном полете, а я не ем то, что едят они.)))
Сегодня пришла с работы, поставила вариться гречневую кашу - типа гарнир родственникам (сама не люблю), себе припустила на сковродке лук, морковку, помидорки, всё это бросила в кастрюлю с кусками кабачка, оно и быстро стушилось. Тут же запихала в духовку для мужа кусок свинины (посолила, обложила луковыми кольцами, бросила лаврушки чуть-чуть и завернула в фольгу, получилось потом даже как немного с бульончиком), маме тоже в фольге кусок куриной грудки, а сыну уж на два дня две курноги, нашпигованные чесноком и чуть смазанные сметанкой сверху, чтоб не подгорели.).
Вот, ужин быстро, всем, с минимумом затрат.
Знаю еще вагон рецептов, приходится вертеться.)) В неделю на двоих мужиков, маму и меня уходит примерно 6 тысяч на еду. Это со всякими еще вкусняшками. вроде мороженки, шоколадок... )) А муж и сын у меня едят каждый день мясу или рыпку. Такие уж они мясоядные.
Ну муж еще обедает на работе, но не очень плотно. И я тоже суп-салат ем. Но у меня уходит рублей 150-200 в неделю, у мужа 500 в неделю.

Гость
#54

мне хватало 4-5 тысяч на себя одну на месяц! и это при том, что не особо себе отказываю в шоколаде. не брезгую вчерашней и позавчерашней едой, всегда есть и готовлю горячее ну и себя балую чем-то вредным в выходной. Полуфабрикаты не приемлю, только в экстренных условиях.

Гость
#55
Гость

что с форумом епрст, почему у многих тем не найдены страницы

Эх, опять форум глюкнул, нормальных тем нет, скукота(

#56

Какая глупость не хранить нетронутую половину помидора в холодильнике! Для экономии продуктов советую Вам использовать пищевую пленку)

#57

Какие глупости не хранить нетронутую половину помидора! Для экономии продуктов советую Вам использовать пищевую пленку)

мими
#58

Пол зарплаты в унитаз спускать, кошмар...
Элитные сыры и чаи, это, конечно, хорошо и баловать себя надо, но тогда зарабатывай больше. Или готовь сама и питайся проще, а суши и всякие дорогие деликатесы покупай 1-2 раза в месяц, именно как баловство, а не повседневную еду.

ира
#60
Ира

С одной стороны хорошо одной жить - можно корректировать рацион без оглядки, на кого-то. С другой стороны готовить для себя одной - практически нереально, очень муторно, из-за одной тарелки придется кучу посуды перемыть и выбросить кучу продуктов (если для рецепта нужно половина помидора, не будешь же вторую половину в холодильнике хранить например)
Я питаюсь полуфабрикатами на ужин. На обед на работе суши заказываю и целые день снеки - йогурты. Выходит 15 тысяч, при доходе 30 тысяч. Много. Покупаю много продуктов не по карману - сыры Бри и Дор Блю, элитный чай, хорошие конфеты, йогурты-творожки.
Знаю девушек тратящих на еду 4-5 тысяч. Как снизить затраты на питание?

Гость
#62

50% тратить на еду много,тем более при нормальном доходе 30000,а если доход 15000 весь или 7000 у почтальонов за им что тогда есть? Проедаю сама 5,500 в месяц доход 20000

Гиена огненная
#63

Я очень мало тратила, и ела мало. С утра гречка или бутерброд с сыром, кофе, кусочек шоколадки, в обед на работу творог брала с фруктами или замороженными с лета ягодами, вечером куриная грудка обычно. Терпеть не могу готовить и никогда бы не стала себе это делать.

ира
#64
гость

15тыс??это как вы едите??я тратила 6 тыс. В месяц на себя.тоже на ужин иногда ела полуфабрикаты или суши.сейчас и 15 не хватает ,муж прожорливый

Р

ира
#65
Аня

У меня уходило 2-4 т.р. пока одна жила и пока на работе были бесплатные обеды. Как их отменили стала тратить больше, но 10-12 тысяч хватало на все нужды (еда, косметика, бытовые принадлежности, и пр. за исключением одежды-обуви : это все заказывала на eBay тогда, когда помимо основной стандартной зарплаты что-то обламывалось. Как итог - планирую через год-полтора закрыть ипотеку, которую пол года назад взяла. Но это все реально только если есть МЧ, который оплачивает кино-кафе-горнолыжку-развлечения иные... Иначе это тоска.

Мультик
#66

Утром творог,фрукты,печенье 100-200 р.
Обед-бизнес ланч в кафе 190-300 р.
Ужин грилль рыбка, мясо, птица, гарнир картошка, рис, спагетти - если кафе, то это 800-1000 р за ужин.

Если ужин дома (в душе я итальянец, готовлю нескучную еду) готовлю на один раз - 500р и меньше уходит. Либо не ужинаю вообще, так же могу фрукты, орешки, творог поточить.

Это средний уровень кормления меня)))
Я могу питаться ещё дешевле, но не в ущерб себе. Никогда в жизни не покупала полуфабрикаты, я уверена, что их категорически нельзя в себя есть.

Девочки, хорошо питаться можно не дорого. обжираться ни к чему, а вот грамотное топливо для организма найти стоит каждой. Не экономьте на себе, что вы там едите на 2000 в месяц?? ролтоны?? Ваши полуфабрикаты дороже стоят нормальной еды, просто не покупайте столько, сколько не сможете использовать.

Гость
#67
Ира

С одной стороны хорошо одной жить - можно корректировать рацион без оглядки, на кого-то. С другой стороны готовить для себя одной - практически нереально, очень муторно, из-за одной тарелки придется кучу посуды перемыть и выбросить кучу продуктов (если для рецепта нужно половина помидора, не будешь же вторую половину в холодильнике хранить например)


ВУМАН ГЛЮЧИТ
Я питаюсь полуфабрикатами на ужин. На обед на работе суши заказываю и целые день снеки - йогурты. Выходит 15 тысяч, при доходе 30 тысяч. Много. Покупаю много продуктов не по карману - сыры Бри и Дор Блю, элитный чай, хорошие конфеты, йогурты-творожки.
Знаю девушек тратящих на еду 4-5 тысяч. Как снизить затраты на питание?

Гость
#68
Аня

У меня уходило 2-4 т.р. пока одна жила и пока на работе были бесплатные обеды. Как их отменили стала тратить больше, но 10-12 тысяч хватало на все нужды (еда, косметика, бопытовые принадлежности, и пр. за исключением одежды-обуви : это все заказывала на eBay тогда, когда помимо основной стандартной зарплаты что-то обламывалось. Как итог - планирую через год-полтора закрыть ипотеку, которую пол года назад взяла. Но это все реально только если есть МЧ, который оплачивает кино-кафе-горнолыжку-развлечения иные... Иначе это тоска.

Гость
#69
Гость

ну и едите
у меня уходит не больше 7 тыс, хотя я тоже покупаю и дорблю, и черешню по 300-400р, и помидоры не дешевле 200р, и шоколад только темный и дорогой и т.д.
просто не надо ЖРАТЬ, ешьте по чуть-чуть, заодно фигура спасибо скажет
я почти не готовлю, на ужин или творожок или фрукты или салат, обед 200р в столовой на работе, на завтрак или каша или сырники или творог или фрукты, это же недорого совсем получается
ну съедите вы 150-200г черешни или 30-50г сыра в день на ужин, съедите кашу или мюсли на завтрак, это разве дорого? не надо килограммами есть, вот и весь секрет

Ну п..ц вы едите. Что вы себя голодом морите? Это из-за диеты, что ли? Какая черешня или 50 г сыра на ужин. Бедные голодающие бабы. Или тут еще одна писала про киви на ужин, а на завтрак сок.

#70

hhh

Гость
#71

Питаюсь на деньги любовника и одеваюсь,а свои трачу как хочу,в основном на развлечения!!!

Гость
#72

Ну вы даете! Готовить это вообще легко. пример - вчера запекла курочку в духовке под майонезом (подготовка - 3 мин, запекание - 1 час). В это время за 10 мин сделала салат, и сварила спагетти (2 мин - бросить в кипящую воду и процедить через дуршлаг). В общем, я потратила - 15 минут на готовку. Остальное время - ***** запекалась сама в духовке. Вы что, уработаетесь? Таких рецептов легких очень много

Гость
#73

с мужем на еду уходит в месяц 12000 точно,зависит, конечно, еще и от кол-ва покупаемых фруктов и сладкого.. на себя до замужества тратила 4500-5000 в месяц, ни в чем себе не отказывая - и дорблю,и дорогое печенье в банках,и форель иногда.

Гость
#74
Гость

с мужем на еду уходит в месяц 12000 точно,зависит, конечно, еще и от кол-ва покупаемых фруктов и сладкого.. на себя до замужества тратила 4500-5000 в месяц, ни в чем себе не отказывая - и дорблю,и дорогое печенье в банках,и форель иногда.

4500-5000 - это 150 рэ в день.
Это один, ОДИН стейк. Или 200/300 грамм дорблю или ОДНА банка печенья грамм на 250.

Гость
#75

завтрак: запеканка творожная (одного приготовления хватает на 3-4 порции), или просто зерненый (обычный) творог + чай с 1 бутербродом. обед: суп/борщ (варится на неделю) + к.у.р.а/мясо картошка. ужин: какой-нибудь салатик и кусочек рыбки жареной или запеченой. по настроению фрукты/вафли))
не представляю,что можно накупить на 15000 р. в месяц!!

Гость
#77
Гость

Гостьзавтрак: запеканка творожная (одного приготовления хватает на 3-4 порции), или просто зерненый (обычный) творог + чай с 1 бутербродом. обед: суп/борщ (варится на неделю) + к.у.р.а/мясо картошка. ужин: какой-нибудь салатик и кусочек рыбки жареной или запеченой. по настроению фрукты/вафли))

не представляю,что можно накупить на 15000 р. в месяц!!
суп максимум на 3 дня можно. на неделю это жесть... как вы живете?!

какие 3, максимум 2

Гость
#78
Гость

4500-5000 - это 150 рэ в день.
Это один, ОДИН стейк. Или 200/300 грамм дорблю или ОДНА банка печенья грамм на 250.

А вы что, мясом только СТЕЙК признаёте? На рынок сходить и купить кусок мяса и самой его порезать на стейки те же самые никак? Я на базаре беру 2 кг. шеи без косточки за 580-600 р. Этого одной девушке хватит более,чем на 2 недели, если лень есть только мясо. + курятина, как более дешёвая альтернатива дополнительная. Треугольничек дорблю 100 гр. полностью в упаковке в гипермаркете стоит 70-80 руб, на пару раз, если не с вином, а так просто себя побаловать, его хватает. Вы способны съесть целую БАНКУ печенья в один присест?? Тогда вам реально надо по 15000 выкидывать на унитаз.

Гость
#79
Гость

суп максимум на 3 дня можно. на неделю это жесть... как вы живете?!

Очень даже нормально живу. Горячее люблю - без разницы, что одно и тоже на неделе, и мне оно необходимо для пищеварения, зато желудком не мучаюсь и не травлю себя полуфабрикатами. Вот второе - всегда разнообразное: или пожарить, или запечь, или в горшочках что-то замутить, или гуляш - мясо всегда есть в доме. Зато никогда нет пельменей и прочей фигни.

Гость
#80
ира

Я питаюсь полуфабрикатами на ужин. На обед на работе суши заказываю и целые день снеки - йогурты. Выходит 15 тысяч, при доходе 30 тысяч. Много. Покупаю много продуктов не по карману - сыры Бри и Дор Блю, элитный чай, хорошие конфеты, йогурты-творожки.
Знаю девушек тратящих на еду 4-5 тысяч. Как снизить затраты на питание?

Бедный ваш желудок. ФГДС и гастроэнтеролог, наверное, ваши частые знакомые.. Выбросьте полуфабрикаты - от них разносит вширь нереально, да и полезности 0. Йогурт или кефир - прекрасно, так и берите обеды с собой из дома! Поджарьте дома целую курочку, + пару листьев салата + помидор/огурец = полноценный обед (*за 30 минут готовки)! Йогурт на полдник в качестве перекуса не ограничен. Творожки - лабуда, берите обычный творог: и дешевле, и полезнее, если не получается съесть обычный из пачки, то зернёный - он со сливками и проскальзывает легко))

Разъясните мне, чем таким особенным отличается элитный чай, от, допустим, того же чая Акбар Голд (120 руб. за пачку в листьях, 70 р. - за пакетики) и понятие "хорошие конфеты"? Ваш организм не переваривает Бабаевский шоколад (стоимостью 70 р. за плитку), или Красный октябрь уже не котируется? На моей памяти есть хорошие реально Питерские конфеты фабрики Крупской - "Мишка на Севере", 900 гр. в упаковке стоит 280 р. Или вы их только коробками ассорти закупаете и едите? вот просто интересно - неужели вы такие прям гурманы и рьяные ценители "элитной" еды? Или это лишь понты такие?
Работать на унитаз и свой нездоровый желудок - фиговое и неблагодарное дело.

Гость
#81

80, если вы не чувствуете разницу м/у Акбаром и хорошим листовым - то не все такие. и м/у шоколадом Коте-д-ор и бабаевским тоже разница огромна. даже на примитивном уровне - невкусно

Гость
#82

А вообще, автор, оставьте для начала свои "не ем вчерашнюю и уж тем более (Ах, ужас какой!) позавчерашнюю еду. Еда в холодильнике совершенно никак не портится, про половинку помидора вообще убило.

"Не экономьте на еде,делайте себе котлетки,манты,на фи га вам суши,глистами заразитесь." - абсолютно согласна. Я на корпоративе в японском ресторане ими траванулась основательно, хотя ничего против них не имею, ну да,может не повезло так,случается.

"те кто тратит 5 тыс,мне их жаль ,несчастные девушки,себя не радуют."
Чушь полнейшая. Я себя лучше побалую новой блузкой или босоножками, или даже пусть отложу на поездку, чем буду баловаться "элитным" чаем и конфетами.
Вообще, есть даже разумный подход к экономии средств (если вы не обременены кредитами и ипотеками), что надо откладывать не менее 10% от своего заработка, т.е. если на двоих с мужем, то 20% от семейного бюджета. Интересно, на что тогда вам одеваться/обуваться и платить за жильё/расходы на мобильный, если половина з/п уходит лишь на еду?? Теперь я поражаюсь - КАК вы живёте? вот где жесть.

Гость
#83

а советовать жареную курицу и химозный йогурт - это супер совет для здоровья))

Гость
#84

82, чушь полная - это примерять свои интересы на других, и считать что и им босоножки важнее. ограниченностью зовется.

Гость
#85

Йогурт йогурту рознь. я специально утвердила ещё и кефир. А вы, похоже, читать не умеете, я разве призывала СМЕШИВАТЬ курицу с йогуртом? Я писала о йогурте на полдник, когда пройдёт после не тяжёлого обеда время и снова есть захочется.

84, а у вас желудок с хочухами на первом месте, а не мозги с разумной экономией? Зовётся жиртрестом и транжирой. Себя я привела лишь для примера, у каждого свои желания на дороговатые удовольствия типа косметики, парфюма и нижнего белья - зайдите в соседнюю ветку. Но там что-то ещё никто не написал, что готов есть на 15000 в месяц одной при бюджете в 30000))

Гость
#86
Гость

80, если вы не чувствуете разницу м/у Акбаром и хорошим листовым - то не все такие. и м/у шоколадом Коте-д-ор и бабаевским тоже разница огромна. даже на примитивном уровне - невкусно

Может и не чувствую я разницы между элитным и обычным чаем (*хотя фигню вроде Липтона и Гринфилда не воспринимаю, как нормальный чай), но пробовала и польские, и чешские, и белорусские, и немецкие конфеты - не считаю абсолютно, что наш шоколад чем-то ну прям очень хуже и его невозможно есть как сладости.

Вопрос автора стоял не в моей примитивности вкуса, ценительница вы одарённая, а в том, как ЕЙ начать экономить на продуктах и здесь уже дали разумные вполне советы + привели примеры готовки. Тут просто 2 варианта: 1) прекращаете покупать элитное бла-бла-бла и суши, оставляете свои "не ем вчерашнее" и питаетесь правильно, без полуфабрикатов. 2) начинаете в 2,5 раза больше зарабатывать и продолжайте покупать всё то, что вам так сильно нравится. Не получается зарабатывать - см. вариант №1.

Гость
#87

85, а вы то умеете, раз решили, что я говорю о смешивании?) лол
сколько у нас нехимозныйй йогурт стоит, по сравнению с Данонами, советчица по экономии?

Гость
#88

нехимозный тот же Бифидок и Бифилайф стоит 40-50 рублей! йогурт Вкуснотеево приемлемый вполне и дешевле в разы Данона.
самому сделать в блендере 1 л. натуральнейшего йогурта в сезон стоит 250 рублей! из которых 200 за клубнику и 45 за кефир 3% жирности. Еще вопросы?

Гость
#91

я не пойму, вы на ***** нарываетесь, или изо всех сил угасающую ветку поддерживаете? ну так блесните одаренностью и расскажите всем о своих закупках и какая вы здоровая по сравнению с автором на полуфабрикатах.

Гость
#92

в любом случае, нахимтченные творожки хуже обычного кефира. Но автор привыкла к ним и они меньшее из зол в ее списке питания и ее проблемой в экономии. Доказывать вам что-то и продолжать дальше дискуссию не вижу. Всякие советы уже даны, мнения высказаны. автору уже самой все решать.

Гость
#94

когда жила одна, вобще холодильник отключала...жрать как то и не хотелось..так..гречку..овсянку..чайку попить и все

Луна
#95

Вот странно, мой уровень прожорливости не зависит от з\п. Он зависит от нервов. Сейчас я не работаю. Висит пара кредитов. На еду уходит, дай бог 1500 руб (полторы) в месяц! Покупаю:гречку 45р х 4, лук 40р, оливковое масло 1л 350-450 р (хватает на 2-2.5 месяца), соль 15р, сахар 35р, рис - 1 пачка (не ем особо), макароны в пачке уже 5 мес. пылятся на полке, приправы - копейки, рыба - 90р за кусок хвостовой части = 3 раза сварить по 2 л супа (в мультиварке, у меня маленькая), кури.ца - 120р. за 1 пачку грудок - тоже на суп по 1й шт, или жарить по 1-2 шт, картошка 3 кг на месяц (суп с нее варю), огурцы магазинные - редко ем, т.к. траванулась с них хорошо однажды. Фрукты себе покупаю - черешню (грамм 250), бананы , апельсины, яблоки, виноград, персики - все по 1-2 шт, творог - раз в месяц, т.к. не люблю молочку. Сметана маленькие баночки 15% 4 шт в мес. Яйца, идут на омлет с помидорами, блины. Сгущенка на сладкое, варенье (свое), мед (знакомые дарят маленькие баночки грамм по 100), грибы собираю - это вообще хорошо (и прогулка, и еда:). Если много - заготавливаю: мариную, солю, замораживаю. Соки не покупаю, у меня дома живет чайный гриб :) Молочный - не прижился, но планирую снова обзавестись. Орехи с дачи лежат - не ем. Кофе редко пью, заварной покупаю (Жокей), кстати, его чаще для скраба использую :) Капусту всякую покупаю: белокочанную, брокколи, цветную, но тоже не большие головешки. Морковь 5 шт на мес. хватает, если портится начинает - тру на терке, в контейнер и в морозилку. Пельмени и всякое такое не ем вообще - гадость еще та. Мясо тоже не особо жалую, хотя в охотку поесть могу нес.раз в год :) Вот, наверное и все... Комбинации продуктов - безграничны :) И не заморочительно готовить совсем, особенно в мультиварке.

Гость
#96
Гость

натуральный полезный йогурт либо действительно немало стоит, либо его сами делают. в йогуртнице со спецзакваской.
хотите пить активии и вкуснотеевы для здоровья - ваше право, но нечего жалеть желудок автора своими вздохами

+100

Гость
#97
Луна

Вот странно, мой уровень прожорливости не зависит от з\п. Он зависит от нервов. Сейчас я не работаю. Висит пара кредитов. На еду уходит, дай бог 1500 руб (полторы) в месяц! Покупаю:гречку 45р х 4, лук 40р, оливковое масло 1л 350-450 р (хватает на 2-2.5 месяца), соль 15р, сахар 35р, рис - 1 пачка (не ем особо), макароны в пачке уже 5 мес. пылятся на полке, приправы - копейки, рыба - 90р за кусок хвостовой части = 3 раза сварить по 2 л супа (в мультиварке, у меня маленькая), кури.ца - 120р. за 1 пачку грудок - тоже на суп по 1й шт, или жарить по 1-2 шт, картошка 3 кг на месяц (суп с нее варю), огурцы магазинные - редко ем, т.к. траванулась с них хорошо однажды. Фрукты себе покупаю - черешню (грамм 250), бананы , апельсины, яблоки, виноград, персики - все по 1-2 шт, творог - раз в месяц, т.к. не люблю молочку. Сметана маленькие баночки 15% 4 шт в мес. Яйца, идут на омлет с помидорами, блины. Сгущенка на сладкое, варенье (свое), мед (знакомые дарят маленькие баночки грамм по 100), грибы собираю - это вообще хорошо (и прогулка, и еда:). Если много - заготавливаю: мариную, солю, замораживаю. Соки не покупаю, у меня дома живет чайный гриб :) Молочный - не прижился, но планирую снова обзавестись. Орехи с дачи лежат - не ем. Кофе редко пью, заварной покупаю (Жокей), кстати, его чаще для скраба использую :) Капусту всякую покупаю: белокочанную, брокколи, цветную, но тоже не большие головешки. Морковь 5 шт на мес. хватает, если портится начинает - тру на терке, в контейнер и в морозилку. Пельмени и всякое такое не ем вообще - гадость еще та. Мясо тоже не особо жалую, хотя в охотку поесть могу нес.раз в год :) Вот, наверное и все... Комбинации продуктов - безграничны :) И не заморочительно готовить совсем, особенно в мультиварке.

очередная врунишка в духе вумана. кочан брокколи только меньше 100р не будет

Гость
#98

=не меньше
посчитала только перечисленное - уже не складывается)

Громозека
#99
Гость

На еде экономить нельзя иначе навсегда так и останешься бедняком! Посмотрите на алкашей - они вообще себя свели к бутылке паленой водки в день за 50 р. На них что ли равняться? Если вы зарабатываете 10 тысяч то и не охайте на тех кто тратит на еду от 30 тысяч в неделю (с ресторанами). Могут себе позволить. И часто тратят много на еду девушки эстетки. Они кусочек сырка с плесенью съедят, а другие на эти деньги кг картохи.

Бедняком становится тот, кто старается немного сэкономить на еде не в ущерб своему здоровью? Оригинальная мысль)) Вообще-то есть уже давно стереотип, что быть жирным - это удел бедняков, т.к. у них всё удовольствие в жизни - это жратва. А реально обеспеченные не ходят в рестораны, где неизвестно из чего и кого тебе стейк принесут и какого срока годности, а нанимают человека, который будет и закупать, и готовить для них полезное и качественное по их же запросу.
Слушайте, что вы за ерунду говорите об алкашах? К чему пример этот? Мы здесь говорим о полноценных и работающих людях, у которых есть лишь небольшая проблема в экономии средств, т.к. автор не относится к той категории людей, которые могут питаться лишь в ресторанах по желанию за 30000 в месяц. Есть пределы РАЗУМНОЙ экономии и соответствующего распределения своих финансов.

говоря о простейшей экономии - можно по желанию снизить запрос на элитный чай или конфеты и найти аналог, пусть чуть похуже, но в разы дешевле. Большинство людей сейчас затариваются в гипер и супермаркетах, где цены на порядок выше, чем на тех же рынках. Оцените ассортимент своего рынка и закупайтесь там, и свежее намного, и дешевле за тот же самый товар.

Александра
#100
Громозека

Бедняком становится тот, кто старается немного сэкономить на еде не в ущерб своему здоровью? Оригинальная мысль)) Вообще-то есть уже давно стереотип, что быть жирным - это удел бедняков, т.к. у них всё удовольствие в жизни - это жратва. А реально обеспеченные не ходят в рестораны, где неизвестно из чего и кого тебе стейк принесут и какого срока годности, а нанимают человека, который будет и закупать, и готовить для них полезное и качественное по их же запросу.
Слушайте, что вы за ерунду говорите об алкашах? К чему пример этот? Мы здесь говорим о полноценных и работающих людях, у которых есть лишь небольшая проблема в экономии средств, т.к. автор не относится к той категории людей, которые могут питаться лишь в ресторанах по желанию за 30000 в месяц. Есть пределы РАЗУМНОЙ экономии и соответствующего распределения своих финансов.

говоря о простейшей экономии - можно по желанию снизить запрос на элитный чай или конфеты и найти аналог, пусть чуть похуже, но в разы дешевле. Большинство людей сейчас затариваются в гипер и супермаркетах, где цены на порядок выше, чем на тех же рынках. Оцените ассортимент своего рынка и закупайтесь там, и свежее намного, и дешевле за тот же самый товар.

вы давно на рынках то бывали?)) на них все гораздо дороже.
особенно молочное и мясо, мед
лучше - это да.