С будущим мужем встречались года четыре, потом поженились и родился ребенок, все как по накатанной. Сейчас ребенку уже год. В принципе, живем хорошо. Но есть проблема по деньгам. Муж владелец небольшой компании. Не говорит, соклько зарабатывает и вообще не допускает меня к деньгам. Честно говоря, в такой ситуации сама виновата. Считает меня транжирой. И второе, я в свое время очень переживала, что будет много денег уходить его внебрачному ребенку от бывшей сожительницы. Поэтому он скрывает все, что связано с деньгами. МНе деньги дает кусочками. Типа ребенку надо оплатить доставку детских вещей сегодня и купить питание - на тебе примерную сумму, плюс еще сверху мне на расходы пару тысяч. Мне бы хотелось, чтобы деньги все были общие и иметь какой-то общий бюджет, чтобы он допустил меня к деньгам. Мужа спрашивала, сколько он зарабатывает, отвечает, что не скажет и все тут. Прям не знаю, как исправить ситуацию.
Это не семья, это содержательство. Бредовая ситуация.
Аксинья
[2188927699]
#2
он содержит вас? вы сыты, одеты и обуты с ркбенком? так в чем претензии к мужу? что все вам не отдает?
Гость
[3533603035]
#8
Муж жлоб, а когда мужик жлоб то хуже ничего нельзя придумать. Вам автор либо смириться, либо хитрить. Говорить, что потратила больше чем на самом деле.
надо себя поставить так, чтоб быть женщиной не на 20 тыр, а на 220.
Ивушкина
[701574248]
#17
Вы вообще читать умеете? Этот мужик до авторши жил с другой женщиной в гражданском браке - на заметку тем, кто до сих по считает, что это замечательно! Та женщина родила ребенка, и мужик участвует в содержании этого ребенка. А авторшу ***** душит, не хочет, чтоб муж тратился на того ребенка. И только поэтому муж перед ней не отчитывается, сколько на самом деле он зарабатывает. И ладно бы ей не хватало денег - нет, ей важно, чтоб муж не тратил деньги на другого ребенка.
Авторша, сама роди, через год выходи из декрета -и на работу, а муж пусть няньку оплачивает. И трать свои деньги как хочешь.
Гость
[3533603035]
#20
Ивушкина
Сообщение было удалено
может нянька стоит дороже чем заработает жена
Гость
[3533603035]
#21
вау
Сообщение было удалено
потому что у тебя дтей нет, а это совсем другая история
А зачем холодильник на отдыхе, в гостинице не кормят или эконом вариант поездки?
Гость
[2317592853]
#28
Вау
Сообщение было удалено
В ресторанах не наливают?
Гость
[2317592853]
#30
Пацанчик
Сообщение было удалено
И я так думаю
Гость
[2317592853]
#31
Вау
Сообщение было удалено
До океана утром доползешь?
Гость
[2317592853]
#33
вау
Сообщение было удалено
Перед нами оправдаешься?
Гость
[642966266]
#35
н
Гость
[642966266]
#36
Так пожалуй быть замужем не интересно(
кошмарный муж,да еще и признает того ребенка-влипла автор
Милочка моя
[2212168319]
#37
Автор, я в похожей ситуации только брак первый у него и у меня, есть дочь. Я не работаю. Он доходы не говорит но в семью всё покупает. И, знаете, это неплохо. Как только начинает говорить что у него фин. проблемы, я такая) ему сразу говорю - милый, ты сам распоряжаешься бюджетом = сам виноват если дебет с кредитом не сходится, верно? Я же тебя не заставляю пирожки печь вот и ты мне мозги не замусоривай. Идёт и подрабатывает. Я ни разу в жизни не платила ни за садик ни за коммуналку ни кредиты ( и не брала не разу), только продукты и шмотки покупаю. Это лучше чем знать всё и по ночам не спать думать как сделать так чтобы на всё хватило)))
Бывает
[1678545804]
#38
Автор, Вы пишете, что в свое время "переживали, что будет много денег уходить на содержание ребенка от бывшей сожительницы", и поэтому теперь все так получилось. То есть, выходит, Вы вслух переживали, при муже, и он об этом знал??? НУ, что тут можно посоветовать... Видимо, муж ну очень Вас любит, раз, несмотря на этот факт, все-таки на Вас женился. Ум за разум у него зашел, но не окончательно, раз нашел такой вот выход с бюджетом. Исправить дело можно так: 1. Найти какую-то работу, пусть самую простенькую, на дому. Ой, не заламывайте только ручки "Еще чего бы не хватало, чтобы я работала!!!" Нети так нет, дальше живите, как раньше. У мужика Вашего позиция (к слову, весьма обоснованная), и изменить дело дешевыми манипуляциями точно не удастся. Нужно коренным образом менять положение, а для этого приходится иногда потрудиться. 2. На праздники, как бы между делом, возвращайтесь с шоппинга, с небольшим, но хорошеньким презентиком для того ребенка. Только не подчеркнуто его передавайте мужу (мол, вот какая я молодец!), а просто: "Слушай, мне так .... понравилась, ну, просто не смогла не купить... Может, Васе-Маше тоже понравится..." Дайте ему тактично понять, что Вы принимаете тот факт, что у него есть другой ребенок, и поддерживаете его участие в воспитании. Ну, как-то так... А иначе нечего было за именно этого мужчину замуж выходить. 3. Заведите книгу расходов, куда будете записывать, на что тратите деньги. Желательно, по статьям: "Продукты/Хозтовары/Одежда и т.д.". Занудно, т нормальные люди этого не делают - но Вам-то нужно убедить мужа, что Вы стали ответственнее относиться к тратам? Ну, вооот. М пусть муж ее случайно (!!!) заметит - но не раньше, чем через 2-3 месяца, как Вы ее ведете. Если там еще и чеки будут - это круто. Ну, вот в комплексе все это должно как-то помочь, я думаю. Удачи Вам.
Гость
[2855496505]
#39
вау
Сообщение было удалено
Боже, ну и мечты у домохозяек, океан, кабриолет, водка в холодильнике не заканчивается
Да нормально все мужик делает, не говорит, чтобы Вы не переживали. Вы же сами написали что виноваты, вот и делайте что-то, чтобы муж понял, что вы это осознали. Транжира? - перестаньте быть транжирой. Переживали что деньги уходят сыну? - не переживайте, Вам же хватает. Только после того как Вы в себе что-то поменяете, может получиться нормальный конструктивный диалог. А по факту, Вам не нравится как он тратит деньги, он обновляет регулярно свой гардероб или бухает? Я просто не пойму.
Гость
[4179556840]
#45
это ) ачем вообще детного хватать, не плним понимаю.[/quote]
Мы на форуме вообще не понимаем, как можно на разведенную с детьми запасть. Гипноз наверно через борщь
Гость
[1326321493]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Мы на форуме вообще не понимаем,как можно на разведенную с детьми запасть.Гипноз наверно через борщь Что такое борщь?
ленкор
[704680354]
#47
а я автора понимаю. У моей тети был такой муж. Он содержал свою семью на 5+, но никогда никто не знал сколько у него денег, кому одолжил, кто должен и все такое. В итоге когда попал в аварию и скончался, его жена даже похоронить его не могла. Долго нищенствовали, пока дети не подросли и не стали работать. Это стало уроком для всех мужчин наших. Столько денег у него было и никто до сих пор так и не знает где он их хранил, и кто ему должен.
Кикиморка
[2612953392]
#48
Вау
Сообщение было удалено
Ой,фантазерка))))Верим,верим...))))
Кикиморка
[2612953392]
#49
вау
Сообщение было удалено
Вот сюда я про фантазерку хотела скинуть)))Фантизия ваша бурлит))) И мы,конечно,вам верим.))))
Гость-Скептик
[2952269948]
#50
Пацанчик
Сообщение было удалено
Холостых просим удалиться и не давать консультации по семейным отношениям.)
Гость
[1021698659]
#51
У вас традиционная семья - то есть вы домохозяйка, а муж - мамонтодобытчик? Он вам не жалеет денег на прокладки и не подсчитывает число съеденных кусков колбасы? Ну так расслабьтесь. В традиционной семье жена и не должна лезть в финансовые дела мужа.
Хотите рулить финансами - докажите, что умеете их зарабатывать или разумно вести домашний бюджет.
Гость
[337705554]
#52
47, тоже приблизительно такую историю знаю, только там муж свалился с инсультом, денег нету, сейф сломали, там гроши, а он сказать уже ничего не может, помер в городской больнице при соответствующем уходе на то, что было у жены в кошельке и это при его миллионных заработках. Хотя когда свалило все пытался что-то сказать все время, плакал постоянно, что не понимают, наверное понял, как попал со своей секретностью и не доверием, а поздно...
Автор, поговорите с ним начистоту. Если у него есть вклад, куда он откладывает на семью (чтоб в случае чего вам досталось) - то и успокойтесь. Обеспечивает и ладно. А на ребенка старшего он обязан выделять - вы и сами понимаете это. Главное, чтобы вы точно знали, что у него на счету есть энная сумма именно для вашей семьи. И что он эту сумму регулярно пополняет. Вы его не переделаете, живите уж с таким - приспосабливайтесь. Потом сами выйдете на работу - станет полегче со своей копеечкой. Я знаю, что так некоторые пары живут - а что делать? Оставаться одной и без денег и без мужа?
Гость
[105977523]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Прям никогда? Она только что написала, что тратит на себя 100-150 тыщ в месяц. Ее боров столько не зарабатывает. А уж такой лахудрой и жиробасиной быть при тратах на себя в 100-150 тыщ, это надо сильно постараться.
Гость
[105977523]
#58
Вау
Сообщение было удалено
Ага, в ресторанах, а бульон кто сварил и в вк картинку выложил? Так и говорила бы, сняли дешевенькие апартаменты с кухней, живете там всей толпой, бабцы сами готовят.
Гость
[3459072145]
#62
Вы, милочка, до ж м о т и лись. Никогда нельзя жалеть денег на ребенка от бывшей. потому что Вы сами рискуете остаться в такой же ситуации и ничего не получать. Теперь хлебайте своё *****.
Гость
[373128851]
#65
Все правильно делает мужик. Нефиг вам знать - все бы потратили.
Гость
[3533603035]
#66
вау
Сообщение было удалено
тема же не о тебе
Вау
[760882252]
#67
Гость
Сообщение было удалено
Тогда и не пишите тут обо мне)
Гость
[105977523]
#68
Вау
Сообщение было удалено
Ой ну да ну да, отговорила она от 5 звезд ради сраных апартаментов с кухней и житьем толпой.
Гость
[4275154768]
#69
Гость
Сообщение было удалено
бенефис? патологическая лживость
Гость
[1202547917]
#72
Вау
Сообщение было удалено
Где хоть апартаменты?
Колбасных дел мастер
[4143722920]
#74
В нормальной семье женщина вообще не должна знать ничего про бизнес , и дела мужчины , да и про финансы тоже , коли позволили родить и 3 года посидеть с ребенком без финансового напряга , так вообще надо радоваться.
Гость
[3975830874]
#75
Офигеть как автору хочется влезть в финансовую часть мужа.
Гость
[494605755]
#76
мой муж уже выплатил алименты, было нам трудно, естественно. потом стал хорошо зарабатывать и копить деньги, я была не против, но сказала ему, что деньги должны быть в банке на меня оформленны, что случись - я пойду и получу их спокойно. он с пониманием отнесся к этому предложению, оформили вклады на меня. но муж во мне уверен, мы давно вместе.
Гость
[3754763862]
#77
Автор, у меня примерно такая же ситуация. Муж работает, я с дитём дома сижу. Размер его доходов знаю приблизительно. Сама транжира редкостная. Поэтому просто озвучиваю, что надо купить то-то и это стоит столько-то. Он ВСЕГДА выдаёт нужную сумму. Перед декретом работала. Но зная своё транжирство, сама отдавала ему свою зарплату. Или хочется карманных денег? Так озвучьте это! Уверена, что муж не откажет в 100-200 рэ на мороженку:)))